Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Развитие

Ночью я медленно открыл глаза и тут же увидел знакомый потолок, значит, я нахожусь в той комнате, что мы сняли в таверне Королевства Грэндайл.

Повернув голову, я заметил, что на кровати рядом безмятежно спит Рише-тян. Судя по тому, что в камине горел огонь, освещая комнату уютным светом, время было уже позднее.

Я попытался подняться, но… не смог.

Я не мог пошевелиться. Постепенно события минувшего дня всплыли в моей памяти и я тотчас же стряхнул с себя дремоту.

“!? Лейла-тян…!”

Точно, вчера существо, носившее титул апостола, хотело прикончить Лейлу-тян.

Я что, потерял сознание? Может быть, Лейла-тян ужеy…!

“Кицунэ-кун, ты звал меня.”

“Хаа… Лейла-тян….”

“Верно, Лейла-тян, она самая, уфуфуфу, ты уже очнулся?”

“…хааа… слава богу… я-то уже думал, что она тебя убила.”

Ко мне подошла Лейла-тян. Скорее всего, она и до этого была со мной в одной комнате, но я не мог встать и оттого не заметил её присутвия.

Я облегчённо выдохнул. Скорее всего, я не мог пошевелиться из-за того, что постоянно превышал пределы возможностей человеческого тела во время сражения со Стеллой. Моё тело просто не выдержало.

Я посмотрел на Лейлу-тян. Сейчас была ночь, в этом я не сомневался, но отчего-то она могла сдерживать свои желания.

Затем я увидел, как Лейла-тян протянула руку к моему лицу.

На самом деле она ещё не шевелилась, но я понимал, что вскоре она протянет руку.

И через секунду Лейла-тян и правда протянула руку к моему лицу.

В чём дело? Тут я заметил новую странность.

“…моё левый глаз… он видит.”

Мой левый глаз и правда видел. Даже когда я закрывал правый глаз, чернота не заволакивала поле моего зрения. Что это значит?

“Умм, перед тем, как уйти куда-то… эта девушка в качестве извинения вылечила твой левый глаз.”

“Вылечила? Но как?”

“Умм….”

Лейла-тян, мешкая и стараясь подобрать как можно более точные слова, принялась объяснять.

◇ ◇ ◇

“Пусть это будет моим извинением за то, что нанесла тебе так много ран. Можно?”

Лейла кивнула и Стелла, апостол, принялась за восстановление отсутствующего глаза Кицунэ.

Как выяснилось, даже Стелла не могла создать глаз из пустоты, поэтому ей требовались материалы. Не сам глаз, конечно, но информация и кусочек плоти.

Она обратилась к стоящей рядом Лейле.

“Есть ли здесь кто-нибудь примерно того же возраста, что и этот юноша? Ни мои глаза, ни твои не похожи на глаза людей, так что от нас с тобой толку немного.”

Она решила собрать информацию о человеческом глазе. Лейла быстро постаралась вспомнить кого-нибудь подходящего и в голову пришло имя Тришы.

“Вот! Этой девушке примерно столько же лет! Скорее всего!”

Лейла поспешно принесла Тришу. Стелла пристально изучала глаз Тришы, словно собирая информацию о структуре и характерных особенностях человеческого глаза.

Через несколько секунд она со вздохом отвернулась, положила ладонь на глазницу Кицунэ-куна и через мгновение из её ладони полился яркий свет.

“Что ты делаешь?”

“Просто дезинфицирую рану. Она у него уже давно, так что если я восстановлю глаз прямо сейчас, то есть вероятность возникновения инфекции\.”

“Понятно….”

Лейла не очень-то поняла, но всё равно кивнула в ответ.

“И теперь мне необходима плоть, но….”

“А, воспользуйся моей… а… больно… вот, держи….”

Когда Стелла сказала, что ей нужна плоть для того, чтобы сделать Кицунэ новый глаз, Лейла немедленно отрезала часть кожи со своего живота и отдала её Стелле. Кровь текла из открытой раны и Лейла руками зажала увечье.

Тело Лейлы из-за миазмов (вируса) стало телом демона, но прежде оно было обычной человеческой плотью, так что нет причин, по которым её кожа не должна была подойти для Кицунэ.

Стелла взяла плоть Лейлы и тут же произнесла.

“Начинаю заклинание 『Святилище』.”

Она приняла молитвенную позу, из тела Стеллы полился яркий свет, окутавший всех троих. Лейла чувствовала себя не в своей тарелке, но молча терпела.

“Сбор информации, проектирование, проверка совместимости,… пусть святая энергия исцелит этого человека.”

С каждым словом Стеллы свет становился всё ярче. Стелла положила плоть Лейлы на пустую глазницу Кицунэ.

Плоть побелела, постепенно принимая форму зрачка, радужная оболочка раскрасилась в нефритово-зелёный цвет в соответствии с информацией, полученной Лейлой.

Свет продолжал литься и глаз запульсировал, словно был живым. Появился зрительный нерв, проник в глазницу, а другая его часть срослась с обрубком зрительного нерва, зарубцевавшегося в пустой глазнице Кицунэ.

“…слияние.”

Кратко сказала Стелла, после чего глаз занял своё место в глазнице.

Мышцы, отвечавшие за движение века, ослабли из-за долго бездействия, но из-за опыта собственной смерти Кицунэ восстановились за долю секунды. Усталость и непривычное ощущение исчезнут ещё не скоро, но Кицунэ восстановится.

Свет перестал литься из тела Стеллы. Окружавшее их сияние померкло.

“Восстановление завершено… Ну, теперь, думаю, всё будет хорошо. Возможно, он не сможет видеть, но теперь хотя бы баланс соблюдён и, думаю, так будет лучше.”

“Умм… спасибо.”

“Ну вот… теперь я должна последовать за героем… так что прошу меня извинить.”

Стелла сразу же ушла, как только убедилась, что восстановление глаза Кицунэ прошло успешно. Лейла взяла Кицунэ, лежавшую неподалёку Тришу, и отнесла своих спутников в таверну.

◇ ◇ ◇

“…Понятно… Значит, мы выжили.”

Я понял, что пережил страшный бой никого и ничего не потеряв. Теперь я мог вздохнуть с облегчением.

Хмм, подождите-ка… Что там с моим левым глазом, спроектированным по примеру глаза Рише-тян и сделанным на основе плоти Лейлы?

…мой левый глаз был создан на основе демонического ока Рише-тян и плоти демона ранга S Лейлы-тян?

Звучит как-то опасно? Точно ли с моим глазом всё будет в порядке? И не обращусь ли я в опасного монстра?

Проверю-ка я свой статус.

◇Статус◇

Имя : Нагината Кицунэ

Пол : мужской, 1-й уровень

Сила : 40

Выносливость : 1050

Сопротивляемость : 1420

Ловкость : 1000

Магия : 950

Титул :『Существо из иного мира』『Тот, Кто Сумел Влюбить в Себя Демона』『Обладатель Демонического Ока』

Навыки : 『Обнуление Боли, 5-й ур (+3 ур.)』『Интуиция, 4-й ур.(+2 ур.!)』 『Мрачная Конституция』 『Способность понимать язык иного мира』 『Проверка Статуса』 『Сила Духа』 『Подавление』 『Существо из иного мира』 『Опыт собственной смерти』『Демоническое Око Предвидения, 6-й ур (НОВЫЙ!)』『Сопротивляемость к Миазмам, 5-й ур (НОВЫЙ!)』『Использование Миазм, 6-й ур (НОВЫЙ!)』『Манипуляция Миазмами, 3-й ур (НОВЫЙ!)』

Особые Навыки : 『Демоническое Око Предвидения』『Манипуляция Миазмами』『Ре: Происхождение』

Члены группы : Триша (человек), Лейла (демон)

Да уж, странно. Много всего изменилось.

Сперва титул 『Тот, кто сумел очаровать демона』 сменился на 『Тот, кто сумел влюбить в себя демона』. Что за чертовщина? Этот титул как-то связан с Лейлой-тян? Теперь её влечение ко мне достигло максимального уровня?

Мои навыки Обнуления Боли и Интуиции также выросли. Сколько же очков опыта я получил благодаря сражению с героем и апостолом? Даже мои цифры показателей достигли необыкновенной высоты.

А ещё и я обрёл 『Демоническое Око Предвидения』! Да ещё и высокого уровня! Вероятно, из-за плоти Лейлы-тян я получил также и способность манипулировать миазмами!

Во время боя со Стеллой я пробудил в себе особый навык, он отражался у меня в статусе как『Ре: Происхождение』 . Но что это, чёрт побери, значит? Я не представлял, что это за навык такой. Во время боя против Стеллы подсознательно я чувствовал, что обрёл необыкновенные способности, но то было лишь подсознательно.

Ну что, изменения значительны, но все они лишь будут мне на пользу, так что я был не против.

Но почему мой уровень снова стал первым? Мои статусы увеличились, но мой уровень упал, почему? Может быть, из-за того, что во время боя против Стеллы я превзошёл пределы возможностей своего тела и из-за этого мой уровень снизился до первого? Тогда я чувствовал, что каждое движение отнимает у меня частичку жизни… звучит правдоподобно… но какая разница, какой у меня уровень, если все мои показатели выросли?

“Кажется, мои способности значительно повысились…. И кажется мне я встал на чертовски странный путь….”

Лейла-тян удивлённо склонила голову, а я решил попробовать новый навык манипуляций с миазмами. Протянул руку и представил поток миазмов, которыми постоянно пользовалась Лейла-тян.

А затем в моих руках появился шар, составленный из миазмов. Не такой большой, как у Лейлы-тян, конечно, но всё же размером с баскетбольный мяч. Я попытался сделать нож, подобный тому, что вчера сотворила из миазмов Лейла-тян.

“О, смотри-ка, оружие.”

“Хмм? Кицунэ-кун, ты обладаешь такой же, как у меня, способностью?”

“Ммм, ну да… теперь я могу манипулировать миазмами, наверное, благодаря тому, что ты дала свою плоть для моего глаза.”

“Хеее… уфуфуфуфу… мы похожи… как мило, я так рада, что моё сердце бьётся быстрее при мысли об этом….”

Лейла-тян зарделась, но не так, как она обычно краснела в периоды своего страстного желания, нет, она покраснела от счастья, от искреннего, неподдельного счастья. Она выглядела мило.

Теперь я всегда могу сделать для себя оружие. Не нужно переживать, что оно сломается, пусть и так, я всегда смогу сделать себе новый клинок. Удобная способность. Но Лейла-тян ради моего глаза…

“Лейла-тян.”

“Хмм, да?”

“Ты пожертвовала ради меня свою плоть. Спасибо тебе.”

Я же должен был её поблагодарить, так? Пусть она постоянно меня преследует, пусть она сама выела этот самый глаз, она всё равно пожертвовала для меня часть своей плоти.

Я низко поклонился.

“Э… а…. ум… ну… не надо… не стоит….”

Лейла-тян, вся красная, словно помидор, зажала рот рукой.

Может быть, она не ожидала, что я её поблагодарю или, может быть, просто не привыкла к благодарностям. Причины я не знал, но её смущение было очевидно. Такая Лейла нравилась мне намного больше.

“Умм… рада была помочь.”

Произнесла Лейла, всё ещё немного смущаясь, но уже почти успокоившись. Смотреть на такое поведение Лейлы-тян было непривычно, но эти перемены мне безусловно нравились.

Я должен как-то выразить свою благодарность.

“Кстати, я только что вспомнил, что мы сегодня ещё не целовались. Если хочешь, в знак моей благодарности, будем теперь целоваться дважды в день.”

“Э? Правда!?”

Я решил поблагодарить её увеличением количества поцелуев. Возможно, это будет лучшей наградой для неё. Мы уже много раз целовались, и поначалу я волновался, что она может заразить меня своими миазмами, но время шло, а со мной ничего не происходило. А теперь я и вообще обрёл сопротивляемость к вирусу, так что ничего со мной не случится.

“Тогда, без долгих разговоров, *чмок~*”

“‘хорошо, хорошо.”

Она с готовностью приблизила своё лицо ко мне, поэтому я закрыл глаза и приготовился к поцелую.

Но поцелуя так и не последовало.

Наконец, я открыл глаза. Лейлы-тян нигде не было видно, лишь открытая настежь дверь выдавала её поспешное бегство.

http://tl.rulate.ru/book/13986/361396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку