Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Что чувствует девушка, не желающая свободной жизни

Примерно в то же время, когда Стелла, белая девушка, напала на всех собравшихся в гильдии, герой и его команда забрались в экипаж и покинули пределы государства.

Финиа с Лулу также находились в повозке, но ни Лулу, заливавшуюся слезами в углу повозки, ни Финию, пытавшуюся утешить подругу, к команде героя причислить было нельзя.

Наги не выносил вида плачущих девочек, но поскольку именно он довёл её до слёз, то сделать герой ничего не мог. Кроме того, Финиа попросила оставить их в покое.

Даже Финиа не знала чем помочь плачущей подруге. Пусть Лулу обладала телом 14-летней девочки, разумом она всё ещё была ребёнком. Её забрали у Кицунэ, которого она любила, порвали ошейник, символ их уз. Она чувствовала себя разбитой и опустошённой.

Лулу сложила останки ошейника в карман и вытерла слёзы. Внезапно, преодолев свою слабость, она решительно подняла голову.

—Я не буду плакать… Потому что больше всего пострадал Кицунэ-сама…!

Её ошейник порвали. Но она была жива и Кицунэ тоже был жив. Он обещал, что заберёт её.

Я не должна сдаваться. Уверена, что мы вновь увидимся. Цепляясь разумом за эту мысль, она подавила рыдания.

“Финиа-сама… Со мной всё в порядке….”

“Уверена, Лулу-тян?”

“…да.”

“…Понятно. Не переживай. Я всегда буду с тобой.”

Финиа прижалась к понемногу успокаивающейся Лулу. Феей овладела апатия оттого, что Кицунэ не было рядом, а маску забрала мико. Более того, Сесиль создала вокруг маски барьер, не позволявший никому даже тронуть реликвию, поэтому Финиа не могла забрать маску себе.

Сейчас только она решает жить ей или умереть… Финиа ничем не отличалась от обычных рабов.

“…Герой-сан, кто они такие?”

Спросил один из членов партии героя, мастер меча, присоединившийся к Наги у ворот Королевства, Джик.

Он пришёл вместе с волшебницей Сильфи. Джик не понимал, что это за существа и зачем они нужны герою. Отношения у них натянутые, да и этих двоих явно нельзя назвать сильными воинами.

Наги повесил голову.

“Ну, понимаешь… вообще-то она рабыня, а поскольку в моём мире рабство ненавидят, я не мог просто так всё оставить… Так что я вызвал на поединок того, кто над ней издевался и забрал его рабыню.”

“Поединок?”

“Да, о таком способе мне рассказала Сесиль.”

Джек посмотрел на Сесиль, правившей лошадьми.

Естественно, он знал что в Королевстве Грэндайл таких правил проведения дуэлей не существовало в принципе. А ещё он знал гибкий ум мико.

Так что он сразу же понял, что мико манипулировала героем, чтобы заполучить в их группу рабыню, нет, фею.

Вот отвратительная женщина, подумал он, вновь посмотрев на героя.

Герой уныло продолжала разглядывать Финию с Лулу, он был похож на потерявшегося ребёнка, который не знает, что делать. Джик невольно вздохнул.

“Хааа….”

“О?”

Одновременно с ним вздохнула и волшебница Сильфи. Она тоже догадалась о том, что мико обманула героя и ей было жаль Финию с Лулу.

В замке казалось, что герой походит для своей миссии как нельзя лучше, но выяснилось, что ему явно не хватает жизненного опыта. Возможно, потом он станет достаточно силён, но сейчас ему не то, что повелителя демонов не победить, ему даже просто жить было бы трудно. Ты уж постарайся как следует, невольно подумал Джик.

“…скажи, герой-сан.”

“А, можешь называть меня просто Наги.”

“…Вот что скажу тебе, Наги, думаю, тебе надо больше задумываться. Кто твой друг, а кто твой враг… по одному внешнему виду этого не понять. Если не будешь осторожен, то тебя может ждать печальный конец, понимаешь?”

“А, умм… ты прав… спасибо… я подумаю над этим.”

Джик, хоть и был молод, тем не менее, в отличии от Наги, обладал значительным боевым опытом. Его множество раз обманывали, множество раз его жизнь висела на волоске. Вот почему он осмелился давать советы герою. Он говорил жёстко и Наги вновь повесил голову.

“Ну, может, ты мне и не поверишь, но… душа этой мико совсем не соответствует её внешности, понимаешь? Если вдруг ты решил, что она добрая и невинная, то это огромная ошибка с твоей стороны… Лучше бы тебе её исправить.”

“Что… это….”

“Не хочешь — можешь мне не верить, но лучше бы тебе запомнить… в этом мире людей, желающих прославиться за счёт героя, немало, так что лучше бы тебе начать сомневаться в тех, кто хочет быть рядом с тобой.”

Джик говорил начистоту. Наги никогда прежде не сомневался в Сесиль, сопровождающей его всюду с момента его появления в этом мире, но теперь, после таких слов Джика, он призадумался.

Наги кротко посмотрел на Сесиль. Джик, заметив его взгляд, кисло улыбнулся.

Его замешательство понятно. Думать, постоянно размышлять, ошибаться, но не останавливаться: именно это и называется развитием. Даже единственный вздох тоже является частью развития. Самое главное — желание развиваться, желание не останавливаться.

“Подумай об этом как следует, Наги.”

Джик, бросив взгляд на Финию с Лулу, решил немного вздремнуть.

◇ ◇ ◇

Сильфи, заметив, что Джик уснул, посмотрела на Финию с Лулу. Для волшебников феи были святыми созданиями. Те, кто всю жизнь посвятил магии, считали заклинания фей одними из самых сильнейших, что существовали в магии.

А феи идейного типа могли обладать мощью, которая была способна стереть с лица земли целые города. Если бы людям довелось понять базовые принципы колдовства фей, то они поднялись бы на значительно новый уровень колдовства.

Говорят, пусть никто и не знает наверняка, что именно феи обучили людей искусству волшебства, поэтому для большинства волшебников феи были священными и уважаемыми созданиями.

Унижать и оскорблять фей было строго запрещено… Этот запрет никогда не должен был нарушаться.

Поэтому-то Сильфи, не отрывавшей взгляда от Финии, обладавшей значительными магическими силами, была разгневана действиями Сесиль.

“…хотите?”

“…что?”

“А, умм… это компэйто, что-то вроде сладостей из иного мира, так мне говорили”

Она должна была хоть немного, но помочь Лулу с Финией.

Сладости, созданные с помощью прошлых героев, стали в этом мире популярными вкусняшками. Больше всего Сильфи нравились именно компэйто. Они не только были вкусными, их ещё и удобно было перевозить, так что в любой момент можно было достать конфеты и полакомиться ими.

Обычно она ни с кем не делилась своими компэйто, но в этот раз предложила сладости Финии с Лулу.

“…Не хочу. Кажется, я просила, чтобы к нам никто не лез.”

“Я… прошу прощения… но когда грустно сладости… могут немного поднять настроение, поэтому….”

Финиа ответила жёстко, но Сильфи продолжила настаивать. У неё были отвратительные навыки коммуникации. Она не могла говорить, не отводя взгляда, а начать разговор первой её и вовсе было нелегко.

Она хотела бы подружиться с этими двумя, но мико совершила непростительную ошибку, а её ошибка автоматически становится ошабкой всей группы.

“…Финиа-сама, давай возьмём.”

“Лулу-тян, ты уверена?”

“С этого момента и до тех пор, когда Кицунэ-сама заберёт нас, мы должны выжить. Не стоит отвергать чужую помощь и уповать при этом лишь на свои силы… Думаю, это было бы сложно. Так что нужно идти на компромиссы.”

“…ты права. Ну ладно.”

Лулу взяла одно компэйто из рук Сильфи.

Кицунэ однажды вернётся и заберёт их, а до тех пор им нужно выжить. У них нет выбора, нужно надеяться на помощь группы героя. А жизнь Финии и вовсе зависела от мико, если она будет вести себя дерзко, то мико может просто уничтожить маску… Кицунэ будет безутешен, если с Финией что-нибудь случится.

После того, как Лулу забрали от Кицунэ, она стала морально сильнее и сейчас размышляла о том, как бы дожить до новой встречи с Кицунэ.

И она сама и Финия, чтобы не погибнуть в пути, должны стать сильнее. Они будут пользоваться помощью героя, иного выбора нет.

…стать сильнее, сильнее, сильнее… Я не хочу, чтобы расстраивать Кицунэ-сама.

Лулу была настроена решительно… Ради доброго хозяина, спасшего ей жизнь, всегда поддерживавшего и улыбавшегося ей.

…Я не могу и дальше быть такой слабой… Отныне не меня, слабую и напуганную, будут защищать, а я стану тем человеком, что будет оберегать Кицунэ-сама!

Глаза Лулу сверкали. И словно в ответ на её решимость, в теле Лулу начали происходить изменения.

Финиа, всё ещё стоя на голове Лулу, взяла из рук Сильфи один компэйто. Немного помешкав, она быстро сгрызла сладость и только тогда заметила, что с её подругой происходит нечто странное. Сердце Лулу билось как-то странно.

“Лулу-тян…?”

“В чём дело?”

Кажется, Лулу и сама заметила, как странно бьётся её сердце, но ни на что, кроме этого, внимания не обращала. Даже Финиа не понимала, что происходит с Лулу.

Но Финиа явно заметила, что в теле её подруги что-то меняется.

Будь Кицунэ рядом он бы непременно подсказал, что в Лулу пробуждается особый навыки. Её сила пробудилась из-за её решимости стать сильнее и из-за её неослабевающей любви. Никто не знал что за сила пробуждается в теле Лулу, но она определённо стала сильнее.

‘Кицунэ-сама… Я буду ждать… тот день, когда ты придёшь… Мы с Финией-сама будем тебя ждать!’

Лулу, силой воли сдержав подступавшие к горлу рыдания, решила, что отныне плакать больше не будет.

Продолжая думать о Кицунэ, она выглянула в окно экипажа и посмотрела на небо, одновременно крепко и уверенно сжав рукоять своего клинка.

http://tl.rulate.ru/book/13986/363051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку