Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Второй день путешествия

На следующее утро, покончив с завтраком, мы отправились к месту сбора.

Я думал, что сегодня мы поменяемся местами с другой группой искателей приключений, они будут охранять тыл, а мы займём их место на передовой. Дойдя до места встречи я увидел только Лейлу-тян, игравшую с брёвнами, которые в её руках обращались в пепел, и женщину Б, обхватившую свои колени и дрожавшую от страха.

Как я и думал. Я осмотрелся по сторонам, пытаясь понять, что произошло.

Земля, позади Лейлы-тян, была испачкана в чьей-то крови. А раз парня Джей и женщины А видно не было, то логично было предположить, что Лейла-тян их сожрала. А женщина Б видела, как Лейла-тян пожирает её возлюбленного или каким-то образом догадалась о случившемся.

Она выглядела так жалко, что я не выдержал и подошёл к ней.

“Умм, с тобой всё в порядке?”

“Привеет…! Нет, нет, нет, нет, нет. Простите… Простите… Мне так жаль…. Пожалуйста, пожалуйста, не ешьте меня… Я не хочу умирать… нет, нет…!”

Ей уже ничто не поможет, она практически утратила рассудок.

“А, Кицунэ-кун! Доброе утро!”

Заметив меня, Лейла-тян поднялась и улыбнулась меня, ведя себя в точности, как нормальный человек.

Лейла-тян, подойдя ко мне, понимающе посмотрела на женщину Б, стучавшую зубами от страха.

“Умм, прошлой ночью я сожрала обоих её спутников, а она каким-то образом всё видела. И чтобы всё уладить, мы с ней поговорили… Но она почему-то ведёт себя так, словно приведение увидела… уфууфу.”

“Здесь не над чем смеяться.”

Значит… После того, как её любимого сожрали прямо у неё на глазах, она всю ночь сидела рядом с тем монстром, что это сделал? Неудивительно, что от её рассудка ничего не осталось. Она боялась за свою жизнь, боялась, что закончит точно так же, как её спутники.

Может быть, не стоит её оставлять в одной группе с Лейлой-тян?

“Умм… Здравствуйте?”

“Привеееееет!!”

“…Интересно, что случится, если я использую на ней Мрачную Конституцию….”

“Омерзительно! Хотя чего ещё можно ожидать от Кицунэ-сана!”

“Давненько ты надо мной не подшучивала, да, Финиа-тян?”

Как бы сказать… Лейла-тян нанесла девушке настолько сильную травму, что я сомневаюсь, что она сможет и дальше быть искателем приключений. В таком состоянии она даже повозку охранять не сможет.

Хотя чего тут ещё можно ожидать? Рядом с ней находится существо, сожравшего её возлюбленного и её подругу, разве можно ждать, что она в такой ситуации сможет как следует делать свою работу? Я боялся, что она полностью лишилась рассудка.

“Хмм… Что тут поделать… Сегодня мы с Лейлой-тян и Финией-тян будем находиться на передовой. Рише-тян, не могла бы ты вместе с этой девушкой охранять повозки с тыла?”

“Я не против.”

“Если сможешь… Прошу, поговори с ней. Лулу-тян, могу я попросить тебя им помочь”

“Да, конечно.”

Поскольку их лидер, Джей, безвременно погиб, то я должен взять на себя бразды правления.

Немного подумав, я решил, что лучшим выбором было бы развести Лейлу-тян и женщину Б по разным группам. Назначив Рише-тян временным лидером второй группы, я отправил к ним и Лулу-тян. Возможно, что от женщины Б в сражении не будет никакого толку, так что охранять повозки с тыла придётся только этим двоим.

Но если разместить Финию-тян посередине, то она всегда сможет придти им на помощь, если потребуется. Лейла-тян вряд ли отойдёт от меня хоть на шаг, поэтому если какой-то зверь и попытается на нас напасть, Лейла-тян быстро его прикончит.

“Ну вот, мы всё решили… итак, постараемся пережить второй день нашего путешествия.”

Кивнули все, кроме женщины Б.

◇ ◇ ◇

Сегодня повозкой управлял другой человек. Я сел рядом с ним, а Лейла-тян, устроившись у меня на коленях, облокотилась на меня. Вообще-то скамейка кучера довольно-таки широкая, места вполне хватит на троих. А ещё она широкая, так что если сесть и расставить ноги широко, то места передо мной хватит ещё на одного человека. Наверно, благодаря тому, что вчера она уже ездила на этой скамейке, Лейла-тян и устроилась у меня между ног.

“Уфуфуфу… мы снова вместе, Кицунэ-кун.”

“А, да, да, ты права.”

“Ты выглядишь слабеньким, но на самом деле ты прочнее, чем кажешься.”

“Ну, спасибо.”

Лейла-тян изгибалась так, что её лицо оказывалось в считанных сантиметрах от него. Я не обращал на неё внимания, но не мог отрицать тот факт, что в своём коротком чёрном платье, с красивым лицом, длинными ногами и умопомрачительной фигурой Лейла-тян могла свести с ума кого угодно.

Её чёрное платье открывало на всеобщее обозрение ключицу и шею, в вырезе платья я время от времени мог видеть грудь Лейлы-тян. Я чувствовал её запах, мягкий, пленительный. Любому было понятно, что мало кто может сравниться с этой девушкой.

Я-то знаю, что она демон, но остальные могут счесть её обычной девушкой. Да уж, у Лейлы-тян, должно быть, прохода не было от поклонников.

Мне было немного жаль, что такая красавица оказалась настоящим монстром.

“Хмм, Лейла-тян, посмотри-ка туда… Видишь что-нибудь?”

“Хмм? Хмм… да, несколько магических зверей… Идут к нам.”

Почувствовав присутствие врага благодаря своему новому навыку «Интуиция», я попросил Лейлу-тян, чьё зрение было намного лучше моего, проверить, не показалось ли мне. Как я и ожидал, она увидела группку магических зверей.

Она демон, и её органы чувств развиты намного лучше, чем у людей. Это даже не навык, это врождённая расовая способность. Есть люди, которые обладают шестым чувством, но оно не идёт ни в какое сравнение со способностями демонов.

“Сколько их?”

“Посмотрим… Я думаю, трое.”

“Хаа….”

Моя интуиция подсказывала, что эти монстры особой угрозы из себя не представляют, однако они бегут прямо на обоз торговца, так что сражения не избежать.

“Финиа-тян!”

“Да! В чём дело, Кицунэ-сан? Этот похотливый демон опять тебе прохода не даёт?…. Эй, почему ты сидишь между ног Кицунэ-сана?!!”

Я позвал Финию-тян, располагавшуюся посередине между двумя группами и готовую в любой момент придти на помощь. Фея тут же подлетела ко мне. Судя по тому, что она тут же начала подозревать Лейлу-тян, я понял, что уживаться вместе у них пока не получается.

“Да, кажется, к нам спешат магические звери. Могу я попросить тебя их уничтожить?”

“Я не против, но… у~….”

“А…Лейла-тян, помоги ей, пожалуйста.”

Финиа-тян готова была помочь, но ей не хотелось оставлять меня наедине с Лейлой-тян, развалившейся на мне, словно в мягком кресле.

Именно поэтому я решил отправить Лейлу-тян на помощь Финии-тян. Услышав приказ, Лейла-тян обернулась ко мне, коварно при этом улыбаясь.

“Тогда поцелуй меня.”

“Ох, ну что за прилипала….”

Лейла-тян понимала, что не является членом моей группы. Именно поэтому она могла не подчиняться моим приказам, а требовать за свою помощь какую-то компенсацию.

Она имела на это право. Она могла даже потребовать у меня поцелуй. А ещё мне казалось, что чем важнее будет для меня её помощь, тем более серьёзные вещи она потребует взамен.

Если не отправить Лейлу-тян на помощь Финии-тян, то маленькая фея не будет места себе находить из-за беспокойства. Я бы хотел, чтобы Финиа-тян концентрировалась только на сражении.

Но тогда нужно поцеловать Лейлу-тян. Кроме того, мы договорились, что один раз в день я буду её целовать. Да уж, то моё обещание явно стоило бы обдумать получше.

“…понял.”

“Йааааай… Эхехехе… Ну… чу…”

“Мумумумуму…!”

Финиа-тян с обидой смотрела на меня, а Лейла-тян, не обращая внимания на возмущённую фею, закрыла глаза и подставила свои губы для поцелуя.

Кстати, кажется, я впервые сам буду кого-то целовать.

Я немного нервничал. «Пусть она на самом деле монстр, но сейчас-то она всего лишь красивая девушка», думал я, пытаясь заставить себя поцеловать её.

“Хааа….н.”

“Н… хааа… Ты лучше всех, Кицунэ-кун….! Ради тебя я постараюсь…! Вперёд, Финиа!”

“Ты так разговариваешь со мной, будто мы друзья!”

Быстро ответив на мой поцелуй, Лейла-тян, кипя энергией, поднялась на ноги, а затем устремилась к магическим зверям, сопровождаемая Финией-тян.

Финиа-тян злобно косилась на Лейлу-тян, вероятно, причиной её дурного настроения стал наш с Лейлой-тян поцелуй.

А затем до меня донёсся яростный рык, словно бы курице перевязали горло верёвкой. Мне было даже как-то жаль магических зверей, на которых Финиа-тян вымещала свою злость, а Лейла-тян — избыток энергии.

“Брат искатель приключений….”

“Хмм?”

Обратился ко мне кучер.

“Ты… популярный парень, я смотрю…”

“…Я бы не против, чтобы кто-то другой занял моё место….”

“…ты уж постарайся.”

“Спасибо.”

Сначала кучер косился на меня завистливо, но, когда я сказал ему, что мне бы не хотелось быть в центре внимания, он подбодрил меня, вероятно, почувствовав, что всё тут не так просто.

Наконец-то хоть кто-то, не считая моих друзей, по-доброму отнёсся ко мне.

◇ ◇ ◇

—примерно в то же время, в Королевстве Грэндайл.

Герой, Серизава Наги, становился всё сильнее.

Словно губка он впитывал новые знания, немедленно исправлял все ошибки, на которые ему указывали. Он обладал даром, ведь не зря же именно он стал героем.

Оказавшись в этом мире, он понял, что его физические способности стали сильнее. Он и в своём прежнем мире отличался недюжинной силой и ловкостью, но там его способности не превышали человеческих пределов.

Но в этом мире его способности продолжали расти. Он бегал быстрее, чем самая быстрая из лошадей, прыгал в высоту на несколько метров, он даже громадный валун мог одним ударом разбить на кучку мелких камней. Вот насколько сильным он стал.

Теперь его способности стали в несколько раз выше тех, что были у него изначально. Благодаря наставничеству рыцарей королевства она становился всё сильнее.

Если бы мы проверили статус Серизавы Наги, то он бы выглядел так.

◇Статус◇

Имя : Серизава Наги

Пол : мужской, 57-й уровень

Сила : 8340

Выносливость : 9010

Сопротивляемость : 300

Ловкость : 6560

Магия : 2400

Титул :『Герой』

Навыки : 『Искусство фехтования, 6-й ур』『Повышенная прочность, 4-й ур.』 『Мобильность』『Сила Воли』 『Магические Манипуляции, 3-й ур.』『Природный дар』

Особые Навыки : 『Луч Надежды』

Члены группы : Сесиль (человек)

Всего через неделю после своего появления в этом мире, его сила стала просто невероятной, особенно если сравнивать с Кицунэ. Судя по его способностям он был равен по силе искателям приключений класса А. Даже в Королевстве Грэндайл, известном своими сильными бойцами, мало было людей, которые могли бы тягаться с героем.

А ещё он был молодым симпатичным парнем, обладавшим повышенным чувством справедливости и способным легко говорить на многие темы практически со всеми.

Он был героем не только из-за своего титула, он был героем в изначальном понимании этого слова.

“’Красная Ночь’?”

“Да… так называется демон ранга А, чья сила практически равна повелителю демонов ранга S.”

“Хмм… и что мне с этим делать”

В данный момент Серизава Наги вместе с Сесиль обсуждали проблему Красной Ночи, или… Лейлы Вермилион.

Они не знали ни об истинной сущности Красной Ночи, ни о том, что по силе она была равна, если не превосходила, Повелителя Демонов.

“Неподалёку от Королевства Грэндайл есть страна Минира.”

“Так.”

“К нам поступила информация, что примерно неделю назад Красную Ночь видели в лесу неподалёку от Миниры.”

“…И?”

“К счастью, кажется, она всё так и остаётся в этом лесу… Но прошла уже неделя и однажды она может оказаться у стен Королевства Грэндайл.”

Наги призадумался.

За всю прошедшую неделю больше всего времени он проводил именно с Сесиль. Ей он доверял больше всех остальных.

Она ждала его, сколько бы ни длилась его тренировка. Она всегда давала ему полотенце, чтобы он мог вытереть пот с лица. Если у него были вопросы, она всегда на них отвечала, даже когда он нервничал в преддверии аудиенции с королём, она была рядом, чтобы его утешить.

Умная и кроткая Сесиль стала человеком, которому Наги доверял больше всего. Их отношения были похожи на отношения Кицунэ и Финии.

Наги понимал, что такое создание будет непросто уничтожить даже ему, герою.

“Что это за демон такой, Красная Ночь?”

“Я не много могу сказать… Красноглазый монстр, ведёт ночной образ жизни. Тело скрывается под потоком тёмных миазм, никто не знает, как монстр выглядит…. Поскольку никто не пережил встречи с ней, то считается, что этот демон необычайно силён….”

“Понятно.”

После этих слов Сесиль Наги даже немного испугался, и в то же время заинтересовался диковинным демоном. Он даже задрожал от предвкушения. Если бы он сумел одолеть этого демона, насколько бы увеличились его характеристики?

“…Сесиль, ты беспокоишься?”

“…о чём?”

“Даже если Красная Ночь появится у стен города, я смогу защитить эту страну! Верь мне, я же герой.”

Наги улыбнулся. Он уверенно произнёс эти слова, поглаживая мягкие волосы Сесиль.

Сесиль, глядя на Наги, чувствовала себя в безопасности. А затем, когда он ей улыбнулся, девушка зарделась.

“…Я, Я… тебе верю, Наги-сама.”

“Спасибо.”

Наги засмущался.

Сесиль зарделась ещё сильнее, потому что Наги продолжал гладить её по голове.

У неё не было слов.

Наги был добрым, сильным, немного простоватым, но готовым нести весь груз ответственности до самого конца. Она хотела быть рядом с ним.

Королевство Грэндайл, страна сильных бойцов, призвала героя для защиты всего человечества. И в это стране связь, возникшая между героем и мико, становилась всё прочнее.

Но человек, который, подобно герою, был пришельцем из иного мира и которому было суждено стать важной личностью в жизни Серизавы Наги… вместе с Красной Ночью, о который герой только что говорил с Сесиль, направлялся в Королевство Грэндайл.

http://tl.rulate.ru/book/13986/356684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку