Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Прибытие

Второй день нашего путешествия, к сожалению, не стал таким же спокойным, как первый.

И хотя мы ехали в обход леса по холмистой местности, нам встречались магические звери вроде обезьян и волков, и чем ближе к Королевству Грэндайл, тем опаснее становились враги, большая часть из них были монстрами класса Е.

Но поскольку способности Лейлы-тян и Финии-тян были просто поразительны, девушки просто рвали на части любое появляющееся в пределах видимости создание, мы двигались почти без остановок. Рише-тян с Лулу-тян прикрывали нас сзади, ловко устраняя любую появлявшуюся угрозу.

Лейла-тян вступала в битву только когда хотела, но и в одиночку Финиа-тян с лёгкостью побеждала всех встречавшихся на нашем пути противников.

Сейчас Лейла-тян примостилась к вознице, а Финиа-тян уселась на моё плечо. Пусть сейчас она и не была посередине, но учитывая скорость её полёта, Финиа-тян в любой момент успела бы на помощь Рише-тян и Лулу-тян если бы возникла необходимость.

“Сколько нам ещё ехать до Королевства Грэндайл?”

“Посмотрим… Я думаю, завтра в полдень мы будем на месте.”

Выяснилось, что мы почти добрались до Королевства Грэндайл.

Судя по тому, что магических зверей становилось всё меньше и меньше, то Королевство становится всё ближе.

Финиа-тян довольно мурлыкала песенку себе под нос.

“Интересно, какой он, этот герой?”

“Ага! С нетерпением жду встречи с ним!”

Герой, такой же пришелец из иного мира, как и я. Возможно, он появился из какого-то совершенно иного мира, не из того, в котором я родился и вырос, но я всё же надеялся, что и он тоже явился с планеты Земля….

Однако когда дело дойдёт до возвращения в прежний мир титул герой может всё изменить.

Может быть, только герою позволено вернуться в своё прежний мир. И что мне тогда делать, интересно? Я не собирался сдаваться, но шансы свои я оценивал невысоко.

Этот нюанс, которого я не знал, был важен. Необходимо будет как-нибудь разузнать.

“Скажи, Кицунэ-кун.”

“…Что, Лейла-тян?”

Лейла-тян обратилась ко мне.

Мы с тобой сегодня уже целовались. Так что и не проси. Я обещал, что буду целовать тебя раз в день, не больше.

“Что тебе нужно в Королевстве Грэндайл, Кицунэ-кун?”

Точно, я же никому не говорил, что собираюсь делать в Королевстве. Я упоминал про героя, но и только. Говорить о своих целях я обязан не был, но и скрывать правду было незачем.

Этот герой меня уже раздражает. Его призвали сюда в качестве спасителя человечества, так что к нему должны были относиться с должным почётом. Ну, наверняка, его поддерживает красавица, у него есть верные друзья и так далее. Когда я впервые оказался в этом мире, меня встречал волк, размером с медведя. Чувствуете разницу?

“Я просто хочу подружиться с везунчиком, у которого много друзей, он силён, крут, популярен, его все любят, он питается самым изысканным образом, ну и так далее.”

Такой ответ дал я Лейле-тян.

“Хе~, крутой и популярный… Прям как ты, Кицунэ-кун.”

“С чего ты сделала такие выводы?”

“Ты вроде как слаб, но в то же время силён, ты крут и тебя любит даже такая милашка, как я, верно? Ну вот, так что это всё можно сказать и про тебя.”

“Эмм… Я не отрицаю, что я крут, но не могу согласиться с тем, что ты считаешь себя милашкой… Твои слова… меня удивляют, знаешь ли.”

Я никогда не считал себя крутым, она может думать обо мне всё что захочет, пусть даже и называет меня крутым, мне всё равно. Но какой же себялюбивой надо быть, чтобы считать себя милашкой.

Но она и правда выглядит милой девочкой. И мне нравится такая настойчивость, чего уж греха таить.

“Ну, можешь просто считать нашу поездку милой прогулкой.”

“Хмм… Понятно. Куда бы ты ни пошёл, я всегда буду с тобой, так что я не против.”

С таким характером будь Лейла-тян нормальным человеком, уверен, что она могла бы завоевать чьё угодно сердце. Интересно, почему такой человек стал Красной Ночью? Какая жалость.

Когда мы будем в Королевстве Грэндайл нужно будет приглядывать за Лулу-тян.

Судя по тому, что я слышал, в Грэндайле плохо обращаются с рабами. Может быть, герой и не таков, но, уверен, многие захотят оскорбить Лулу-тян.

Нужно приглядывать за ней.

“Хмм, пора бы разбить лагерь. Скоро стемнеет.”

И второй день нашего путешествия прошёл без особенных тревог.

◇ ◇ ◇

Утром мы снова собрались вместе.

Женщина Б со страхом посмотрела на Лейлу-тян, но, кажется, она немного пришла в себя. По словам Рише-тян Лулу-тян врезала ей прямо между ног. Поднявшись после двадцати минут агонии, женщина каким-то образом немного пришла в себя.

Лулу-тян, ты лупишь всех подряд между ноги, не разбирая пола, хух… Может быть, я совершил ошибку, пока тебя воспитывал?

Ну да ладно. Я напрягся, потому что интуиция во весь голос предупреждала меня об опасности.

Оставив позади горы, мы продвигались дальше.

Сейчас мы двигались по обычной с виду равнине, но мне она почему-то казалась опасной. Я чувствовал, что какой-то магический зверь затаился и собирается на нас напасть. Конечно, он не был так силён, как Лейла-тян, но противником зверь был опасным, я это чувствовал.

“…Хм! Опасная зверюга!”

Лейла-тян широко распахнула глаза. Бросив на неё взгляд, я заметил, что она уставилась в отдаление, а изо рта стекала слюна. Я видел, что она, словно почувствовав приближение магического зверя, готова вступить в бой в любую минуту.

Земля начала дрожать. Все повозки остановились, когда послышался звук разрываемой на части земли. Земля тряслась всё сильнее.

“…сюда!”

“Кицунэ!”

“Кицунэ-сама!”

Едва я заметил, откуда наступает магический зверь, как тут же позвал на помощь Рише-тян и Лулу-тян. Женщина Б бежала за ними. Кажется, почувствовав опасность, она устремилась нам на помощь. Все трое уже успели обнажить свои клинки, готовые к противостоянию с опасным зверем.

Земля тряслась всё сильнее.

А затем наступила секунда тишины.

“—наступает!”

И в тот момент, когда благодаря своей интуиции, я догадался о том, что зверь на нас нападёт, когда все приготовились к сражению—

—земля разверзлась.

Гигантский земляной червь выполз из дыры. Длиной примерно метров семь, и в два раза шире повозки. Он был настолько огромным, что я даже не видел его головы. Да уж, сильный зверь.

На безглазой голове красовался огромный рот, полный острых клыков. И хотя я назвал его Земляным Червём, теперь-то я понял, что это имя зверю не очень подходит.

“Статус….”

◇Статус◇

Имя : Сломанный Червь

Раса : Магический зверь типа земляного червя

Сила : 2500

Выносливость : 5000

Сопротивляемость : 250

Ловкость : 7800

Магия : 0

Сильнейший среди монстров класса D, а его ловкость находится на уровне монстров класса C. Будь у него побольше показатель силы, думаю, он мог бы на равных сражаться с демонами.

“Сломанный червь?! Что такой монстр…!”

Удивлённо вскрикнула Женщина Б. Она явно не ожидала встретить по дороге в Королевство монстра класса D.

Но,

Я уже встречал Красную ночь в лесу. Так что такая зверюга меня не удивляла. Если этот червяк встанет у нас на пути, мы его уничтожим и поедем дальше. С такими бойцами, какие есть у нас, мы с лёгкостью убьём этого зверя.

“Финиа-тян с Лелой-тян — наша главная ударная сила. Лулу-тян с Рише-тян, увидев дыры в защите зверя, нападут, а ты….”

“!….”

“Если не хочешь сражаться, то отойди назад. Если хочешь быть полезной, то защищай повозки.”

Женщина Б напряглась. Дав ей необходимые инструкции, я перестал обращать на неё внимание. Если из-за травмы, причинённой Лейлой-тян, она больше не сможет сражаться, то пусть лучше укроется в безопасном месте.

Будет плохо, если кого-то из клиентов прикончат. Поэтому я встал перед повозками и активировал Мрачную Конституцию, чтобы червь не полез в нашу сторону. Если после этого червяк сбежит, то будет просто потрясающе, но настолько испуганным он не выглядел.

Этот навык должен бы превратить меня в самое страшное существо на свете, так что червь сюда не полезет, но я чувствовал, что на этот раз что-то тут не так… ой, сконцентрируйся, сконцентрируйся.

“Уфуфуфу, уфуфуфуфу.”

“’Огненное Копьё’!”

Лейла-тян на полной скорости побежала на противника, а Финиа-тян, прикрывая её, наколдовала огненное копьё. Снаряд врезался в земляного червя и запахло палёной плотью. Не дав зверю времени ответить, Лейла-тян, окутанная облаком миазмов, прыгнула на червя.

Облако миазмов приняло форму гигантской гильотины.

“Чоккин.”

Лейла-тян занесла лезвие гильотины над червём.

*Дум*, с таким гулким звуком лезвие гильотины разрубила червя надвое.

‘Зууаааааааа!!’

Заскрежетал червь, выплёвывая изо рта какую-то мутную жидкость в направлении Лулу-тян с Рише-тян. Девушки, сумев увернуться, приближались к монстру.

Они нанесли разящие удары по червю, который не мог подняться после того, как его тело разрубили надвое. Получив новую порцию ударов, червь извивался словно уж на сковородке.

‘Зууууааааа!!’

Зверь перекатился и хотел проглотить Рише-тян, но Финиа-тян, заметив опасность, блокировала путь червю с помощью огненной магии, благодаря чему Рише-тян сумела удалиться на безопасное расстояние.

Земляной червь, почувствовав жар магии, немедленно остановился, не собираясь преследовать Рише-тян.

Возможно, червь инстинктивно чувствовал, что лезть в драку с Лейлой-тян, демоном ранга S, ему не стоит.

Он попытался скрыться с той дыре, из которой появился.

“Не уйдёшь!”

Крикнула Финиа-тян. Подобно тому, как однажды она не дала скрыться арахниду, использовав огненный вихрь, он и сейчас устремила свою атаку на червя. Волна жара прокатилась по земле прямо на бедного червя.

Финиа-тян пламенным торнадо врезалась в тело червя и через мгновение вылетела с другой стороны массивной туши зверя.

Огненное торнадо исчезло, оставив после себя запах горящей плоти, отлично прожаренные останки червя и волну жара, которая ощущалась даже с такого расстояния.

“Ахх… хм~, шашлычок… Выглядит аппетитно.”

Лейла-тян подобрала палёную плоть, оставленную после заклинания Финии-тян и с довольным выражением лица откусила кусочек.

Я знал, что Лейла-тян может превратить свои миазмы в любой предмет по своему усмотрению, но обернуть дым в гильотину… Как-то это слишком нечестно, вам не кажется? Если бы мы вдохнули эти миазмы, то мы бы заразились, разве не так? Это же вирус…хотя чего ещё ожидать от монстра ранга S.

“…очень уж круто….”

“Хм, ты права… кажется, они просто нападали, когда видели возможность для этого… Так что синергия пока хромает.”

“Но… Эта же беловолосая девчонка же монстр! Убить и сожрать человека - это….!”

Женщина Б не верила своим глазам. После этого она назвала Лейлу-тян монстром.

Ага, ага, я тебя понимаю. Я полностью с тобой согласен.

Ты совершенно права. Она убийца, монстр, а ещё и преследует меня повсюду.

“Я тоже… хотел бы что-то с ней сделать, знаешь ли….”

“…тебе тоже… ум… Будет тяжело, хух.”

Вспомнив про то, что в ближайшей время, а может быть, вообще никогда я не смогу отвязаться от этого монстра, я приуныл. Женщина Б сочувственно смотрела на меня.

Ну правда, почему всегда я? Почему только на меня сваливаются все неприятности? За какие грехи прошлой жизни я расплачиваюсь?

Что толку от этих мыслей.

“Так, с червём мы расправились, так что давайте двигаться дальше.”

Убрав плоть земляного червя с помощью миазмов Лейлы-тян, мы продолжили наше путешествие. Работорговцы были в ужасе, завидев червя, но после такой явной демонстрации нашей силы, они расслабились. Теперь они могли вздохнуть свободнее.

Остаток путешествия прошёл без происшествий, так что примерно около полудня мы прибыли в Королевство Грэндайл.

http://tl.rulate.ru/book/13986/356685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку