Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Чувства Лулу

Вернувшись в таверну, я встретил Айлу-сан, которая ничего не сказала по поводу Лулу. Она лишь разочарованно на меня посмотрела. Насколько я понимаю, жителям этого мира трудно принять существование рабов.

Мне повезло, что хозяйка не стала просить дополнительной платы за нового жильца, однако за питание Лулу придётся платить.

Вскоре мы вошли в комнату. Взмахом руки я попросил Лулу следовать за мной, она настолько послушно поплелась следом за мной, что я начал подозревать, что девочка чего-то боится. Почему? Скорее всего, большинство хозяев не особенно-то хорошо обращаются с рабами, всячески их унижают, поэтому страх девушки был естественным.

“Итак, Лулу-тян, с сегодняшнего дня ты стала моей рабыней.”

“…Да.”

“Прежде всего, я обещаю, что ты не будешь голодать.”

Именно это я решил, когда покупал Лулу. Она не должна вести себя как обычная рабыня. Если ей что-то не нравится, мне бы хотелось, чтобы она так и говорила. Не важно о чём — о еде или о спальном месте. Я хотел бы, чтобы она жила почти в точности как я. Именно это я и хотел донести до своей рабыни.

Кроме того, я не собирался избивать её, не нужны мне были и интимные услуги. Мы будем жить вместе и мне бы хотелось, чтобы у нас были нормальные отношения.

“Обещаю….”

“Ничего страшного в том, что ты не захочешь исполнять мои приказы, нет. Я хотел бы, чтобы ты была послушной, но если тебе что-то не понравится, так бы и говорила. Если ты не способна выполнить мой приказ, говори, не стесняйся, если возможно, я научу тебя всему что знаю. Но вообще я не собираюсь просить тебя о том, что ты сделать не в состоянии.”

“… Э…?”

Лулу-тян не могла расслабиться. Она ведёт себя молчаливо, смотрит без всяких эмоций, а белизна её лица сравнима разве что с лицом мертвецов. Волосы ей никто не стриг уже давным-давно, да и сама она настолько худа, что кажется невесомой. Она словно умирает.

Нужно защищать Лулу-тян.

“Поняла?”

“…Да, хозяин.”

“Называй меня так только когда наденешь униформу служанки.”

“Простите… пожалуйста….”

“О, прости, я совсем не это имел в виду. Я хотел сказать, что словом «хозяин» обычно пользуются служанки, но я не собираюсь тебя ни к чему принуждать, ну посмотри на себя, разве же ты служанка? Нет, ты девушка с собачьими ушками. То есть, такая девушка да ещё в костюме служанки была бы в высшей степени милой, но сейчас-то ты в моей школьной униформе…. Нет, тебе и так идёт! Рукава, кстати, не слишком тебе велики, маленькие девочки в мешковатой одежде тоже, кстати, очень милы!”

“Кицунэ-сан! Ты говоришь слишком много! Не надо так делать!”

Ну, рассуждать о девичьей милоте никогда не надоест, верно? Одно время я посещал библиотеку, и там был один парень, который часто почитывал эротические новеллы и мангу с маленькими девочками, так что кое-что об этом я знаю.

Но у Лулу-тян голова и так кругом идёт, так что хватит этих разговоров. Даже Финиа-тян сочла нужным вмешаться.

“Вот что, Лулу-тян, с сегодняшнего дня мы будем жить вместе. Здорово, если иногда тебе захочется поговорить со мной.”

“…поняла.”

“Хорошо, тогда давай-ка раздобудем кое-какой еду, в конце концов, сейчас время ужина. Пойдём, Лулу-тян.”

“…Да.”

Закончив говорить, я взял Лулу-тян за руку и повёл ужинать. Почему она всегда несколько секунд молчит, а только потом находится с ответом? Ну, надеюсь, что постепенно она будет чувствовать себя с нами всё спокойнее и увереннее. Финиа-тян, давай постараемся завоевать расположение девочки!

Спустившись по лестнице, мы почувствовали аппетитный запах еды. Муж Айлы, вероятно, был шеф-поваром таверны и, судя по запаху, кулинарными талантами обижен не был.

“Вот.”

“Спасибо, Айла-сан.”

“Вот уж не подумала бы, что вы купите себе рабыню.”

“Ну, она мне и правда нужна. Я не собираюсь плохо с ней обращаться.”

“Вот что я вам скажу. Хоть мы и знаком, однако если вы будете избивать этого ребёнка я сдам вас на руки рыцарям.”

Айла-сан — человек хороший, тут я не ошибся. Она относилась хорошо даже к Лулу-сан, которую встретила лишь сегодня. Повезло мне снять комнату в её таверне. Рише-тян и Айла-сан — здесь много хороших людей.

Сегодняшний ужин состоял из овощного супа и гамбургера с мясом какого-то магического зверя. За неделю в этом мире я уже привык к мясу магических зверей. Взяв Лулу с Финией за руки и произнеся «Итадакимасу», я принялся за суп. Вкусно!

“…Хмм?”

“В чём дело? Ты не голодна?”

“…нет.”

Лулу-тян так и не прикоснулась к еде. Может, конечно, такая еда ей не по душе, однако она так на неё смотрела, что я понял: дело тут в чём-то другом. Возможно, причина была во мне.

Может быть, она ждала когда я всё съем? Может, ей нужно моё разрешение? Как же она привыкла к роли рабыни…

“Ты можешь есть, не стесняйся. С сегодняшнего дня ты будешь жить так же, как живу я, так что не нужно сдерживаться.”

“!”

После моих слов Лулу, замешкавшись, откусила кусочек гамбургера. Судя по выражению лица, еда пришлась ей по вкусу. Соус стекал по губам девочки. Не знаю уж, когда она в последний раз ела или когда в последний раз ела нормальную еду, однако вид девочки, с аппетитом поглощавшей еду, меня умиротворял.

Лулу-тян закашлялась. Может быть, её тело не ожидало сегодняшнего поступления нормальной еды?

“У тебя ещё много еды. Она от тебя не убежит. Не надо спешить.”

Кивнув в знак согласия, девочка стала есть медленнее. Такое чувство, будто у меня появился ребёнок, девочка с собачьими ушками.

Пока я понял, что от нормальной человеческой пищи она не отказывается. Хорошо. Какая же она милая! Теперь надо будет принимать во внимание и её потребности, вроде одежды, а ещё нужно покупать мясо, чтобы она смогла поправиться. А ещё я не знал, сможет ли она когда-нибудь сражаться со мной или нет. Раз уж она будет со мной, то и противники ей будут попадаться те же самые, что и мне.

Проверим-ка. Проверим статус Лулу прямо сейчас.

◇Статус◇

Имя : Лулу Солейл

Пол : Женский, 1й уровень《Ослаблена》

Сила : 80/150

Выносливость : 40/100

Сопротивляемость : 10/50

Ловкость : 50/190

Магия : 100

Титул :『Рабыня』

Навыки : Нет

Особые навыки : ???

Члены группы : Нагината Кицунэ, Финиа (фея)

Никаких навыков у неё нет, а все показатели меньше тех, что должны быть из-за ослабленного состояния.

Но больше всего меня удивило то, что её врождённые способности были такими высокими. Может быть, это из-за того, что она принадлежит к расе зверолюдей, но если бы она не была ослаблена, она бы превзошла по этим показателям даже меня. Такие способности всего лишь на первом уровне. Похоже, я совершил удачную покупку.

Но подождите-ка, у меня выше сопротивляемость. Даже на первом уровне у меня было 100 единиц сопротивляемости. Не то, чтобы я расстроился из-за того, что ребёнок, находящийся на первом уровне, сильнее меня. Я буду рад до тех пор, пока моя сопротивляемость будет расти. Не то, чтобы мне хотелось стать большим и сильным. Я никому не завидую, знаете ли.

“Хмм….”

“Вкусно было?”

“…Да.”

“Рад, что тебе понравилось.”

Когда Лулу-тян покончила с ужином, я вытер ей губы салфеткой, лежавшей на столе. Она всё ещё была напряжена, но после сытной трапезы в её глазах появилось хоть какое-то выражение.

“Ладно, давайте пока вернёмся в комнату, будем отдыхать. Лулу нужен покой и отдых.”

“…Да, большое спасибо.”

“Кицунэ-сан, я тоже хочу мяса!”

“Я так и подумал, поэтому оставил порцию и для тебя. Вот, смотри.”

“Ура! Нямнямням….”

Финиа-тян прежде всегда завидовала, глядя на то, как я поедаю мясо, однажды она попробовала и ей понравилось, с тех самых пор я всегда оставлял кусочек и для неё. Она намного меньше обычного человека, поэтому и еды ей требуется меньше.

Покончив с ужиной, я отнёс тарелки и затем за руку отвёл Лулу-тян в шау комнату.

“Заходи.”

“…Да.”

Я размышлял о плане дальнейших действий. Лулу-тян понравилась Финии-тян, так что, думаю, как-то мы все вместе сможем ужиться.

“Какой долгий был сегодня день…”

“Это точно… Мы сражались с монстрами, были в гильдии, купили Лулу-тян!”

“Поэтому я буду спать.”

“Так рано? Ты станешь неповоротливым жирдяем если будешь спаать сразу после еды, ты это понимаешь!?”

“Спокойной ночи.”

“Да ты меня вообще не слушаешь!”

Взяв за руку Лулу-тян я устроился на кровати рядом с ней. Подумав, что, может быть, ей неуютно, я слегка погладил девочку по волосам. Она напряглась, но вскоре расслабилась и закрыла глаза.

С Финией-тян и Лул-тян по бокам мы спали в форме иероглифа 小. Финиа-тян большими габаритами не отличается, Лулу-тян ещё ребёнок, а я явно худоват.

Спокойной ночи.

◇ ◇ ◇

Поздно ночью.

Я проснулась, лёжа на кровати рядом с хозяином. Я тихо поднялась с кровати, никого при этом не разбудив и благодаря своему ночному зрению полукровки ясно видела всё вокруг.

“…Почему он….”

Я сомневалась.

Всего пару часов назад я была в привычной уже для себя клетки. Я была простым товаром, рабом, носила грязную, рваную одежду, ела хлеб, да иногда ещё суп. Моё тело ослабло, а одиночество и голод стали моими постоянными спутниками.

Но сегодня моя жизнь изменилась. У меня появился хозяин.

“…..”

Меня вытащили из клетки. Один из рабов на прощание сказал, “Жизнь твоя в лучшую сторону не изменится.” С рабами обращаются как с вещью, их часто избивают. Я была к этому готова.

Именно поэтому когда я увидела своего хозяина, то подумала:

‘Так вот как выглядит человек, который будет меня избивать.’

Для купленного раба всегда выдавали ошейник. Если надеть его на невольника, то он никогда не посмеет ослушаться хозяина. Если он всё же не станет выполнять приказание хозяина, то ошейник туго затянется на шее. Когда мой хозяин взял в руки ошейник, я подумала: «Начинается».

Но с этого момента всё шло совершенно не так, как я ожидала.

Хозяин, мирно сопевший рядом со мной, не только не стал одевать на меня ошейник, но даже отдал мне свою одежду. Он словно бы и не собирался одевать ошейник, а когда он узнал моё имя, оно пришлось ему по душе.

Больше всего меня удивило то, что он держал меня за руку. Обычно ни один хозяин своего невольника лишний раз старается не трогать. Я слышала рассказ об дном садисте, который купил себе раба только для того, чтобы испробовать на нём своё новое оружие. Однако хозяин везде брал меня за руку, меня это просто поразило.

А затем в таверне он сказал то, что удивило меня больше всего.

“Ничего страшного в том, что ты не захочешь исполнять мои приказы, нет. Я хотел бы, чтобы ты была послушной, но если тебе что-то не понравится, так бы и говорила. Если ты не способна выполнить мой приказ, говори, не стесняйся, если возможно, я научу тебя всему что знаю. Но вообще я не собираюсь просить тебя о том, что ты сделать не в состоянии.”

“… Э…?”

На мгновение мне показалось, что ослышалась. «Ничего страшного в том, что ты не захочешь выполнять мои приказы, нет?». Вот уж не думала, что я, рабыня, когда-либо услышу такие слова. Зачем он тогда вообще меня купил? Разве весь смысл моей жизни отныне не состоит в том, чтобы выполнять приказы? Так я думала.

Он разозлился, когда я назвала его хозяином. Он что-то там говорил про служанок и собачьи ушки, я не всё поняла, но раз хозяину не понравилось такое обращение, то я решила, что больше называть его так не буду. Я не знала, что будет, если я его прогневаю. Тогда я решила, что буду называть его по имени и добавлять при этом уважительное «-сама», однако тут же поняла, что имени своего он мне не сказал. Так что пока я эту проблему решить не могла. Невежливо было бы спрашивать его имя. Я немедленно замкнулась в себе.

А затем хозяин совершил нечто совсем уж из ряда вон выходящее. Он взял меня за руку и повёл ужинать. За столом нам с хозяином принесли одинаковую еду. Я была в шоке.

Почему хозяин кормит меня той же едой, что и ест сам? Почему я вообще сижу с ним за одним столом?

Раб не должен есть до тех пор, пока хозяин не покончит с трапезой. От стоящей передо мной еды исходил чарующий аромат, меня крутило от голода, но я смогла сдержаться. Терпеть — это вообще моя особенность, я привыкла.

“Ты можешь есть, не стесняйся. С сегодняшнего дня ты будешь жить так же, как живу я, так что не нужно сдерживаться.”

Вот что сказал мне хозяин. Он сказал, что я могу есть. Я не понимала, почему этот человек так по-доброму относится к рабыне, однако сдерживаться у меня больше не было сил, поэтому я начала есть.

Вкус еды во рту… Этого ощущения я не испытывала уже давно. Я подумала о том, что теперь могу и умереть со спокойной душой. Я ела так быстро, что подавилась, но хозяин с улыбкой вытер мне салфеткой рот, совершенно на меня не разозлившись. После этого хозяин попросил меня есть медленнее, что я и сделала. Хозяин вёл себя совсем не так, как торговец рабами, который любил забирать у меня еду, которую я и наполовину съесть не успела.

После ужина хозяин спросил, понравилась ли мне еда, я ответила, что было вкусно и поблагодарила хозяина за ужин. Раб никогда не должен забывать своё место. Он вёл себя по отношением ко мне по-доброму, но наступала ночь и, возможно, он потребует от меня оказать ему интим-услуги. У меня не было в этом никакого опыта, однако раб должен слушаться хозяина.

Я испугалась того, что может случиться в ближайшие часы, однако хозяин снова взял меня за руку и отвёл в комнату.

Я лежала беспокойно, закрыла глаза и тут почувствовала, что хозяин гладит меня по голове. Я не понимала, что происходит, однако он ничего не требовал и вскоре я успокоилась.

Вскоре мой хозяин уснул, так ничего от меня и не потребовав.

“Почему….”

Хозяин заснул, так и не став надевать на меня ошейник. Теперь я могу его убить и попробовать сбежать. Раз на мне нет ошейника, то и отношения типа хозяин-раб между нами не закреплены.

Но почему он так беспечно уснул? Этого я понять не могла.

“…..”

Глядя на дверь в комнату, я подумывала о побеге. Однако переведя взгляд на хозяина, отказалась от этой мысли. Даже если я сумею сбежать, ради чего мне жить? А ещё меня сильно интересовала причина, по которой хозяин ведёт себя так странно по отношению ко мне? Он считает раба членом своей семьи? Мне бы хотелось получить ответ на свой вопрос.

Вот почему.

“Спокойной ночи…..”

Возможно, стоит остаться с этим хозяином, подумала я.

http://tl.rulate.ru/book/13986/346197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку