Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Глупышка

Наступило утро. Проснувшись от солнечного света, я потянулся, не вставая с кровати. Я вообще по природе своей жаворонок, так что уже с тура я бодр, полн сил и готовности действовать. Если я спал слишком долго, то моя как-бы-мать будила меня сильным ударом по голове, поэтому я привык просыпаться раньше неё.

Я посмотрел на Финию-тян, спавшую в виде иероглифа大 рядом с подушкой, затем перевёл взгляд на Лулу-тян, свернувшуюся калачиком. Она ведь могла просто сбежать. Возможно, она осталась из-за того, что привыкла быть рабыней и даже не помышляла о побеге… Я был рад, что она осталась.

Осторожно поднявшись с кровати, чтобы никого не разбудить, я сделал зарядку. Закончив упражнения, я почувствовал, как расслабляются мои напряжённые мускулы. После ритмичной гимнастики моя голова, тело и глаза стряхнули с себя последние остатки сна.

“Так….”

Обычно на моей кровати спала лишь Финиа, видеть рядом с ней милую Лулу было приятно. Длинные волосы девочки разметались по кровати.

“Ушки и хвостик… Интересно, удобно ли ей? Надо будет через пару дней спросить, может быть, она даже разрешить мне потрогать ушки.”

Я подошёл, думая разбудить Финию-тян. Я всегда будил её щелчком пальца по лбу. Фея во сне бормотала какие-то странные слова, это было так мило, что я невольно даже заслушался.

“Финия-тян.”

“Ч-что ты делаешь? Хватит! Остановись!…. А, доброе утро, Кицунэ-сан!”

“Доброе утро.”

На этот раз во сне она произнесла нечто членораздельное. Я не знал, что ей снилось.

Надо разбудить и Лулу-тян.

Я наклонился на ней и когда моя тень упала ей на лицо, она испуганно подпрыгнула. Она обхватила себя руками, стараясь защититься, а затем, вся дрожа, посмотрела на меня.

Я чувствовал себя так, будто совершил нечто дурное… Что же делал с ней этот мерзавец-торговец?

“Доброе утро, Лулу-тян. Как спала?”

“Про… Простите меня… Я буду просыпаться раньше… Пожалуйста, не бейте меня.”

“Ахахаха, Финия-тян, эта девочка слишком меня боится.”

“Да уж, он профессиональный раб, это точно!”

“Что это за профессионализм такой… Лулу, я не собираюсь тебя бить. Я не против, если ты будешь спать долго и просыпаться поздно, не нужно бояться.”

Похоже, жизнь у неё была не из простых. Почему эти торговцы не могут по-человечески относиться к рабам? Разве тогда они не станут более ценными? Неужели нужно относиться к своей собственности с такой жестокостью?

“Лулу-тян, будешь вставать?”

“Да….”

Лулу-тян тотчас же поднялась с кровати. Кстати, она всё ещё носит мою школьную униформу. Сегодня надо бы купить ей подходящую одежду. А после этого можно отправиться поискать подходящие задания в гильдии. Ещё нужно, чтобы Лул-тян привыкла к нашей жизни, нужно, чтобы она повысила свой уровень.

“Сначала надо позавтракать, верно. Пойдёмте.”

“Точно!”

“…Да.”

Лулу-тян протянула руку, словно пытаясь за что-то схватиться. Она помрачнела, а я не понимал почему.

Хмм, вчера… А, теперь понятно.

“Пойдём, Лулу-тян.”

“!…Да!”

Я взял её за руку и хотя Лулу-тян по-прежнему смотрела на меня без всяких эмоций во взгляде, уголки её губ чуть приподнялись.

Вчера я вёл её за руку куда бы ни пошёл. Может быть, ей понравилось держаться за руки? Ребёнок, который в таком возрасте стал рабом, вряд ли часто держал кого-то за руку. Ну ладно, мне не трудно, теперь будем везде ходить за ручку. Точнее, я буду вести тебя за руку.

Хмм? Подождите-ка, я что, впервые держу за руку девочку? Чёрт, как же я занервничал!

“?”

“Разве стоит так переживать? Ничего я с ней делать не собираюсь.”

Чистый взгляд Лулу поразил меня до глубины души.

“Доброе утро.”

Поздоровалась с нами Айла-сан, готовившая завтрак. На самом деле, она просто разносила для гостей таверны еду, приготовленную её мужем.

“Доброе утро, Айла-сан.”

“Доброе утро! Сегодня будет прекрасный день!”

“Да, завтрак уже готов.”

Завтрак в таверне состоял из салата, хлеба и супа. Утром многие чувствуют себя ещё не до конца проснувшимися и не в состоянии запихивать в себя множество еды.

Ух, точно, у меня же теперь есть ребёнок! Нужно воспитывать его, чтобы она здоровалась со взрослыми людьми! Я ведь воспитанный парень!

“Лулу-тян, не хочешь поздороваться?”

“…Доброе. Утро.”

“Молодец.”

“И тебе доброе утро.”

Как мило. Когда я был в возрасте Лулу-тян, я вообще ни с кем не здоровался.

Когда твой ребёнок совершит правильный поступок, то нужно его хвалить, правильно? Но я не её отец. Буду пока стараться имитировать хорошего отца из тех сериалов, что я смотрел по телевизору. Я погладил девочку по голове Возможно, из-за того, что она наполовину собака, Лулу-тян всегда радуется, когда её гладят по голове.

“Как зовут эту девочку?”

“Лулу-тян.”

“Лулу-тян. Какое милое имя.”

“Иногда можно и похвалить, верно?”

“И почему об этом говоришь именно ты….”

Подшучивая друг над другом, мы нашли свободный столик. Конечно, я попросил Лулу сесть с нами за один стол. Иначе, учитывая её рабское мировоззрение, она бы ни за что за один стол со своим хозяином не села.

Сказав «итадакимасу», мы приступили к завтраку. Может быть, после моих вчерашних слов Лулу-тян на этот раз не стала ждать, пока я закончу свою трапезу и сразу приступила к еде. Отломив немного хлеба для Лулу-тян, я быстро покончил с завтраком.

“Куда мы сегодня пойдём, Кицунэ-сан!”

“Сначала купим одежду Лулу-тян, а затем… Думаю, сходим в гильдию.”

“Всегда носить одежду Кицунэ-сан неприятно, верно?”

“Да, точно… Мне не нравится.”

“Ахахаха.”

Иногда Финиа-тян говорит нечто настолько жестокое, что у меня складывается впечатление, будто она меня ненавидит. Я не могу на неё злиться, тем не менее… её слова меня обижают. Что, если Лулу-тян будет вести себя точно так же, как ты? Что, если в её чистом взгляде однажды я увижу с трудом скрываемое презрение? Что мне тогда делать? Разве смогу я жить после этого?

“Кицунэ….?”

“Хм? А, кстати… Я ведь не представился, да? Меня зовут Кицунэ.”

“Кицунэ… сама.”

“Точно. Но вообще можешь называть меня как захочешь.”

Ну вот, Лулу-тян доела свой завтрак, значит, пора идти. Надо купить ей одежду. Но где? Продаётся ли одежда в оружейном магазине? Вряд ли она там есть.

“Скажите, Айла-сан, я бы хотел купить одежду для Лулу-тян, но… Я не знаю где найти магазин одежды.”

“Одежду? У меня осталась моя одежда ещё с того времени, когда я сама была ребёнком. Хотите, принесу?”

“Э? Правда? Было бы здорово.”

Ура, вот и решена проблема с одеждой.

Айла-тян принесла зелёную одежду, размер как раз подходил для Лулу. Какие же прекрасные каштановые волосы у Лулу-тян, да и сама она просто воплощение милоты.

Я искренне похвалил её, а она от этого смутилась.

“Ну вот, одежда у нас есть, пойдёмте в гильдию.”

Я надел свой пиджак и тут же понял, что удобнее всего я чувствую себя в своей школьной униформе. Может быть, однажды мне понадобится броня, но сейчас мне было удобно в своей униформе.

Мы вышли из здания таверны.

◇ ◇ ◇

Вскоре мы дошли до здания гильдии. Я ничего не говорил Лулу о цели нашего визита, но она сама обо всё догадалась. Возможно, в отличии от меня, она могла читать на местном языке.

Кстати, возможно, стоило бы её предупредить, что в гильдии меня недолюбливают. Может, не стоило брать её с собой, чтобы она не стала объектом насмешек.

“Послушай, Лулу-тян.”

“?”

“В этом здании есть много людей, которые намного сильнее меня. Если кто-то будет тебе что-то говорить, будь сильной, не молчи. Если кто-то поднимет на тебя руку, сразу бей со всей силы по яйцам, поняла меня?”

“Да.”

Ну вот отлично, можно брать её с собой.

Войдя внутрь с Лулу-тян я заметил, что искатели приключений разом уставились на нас. Не обращая на них внимания, я проследовал сразу к одной из сотрудниц.

Какой-то мужик встал у меня на пути. Финиа-тян сидела на плече Лулу-тян.

Этого человека я помнил очень хорошо.

“Приветик! Не ты ли как-то давече ложно обвинил меня?”

“Меня зовут Кицунэ… И я готов повторить свои тогдашние слова.”

“Ты просто неудачник. Я прав?”

“Ага.”

Ко мне подошёл тот самый парень, искатель приключений класса E, что недавно обвинял меня в том, что я позорю славное имя свободных приключенцев. В тот раз я дал ему достойный отпор, однако, очевидно, не всё из сказанного мной до него дошло.

“Хммм… Кто это с тобой… Знаешь ли, сюда детей таскать не стоит!”

Лулу-тян шагнула вперёд. В чём твоя проблема, парень?

“За… Заткнись, чёртов импотент.”

В зале повисла тишина.

Искатели приключений, сотрудники гильдии, даже тот парень, что стоял передо мной, изумлённо смотрели на Лулу-тян. Что она имеет в виду? Что случилось с застенчивой Лулу-тян? Я говорил, чтобы она могла постоять за себя, но такого я не ожидал.

“Что ты сказала? Ты мне нагрубила, знаешь ли!”

Парень пришёл в себя. Лулу, приподняв бровь, брезгливо ответила.

“Заткнись, не открывай рот! Воняет….!”

“Аааааа…!?”

Лулу-тян, что с тобой случилось? Всего за несколько секунд ты уничтожила этого юнца. Финиа-тян, сидевшая на плече девочки, усмехалась.

Так вот кто стоит за всеми этими словами!

“Ты… как ты смеешь такое говорить мне… Думаешь, тебе за это ничего не будет…!”

Парень вытер выступивший на лбу пот. А затем, словно вспомнив о чём-то, Лулу-тян подняла свой маленький кулачок.

“Э, эй!”

А затем ударила бедного парнишку со всей силы прямо в пах.

“У….. у…… у…..!”

Парень упал на пол, обеими руками сжимая свои яйца.

Чёрт, мне больно даже от одного взгляда на него. Даже некоторые из искателей приключений опустили головы, сжимая свои яйца, просто на всякий случай. Вы хоть можете понять, как это больно? Когда меня однажды в школе треснула по яйцам какая-то девчонка, я думал, что сдохну от боли.

“Кицунэ-сама, я сделала.”

Что ты сделала?

А ведь и правда сделала. Не просто сделала, а ударила со всей силы. Финиа-тян, заливавшаяся смехом на плече Лулу-тян меня пугала до дрожи. Вот такой пугающей может быть невинность.

“Д-да. Ты молодец.”

“…да.”

Мне жаль было этого парнишку, однако Лулу-тян не хотела ничего дурного. Она просто сделала так, как я и говорил. Так уже получилось, прости, друг. Давай забудем об этом.

Пройдя мимо сжавшегося в комок парня, мы подошли к стойке Мии-тян. Миа-тян, увидев Лулу-тян, приветствовала меня своей профессиональной улыбкой.

“Good morning Kitsune-sama, is the child there a slave?”

“Да, её зовут Лулу-тян. Она такая милая, правда?”

“…согласна.”

Она выглядела не особенно довольной, но с этим я уже ничего поделать не мог. Финиа-тян принесла задание. На этот раз нужно было набрать лекарственных трав, растущих за городом. Там мы могли случайно наткнуть на магических зверей, однако чего нам бояться, ведь с нами Финиа-тян. На выполнение задания отводилась ровно неделя, не так уж и много. Возможно, во время выполнения миссии мы сможем немного поднять уровень Лулу-тян? Ведь она будет развиваться, даже если мы просто дадим ей нанести последний удар.

“Мы возьмём это задание.”

“Да, у вас есть неделя на выполнение. Постарайтесь не опоздать.”

“Хорошо, до скорого!”

“До встречи!”

Взяв за руку Лулу-тян, я вышел из здания гильдии. Впереди у нас много дел.

Эй, Лулу-тян, не надо было наступать на беднягу, лежащего на полу!

http://tl.rulate.ru/book/13986/346198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку