Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Рабыня Лулу

Вскоре Миа-тян вернулась с кошелем денег.

Такое вознаграждение за простую информацию, неужели гильдия настолько наивна, что будет платить даже за ложные сведения? Когда Кицунэ спросил об этом у Мии-тян, она ответила, что в гильдии есть специальный прибор, реагирующий на ложь и поэтому водить за нос гильдию, предоставляя заведомо ложные сведения, не получится. А поскольку вознаграждение выплачивается солидное, то и магический предмет должен быть не из числа простых.

Короче говоря, члены гильдии пользуются специальным магическим прибором, при помощи которого можно определить, говорит человек правду или врёт.

“Вот твоё вознаграждение. Больше у тебя нет никакой информации?”

“Больше ничего, благодарю.”

“Что ж, тогда я лично доложу главе гильдии о монстре и он отправит кого-нибудь проверить, находится ли по-прежнему «Красная Ночь» в лесу. Спасибо за ценные сведения.”

Миа-тян, поклонившись в знак благодарности, открыла дверь. Мне пора на выход? Я, с Финией-тян на плече, поднялся с мягкого диванчика. Теперь, когда у меня есть деньги, я могу купить раба. Именно об этом я и говорил Финии-тян. Мне бы хотелось купить девушку-раба, но и парень тоже подойдёт.

Вообще надо бы узнать, не считается ли зазорным в этом мире держать раба. Я знаю, что это законно, но лишний раз проверить не помешает.

“Подскажи, пожалуйста, Миа-тян.”

“Что?’

“Как в этой стране обстоят дела с системой рабов?”

“Ну… Не то, чтобы рабы запрещены, но и нельзя сказать, что ты можешь просто купить раба и забыть про него. Необходимо предоставить ему условия для жизни. А если жестоко обращаться с рабами, то можно получить наказание напрямую от рыцарей королевства.”

“Понятно.”

Значит, в этой стране купить раба можно. Никого унижать я не собирался, поскольку был уверен, что даже ребёнок с лёгкостью меня победит. Даже ребёнок сильнее меня.

В других странах, должно быть, с рабами ситуация обстоит иначе.

Однако намерения переезжать в другую страну у меня не было, так что можно не думать об этом. Я слаб и, возможно, искатели приключений и прочие влиятельные люди до конца моей жизни будут смотреть на меня свысока.

“Хочешь купить раба, Кицунэ-сама?”

“Да, я покупаю еду в таверне, однако это довольно дорого. Я подумал, что будет лучше купить раба, который мог бы готовить для меня.”

“Не умеешь готовить, Кицунэ-сама?’

“Умею, но… после заданий я возвращаюсь совершенно без сил, у меня просто нет желания стоять у плиты.”

“Понятно….”

Миа-тян подозрительно отнеслась к идеей покупки раба, поэтому пришлось прибегнуть к небольшой лжи. Я уже привык водить за нос Шиори-тян, поэтому поднаторел в искусстве обмана. Поскольку никаких магических предметов поблизости не наблюдалось, Миа-тян никогда не узнает, что я ей соврал.

Вернувшись в просторный зал, я заметил, что искатели приключенйи как-то странно на нас косятся. Эй, это не то, о чём вы подумали! Если будете дерзить, Финиа-тян вас в уголь превратит, поняли? Финиа-тян прощать вас не собирается!

“Ну, я пойду. Больше не буду тебя задерживать..”

“С нетерпением жду нашей следующей встречи.”

“До скорого, Миа-тян! Не злись .пожалуйста!”

“Я ни на кого не злюсь.”

Финиа-тян, только не скажи какой-нибудь глупости. Ты же видишь её глаза, она явно не в настроении. Не накликай беду.

Кстати, если группа, которую отправят на поиски Красной Ночи не найдёт её в условленном месте, они начнут обшаривать все близлежащие локации.

Но с этим я уже ничего поделать не могу. Пора уходить.

◇ ◇ ◇

Выйдя из здания гильдии мы отправились на поиски компании, занимающейся продажей рабов. Мы отправились к тому месту, где встретили агрессивного на вид мужчину, перевозившего рабов. Вскоре нам улыбнулась удача. Мы нашли ту самую платформу, на которой мужчина перевозил клетку с рабами, у стен одного из зданий. Поскольку официально рабы в стране были запрещены, магазин работорговой компании находился не на одной из главных улиц.

Вскоре мы нашли и сам магазин, не то, чтобы он был у всех на виду, но и совсем уж невидимым назвать его было нельзя.

Я надеялся, что не стану первым человеком, который решил купить раба в этой стране.

“Прошу прощения.”

“О, добро пожаловать. С чем вы к нам пожаловали?”

Войдя в здание, я оказался в просторном холле с длинной стойкой у одной из стен. Всё это напоминало мне отель из родного мира. Никаких рабов я не видел. Хозяева очевидно позаботились о том, чтобы никакой рыцарь-сама случайно не увидел невольников.

“Я хотел бы купить раба”

“Какой именно вам нужен? Секс раб? Раб для работы? Или, быть может, для боёв?”

Какой подозрительный мужчина. Его поведение тотчас же изменилось ,когда он понял, зачем я пожаловал. Он сразу изменился, стал вести себя по-деловому. Меня это напугало. Подпольный бизнес, хух.

“Мне всё равно, как он будет выглядеть. Главное — чтобы был здоровым и способным работать. Готов заплатить не больше одной золотой монеты.”

“Понятно… Что ж, подумаем… Будет быстрее, если вы сами лично осмотрите рабов и выберете подходящего. Пойдёмте.”

Он пригласил меня в одну из комнат, скрытых за дверью. Здесь было грязновато и обшарпанно, совсем не та роскошная комната, в которой мы разговаривали с Мией-тян.

Я оказался в комнате, похожей на—

–зоомагазин из моего прежнего мира.

В этом мире что, нет стекла? Повсюду в тесноте стояли клетки, в которых обитали люди в оборванной одежде.

Рабы были скованы друг с другом за руки и за ноги. Скорее всего, это было сделано в качестве превентивной меры против возможного мятежа. Рабы здесь были на любой вкус — мужчины с бугрящимися мускулами, Красавицы с роскошными фигурами, с грудью даже больше чем у Мии-тян, мальчики и девушки, из которых должны были вырасти прекрасные люди, были и зверолюди с кошачьими и собачьими ушками, магические звери низкого уровня и так далее.

Меня чуть не вырвало.

“Каждый из этих рабов натренирован на полное послушание, поэтому можете не беспокоиться, что кто-то из них вас ослушается.”

“Хммм….”

“Но за такого послушного раба одна золотая монета — это маловато….”

Какой хитрый мужчина. А с другой стороны, чего ещё можно ожидать от торговца. Если есть возможно получить побольше денег, то он с радостью за неё ухватится. Ну что же, узнаем, сколько денег он собирается просить за раба. Начнём переговоры.

“Сколько тогда?”

“Давайте-ка подумаем… Примерно три золотые монеты.”

“О….”

Он быстро и точно определил количество имеющихся у меня денег. Что такой аматор, как я, мог противопоставить искусному торговцу? Ну ладно, я не против отдать за раба три золотые монеты. Даже если бы я попробовал убедить его сбить цену, с моим ораторским талантом эта попытка была бы обречена на провал.

“Тогда я куплю вон ту девушку с большой грудью.”

“Такие рабы пользуются популярностью, поэтому цена на неё составляет 10 золотых монет….”

“…Тогда я куплю вон того мускулистого парня.”

“Из таких рабов получаются отличные телохранители, поэтому цена на него составляет 8 золотых монет….”

“…Тогда я куплю вон ту многообещающую девочку.”

“Поскольку из неё с высокой степенью вероятности вырастет физически привлекательная девушка, цена на неё составляет 7 золотых монет….”

Что он вообще имеет в виду? Он не собирается продавать мне никого из своих рабов, по крайней мере из рабов людской расы. Раз так, то стоит попробовать зверолюдей… Живут они не меньше, однако лечить такого, если с ним что-то случится, будет ой как непросто…. Как всё сложно.

Мои размышления прервал заискивающе улыбающийся торговец.

“Если у вас не хватает денег, то почему бы вам не продать вот эту фею?”

“Что?”

“Ох, в наши дни можно найти так много людей, которым нравятся феи. Я бы приобрёл её за 20 золотых монет. Как вам такое предложение?”

О чём он говорит? Он что, совсем тупой?

—Продать тебе Финию-тян?

“Не надо наглеть.”

И в тот же миг этот мужчина стал моим врагом.

“…!?”

Я почувствовал активацию Мрачной Конституции. Но мне было плевать. Этот нахал — мой враг. Я не против, чтобы Финиа-тян сравняла это место с землёй.

Но я ведь пришёл сюда купить раба. Мне не хотелось совершать явного преступления. Так что убивать его я не собирался.

“A…. ka…!?”

“Вот эта девочка из расы зверолюдей, я ведь могу купить ей за три золотые монеты, так?”

“…! …!”

Я решил, что для меня подойдёт и зверочеловек. Кроме того, я не собирался находиться в таком месте ни секундой дольше необходимого.

Хитрый торговец яростно закивал. Кажется, с повышением моего уровня повысился и мой навык «Мрачная Конституция». А когда я активировал и «Подавление», продавец побледнел, выглядя при этом так, будто вот-вот свалится без чувств на пол. Какое приятное чувство.

“Тогда я бы хотел купить именно её.”

“Хaa…! Хaa…!”

Деактивировав свой навык, я в одиночестве проследовал обратно в холл. Финиа-тян, с трудом сдерживавшаяся, чтобы не испепелить наглеца на месте, злилась так, что я даже чувствовал потоки магии, исходящие из её тела. Никогда прежде не видел Финию-тян настолько разгневанной.

Она с трудом сдержалась, чтобы не превратить весь этот нечестивый дом в руины.

“Спасибо тебе за твоё терпение.”

“Ага…. Ненавижу таких людей… Ты же не продашь меня ни за какие деньги, Кицунэ-сан?”

“Не продам. Кто у меня есть, кроме тебя, Финиа-тян.”

“Точно!”

Финиа-тян снова разулыбалась и я успокоился. Обожаю смотреть на её улыбку.

◇ ◇ ◇

Кицунэ вскорости завершил процедуру покупки девочки из племени зверолюдей у насмерть перепуганного торговца. Продавец передал Кицунэ документы и магический ошейник раба, одев который на девочку, Кицунэ завершит процедуру сделки. С таким ошейником девочка никогда не сможет поднять руку на своего хозяина.

Кицунэ взял ошейник, однако одевать его на свою рабыню пока не собирался.

“…Надень пока вот это.”

Кицунэ снял свой гакуран (что-то типа пиджака, обязательного для детей, посещающих школу) и отдал одежду купленной только что рабыне. Та была одета в какую-то рванину, и у Кицунэ сердце сжималось каждый раз, когда он смотрел на девочку в таких лохмотьях.

Он купил девочку просто потому, что ни на что другое у него не было денег, однако присмотревшись к ней, Киуунэ понял, что выбрал весьма симпатичную рабыню.

Светло-каштановые волосы девушки спускались до талии, а милый хвостик, отличительная особенность её племени, был покрыт мягкой на вид шерстью. Глаза, хотя и смотрели на мир вокруг без всяких эмоций, были роскошного нефритового цвета. На взгляд Кицунэ, девочке было около 12 лет. Ей перепадало ровно столько еды, чтобы не погибнуть с голода, поэтому девочка весила мало для своего возраста.

“…?”

Девочка, взяв пиджак Кицунэ, удивлённо на него посмотрела, однако эта эмоция недолго прожила в глазах рабыни. Кицунэ, видя, что девочка слушается его бесприкословно, решил пока вернуться в таверну. Он подумал, что, возможно, придётся снять ещё одну комнату.

“Ой, точно. Я ведь так и не узнал твоё имя. Как тебя зовут”

“…Лулу Солейл.” (ルル・ソレイユ)

“Лулу-тян. Отличное имя, простое и красивое.”

Больше Кицунэ не сказал ничего. У них ещё будет время обо всём поговорить в таверне. Держа рабыню за руку, Кицунэ шёл к постоялому двору.

Однако Кицунэ пока не понимал, что купив эту девочку, он впустил в свою жизнь беду.

http://tl.rulate.ru/book/13986/345769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
рабыня конечно круто
она постельку погреет и всё такое
но гг не думает что ему 2й глаз нужен?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку