Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

Глава 9: Выживание в Реальности

... Он темно-черный.

По какой-то причине, это ностальгия... да, это так. То же самое было, когда я умер. Ощущение погружения в глубины холодного и темного океана. Но по сравнению с предыдущим чувство падения кажется гораздо медленнее ... Возможно, это означает, что мои раны менее смертельны на этот раз.

Но нет никаких сомнений, что я умру такими темпами. Я не хочу умирать. Я хочу как-то вернуться на поверхность, но я не чувствую своего тела. Только мое сознание тонет, и даже если я попытаюсь протянуть руки, у меня их нет. Даже если я попытаюсь ударить ногами, у меня их нет. Это нехорошо, у меня нет карт, чтобы играть... так что я собираюсь умереть…

Интересно, что случилось с Фенией-Тян. Я позаботился о том, чтобы защитить маску, поэтому она, вероятно, не умерла от удара... но я сомневаюсь, что этот монстр просто так позволит ей уйти. Когда я вспоминаю эти красные глаза ... я все еще немного боюсь.

И.

... !

Я почувствовал, как мое тонущее тело всплыло наружу. Что-то обволакивает меня и подтягивает. Это одна из самых невероятных возможностей, но, возможно, я все еще ... жив.

В темноте я увидел единственный свет. Я не чувствую руки, но я пытаюсь их почувствовать. Медленно, свет становится ярче, и когда все мое окружение было покрыто чистым белым светом ... я услышал голос.

...пе...ц! ... tsu ... n!

Ах, это голос того ребенка. Мой лучший друг, голос Шиори-Чан. Она зовет меня на помощь. Мне нужно идти, иначе…

Мое сознание было поглощено светом и всплыло наружу.

◇ ◇ ◇

“Кицунэ-Сан! Кицунэ-Сан!”

В лесу раздался голос.

Это был голос маленькой феи ... Фении. Направив на него свои руки, она снова и снова использовала исцеляющую магию. Даже после того как Мана закончилась, она продолжала указывать руками и пытаться активировать ее, но, конечно, ничего не происходило.

Кицунэ был погружен в лужу собственной крови. Раны уже были полностью обработаны магией, но он потерял слишком много крови. Лицо Кицунэ было бледным, и любой мог понять, что он мог умереть в одно мгновение.

“Кицунэ-Сан! Проснись! Открой глаза...!!”

Из-за магии и слишком истощен, чтобы даже летать. Не было бы странно, если бы она потеряла сознание от усталости, но Фения отчаянно продолжает звать Кицунэ.

Она открыла глаза, монстр черной массы уже ушел. Она обнаружила, что Кицунэ рухнул в предагональном состоянии. Во-первых, Фения никогда не видела своего врага. То, что на него напало, или то, что привело мальчика в такое состояние, ей было совершенно неизвестно. Она отчаянно продолжала колдовать над ним.

"Кицунэ-Сан ... ха... ха...!”

Ее голос ослабел, и дыхание стало тяжелым. Она упала на колени и села на землю. Она обнимала палец Кицунэ, который терял силу у нее на глазах, на ее лице не было улыбки, когда она плакала. Тяжелые слезы упали из ее глаз, рыдая, она подняла тихий крик.

“Уээ... Кицунэ... са...!Уеееееееееен! Кицунэ-Саааааан!”

Вдалеке раздался крик. Ее слезы скатились вниз на руку Кицунэ.

Его мокрая рука слегка дернулась.

"...Не плачь ... Фения-Чан…”

"! Кицунэ-Сан!”

"Кехо ... ха ... ха ... кажется, я как-то выжил”.

“Да... это здорово...!”

Все еще с бледным выражением Кицунэ поднялся. Он увидел, что монстра рядом больше нет. Сейчас он вздохнул с облегчением.

Когда он прикрыл лицо левой рукой, он заметил.

"... ? ... Фения-Тян ... извини, но мое лицо ... что случилось с левой стороной?”

“…”

На его вопрос, Фения сделала глубокий вдох. Она, наверное, и раньше замечала, но сказать было трудно. Когда Кицунэ посмотрел ей в глаза, она отвела их и медленно открыла рот.

"...Твой левый глаз ... исчез…”

Как она и сказала, Кицунэ потерял левый глаз. В его окружении не было ничего, кроме темно-красной дыры.

Услышав это, Кицунэ получил смутное представление о том, что произошло после того, как он был на грани смерти, и до того, как Фения разбудила его. Скорее всего, из-за этого монстра черной массы... с красными глазами. Пока Кицунэ был без сознания, этот монстр съел его глаз.

Он не знал, был ли это магический зверь или какая-то другая форма жизни, но пока он нападал на людей, было более чем достаточно шансов, чтобы он съел людей.

Кицунэ испытал изменение от потери половины зрения, когда он отвел руку от места, где когда-то был его левый глаз.

"...Мой глаз, это…”

Кицунэ похлопал Фению пальцем по голове, она смотрела на него с обеспокоенным выражением, когда он встал. Он беспокойно огляделся и нашел за собой маску Кицунэ. Он сделал неуверенные шаги и собрал ее.

“Кицунэ-Сан…”

"Все в порядке ... давайте продолжим…”

Правый глаз стал как будто мутным, зрение было темным. С бледным цветом лица его облик был похож на привидение и немного жутковат. Но даже так его помутневший глаз все еще хотел жить. Сейчас обещание Шинозаки Шиори было единственным, что поддерживало Кицунэ.

Неуверенно Кицунэ продвигался вперед. Город был немного дальше. Кицунэ надел маску, которая была в его руке. На этот раз он не повесил ее на одной стороне, а твердо установил, чтобы покрыть свое лицо. Чтобы прикрыть отверстие левого глаза, скрыть белый цвет лица, Кицунэ носил маску.

"Только немного дальше…”

Понемногу, но его ноги двигались вперед.

◇ ◇ ◇

Время было ночное. Когда небо стало совсем мрачным, Кицунэ и Фения отдохнули под большим деревом. Не снимая маски, Кицунэ прислонился к его основанию и уснул. Рядом с ним Фения следила за окружением.

Девушка, нет, фея, пока жива, не требовала еды или сна для поддержания своих функций. Говоря конкретно, она смогла сделать оба действия, но это не было необходимостью. Все феи должны жить без посредника, через который они родились, "природа", или "чувства".

Тем не менее, феи обладали телом и душой, похожими на людей. Как и у людей, если они получили смертельную травму, они обычно умирали.

С естественной феей, даже если бы одна умерла, родилась бы другая, но для идеологической феи, даже если бы промежуточный элемент и остался, они не была бы возрождена. Пока фея была в хорошем состоянии, у нее не было продолжительности жизни, поэтому она не умирала от времени.

Фения не нуждалась во сне, она провела ночь, наблюдая. Выражение ее лица резко стало темнее обычного, оно было наполнено чувством вины.

Она пожалела о том, что сказала, что защитит его, ведь она чувствовала ответственность за смертельное состояние Кицунэ.

“Кицунэ-Сан…”

Более того, он заплатил невосполнимую цену за свой глаз. Это была травма, которую она не смогла бы компенсировать независимо от своей власти. Даже после использования исцеляющей магии она не могла восстановить то, что было потеряно. Возможно, ее магический уровень был недостаточно высок, или это был не тот уровень магии. Фения размышляла об этом.

“Кицунэ-Сан... я буду защищать тебя…”

Фения прошептала и сжала свою маленькую руку. Ее магия восстановилась, и она могла двигать своим телом.

Она больше не могла позволить Кицунэ страдать, и даже если это будет стоить ей жизни, она защитит его. Решительность загорелась в ее глазах.

"С этого момента ... я стану левым глазом Кицунэ-Сана”.

Она положила руку на лицо Кицунэ, скрытое маской, когда это сказала. Ее маленький голос эхом пронесся по мрачному лесу, прежде чем исчезнуть.

◇ ◇ ◇

Ночь подошла к концу.

Ранним утром Кицунэ открыл глаза и стал прогуливаться рядом с Фенией. Разговоры, которыми они обменялись, прежде чем встретиться с монстром, закончились, и в неловкой тишине они продолжили свой путь.

В предыдущий вечер, они шли некоторое время, и остался только 1 км до города. Вокруг все изменилось, и промежутки между каждым деревом постепенно стали расширяться, растительность постепенно становилась ниже. Это означало, что скоро они выйдут из леса.

“…”

“…”

Какое лицо было под этой маской? Фения все еще не знала. Его походка стала намного лучше, чем вчера, поэтому после ночного отдыха он, вероятно, значительно восстановился. Все, что он ел за последние три дня, были сорняки и фрукты, которые казались безопасными. Не было никаких серьезных изменений в его теле после такой еды, поэтому он собрал небольшой запас продуктов.

Через несколько часов Кицунэ сказал.

"...Фения-Тян”.

"! Что это может быть!?”

“ Я уже в порядке... я немного смог привести свои мысли в порядок ”.

Сказав это, он снял маску и горько улыбнулся. Под ним была, без изменений, пустая дыра, где когда-то был его левый глаз... но Кицунэ, похоже, имел некоторую решимость в отношении этого, потому что его выражение больше не было грустным.

“Г-да! Я тот, кто должен извиниться ... я сказал, что буду защищать тебя, и все же…”

“Ахаха, не беспокойся об этом. Самое главное... я рада, что ты жив”.

“… Да.”

Она открыла его плечо и приложила лицо к его плечу. Их эмоциональные раны не зажили полностью, но выражения их лиц стали немного мягче.

“Ах... Финия-Тян, посмотри”.

"Эх... эх!”

В направлении, куда указал Кицунэ, раскинулся огромный луг. Они выбрались из леса. И глядя на поле... они увидели город.

“Мы сделали это...!”

“Давай! Кицунэ-Сан!”

До города было менее 800 метров, расстояние, которое они могли быстро преодолеть бегом. Со своим повышенным статусом, Кицунэ мог легко это сделать. Они постепенно приближаются к цивилизации.

Но вот появилось последнее препятствие.

“Что?!”

“Даже здесь...!”

На расстоянии 500 м от города Демон-зверь стоял перед ними. Вышло несколько волков размером с крупную собаку. По враждебности в их глазах Кицунэ понял, что он смотрит на него как на добычу.

Кицуне не было страшно. Испытав страх смерти и во второй раз, он обрел умственную силу, чтобы ничего не бояться.

И для Кицунэ это была самая выгодная сила.

“Статус”.

Кицунэ активировал свое "Распознавание статуса".

◇Статус◇

Имя: Нагината Кицунэ

Пол: Мужской Lv4

Прочность: 140(+100)

Выносливость: 160(+100)

Устойчивость: 280(+100)

Ловкость: 150(+100)

Магия: 120(+100)

Навык "Настойчивость" в действии

Название: "Потусторонний"

Умение: "Недействительный уровень боли 1(новое!)", "Жуткая конституция", " Переводчик мирового языка", "различение"

Статус "Стойкость", "Принуждение", "Околосмертные переживания(новый!) "

Врожденное Умение: ???

Член PT: Фения (Фея)

"Хм? Почему-то моя" Болеутоляющая Lv8 " изменилась. Ну, я думаю, это нормально ... когда я сражался с этим монстром, кое-что я начал понимать”.

“Грррррррр...!”

“Речь идет о том, как активировать этот навык...!”

Когда он сказал это, на короткое мгновение волки что-то увидели. Что-то вроде живого существа... Верно, это была сама смерть.

... "Жуткая Конституция"

Волки делают шаг назад. Это произошло потому, что атмосфера вокруг Кицунэ изменилась.

Жуткий. Пресмыкающийся. Я не хочу приближаться. Жуткое давление достаточно велико, чтобы эти мысли вошли в их разум. Хотя он был слабаком, с которым они могли бы справиться, если бы все прыгнули на него, однако он был для них опасным, к которому они не хотели приближаться.

"Ах... это тоже”.

Сказав это, Кицунэ тонко улыбнулся. Там активируется следующий навык.

… "Принуждение"

Давление, оказываемое на волков, стало еще тяжелее. Они чувствовали, что будут раздавлены. Они сильно хотели убежать, но не могли сделать ни шага.

"Активные навыки можно использовать, просто думая или выполняя действие, но ... похоже, у пассивов есть некоторые условия, с которыми вы должны столкнуться, чтобы использовать их... это такие вещи, как моя "Жуткая конституция". В моем случае это глубоко связано со страхом... мой навык, вероятно, активируется только тогда, когда я буду психически стабилен”.

Волкам ничего не оставалось, как спокойно слушать монолог Кицунэ. Они не могли двигаться.

"И мое мастерство-это нечто вроде того, что запугивает разум врага ... вы думаете, что я страшный?”

С легкой улыбкой на лице Кицунэ подошел к волкам. Он похлопал одного из них и прошел мимо.

“Скоро увидимся. Теперь, когда вы понимаете, что вы не можете недооценивать слабых людей ... не нападайте на них налево и направо”.

Сказав это, он выпустил навык, и волки были освобождены от своего паралича.

Но не напали на него ... они в ужасе отправились в лес. Кицунэ только повернул голову, чтобы наблюдать за ними, а после пошел дальше со слабой улыбкой на лице.

"Кицунэ-Сан, это было прекрасно? Не убил их?”

"Все в порядке. Сейчас, пока мы живы ... этого достаточно”.

"...Это правильно. Да! Это совершенно верно!”

Фения улыбнулась

Кицунэ и Фения прибыли ко входу в город.

"...Ха... ха ... мы наконец-то прибыли...!”

“Да...!”

“Это хорошо…”

Но там Кицунэ потерял сознание. Даже если бы он выздоровел, его ум и тело накапливали довольно много усталости. От чувства облегчения, вызванного прибытием в город, он рухнул, как будто включился переключатель.

“Кицунэ-Сан! Кицунэ-Сан!?”

Фения зовет его в тревоге. Но, видя, что он дышит нормально, она с облегчением поняла, что он спал.

Но она не могла просто оставить его там. На ее лице показалось тревожное выражение.

И там…

"ЭМ... ты ... я имею в виду, ты в порядке?”

"А?”

Они услышали такой голос.

http://tl.rulate.ru/book/13986/297845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Волки = опыт, ЗАЧЕМ ОПУСТИЛ ?
Развернуть
#
Чем ему убивать?сломанным ножом?
Развернуть
#
походу кто то из бобов решил гг грохнуть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку