Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Красные глаза

Кицунэ и Фения сразу же переместились из этого места. Независимо от того, насколько сильна была Фения, и как Кицунэ наконец-то догнал ее статус, они будут сильно превосходить по численности всю колонию пчел. До тех пор, пока они были близки к улью, для них было неразумно оставаться в районе битвы.

Кроме того, в то время как Кицунэ знал, что он сможет блокировать жало пчелы, он сомневался, сможет ли он блокировать нападение волка или паука ничем, кроме своего тела. Честно говоря, страшные вещи все еще пугают, и он больше не хотел атаковать.

"Что дальше?”

"Из того, что я вижу, мы находимся на последней трети нашего пути”.

" Осталось 10 км. Мы пришли довольно далеко ... если мы будем двигаться с такой скоростью, я думаю, мы придем к закату?”

"Если ты не умрешь, то так и будет!”

Кицунэ и Фения неуклонно приближались к городу. Во время битвы Фения израсходовала довольно много маны, поэтому она сидела на плече Кицунэ, пытаясь восстановить ее. Мана была чем-то, что пополнялось с течением времени, и скорость восстановления варьировалась от человека к человеку. Кстати, Фения хвасталась, что может полностью восстановиться в течение двух часов.

По пути Кицунэ пытался проверить свой статус, когда он шел.

Не было хорошего способа подтвердить "устойчивость", но чтобы проверить"ловкость" и "силу", он попытался немного бежать и ударить по некоторым камням на пути.

Результатом стало то, что с повышениями до "жизненной силы" и "ловкости" он смог бежать чуть-чуть быстрее и дольше, по крайней мере, так он себя чувствовал. После удара камень только немного треснул, и, возможно, из-за его" устойчивости "или его "Болеутоляющего сопротивления Уровень 8", его кулак не чувствовал боли во время или после удара.

"О, точно, Фения-Чан, какие именно навыки?”

"Мастерство? ЭМ, ну, они разбираются ... что люди могут сделать, я полагаю?”

Фения пытается применить свои знания, чтобы ответить.

В этом мире навыки – это способности, которыми обладают люди.

Например, предположим, что наблюдатель должен был поднять ограждение и держать его за определенной точкой. В этом случае он сможет приобрести навык "фехтования".

Среди них есть и активные, и пассивные. Активные - с уровнями, прикрепленными к ним, а пассивы – без них.

Уровень, застрявший на активных навыках, - это мастерство этого навыка или объем их эффектов. На уровне человека насколько умело они могут использовать его, или насколько его статус позволит им вытянуть. Если он поднимется, он обязательно станет мощным.

Как пример, давайте посмотрим на Фению "Огонь магии сайту Уровень 3".

Она смогла использовать магию огня, поэтому приобрела навык "Магия огня". Ее высокий магический нрав, а также ее умение манипулировать им, наряду с ее текущим боевым опытом, заработали навык оценки «Уровень3".

Уровень, привязанный к активным навыкам ... их уровень повышается умением владельца.

Объединяя все это, индивидуальный уровень человека повышается за счет приобретенного опыта и мудрости, а соответствующий ему статус и склонности повышаются. На уровень навыков влияет и повышается личный уровень, статус, мастерство в использовании и характер.

Кстати, стандартная шкала уровней мастерства выглядит следующим образом:

Уровень 1: Класс для Начинающих

Уровень2: Промежуточный Класс

Уровень 3: Предварительный Тип

Уровень 4: Класс Ветеранов

Уровень 5: Класс Продвинутых

Уровень 6: Класс Гениев

Уровень 7: Класс Героя

Уровень 8: Легендарный Класс Героев

Уровень 9: Бесчеловечный

(ТЛ: Уровень 7 является Еиуя, а Уровень 8 является легендарным. Хотя я понимаю разницу, я еще не знаю, как их дифференцировать).

В этом мире даже среди самого высокого уровня практикующих есть немногие с талантом достичь Уровня 7. Если обычного прохожего оставить в опасных для жизни условиях обучения, то максимально он сможет добиться Уровня 5. Уровень 6 и выше - это царство тех, кто родился с врожденным талантом в этой области.

"Хм... что они могут сделать, так это…”

Кицунэ подумал. То, что ему дали навыки, было то, что он мог сделать, и это казалось правдоподобным, но "Жуткая Конституция", "Настойчивость" и "Принуждение" на самом деле не вписывались сюда.

"Активный и пассивный ... я вижу навыки, которые вы активируете по воле, и те, которые вы обычно имеете в действии”.

"Ахаха! Да, давай оставим все как есть!”

На данный момент Кицунэ получил смутное представление об уровне мастерства. Он действительно не понимал критериев, но он думал, что рано или поздно получит их, поэтому он изменил ход своей мысли.

Фения, казалось, думала, что навыки - это просто навыки. Она не слишком много думала об этом.

"Несмотря на то, что, черт возьми, "Жуткая Конституция " ... это определенно причина моего издевательства”.

"Какой это навык?”

“Не знаю. Разве это не заставляет людей думать, что я жуткий?”

"Кицунэ-Сан не жуткий, хотя…”

Кицунэ не знал эффекта своих пассивных навыков. Когда он столкнулся с пауком и пчелой, он вызвал в них страх, но он не понял этого.

Его активное "Распознавание навыков" было слишком низким, чтобы даже получить уровень мастерства. Тем не менее, это также было то, чего он не знал. Кицунэ старался думать об этом усерднее, но так как он полагал, что не сможет ничего сделать, просто подумав, он отложил этот вопрос в сторону.

"В любом случае на данный момент не похоже на то, что монстры на уровне пчел представляют какую-либо опасность, так что наша безопасность увеличилась раньше?”

"Но сейчас защиты Кицунэ-Сана достаточно только для того, чтобы заблокировать камень, выброшенный ребенком, понимаешь? У тебя нет безопасности!”

С яркой улыбкой Фения продолжала выбрасывать демотивационные линии. Кицунэ подумал, что она может быть права, когда он пробрался сквозь растительность и двинулся вперед.

◇ ◇ ◇

После этого они прошли довольно большое расстояние с перерывами.

В то время как они устали, то, что им не встретились какие-либо магические звери, было большой удачей. Расстояние до города 3 км. Осталось совсем немного отдохнуть физически и психически. Им осталась только одна десятая часть пути.

"Да! Моя Мана тоже полна! Даже если мы встретим магического зверя, все будет хорошо!”

“Не будем ждать, Фения-Тян, ты просто неси меня, и полетели туда?”

"Прости, Кицунэ-Сан! Мои крылья для одного человека!”

"Я думаю, что они слишком маленькие, чтобы нести двоих”.

Они отдыхали, активно общались, но не пренебрегали своим окружением. Они все еще были внутри леса, и вполне возможно, что может выскочить магический зверь.

"Но дело в том, что... мой желудок пуст”.

"Я могу жить просто прекрасно, даже без еды, так что я не очень…”

“... Ты предатель”.

"Ахаха, как жестоко, Кицунэ-Сан! Нет... в данном случае, я жестокий...?”

"Эй, продолжай в том же духе”.

"Ах! Подожди меня, Кицунэ-Сан!”

Оставив позади Фению, которая скрестила руки и глубоко задумалась в воздухе. Кицунэ продолжал идти вперед, видя, что Фения быстро начала порхать в его сторону.

Но в тот момент в воздушном пространстве произошла ошибка.

Когда Фения пыталась направиться к Кицунэ ниже, ее потряс удар сзади.

"...!?”

“Что?!?”

Кицунэ поймал ее, когда она вращалась в его направлении, и все успокоилось. Но на этом дело не закончилось. В тот момент, когда Кицунэ обернулся ... он получил удар в живот со страшной силой.

"Лети ... Фе...!?”

Ветер выключил его легкие, и энергия отправила его тело назад. Даже после удара о землю, импульс заставил его кувыркаться через себя.

“Что...?”

Похоже, что "устойчивость" Кицунэ была на его стороне, и хотя он был ранен острым предметом, он едва вошел в его кожу и не оставил раны.

Он собрал силу в руки, чтобы поднять свое тело, и посмотрел на противника, который отправил его в полет. В том месте, где он стоял раньше, увидел что-то неопознанное.

Там была грязная черная ядовитая масса, которая бушевала, как пылающий огонь. И в центре этой темноты ... красные глаза смотрели на него.

… Смерть.

Внутри головы Кицунэ разыгралось изображение смерти. Он понял это в одно мгновение. Что если он столкнется с этой штукой, если он будет бороться с этой штукой, его убьют. Чрезвычайно. Безнадежно. Это был монстр, слишком отличающийся по способностям, и он это понимал.

Из глубины своего сердца озноб потряс его тело. Кицунэ широко распахнул глаза и поспешно встал. Грубо схватив Фению, упавшую без сознания у ног из-за удара, он побежал изо всех сил.

“Хах... хах... хах...! Какого черта это!”

У него запутались ноги. Несмотря на то, что он стал намного быстрее благодаря подъемам статуса, он чувствовал, что двигался невероятно медленно. Интенсивная устрашающая аура, которую он чувствовал сзади, медленно приближалась.

Страшно, страшно, страшно, умереть, такими темпами я умру. Кицунэ был доведен до ужаса. Даже если бы небеса и земля были обращены вспять, он был уверен, что не сможет победить.

Более того, он даже не почувствовал никакого намерения убить этого монстра. Он не думал убить его. Он не думал о чем-то подобном, но он просто преследовал его, потому что нашел это интересным. И как только он догонит, даже без намерения убьет его.

"Что это такое...! Я не понимаю...! ... Ха... ха...!!”

Его дыхание было в беспорядке, и его выносливость истощалась. Его мысли были сломлены, и слезы потекли из его глаз.

"АГУ!?”

Черная масса кинулась на него и порезала ему спину. Защита, предоставленная ему его высокой "стойкостью", была разорвана как бумага, и кровь хлынула из слезы на его спине.

От силы разреза Кицунэ рухнул на землю.

“Гы... УУ...!”

Он пытался пошевелиться, но не мог нормально двигаться. Из-за"Сопротивления боли Lv8" он не чувствовал никакой боли, но его тело определенно приняло повреждение. Естественно, что повреждение помешает его движению.

Но даже после падения вперед Кицунэ поднялся и покачнулся, продолжая свой полет. Увидев его действие, красные глаза в глубине черной массы сузились. У них, похоже, появился другой интерес к Кицунэ, чем раньше.

“ГУ... хах... хах...!”

Каждый раз, когда он двигал ногами вперед, рана на спине содрогалась, и он чувствовал, что упадет. Каждый раз, когда он шел, земля была окрашена в красный цвет его кровью, и путь, по которому он шел, был четко обозначен.

Но чудовище из черной массы больше не преследовало мальчика. Скорость качающегося Кицунэ была слишком медленной, и поэтому монстр неспешно двигался рядом с ним. Монстр, казалось, наблюдал за ним, как он бесцельно двигался вокруг него. Красные глаза все время были направлены на него.

“Хах... хах......!”

Страх, который Кицунэ испытывал к монстру, еще больше испортил ему дыхание. Устрашающий воздух, который заставил его почувствовать, что он упадет без сознания, и давление, от которого он может умереть в следующий момент, довели его сознание до психологического предела.

"Ку ... Увааааааааааааааа!!”

Не зная, поднял ли он боевой клич или крик, Кицунэ с громким голосом вынул из кармана сломанный нож и размахивал им. Монстр слишком легко уклонился от него. Ему даже удалось выбить нож из руки.

“Что?!?”

Посмотрев на нож некоторое время, монстр черной массы отбросил его, как будто он потерял интерес. Взглянув прямо в лицо Кицунэ, он приблизился.

"Что это... для того, чтобы быть монстром, как здесь... что я должен был знать...!”

“---♪♪♪”

Когда он это прошептал, чудовище в восторге сузило глаза. Это не так, как он сказал, но эмоции были определенно переданы.

Кицунэ уставился на него и почему-то почувствовал, что его разум успокоился. Даже если он должен быть убитым в следующий момент, он все еще был жив.

(... Я не понимаю что это за штука... но я еще жив. Я все еще могу двигаться...!)

Глядя на фею Финию в руке, он вспомнил.

(Мое обещание Шиори-Чан ... я должен защитить ее...! Я еще не могу умереть...! Я не хочу умирать...!)

Он почувствовал прилив энергии из глубин своего тела. Его тело движется. Хотя его раны не заживают, он может двигаться без сопротивления.

Возможно, он был слишком близок к смерти. Возможно, это был адреналин, подумал он, когда всколыхнул свое тело.

Кицунэ не заметил этого, но это была способность навыка "Стойкость". До тех пор пока его разум не оставил надежды на его дальнейшее существование, это был навык, который временно позволил бы его телу работать за его пределами. Если бы он активировал "Распознавание статуса" в то время, он бы понял это.

◇Статус◇

Имя: Нагината Кицунэ

Пол: Мужской Lv4

Прочность: 140(+100)

Выносливость: 160(+100)

Устойчивость: 280(+100)

Ловкость: 150(+100)

Магия: 120(+100)

Навык "Настойчивость" в действии

Это то, чем она стала. Кицунэ выбежал со своим телом, которое могло двигаться снова. Гораздо быстрее, чем раньше, монстр черной массы, казалось, слегка опешил.

Но даже так, он легко следовал за ним. Несмотря на повышение статуса "Настойчивости" Кицунэ все еще был намного ниже него. Подавляющее различие было только закрыто, но основная проблема не решилась.

"Ха... ха... как я думал ... я умру?”

Его дыхание теперь в порядке, он бежал так быстро, как его тело позволит, но монстр уже бежал в нормальных шагах рядом с ним.

(Мой разум восстановился достаточно для меня. Это адреналин, верно ... Увах, у меня все еще нет ощущения, что я могу выиграть... но если я смогу так бежать до самого города...!)

Кицунэ испытал скорости, на которых он никогда не бегал, когда свернул с пути, который приведет его в город. Подавляющий натиск на него все еще сокрушал его, но в конце концов, все противники, с которыми он столкнулся до этого момента, были монстрами, способными убить его, поэтому более сильный выход ничего не изменил.

"Или так я пытался думать!”

“-----!―――♡”

Кицунэ внезапно остановился и изменил направление. Монстр продолжает бежать немного вперед, перед торможением и изменением курса, чтобы соответствовать ему.

Но к этому повороту он смог немного дистанцироваться. Вероятно, он скоро закроется, но все же он был там. До того, как он закрылся, он пытался придумать план.

“ ...... У меня ничего нет!?”

Во время бега он получил настоящий шок. Поскольку он был в лесу, там ничего не было. Без какого-либо плана он был легко настигнут.

“---♪♪---♡”

"Ха... этот черный мудак”.

“----!”

Атмосфера вокруг Кицунэ изменилась. Он остановился и посмотрел на монстра. Он не был похож на того, кто спокойно позволил бы ему убежать до самого города, и даже если он пытался бежать, другая сторона была быстрее. Он решил, что бежать будет невозможно.

"И подождите, до города около 3 км, верно ... это слишком далеко, если я хочу бежать... о чем, черт возьми, я думал?”

“----?”

Кицунэ пробормотал про себя, когда его глаза наполнились желанием жить. Его чувства, что он не хотел умирать, смешались с "Настойчивостью" ... и превзошли безумие монстра черной массы.

Итак, были выполнены условия активации "Жуткой Конституции".

"В любом случае идти вниз без боя - это не мой стиль”.

“----?―――??”

Монстр был намного сильнее Кицунэ. Он никогда не встречал его раньше. Он был на том же уровне, что и драконы и другие высшие звери бедствия.

Однако "Жуткая конституция" работала без учета таких различий в уровнях. Независимо от разницы в способностях, это был навык, который работал через психологическое превосходство.

"Я буду сопротивляться, сопротивляться и бежать, прежде чем я умру. Иди ко мне, черный монстр!”

“---♪”

После слов мальчика озадаченный монстр проявил радость. Интерес к Кицунэ был выше, чем когда-либо прежде. Давление, которое он оказывал, росло еще больше, но поскольку Кицунэ уже видел монстра намного сильнее, чем он сам, это не повлияло на его психологическое превосходство.

"Оря!!”

“---☆☆”

Он взял камень, лежащий на земле, и бросил его. Конечно, чудовище увернулось... но в тот момент Кицунэ смог закрыться и шагнуть прямо перед ним. Скорость, поднятая "Настойчивостью", превзошла ожидание монстра.

"Открытие!!”

Он достал сломанную рукоять ножа и стащил оставшуюся часть лезвия горизонтально. Внутри черной массы край ножа задел что-то, и лезвие было покрыто небольшим количеством крови.

... Я могу это сделать. Атаки могут пройти!

Момент, когда Кицунэ подумал, что…

“----♪☆♡♪☆☆☆♡♪”

Монстр поднял крик, который не мог быть описан звуком. После этого крика "Жуткая Конституция" была развеяна, и "Настойчивость" также потеряла свой эффект.

Кицунэ открыл глаза в шоке, но он скорее был смертельным.

"aa ... Ha...!?”

Когда он это заметил, он танцевал в небе.

Он не мог сказать, что было вверх или вниз, и он не мог определить действия, которые произошли в тот момент. Все, что он понимал, это то, что его послали летать над лесом и в небе.

И…

“Гофуг...!?”

Изо рта кровь просачивалась наружу. Он увидел, как красная кровь падает на землю. И через его грудь промчалась ... боль.

Атака повлияла на его живот, и его массивного выхода было достаточно, чтобы отправить его в небо. Более того, уровень ущерба, который он нанес, был достаточным, чтобы нарушить эффект "Болеутоляющего сопротивления Уровень 8" Кицунэ, который отрезал его чувство боли.

(...Он больше не будет двигаться ... это тело.)

"Упорство" и "Жуткая конституция" были сняты, и ущерб, препятствующий его движению, вернулся. Когда Кицунэ начал чувствовать, что его тело начинает опускаться, он получил просветление о пределах своего тела.

(Я не хочу ... позволить Фении-Тян умереть…)

Кицунэ прижал тело Фении близко к себе. Он снял маску и обнял ее рядом с ней. Вот так, даже если они столкнутся с землей, маска и девушка выберутся из нее живыми.

"Шиори-Чан ... мне очень жаль”.

В тот момент, когда его тело упало на землю, он произнес эти строки, когда его сознание исчезло. Последнее, что видел Кицунэ, наблюдая за своим спуском с восторгом ... эти красные глаза.

http://tl.rulate.ru/book/13986/295536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку