Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Глава 7: Способность Кицунэ

Я Идеологическая, особая фея, рожденная человеческими эмоциями.

Чувства, скрываемые моим родителем, эмоции, достаточно сильные, чтобы создать меня, были направлены на Нагинату Кицунэ ... Кицунэ-Сан. Я Фея безответной любви. Сильные чувства к другой фее, рожденной из самых высоких, и самых священных эмоций. Эти чувства находятся во мне, как в моем ядре.

Вот почему, как и мой родитель, девушка, которую я никогда не встречала, мне нравится Кицунэ-Сан. Если быть более точным, прошел всего день с тех пор, как я впервые встретила его, но с первого взгляда я была уверена, что Кицунэ-Сан был любимым человеком этой девушки. В смысле, как только я его увидела, он мне начал нравиться, так что я уверена, что это так.

Кицунэ-Сан слаб. Даже если я должна обладать Великой силой, я только что родилась, и я даже не достигла бы лодыжек тех, кто действительно силен. Но он остается намного слабее меня. Если бы мы сражались, держу пари, мне бы даже не пришлось использовать магию, чтобы победить.

Поэтому, если меня не будет рядом, чтобы защитить его, я уверена, он умрет мгновенно. Он хрупкий и слабый, как свеча, которая сразу бы растаяла, если бы только пустили огонь в ее направлении.

В лесу Кицунэ-Сан отчаянно пытался выжить. От его внешности и поведения не чувствовалось никакого нетерпения или беспокойства, но его глаза были наполнены отчаянием, чтобы преодолеть невзгоды. На него напал волк, но он не оставил надежды. Столкнулся с гигантским пауком, но стоял на своем. Форма его отчаянного хватания, чтобы выжить, была чрезвычайно неприглядной и жалкой.

Пытаясь лишить мальчика жизни, появился еще один магический зверь. В неожиданной атаке они напал на Кицунэ-Сана, и он не смог отойти от яда. Появилась группа пчел. Их крылья гудели с раздражающей частотой, когда они приближались.

... Я должна защитить его.

Мой разум был похоронен в таких мыслях. Я не могу позволить Кицунэ-Сану умереть. Я имею в виду, он... один. Никто не смотрит. Никто не знает. Никому нет дела. Сам по себе, умирая в одиночестве... я этого не позволю.

В этот момент Кицунэ спрятал свою маску (мою жизнь) за спиной. За то действие, которое он заставил свое парализованное тело защитить меня, я могу быть только счастлива. Мысли внутри меня, направленные на него, наполняют меня. Ощущение, что моя грудь вот-вот лопнет.

... Сейчас, я чувствую, что могу сделать что угодно.

Я переехала раньше, чем заметила. Я хлопнула своими гордыми крыльями и напала на приближающихся пчел. Я не могу позволить Кицунэ-Сану умереть.

"...Волшебный Факел!”

Это магия, которая обычно требует некоторой зарядки, но эта может развернуть его мгновенно и активировать. Идеологические феи рождаются из сильных эмоций ... когда сама фея питает те же самые чувства, что и она, они могут проявлять еще большую силу.

Небольшое белое пламя уничтожает несколько пчел. Даже пепел не остается позади, так как они полностью сгорают и разлетаются, прежде чем коснуться земли.

"Внезапная атака? Идеально! А теперь идите ко мне, пчелки! Я, Бишойо Фея Фения-Тян возьму каждую из вас!”

Чувства привязанности к Кицунэ-Сан - моя движущая сила. Эти чувства делают меня сильнее!

◇ ◇ ◇

Даже Кицунэ мог понять, что Фения покинула его, чтобы начать борьбу с пчелами. Это было ясно, потому что он мог видеть вспышки огня и слышать звуки. Использование огня посреди леса могло вызвать пожар, но если бы она этого не сделала, они, вероятно, погибли бы, так что будь проклят дым.

Но в такой ситуации разлучение с Фенией вызвало некоторое беспокойство. К несчастью, Кицунэ был парализован и не мог пошевелить ни одним пальцем. Если бы он принял укус от другой пчелы…

Возможно, паралич повлияет на его мышцы или нервную систему и вызовет остановку сердца или сердечный приступ.

Он увидел несколько десятков пчел. Кицунэ знал, что пчелы обычно летают в пространстве, сосредоточенном вокруг их улья. Таким образом, нередко можно увидеть, что они работают индивидуально.

Но многие из них сгруппировались вместе, вполне возможно, что они были где-то рядом с ульем. Если бы это было так, то звуки от битвы Финии могли бы быть услышаны, чтобы стимулировать их. То есть была вероятность того, что большая армия пчел может быть отправлена непосредственно из улья.

"...Фух ... черт возьми, я не могу пошевелиться…”

Он пытался бороться, но, конечно, паралич все еще действовал. Даже если его мозг продолжал посылать сигналы его мышцам, чтобы двигаться, его сухожилия не могли прийти в действие.

Видя, что он должен был изменить ситуацию, Кицунэ отчаянно поднял свой экран состояния.

◇Статус◇

Имя: Нагината Кицунэ

Пол: Парализованный Мужчина Lv1

Сила: 10

Выносливость: 30

Стойкость: 100

Ловкость: 10

Магия: 20

Название: "Потусторонний"

Навык: "Сопротивление Боли В Lv8", "Жуткая Конституция", " Переводчик мирового языка", "Различение Статуса"

Врожденное Умение: ???

Член PT: Фения (Фея)

Но ничего не изменилось. Значок паралича, по-видимому, указывает на его ненормальность, но кроме этого, это было точно так же, как и раньше.

"Черт возьми...!”

Он стиснул зубы. В его голове не было планов.

И рядом с его ухом раздался самый ужасный звук.

... Бззззззззззззззз…

Жужжание крыльев.

Он попытался направить глаза вверх и там увидел одинокую пчелу, летающую вокруг. Конусообразное жало, прикрепленное к брюшной полости, было направлено на него.

“… Статус”.

Кицунэ отчаянно взглянул на состояние пчелы.

◇Статус◇

Имя: Паралич Сигнал

Раса: Баг-Тип Магический Зверь Lv5

Сила: 3

Выносливость: 50

Устойчивость: 15

Ловкость: 60

Магия: 0

Навык: "Парализующая Игла ", " Мобилизация Колонии"

Ловкость этой пчелы была выше, чем у Кицунэ. Вполне вероятно, что даже если Кицунэ мог атаковать, он не смог бы ее поразить.

Но, похоже, его сила была только жалкой 3. Это прозвучало. 3 означало, что он был слабее, чем его средняя человеческая сила. Если это было так, то что позволило игле пронзить его, когда его тело имело устойчивость в 100?

“Что это…”

Кицунэ пытался собрать воедино информацию, которую он получил от пчелы Фении о способностях до сих пор. Он смог понять, что "устойчивость" - это, проще говоря, "защита".

И сравнивая мощность, которую Фения проявила до сих пор своей силой в двенадцать раз больше его, устойчивость Кицунэ должна легко обеспечить достаточную защиту, чтобы принять иглу пчелы в свое тело.

"Может быть... я не использую силу своего статуса...?”

Он подумал. Возможно, он упускал что-то важное. Что он не полностью проявил свою 100-ю стойкость.

Но времени на размышления не оставалось.

Как он и думал, пчела увидела в нем врага и выстрелила в него своей иглой.

"...!?”

И в этот момент Кицунэ увидел мир в замедленном темпе. Точка жала медленно приближалась к нему. Его целью была середина его лба, и он оказался на пути, который ведет к смерти.

Он вспомнил, как Фения объяснила, как использовать магию. Когда Кицунэ спросил ее об этом, она знала, как это сделать с момента своего рождения. Делала она это по интуиции.

Кицунэ думал, что он смог сделать, но это не соответствовало тому, что отображалось в его статусе.

В результате ... поскольку он думал, что его тело не сможет блокировать жало, игла смогла проникнуть в его тело.

(… Затем…)

В своем замедленном поле зрения он еще не отказался от воли к жизни. Веря в свою стойкость, Кицунэ убедил себя, что не было никакого способа, чтобы игла могла пронзить его. Он внушил себе, что его тела более чем достаточно, чтобы справиться с этим.

(Я еще не собираюсь умирать...!!)

Игла коснулась пятна между глазами, и с этим импульсом…

... Ничего не получилось.

Раздался звук, похожий на столкновение зубов друг с другом, и жало пчелы щелкнуло на лбу, прежде чем упасть на землю.

"...100 сопротивляемость ... вперед.”

Он почувствовал, как пот выделяется по всему телу, когда он получил понимание того, как использовать свой статус. Не было ни боли, ни раны. Это была единственная способность, которая была предоставлена мальчику, и, испытав ее, Кицунэ позволил слабой улыбке проявиться на своем лице.

И как будто яда и не было, он легко встал.

"Кажется, что устойчивость работает и на аномалии статуса”.

Потому что он думал, что яд сработал, поэтому не мог двигаться. Как только он понял, что это ничего ему не сделает, яд, который не должен был работать против него, потерял свой эффект. Кицунэ схватил теперь безжалостную пчелу голыми руками. Похоже, что пчела была в недоумении, почему ее атака не сработала, и, таким образом, она медленно улетела.

"Когда у вас нет своего жала, вы совсем не страшны. Ну, кажется, ты не страшна, даже когда у тебя есть это”.

Кицунэ посмотрел прямо в глаза пчеле, когда сказал это.

В этот момент тело пчелы застыло. Так же, как когда он столкнулся раньше с пауком, почувствовал ауру опасности. Он борется и извивается. Он больше не заботился ни о чем другом, он просто хотел уйти как можно дальше от Кицунэ.

Жутко и отвратительно.

Мастерство Кицунэ "Жуткое Телосложение " было источником ауры.

... "Жуткая Конституция": когда вы сталкиваетесь с врагом, когда у вас есть психологическое преимущество над ними, этот навык позволяет Вам одолеть их, уничтожив их мотивацию.

Пока он стоял на более высоком ментальном уровне, это был пугающий навык, который позволял ему эмоционально одолеть любого врага независимо от разницы уровней. Если Кицунэ не признает его врагом, или он психологически стоит ниже, это не сработает. Навык имел различные условия, но как только они были улажены, это был именно тот навык, который определенно предоставил бы ему власть.

"Ги...Я...!”

Пчела остается прижатой руками, глядя прямо в глаза Кицунэ. Независимо от того, как сильно он пытался отвлечься, у него ничего не получалось. Это было для него как пытка.

Одной рукой Кицунэ ухватился за область, близкую к ее рту, а другой - за крылья.

"Спасибо, Би-кун. Благодаря тебе, думаю, я продержусь еще немного”.

С щелкающим звуком крылья были полностью вырваны из пчелы. Она попыталась закричать, но, поскольку Кицунэ опасался, что это привлечет других пчел, он вставил в ее рот ядовитое жало, которое упало на землю.

По-видимому, яд действовал на пчелу, и она перестала бороться, скача в сильных конвульсиях.

"О? Я был уверен, что твой яд не сработает на тебе”.

Кицунэ бросил пчелу на землю, и, поскольку он потерял к ней интерес, то обратил свое внимание на другое место. Он не хотел ее убивать. Он был весьма благодарен пчеле, которая научила его пользоваться своим статусом. Тем не менее, пчела без крыльев, вероятно, скоро станет добычей какого-то другого магического зверя.

Однако пчела почувствовала облегчение. Тот факт, что Кицунэ исчез с ее глаз, был более обнадеживающим, чем что-либо еще. Даже если в ближайшем будущем она должна была умереть от руки какого-то другого зверя, она думала, что это нормально, что она смогла уйти от самого Кицунэ.

"Ах, это верно, если я просто откажусь от нее, она будет съедена каким-то другим монстром, верно?”

Несмотря на то, что пчела не могла понять слов, она чувствовала отчаяние в тот момент, когда Кицунэ повернулся. Постепенно он приближается.

Кицунэ поднял пчелу вверх.

"Итак, будет лучше, если я убью тебя, верно?”

"Джи...!?”

От его слабой улыбки пчела почувствовала злобу. Опасность, которую она чувствовала от нервирующего присутствия, еще больше увеличилась, и пчела подсознательно начала дрожать. Ее инстинкты магических зверей были преодолены страхом, и она была уверена, что не сможет избежать смерти.

"До сих пор я не планировал убивать тебя, но когда я думаю о твоем благе, возможно, убить тебя было бы лучше для тебя... ну тогда, до свидания”.

Кицунэ снова бросил пчелу на землю, на этот раз наступив на нее ногой.

Сильный хруст раздался под его ногой... пчела была раздавлена до смерти.

Когда пчела увидела, что нога опускается на нее, она почувствовала крах своего духа. В конце концов, ощущение того, что он ступает, было не более чем чьей-то проблемой для нее, поскольку ее жизнь закончилась.

"Теперь тогда ... хм?”

Убив пчелу, Кицунэ почувствовал чувство дискомфорта по всему телу. Без промедления он подтвердил это своим навыком различения статуса. Как удобно, подумал он, когда подтвердил свое собственное состояние.

◇Статус◇

Имя: Нагината Кицунэ

Пол: мужчина Lv4 (4UP)

Сила: 40

Выносливость: 60

Устойчивость: 180

Ловкость: 50

Магия: 20

Название: "Потусторонний"

Навык:" Сопротивление боли в lv8", "Жуткая Конституция", " Переводчик мирового языка"

Статус "Различение", "Настойчивость(новый!) "Принуждение (новое!)"

Врожденное Умение: ???

Член PT: Фения (Фея)

Похоже, его уровень поднялся. Тот факт, что он убил одного магического зверя, и что его собственный уровень был настолько низким, обеспечил ему довольно большой уровень. Но то, что он все еще не сравнивался со статистикой уровня 1 Фении, послужил подтверждением того, что он действительно был одним из слабых.

"Да ... в любом случае моя устойчивость возросла, поэтому я оставлю это”.

"Кицунэ-Саааааааан!!”

"Упс...!”

Поскольку пчелы к ней не подлетали, Фения помчалась назад невредимой. Глядя на местность, где она воевала, она увидела, что тут и там была выжженная земля, но не было ни тел, ни крови. Все следы были уничтожены.

"Фения-Тян действительно не проявляет милосердия", - подумал он, честно испытывая радость от завершения истории.

________________________________________

Примечание автора: кстати, это статистика Фении после битвы

◇Статус◇

Название: Фения

Пол: Женский Lv3 (3UP)

Прочность: 150

Выносливость: 540

Устойчивость: 130

Ловкость: 180

Магия: 1550

Название: "Фея безответной любви"

Навык: "Светлая Магия Сайту Lv3", "Мана Лв2 Восстановления", "Исцеляющая Магия Сайту Lv3", "Магия Огня Сайту Lv3"

Врожденное Умение: ???

Член PT: Нагината Кицунэ

http://tl.rulate.ru/book/13986/295535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Очень странный перевод.Очень много непонятного, словно через промт прогнали, и часть как то отредактили, ибо некоторые фразы просто ставят в тупик что вообще тут такое и как это понять.
Развернуть
#
автор явно с цифрами не дружит
фея перебив кучу мобов получила 3 лвл
а гг убив 1го получил 4
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку