Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 20 - Нападение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 20 - Нападение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Нападение

С их встречи с Латифой и ухода из Альмонда прошёл месяц. На данный момент Рио и Латифа уже покинули королевство и продвигались в неизведанные земли. 

- Онии-тян! На обед! Что будет!? - улыбаясь спросила Латифа, когда подошло время обеденного перекуса. 

- Я не приготовлю ничего особенного днём. Максимум - сэндвичи из того, что приготовили заранее. - ответил Рио со сдержанной улыбкой, глядя на проголодавшуюся Латифу. 

Хотя Латифа была очень напуганной в начале, за месяц после встречи с Рио она стала намного более жизнерадостной. Она также очень привязалась к нему. Она даже начала звать его "Онии-тян" прежде, чем он успел заметить.

- Еда онии-тяна! Всегда вкусно!

Она стала лучше говорить. Она постоянно разговаривала с Рио и быстро запоминала слова.

- Сегодня снова, я сплю с онии-тяном! Хорошо? - Латифа уставилась на него. Ей часто снились кошмары, настолько тяжёлые, что она плакала во сне. Она вставала посреди ночи, шла к Рио и мягко его трясла. Рио просыпался и убаюкивал её. Так она привязалась к нему. Дошло до того, что он обнимал её каждую ночь. Латифе снились кошмары, если Рио не обнимал её. 

- ...Хорошо.

Рио немного беспокоили их нынешние отношения, он не собирался так сближаться с ней.

Они уже должны были зайти на территорию зверолюдей. Он уже должен был разделиться с Латифой. Но к тому времени, как он заметил, Латифа уже полностью зависела от него. Он боялся того, что может произойти, если она поймёт, что он тоже перерожденец, во время их путешествия. Из-за её ли рабского образа жизни, въевшегося в подсознание, или из-за одиночества ли, но она очень сильно реагировала даже на небольшую доброту? В любом случае, Рио беспокоился, что Латифа не могла теперь покинуть его.

(Возможно, неожиданное и быстрое расставание будет неплохим вариантом...)

Сказал его внутренний голос, как будто подслушав его мысли. Внезапное расставание между двумя людьми. 

- Люди всегда быстро расставались.

Неважно как близки они были, неважно как бы они не хотели расставаться, наступить момент, когда им придётся разойтись. И когда этот момент наступит, их чувства будут другими. Неважно, как бы одна сторона не желала всегда быть вместе, вторая необязательно разделяла эти чувства. Такими являлись люди - так считал Рио. Поэтому он должен сопротивляться чувтсву одиночества от расставания.

Он не мог таить слишком много чувств по отношению к другим. Он не мог ожидать слишком многого от других. По крайней мере, ей не будет слишком грустно после расставания, попытался убедить себя Рио.

- Но дерево всё равно такое большоооое! - Латифа вернула погружённого в раздумья Рио обратно к реальности. Латифа показала на гигантское дерево, видневшееся через зазоры между листьями.

- Действительно. Хотя, не думаю, что оно обычное...

Они заметили это дерево ещё  вчера. Огромное одинокое дерево, возвышавшееся над другими, вызывало ощущение подавленности в бескрайнем лесу. Издали оно казалось маленькой пагодой, но чем ближе они подходили к нему, тем явственнее ощущался его истинный размер и его присутствие. Дерево возвышалось над своим окружением, пронзая небеса и подавляя всех вокруг. Рио почему-то тянуло к дереву. Он терял самообладание.

- Пойдём к нему?

- Ум! Давай!

Небольшой крюк не будет проблемой, поэтому он спросил Латифу; она немедленно ответила с радостной улыбкой на лице.

- Пообедаем тогда по пути. Держи.

Он передал Латифе сэндвич; она радостно начала набивать рот. Глядя на неё, Рио тоже начал есть. Хотя хлеб был твёрдым, как французский, вкус, учитывая специи, был великолепным. Съев сэндвичи, Рио и Латифа через несколько минут двинулись к гигантскому дереву. 

- Онии-тян! Неизвестный запах! Несколько! - через несколько часов бега на их обычной скорости, Латифа предупредила Рио. 

- Неизвестный запах? Не животное, не монстр?

- Другой. Запах острее. Но он не как у не мывшихся людей.

Хотя это звучало необычно, Рио предположил, что для Латифы это был критерий. 

- Что-то особенное?

- ...Они смешанные, похожи на людей, но не такие, как люди. Немного напоминает... Что-то, по чему я скучала. Как мама, но не как мама.

- ...

Рио не понимал, что она хотела сказать, но его нос не мог сравниться с Латифой. Она могла уловить любое существо. Такое нельзя было проигнорировать.

- Откуда они идут? - спросил Рио. Латифа втянула носом воздух:

- Оттуда! Но я не знаю, насколько далеко... Не так много запаха осталось. Возможно они пришли сюда давно.

Рио обдумывал следующий шаг. Вскоре он сказал:

- Понятно. Не будем торопиться... Пока что остановимся здесь, хорошо?

- Хорошо.

Рио и Латифа нашли подходящее для остановки место. Латифа пошла за дикими травами, которые она знала. Рио начал готовить ужин невдалеке от лагеря. Так они разделили обязанности. Рио несколько раз промыл ячмень в воде и пересыпал в другую ёмкость. К нему прилагались нарезанное вяленое мясо, дикие травы и сыр. 

Он зажёг огонь, налил в кастрюлю оливковое масло и подождал ,пока оно нагреется. Он быстро обжарил нарезанные травы и мясо.

Засыпав ячмень, он продолжил жарить их. Когда ячмень стал выглядеть прозрачным и готовым, он добавил специи и горячую воду. Когда всё закипело, он закрыл кастрюлю крышкой и подождал 10 минут. После этого он снял кастрюлю с огня и дождался, когда пар внутри завершит готовку, после чего довершил ризотто, посыпав его перцем и сыром. 

- Онии-тян! Вкусно пахнет!

Латифау, закончившую обустройство лагеря, привлёк запах, и она пришла как раз к завершению. Они делали так каждый день.

- Сначала, помой руки.

Рио создал воду Духовным Искусством, чтобы Латифа помыла руки, испачканные землёй. Сказав "Итадакимас" тоненьким голосом, Латифа быстро принялась за еду. 

Хотя Латифа иногда использовала японские словечки, Рио не хотел указывать ей на это. Хотя это просто ризотто, в условиях лагеря путешественников, оно могло считаться блюдом высшего класса.

- Ризотто вкусное!

Ризотто в том числе; насколько было известно Рио, никто в этом мире не знал этого блюда, а Латифа, которой не доводилось нормально поесть, вообще не должна была его знать. 

- Спасибо. Хотя вкус немного хуже, несмотря на то, что специи те же. 

В идеале требовалось закончить оформление для каждого стиля, но с имеющимися специями, он мог сделать лишь минимум западного стиля. Даже так, Рио был счастлив, что Латифа ела его еду каждый день и говорила, что она вкусная. 

- Ты, должно быть, устала, а завтра нам рано вставать.

- Ум! - с улыбкой кивнула Латифа.

Поев, они направились обратно к лагерю.  Они по очереди помылись горячей водой из кастрюли в шалаше из растений. Они могли бы сделать японскую ванну, но не имели возможности устраивать себе такую роскошь посередине путешествия. Но так было лучше, чем ничего, чтобы их тела не пахли так неприятно. 

- Спокойной ночи, онии-тян. 

Когда Рио выключил лампу, Латифа прижалась к нему и пожелала ему спокойной ночи. Рио заснул, оставив слабое сознание вокруг лагеря, присоединив их к нервам, чтобы иметь возможность отреагировать в случае неожиданности.

Он научился этому в трущобах, чтобы быстро реагировать во сне. Когда он был беспризорником, ему не требовалось её применять, но она оказалась очень полезной во время путешествия. После этого Рио потерял ощущение происходящего. Когда он понял это, перед ним оказалась незнакомая девочка. Ей было где-то 16 лет. И почему-то Рио спал на её коленях. Рио почему-то спокойно воспринял это. Рио моргнул, чтобы подтвердить, что это не сон. Но девочка не исчезала, сколько бы он не моргал. Она каким-то образом действительно существовала. Рио удивился.

Она была бесстрастна, или, лучше было бы сказать, безмятежна и спокойна. Её лицо было холодным, почти безжизненным. Но это не умаляло её красоты. Рио казалось, что он уже видел эту невероятно красивую и милую девушку раньше. Её красота создавала божественную ауру превосходства. Невозможно было описать её красоту словами. Её можно было бы назвать творением бога. И тут её глаза увидели его лицо. Внезапно её розовые блондинистые волосы пощекотали его. Почувствовав себя неловко, Рио отвёл от неё взгляд и осмотрелся.

Вокруг было бело. Чистая белая комната. Большая белая комната, тянувшаяся вдаль. Рио подумал, что здесь было тоскливо. Увидев комнату, Рио почувствовал, что его сердце замерло. Здесь было слишком одиноко. Оно было очень, очень неприятно. Рио непроизвольно прикрыл глаза. Он отводил глаза от обнажённой девушки, но его взгляд возвращался к ней. 

- Кто ты ?

Девушка спросила его таинственным голосом, дававшим ему ощущение прозрачности:

- Я... Я Рио, но...

Странно, даже когда он говорил, его не было слышно.

- Рио, Рио........., Рио.................

Но девушка знала, что он сказал. Почему-то он не посчитал это удивительным.

Девушка отсутствующе смотрела на лицо Рио и повторяла его имя, как будто пытаясь запечатлеть его в своей памяти.

- Кто же ты? - "заговорил" Рио снова.

- ......Я? Я не знаю. - Её лицо выглядело обеспокоенным.

- Не знаешь?

- Да...

- Ясно.....

Казалось, что девушка может исчезнуть в любой момент, поэтому Рио говорил с ней беспокойным тоном.

- Но я бы вспомнила, если бы была с Рио...

- Со мной?.... Почему? - Рио в замешательстве наклонил голову, не понимая, о чём она говорит.

- Я связана с тобой... Чем-то.

Он запутывался всё больше. Но на сердце стало тепло от этих слов. Почему он чувствовал такое облегчение? Именно это он чувствовал. Ему бы хотелось, чтобы это продолжалось вечно. С такой мыслью, губы Рио сложились в улыбку.

- Но я всё ещё хочу спать... - её глаза закрывались, как будто она теряла сознание. Глядя на неё, Рио тоже начал засыпать. А затем его сознание померкло.

"Хлоп" - его глаза распахнулись. В них отражался всё тот же шалаш. Что это было? Ему казалось, что он очнулся от долгой спячки. Ему вроде бы что-то снилось, но он не мог вспомнить. Вокруг не было признаков опасных животных. Ночь была тихой и спокойной. Он не знал, сколько времени прошло. Рио думал, что мог ошибиться из-за долгого сна. Он ощутил, что рядом кто-то лежит. Повернувшись он увидел спящую Латифу.

Рио решил выйти и заставил Латифу уснуть крепче с помощью Духовного Искусства. Лучше было расстаться с ней ночью, когда она не будет плакать.

Он бесцельно бродил на расстоянии, где мог бы спокойно справиться с любой угрозой их лагерю. Его сознание неожиданно стало кристально ясным. Ночной ветер был именно тем, что требовалось для успокоения его разума. Он подумал, что небольшой ветерок окажет влияние на завтрашний день. Рио нашёл подходящий камень и сел на него. Он не думал ни о чём; он просто отсутствующе смотрел на мирный лес. Ночью лес был ужасно тих. По сравнению с монстрами, вероятность нападения животных была ниже. Во-первых, если бы они обладали разумом, они бы избегали драк. Животные атаковали лишь других животных для охоты или защиты потомства. В таких случаях они активно нападали, как монстры.

Хотя монстры были враждебны по отношению к остальным расам, поскольку они не скрывали своей кровожадности, их было легко заметить, когда они попадали в радиус его поиска, например на территории их лагеря.

Внезапно, Рио почувствовал чьё-то присутствие. Рио удивился, что они оказались так близко, ведь их присутствие было неуловимым, как у сильных зверей.

(... Волк?)

Обладатель присутствия попал в поле зрения Рио. Большой волк, сиявший слабым серебряным светом. Он почти не ощущал его сил - присутствие было слабым, почти неживым. Рио подумал, что он был как неживой.

Рио где-то слышал о подобном. Рио сосредоточил взгляд на волке, чтобы не упустить его движений. Внезапно волк засиял; поток света залил окрестности.

(ТВОЮ МАТЬ!)

Его поле зрения залило белым светом; Рио немедленно закрыл глаза и временно потерял зрение.

Остальные чувства остались в порядке. Внезапно Рио почувствовал, что кто-то быстро приближается из-за пределов его радара. И их было много. Похоже, они ждали в другом месте. В это время, присутствие волка исчезло.

(Тактика... это не зверь. Может владелец запаха, который учуяла Латифа?)

Рио раздумывал о личности нападавших. А затем он столкнулся с ними, как и предполагал. Но он не думал, что они прибудут так быстро и с враждебными намерениями.

Латифа учуяла их издалека; возможно ли что и они учуяли их? Или у них был другой способ обнаружения? Времени думать об этом не было.

Рио отступил к шалашу, где спала Латифа:

- Эй! Погодите немного, вы же полулюди, верно? - громко закричал Рио, почувствовав их прибытие. Он пытался привлечь их внимание, чтобы опередить их. Во время битвы было некогда быть вежливым. Но, может быть, они его не слышали? Или просто не обратили внимания? Может быть, они не понимали его языка? Они не прекращали приближаться.

(Они должны понимать человеческий язык, если они враждебны к людям. Возможно они меня проигнорировали? Они же не считают меня.... союзником?)

Пока он обдумывал ситуацию, группа продолжала быстро приближаться. Затем один из них быстро приблизился к Рио. Рио встретил его с закрытыми глазами.

-!?

Его поразило появление других. Но они продолжали приближаться. Когда он почувствовал, что враждебность возросла, он шагнул к противнику. Судя по звуку воздуха, его атаковали голыми руками. Это не значило, что у них не было оружия, но они не собирались его убивать.

- Я сказал, подождите! Вы же полулюди, верно? - Рио попытался упредить следующую атаку. Кто-то другой крикнул его противнику что-то на незнакомом языке. Тот тоже остановился.

- Мы не хотим, чтобы нас так называли, знаешь ли. - ответил его противник на человеческом. Поняв, что его противник понимает его, Рио улыбнулся. Судя по голосу, его противником была девочка, примерно его возраста.

- Извиняюсь. Как же мне тебя звать? Зверочеловеком, эльфом, гномом? - снова спросил её Рио.

- .....Мы - стая людей духа. - коротко ответил голос на его извинения.

Похоже, она тоже хотела поговорить. Он догадался, что каждый народ и организация здесь называли себя людьми духа.

- Тогда, услышьте меня, люди духа, Чего вы хотите?

- Мы пришли выгнать вас, поскольку духи предупредили нас о нарушителях... Похоже, вы успели похитить одного из нас. - сказала девочка, бросив взгляд на шалаш, где спала Латифа. Судя по второй половине её речи, наполненной враждебностью, она посчитала, что Рио пришёл охотиться за рабами.

- Тогда, возможно, вы позаботитесь о ней вместо меня?

- Позаботиться о ней? Естественно! Слишком нагло говорить такое, после того как ты похитил её! - Рио почувствовал её гнев

Ситуация становилась сложнее; Рио цокнул языком:

- Подождите, мне нужно кое-что сказать по этому поводу...

И когда Рио уже собрался объяснить свои обстоятельства, другой женский голос послышался со стороны шалаша. Её гнев мгновенно возгорелся, и она нанесла сильный удар ему в живот.

- ГАХ!

Несмотря на усиление тела, Рио неосторожно расслабился во время разговора. Усиления не хватило, чтобы полностью поглотить урон; удар почти заставил его потерять сознание.

(Жуткая сила... Меня собираются прикончить!?)

Хотя он не мог уйти от того удара, урон его усиленному телу был впечатляющ. Такой силы хватило бы пробить железную пластину. Тело Рио пролетело по воздуху и тяжело рухнуло на землю.

Наконец вернувшимся зрением он оглядел окрестности. Он увидел множество людей духа, державшихся на расстоянии от него.

Он видел эльфов, нацеливших на него луки; зверолюдей с кинжалами и мечами; гномов с топорами и алебардами.

Их было по меньшей мере 30.

Четверо стояли ближе к Рио. Эльф со светлыми волосами; девочка-гном с пламенными волосами; сереброволосая девочка-волк и пепельноволосая крылатая девушка. Трое выглядели примерно его возраста, а последняя была лет на двадцать старше. Его атаковала именно крылатая девушка. Она смотрела на него, как будто проклиная. Взгляды остальных не отличались. Они как будто проклинали его за что-то.

(Не думал, что их враждебность будет так велика...)

Криво ухмыльнулся Рио, упрекая себя таким пониманием.

Если бы он остался с Латифой и объяснил им свои обстоятельства, они бы смогли прийти к пониманию, пришло ему в голову, а затем его сознание померкло.

В тумане, Рио ощущал, что крылатая девушка подходит к нему, чтобы связать. Он попытался хоть немного воспрянуть духом, но смог лишь немного приподняться. Удар в живот был слишком силён, и у него не осталось сил. Затем его ударили по основанию шеи и сознание окончательно покинуло его.

Внезапно, что-то привлекло внимание крылатой и девочки-волка. В панике, девочка-эльф начала лечить Рио, и надела на него наручники. Крылатая девушка понесла Рио, а зверолюди взяли Латифу. Они собрались и направились в ту же сторону.

http://tl.rulate.ru/book/1369/76766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Аааах, на самом интересном!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ахаха, во он лошара, не ну я не понимаю зачем автору делать из гг моисея мученика, он постоянно кого то спасает и за это его либо сажают либо убить пытаются
Развернуть
#
Правильно! Пусть сначало по щам всем даёт, харе огребать, бей первый!
Развернуть
#
А то что ему 12 и он был без зрения против 4?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я бы на его месте раз чувствую маню во всех людях взрывал их изнутри
Развернуть
#
До последних глав я считал героя довольно умным, ведь он не впадал в безумие от отношения дворян, ведь в целом такой у них здравый смысл. Но теперь герой разочаровывает. То целые постулаты выдвигает ни с того ни с сего об принадлежности к японцам других людей (да, это подтвержается потом авторским текстом, но, блин, если герой говорит глупость и автор её подтвержает, то что это за произведение такое). Да и теперь, учуяли кого-то и сразу решили привал сделать. Да ещё и такой шаблон с попаданием в плен от первых разумных нелюдей, когда он ещё 5 лет назад такие финты делал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку