Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 19 - Обмен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 19 - Обмен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Обмен

Когда Рио вернулся в лес с дополнительными припасами и снаряжением для Латифы, они направились на восток.

Похоже, Латифа была обучена только Усилению тела. Полезная магия, но со своими недостатками. Во-первых, после длительного использования, тело использующего Усиление испытывало напряжение. Вдобавок постоянное потребление маны делало его невыгодным. Хотя подобное происходило и с телами тех, кто использовал Духовное Искусство для Усиления. Поскольку тела зверолюдей были крепче и гибче по сравнению с людьми, им было проще использовать Усиление тела. Рио также заметил, что запасы маны Латифы были ненормально огромными, что позволяло ей укреплять тело надолго. 

Хотя скорость Латифы могла соответствовать максимуму Усиления Рио, её выносливость заканчивалась гораздо быстрее. Через полчаса бега она начинала задыхаться. Рио замедлился, чтобы она поспевала за ним. Времени было мало, но они останавливались на отдых. 

- Вот, выпей воды. - Рио наполнил фляжку водой с помощью Духовного Искусства и протянул ей. 

- Спасибо, дэсу.

Латифа пила воду громкими глотками, не соответствовавшими её маленькому рту. Рио тоже глотнул воды и сел рядом с Латифой. "Гуу" - желудок Латифы издал милое бурчание. Когда Рио посмотрел на неё, Латифа яростно затрясла головой. Рио мог только беспомощно улыбнуться в ответ на её поведение.

- Что, уже время обеда?... Держи. - Он разрезал хлеб, полученный от хозяйки гостиницы, и отдал половину Латифе. Но Латифа только удивлённо посмотрела на хлеб в руках. Её глаза метались от хлеба к Рио.

- Что такое?

- Я, кушать, хорошо? - испуганно спросила она разрешения.

Латифу приучали постоянно угадывать настроение хозяина. Её тренировали так, чтобы она не делала ничего без прямого приказа. Даже когда её кормили, она не могла есть без разрешения. Так она была приучена. Её хозяин всегда злился, когда она делала что-то без прямого позволения, поэтому Латифа всегда просила разрешения на любое действие, чтобы не быть наказанной. С одной стороны, она пыталась защититься от побоев. Подобное поведение въелось в её мозг и оставалось даже после освобождения от рабства. Она только что получила свободу, и сразу же решила последовать за Рио, так что подобного инстинктивного поведения стоило ожидать.

- Не стесняйся. Можешь спокойно есть.

Хотя Рио не понимал, что её зависимость происходила от многолетнего психологического давления, он предположил, что она привыкла получать приказы, и мягко убеждал её поесть.

Латифа робко поднесла хлеб ко рту. Попробовав, она быстро начала поедать его. Еда была не особо роскошная, но для неё, всю жизнь бывшей рабом, это был пир.

- Хик, хик, хик, хик, хик.

Латифа разревелась, набивая рот хлебом.

- Я не собираюсь красть у тебя еду, так что ешь помедленнее, иначе еда пойдёт во вред.  - Рио утешающе погладил её по спине.

- Хик, Онии-сама, хик, издевался, хик, каждый день, хик, едой, хик.

Вспоминая её прежнюю еду, Латифа разревелась ещё пуще. Лицо Рио застыло, когда он попытался представить, чем и как её кормили. Латифа зарылась лицом в его груди, и Рио мягко гладил её по голове, дожидаясь, пока она успокоится.

- Я слышал, что зверолюди хорошо относятся к своим сородичам. Латифу там хорошо примут. Тебе не стоит больше волноваться. - Рио не знал, чем ему успокоить Латифу и прекратить её плач. 

- П-правдаа? - Латифа  с ожиданием в глазах посмотрела на Рио.

- Конечно. Там намного лучше, чем в любой людской стране. - Рио отвёл глаза от неё и посмотрел вдаль.

- Солнце ещё не село, продолжим путь. Я не знаю, как быстро мы доберёмся до территории зверолюдей, так что вперёд.

Рио убеждал Латифу двигаться дальше, чтобы заставить её отвлечься от её горя. Оставаясь здесь, они ничего не получат. Кроме того, он ощущал беспокойство. Латифа посмотрела на Рио и кивнула.

Они бежали несколько часов с небольшими передышками, игнорируя большинство встречавшихся монстров. Их продвижение сильно замедлилось бы, если бы они стали разбираться с каждым встречным монстром.

- Остановимся здесь на ночь. Подожди немного.

Когда солнце начало садиться, Рио обнаружил пригодный для лагеря выступ и махнул Латифе. Он собрал ветки и листья с деревьев и сделал импровизированный навес. Хотя современные люди вряд ли бы согласились спать в таком, в мире, кишащем монстрами и хищниками, он имел множество преимуществ. Он сливался с окружающей зеленью и маскировал запахи изнутри от животных снаружи. Кроме того в лесу ночи были холодными, а погода менялась непредсказуемо. Покров из листьев не позволял дождю проникнуть внутрь. Просто способность укрыть от дождя и ветра значительно помогла бы им отдохнуть и сбросить усталость.

Внутри было довольно уютно, поскольку микроскопические щели между листьями позволяли воздуху циркулировать. В отличие от пластиковых тентов, внутри можно было разводить костёр, не беспокоясь о задымлении. Латифа изумлённо следила за тем, как Рио мгновенно соорудил укрытие.

- Ужин скоро будет готов. Можешь подождать внутри, я позову. Поскольку у тебя острый нюх, сообщи мне, если учуешь что-либо необычное.

Латифа кивнула. Удостоверившись, что она его поняла, Рио покинул лагерь. Хотя готовка снаружи вызывала запахи, что было нежелательно, Рио привык есть вкусно и не намеревался ужинать чем-то безвкусным. Поэтому он готовил и ел вдали от лагеря. 

Найдя подходящее место, Рио начал готовить. Он налил воду в котёл с помощью Духовного Искусства и насыпал соли. Сегодня в меню была паста.

Он зажёг костёр из заранее собранных веток. Одновременно он налил воды в кастрюлю поменьше, чтобы её можно было поместить внутрь первой и сварить пасту. Он использовал специи, купленные в Альмонде. Для питательного баланса он добавил дикорастущие травы, которые собрал в пути.

Пока грелась вода, он вымыл травы и порезал их на маленькие кусочки. Закончив с травами, он нарезал вяленое мясо тонкими ломтиками. Чтобы не привлекать монстров с острым обонянием, он регулировал потоки воздуха Духовным Искусством. Он готовил нечто, чем не могли полакомиться даже дворяне в середине путешествия. 

- Мм?

Почувствовав чьё-то приближение, оьн повернулся и увидел Латифу, которую привлёк запах. Её носик часто подёргивался. Когда она увидело Рио, который смотрел на неё с улыбкой, она покраснела от смущения.

- Держи, это паста. Рецепт, тем не менее, мой личный. 

Он передал Латифе тарелкку с супом. Хотя Рио предпочитал пряную еду, он не стал добавлять их в тарелку Латифе, поскольку она могла не справиться с ними.

- ...Спагетти? Это, спагетти, да!? - в голосе Латифы звучало неприкрытое удивление, когда она поняла, что в тарелке.

- Да, да...Можешь есть. - слегка ошеломлённо ответил Рио.

Получив разрешение Рио, Латифа, блестя глазами, начала есть. Она умело держала вилку, накручивая на неё пасту, как будто уже знала, как правильно её есть. Рио поражённо смотрел на Латифу. Лапша была не из этого мира. Но она назвала их спагетти. Вряд ли кто-либо учил раба пользоваться вилкой. Но она знала как есть пасту.

(Может, она... тоже перерожденец?)

Это было вполне возможно. Если подумать, только вчера он узнал о существовании ещё одного перерожденца. Но встретить такого перерожденца... Рио был поражён такой случайной встречей.

- Ам, ам, ам...

Латифа быстро поглощала пасту.

- Она горячая, не торопись, а то обожжёшь язык. Можешь макать хлеб, чтобы смягчить его. Заодно и суп остудишь.

Рио объяснял Латифе, как есть твёрдый, как старое печенье, хлеб. Последовав его совету, Латифа окунула хлеб в суп, укусила его, и её лицо расплылось в счастливой улыбке. Рио с трудом мог определить, сколько лет ей было психологически. Судя по тому, как они общались ранее, её ментальный возраст не сильно отличался от физического.  Похоже, её воспоминания из прошлой жизни сильно стёрлись.

(Возможно, это результат... Нет, это бессмысленно. Возможно в прошлой жизни, она была ребёнком...?)

После размышлений, Рио пришёл к единчтвенному выводу. Похоже, он был верным.

Рио думал о ситуации с Латифой, пока медленно ел. Если он был прав, Латифа, максимум, заканчивала младшую школу, когда внезапно переродилась в раба. Хотя он не знал, когда воспоминания вернулись к ней, он полагал, что ей было меньше лесяти лет. Сложив её возраст с возрастом в прошлой жизни, он мог получить её ментальный возраст.

(Может ли она в таком возрасте понимать, что она переродилась?)

Рио мог только представить, какую жестокую судьбу обрела Латифа. Даже его жизнь, несмотря на все беды, была намного лучше её. Даже переодившись сиротой, он всё же смог получить образование и представление об этом мире. Даже если его объявили преступником, он всё ещё был свободен, в отличие от раба. К тому же, его разум был достаточно умудрён опытом взрослой жизни, чтобы понимать сложности жизни этого мира.

Ситуация Латифы была совсем другой. Маленькую девочку, жившую мирной жизнью в современной Японии внезапно лишили всех прав и обращались с ней как с животным. Он не мог даже представить, через что она прошла. Скорее всего, её бесчеловечно истязали, чтобы превратить в бездушного ассассина.

Возможно, она уже привыкла к жизни раба ещё до получения воспоминаний, потому что родилась рабом. 

Но, как только воспоминания вернулись, она не могла больше жить как раб. Ей хотелось свободы, хотелось вернуться домой. Примерно так она чувствовала себя до сих пор. Рио подумал, что Латифа испытала такие психические страдания, что их нельзя было даже назвать травмой. У неё не было свободы воли из-за того, что её растили как раба. Принцип свободы был ей абсолютно чужд. Но она вспомнила прошлое и чувство свободы. Было ли это проклятием или благословением?

(Наверное поэтому она такая хрупкая психически... Мать...)

Чем больше Рио думал о жизни Латифы, тем больше отвращения он испытывал. 

Латифа была поглощена едой Рио. Возможно она напоминала ей о прошлой жизни, и слёзы начали скапливаться в уголках её глаз. Когда она допила суп, она начала с сожалением вылизывать тарелку. Рио отобрал у неё тарелку и налил вторую порцию. Немного склонив голову в знак благодарности, Латифа продолжила есть со счастливым выражением на лице. Потеряв аппетит, Рио доел остатки в тарелке и отдал кастрюлю Латифе.

В конце концов, Рио решил не раскрывать Латифе, что он тоже перерожденец.

http://tl.rulate.ru/book/1369/76339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
А есть она их когда научилась? Раб, которому никогда нормальной еды не давали и приборами пользоваться не учили, не то что новинками кормить.
Развернуть
#
Ещё один кого обделили воображением! Ты внимательно прочитал(о) комментарий?
Развернуть
#
То что она видела как они едят, не значит что она от этого научилась правильно есть.
Развернуть
#
Обезьяна видит - обезьяна повторяет. Ну, а если серьёзно, то вопрос как обезьяна научилась правильно держать палку?
Развернуть
#
Обезьяна свободна, а это зашуганная девочка, которая боится лишний раз пикнуть или не так взглянуть. Я думаю, в таких обстоятельствах ей вообще не до того, чтобы учиться было.
Развернуть
#
Тебе привести пример? Ладно как пожелаешь, вот сылочка. www.factroom.ru/facts/4763
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Буквально за уши притянул все свои умозаключения
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
С какого перепугу он решил что перерождаются только японцы? -.-
Развернуть
#
Патаму шта автор жапонец, потому перерожденцы тоже должны быть жапонцами!
Развернуть
#
Внимание переводчик у вас в переводе ошибка в слове десяти вместо него написано лесяти хах у меня тож иногд так бывает путая д с л так как они рядом ну вроде все обязательно исправьте ошибку
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
А как по мне гг тупой до мозга костей, он ссыт приноваться им что он из Японии но почему не говорят, а меня это бесит
Развернуть
#
И что с того что он это скажет? Ему после этого будут как богу молится? Или королем сделают? НЕТ! Единственное что могут сделать, так это на опыты пустить.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Одного меня удивила фраза "Латифа зарылась лицом в его грудИ..." Окама павер?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку