Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 21 - Ты, кого я встретил во сне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 21 - Ты, кого я встретил во сне

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Ты, кого я встретил во сне

Рио проснулся в незнакомой комнате. Его тело было вялым, как при лихорадке. Худшее ощущение. Когда он попытался подняться, его живот скрутила острая боль.

- !!!

Рио попытался дотронуться до повреждённого места, но понял, что был скован. Более того, оковы были похожи на те, которые на него надели в Бертрамской тюрьме, давным-давно. Они нарушали поток маны в теле. Цокнув языком, Рио лёг на спину и уставился в потолок. Лунный свет проникал в комнату через маленькие окна в углу комнаты. В животе пульсировала боль. Он подумал, что стоит не двигаться, пока боль не утихнет. Его одежду и вещи, похоже, забрали. Проще говоря, он лежал в одних трусах. Было холодно из-за сквозняка из окон. Поэтому внутри было не теплее, чем снаружи. Сезон был предвесенний. Ночью температура падала ниже 10 по Цельсию. Хотя он мог согреться, двигаясь, боль в животе не позволяла ему этого.

(Придётся положиться на естественную регенерацию.)

Думал он, поскольку ему ничего не оставалось, как терпеть это. Прошло много времени. Ощущение холода на коже достигло максимума и заставило его невольно вспоминать чувство комфорта (П.п.: в критической ситуации тело пытается успокоить психику, вызывая из памяти приятные ощущения). Хотелось спать... Я так засну? - подумал он.

Он точно подхватил бы простуду, если бы заснул в таком виде, поэтому он боролся со сном изо всех сил. Веки тяжелели, и он незаметно заснул.

- Хару-кун.

- Ммм?

- Вставай уже, Хару-кун.

Он так скучал по тому времени, когда его так будили. Разбуженный приятным голосом, Рио поднял тяжёлые веки. В его глазах отразился потолок комнаты, где он жил давным-давно, и лицо его подруги детства.

- Ах, Хару-кун, ты наконец-то встал!

Когда девочка увидела, что он открыл глаза, на её лице расцвела улыбка. Одно это согрело его тело и душу.

- Что...? Я так ждал этого чудесного сна. - глянув на часы, он понял, что ещё было время до подъёма.

- Не "Что?", Хару, сегодня день экскурсии, вставай!

Действительно. Тогда был первый день экскурсии первого класса начальной школы. Из-за волнения он с трудом заснул. Рио помнил это.

- Мм... Тогда спокойной ночи. - видя обеспокоенное лицо своей подруги детства, ему захотелось подразнить её.

На самом деле, его голова уже прояснилась, когда он вспомнил про экскурсию.

- Не-Нет, так нельзя... Ты же сказал, что мы будем сидеть рядом в автобусе, ты о-бещааал!

Она трясла Рио; она была готова расплакаться.

- Ммм... - безразличным тоном ответил ей Рио.

Но девочка не оставила его в покое.

- Уууу, Господи, ВСТАВАЙ УЖЕ! - как и ожидалось, когда он уже собирался вставать, она забралась на него.

- Гха, Стой! Подожди, я сдаюсь! Я встаю! - Гордое после внезапной атаки лицо его подруги детства появилось из футона.

Глядя на её выражение после контратаки,Рио захотел снова подразнить её.

- Ах, Хару-кун! - он затащил её в футон и крепко обнял. Она была тёплой. Лицо девочки перед ним. Он чувствовал её тепло и дыхание. Тепло и приятно.

- Уууу...

Её лицо покраснело от смущения. Его лицо тоже вспыхнуло красным. Она подумала, что Хару очень смелый.

- Приятно же спать таким образом? Спокойной ночи. - он притворился непонимающим, чтобы скрыть смущение. Когда они лежали так, им не нужна была экскурсия. Он подумал, что это было бы отлично.

- Пожалуйста, вставай.Несмотря на это, кто-то будил Рио. Кто?

Голос девочки. Но не его подруги детства. Рио быстро осознал ситуацию. Впрочем, неважно кто это. Он притворился спящим, обнимая подругу детства. Думая так, он вложил больше силы в объятья, но не мог двинуть руками, как будто что-то держало их. А затем тепло подруги исчезло.

- Ууум, вставай, пожалуйста.

Рио открыл глаза. Силуэт его подруги детства исчез. Вместо неё он увидел среброволосую девочку-волка и миленькую девочку-эльфийку. Вместо тепла подруги он ощутил усталость. Чувство потери стёрло с его лица прежнее выражение.

- Э-эх, это был сон, осознал Рио. Слёзы побежали из уголков глаз, потому что его любимой не было в этом мире. Он всё ещё любил её, несмотря на это. Он мог чувствовать её тепло, пусть даже и во сне. Эти воспоминания были запечатаны. И теперь, открыв их, Рио понял, что он всё ещё не бросил её и не сдался. Он всё ещё хотел встретить её, встретить прямо сейчас. Встретиться с ней и продолжить их разговор. Одна лишь мысль об этом заставила слёзы подступить к горлу. Эльфийка и девочка ошалели от такого зрелища.

Наконец он заметил, что был накрыт одеялом. Похоже, что несмотря на различия в расах, они не могли просто взять и посмотреть на полуобнажённого мальчика одного с ними возраста. Рио горько улыбнулся.

В этот момент в раскрытые двери тюрьмы влетела девочка. Это была Латифа. За ней зашли крылатая девушка и огненноволосая гномка. Латифа вцепилась в Рио с громким плачем. Она повторяла "Онии-тян, Онии-тян", "Не бросай меня!" на человеческом языке.

Увидев Латифу в таком состоянии, Рио забыл и про сон, и про боль в животе. Он улыбнулся Латифе. Лица у всех присутствующих при этой сцене были бледными. А затем вошла пожилая женщина-кицунэ.

- Что-то здесь стало шумно. Что в этот раз произошло в тюрьме? Этот человек? - произнеся это на абсолютно незнакомом Рио языке, она оглядела комнату и остановила взгляд на Латифе.

- Хоо.... Девочка из того же племени. Я её не вижу, но она миленькая, правда?

Грустная улыбка появилась на её лице, когда она увидела Латифу. А потом она увидела Рио, которого обнимала Латифа.

- А это тот самый человек, проникший к нам? Старшие собирались провести совет днём, но что-то с ним не так.

- Это как-то связано с девочкой-кицунэ, но....

Среброволосая девочка-волк попыталась объяснить ситуацию. Что Рио пытался привести Латифу домой, проведя через барьер. Его по ошибке приняли за охотника на рабов, потому что он вмешался в поток маны в теле Латифы и заставил её уснуть.А когда они вернулись в свою страну, Латифа проснулась среди ночи и начала плакать. Она громко плакаа, особенно когда заметила, что Рио не было рядом. Кроме того, она не умела говорить на языке народа духов. А затем они поспешили в тюрьму к Рио, чтобы прояснить ситуацию. Но когда Латифа учуяла запах Рио, она просто ворвалась в комнату.

- Понятно...

Пожилая кицунэ выслушала объяснения и посмотрела на Рио и Латифу.

- Эта девочка сильно к нему привязалась....!

- Вы, вы все были так жестоки к онии-чану. Непростительно. - Латифа выражала свой гнев на ломаном языке народа духов.

- М, похоже, ты умеешь говорить на нашем языке. Но эта жажда убийства....

Она была сильной. Слишком сильной. Девочка в таком возрасте не должна мочь выпускать её. Все кроме Рио покрылись холодным потом.

Вперёд выступила крылатая девушка, ка бы прикрывая остальных от мороза, поджаривавшего их кожу. Но рука Старшей остановила её.

- Мои извинения. Сейчас, я хочу услышать твои объяснения. Кроме того, я извиняюсь за произошедшее недоразумение. Во-первых, мы развяжем его. Может договоримся на этом? - Глубоко склонилась Старшая, уговаривя её.

- .....Сделайте это быстро. Я убью вас, если попытаетесь что-нибудь выкинуть.

Непонятно, приняла ли она искренность Старшей - её глаза светиилсь жаждой убийства.

- Ум... Офия, ты надела их на него? Мне потребуется время чтобы их снять, так что развяжи его, пожалуйста.

Отдала приказ Старшая эльфийке.

- Но, Старшая! Всё ли будет в порядке? Он же человек, верно!? Мы ещё не слышали его объяснений! - быстро сказала крылатая.

- Дурочка. Прими тот факт, что эта девочка уже привязалась к нему. Считая кого-либо преступником, не выслушав его, мы оскорбляем учения нашего народа духов, которыми мы гордимся. Офия, быстрей пожалуйста.

- У, сейчас. - эльфийка по имени Офия направилась к Рио.

Поскольку он не понимал языка и хода разговора, Рио угадывал по тону. Возможно, его освободят. Он молча поднял руки. Офия вытянула руку, и свет окутал её. Красивый свет. Он очаровал Рио.

(Это духовное искусство....)

Оно выглядело как магия, но было совсем другим. И оно отличалось от духовного искусства Рио, который копировал магию. Хотя оно, возможно, работало как "Развеивание", оно не копировало поток маны, как это делал Рио. Рио чувствовал, что духовное искусство Офии имело гораздо больше возможностей, чем его. Оно значительно отличалось от его копирования потоков маны из формаций церемонии контракта. Её искусство было более прямым, сложным и продвинутым.

Хотя Рио копировал феномен магии, управляя маной, он всегда думал, что система контракта была необходима для создания феномена магии. Но, похоже, он ошибался.

(Возможно ли, что для духовного искусства контроль маны не нужен? Нет, не то. Судя по недавнему искусству эльфийки, нельзя сказать, что не существует необходимости контроля маны. В чём разница....? Может важен образ явления? Кстати, я же не смог понять, каким образом я усиливаю тело. Может, потому что я представляю его таким....)

Анализируя способности девочки, Рио понял, что это было истинное духовное искусство.

- Спасибо.

Он поблагодарил Офию, хотя не знал, понимает ли она человеческий язык.

- Н-нет, это мы должны извиниться! - поклонившись, извинилась Офия. Она понимала его.

- Латифа, я в порядке, убери свою жажду крови. - окликнул Рио Латифу, которая окутала всё вокруг своим желанием убить.

- Но! - Латифу отчаянно схватилась за его одежду.

- Всё в порядке.

- ....Умм.

Он мягко гладил её по голове, и Латифа начала понемногу расслабляться.

Удостоверившись, что ситуация устаканилась, Старшая обратилась к Рио:

- Ну что же, молодой человек, Не расскажешь ли нам свою историю?... Правда не здесь, в тюрьме... Пойдём в комнату.

Она разговаривала с Рио на человеческом языке. "Всё-таки это тюрьма," - криво улыбнулся Рио. Уже второй раз он попадал в тюрьму. "Довольно частый опыт во второй жизни," - подумал он и принял её предложение. Когда он попытался встать, боль в животе скрутила его. Он нахмурился.

- Простите. Могу ли я подлечиться?

- М, я быстро вылечу тебя.

- Нет, спасибо, я сам.

Судя по обращению Старшей он не думал, что она будет плохо обращаться с ним. Но, поскольку как долго продлится такое обращение, он не знал, он решил, что лучше будет не быть обязанным ей даже в мелочах.

Поэтому он отказался от помощи Старшей, которая уже собиралась начать. Он приложил руку к животу. Он вспомнил духовное искусство девочки, и пустил потоки маны, напоминавшие "Исцеление", держа в уме чёткий образ.

Судя по интенсивности боли, внутренние органы тоже были повреждены, возможно, было внутреннее кровоизлияние. Обычно лечение внутренних органов было долгим и тяжёлым, даже при использовании "Исцеления". Но сейчас он использовал намного меньше маны, а скорость исцеления повысилась. Похоже, он преуспел в копировании духовного искусства эльфийки.

Рио был удивлён тем, что такой прогресс был всего лишь от небольшого изменения в процессе.

Глаза народа духов тоже наполнились шоком.

- Это сейчас..... - первой заговорила их представительница, Артура.

- Духовное искусство.... По крайней мере до этого я так полагал, но разве оно не отличается? - спросил Рио, не скрывая своей силы, потому что интересовался мнением тех, кто использовал истинное духовное искусство.

- ......Конечно, оно слегка грубовато, но контроль Одо, это несомненно духовное искусство.... Какой контракт и дух связаны с тобой?

- Дух и контракт? - Рио в замешательстве наклонил голову, не понимая вопроса.

Артура решила, что он ещё не заключил контракт с духом.

- М, человек, столь искусный в управлении маной и не связанный контрактом с духами? Духи, должно быть, очень тебя любят. Как.....? - на лице Артуры было сложное выражение, она о чём-то задумалась.

- Офия, тебе что-нибудь известно?

- Ух. нет. Только его мана. Я знаю, что её очень любят духи, не больше.... - в ошеломлении сказала эльфийка Офия.

- М, управлять маной так умело, будто ты высший эльф и без контракта.

- ГХА, ГАХА.

Рио жестоко закашлялся и сплюнул кровью.

- Онии-тян! - тревожно закричала Латифа.

- Т-ты в порядке!!? - в беспокойстве окликнули его люди народа духов.

- Да, это всего лишь свернувшаяся кровь от моего внутреннего кровотечения. - сказал Рио, как будто это был пустяк.

- Ясно, в таком случае, будет лучше, если мы пойдём куда-нибудь, где ты сможешь расслабиться и отдохнуть, верно? Скоро рассвет. Кстати, как тебя зовут, мальчик? Я Артура, старейшая из народа духов.

- Рио, приятно познакомиться.

- Ну что же, Рио-доно, я провожу тебя. Следуй за мной.

Рио покинул это место, следуя за Старшей.

http://tl.rulate.ru/book/1369/76850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
дочитал...сябки, жду eщe
Развернуть
#
а почему 20 не открыли?
Развернуть
#
уже открыта
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Редакт бы...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Что за фигня я нефига не че понял,даже прочитав 3 раза, ужасный перевод
Развернуть
#
тут не тоько перевод
афтор тли баба или дебил круче своего гг
ой. или баба идиотка....
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И опять он всё на тормозах спустил, даже обиду не затаил.
Развернуть
#
 Перечитываю. Только щас заметила это 🤣
"Но! - Латифу отчаянно схватилась за его одежду."
Какая одежда? Он же в одних трусах и сверху на него накинули одеяло 🤣🤣🤣
Развернуть
#
А нормально что каждый раз ГГ кого ни будь спасает , его ловят избивают , а после просто говорят извини мы ошиблись...ну серьёзно чем они наградят его отправят в академию духовных искусств где все будут издеваться над ним за то что он человек?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Нужен редакт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку