Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 104 - Их чувства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 104 - Их чувства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: Их чувства

Часть 1

После того, как Сацуки, Рио и Лилиана отправились на аудиенцию, четверо оставшихся в комнате Такахиса наконец смогли успокоиться. Сэндо Такахиса, герой, Сэндо Аки, его сводная сестра, Сэндо Масато, его младший брат, и Аясэ Михару, их друг. Они наконец воссоединились, как будто вернувшись обратно на Землю. Оказавшись разлучены, они побывали в суровых условиях, но смогли пройти через эти испытания и снова были вместе. И Такахиса считал это знаком судьбы.

- И вот так мы три месяца жили с Харуто-саном, - оживлённо рассказывала Аки. Главным образом говорила именно она. Но она рассказывала ему лишь незначительные подробности. Рио заранее предупредил их, о чём рассказывать нельзя ни при каких условиях, о чём, возможно, и стоит рассказать, и о чём говорить можно свободно. Чтобы не вызывать подозрений, они решили позволить Аки рассказывать, а остальные будут соглашаться с ней.

У Такахиса было беспомощное выражение лица после её рассказа. Он жалел, что не мог защищать их сам.

(Почему Харуто спас их, а не я?)

- Слава богу, вы не стали рабами…

Такахиса чувствовал отвращение к рабству. К тому, что с человеческой жизнью обращались, как с вещью. Эта дикость и варварство претили ему. Он понимал, что для цивилизации на таком уровне развития это нормально, но не мог принять этого. От одной мысли о том, что его близкие могли бы сейчас прислуживать кому-то как рабы, у него по спине пробежали мурашки. Особенно Аки и Михару – через что им пришлось бы пройти. Они могли бы стать игрушками для извращённых желаний каких-нибудь аристократов. От таких мыслей на нём лица не стало.

Его затошнило. Он одновременно чувствовал и жар и холод. Его тело мелко дрожало. Такахиса сжал зубы, пытаясь подавить эти чувства.

- Онии-тян, ты в порядке? – обеспокоенно спросила Аки, заметив, что он странно выглядит.

- Д-да… - еле выдавил бледный Такахиса. Он пытался скрыть своё состояние, но ему это не удалось.

- Такахиса-кун, что с тобой?

- Да совсем бледный, ты об этом знаешь?

Даже Михару и Масато забеспокоились

Часть 2

- Я в порядке, - Такахиса криво улыбнулся. Но звучало это неубедительно. – Я искренне рад, что Харуто-сан с вами.

Он говорил искренне. Но…

(Почему так давит в груди? Почему я сам себе кажусь таким бесполезным?)

Зависть. И злость на самого себя. Это Рио спас их, а не он, и это злило его. Он завидовал Рио. Но сам Такахиса не понимал этого. Поскольку он искренне был благодарен ему за спасение Михару, Аки и Масато.

- Ун, Харуто-сан. Он иногда пугает, но он – определённо добрый человек.

- Да, и он так вкусно готовит. Он совсем не уступает Михару нээ-тян!

Аки и Масато тоже восторженно отзывались о Рио.

- М-мне всё ещё далеко до него. Харуто-сан поразителен. Его руки такие большие, но при этом у него такие ловкие пальцы. Он много знает и умеет… - Михару покраснела от похвалы Масато. В этом разговоре ей не хватало присутствия Рио.

У Такахиса не было причин считать Рио плохим человеком. Но ему не хотелось слышать, как они хвалят его. Он больше не мог слушать это. Из-за того, что это не он, а Рио был с ними, он не хотел ни слышать, ни верить тому, как им было хорошо с ним.

Он чувствовал, что они изменились по сравнению с тем, какими они были на Земле. Как будто они оставили его позади. Ему хотелось просто исчезнуть. И из-за этого он стал полагаться на Лилиану.

(Нет! Я поклялся. Я обязан измениться. Теперь мы вместе. И теперь я буду защищать всех!)

Такахиса собрал всю свою решимость. Он думал, что уже потерял надежду на будущее, но она медленно возвращается к нему. И он не хотел испытывать это чувство потери ещё раз.

- Ну что ж, теперь это в прошлом… - Такахиса обвёл их взглядом. Глаза Михару и остальных погрустнели, но Такахиса не заметил этого.

Часть 3

- Возможно, вам захочется обсудить это попозже, но… Вы пойдёте со мной? Я хочу, чтобы с этих пор мы всегда были вместе. Я защищу нас всех. Я обязательно защищу вас, - его голос звучал умоляюще. На несколько секунд в комнате повисла тишина.

- Что скажешь? – Такахиса посмотрел на тесно прижавшуюся к нему Аки.

- А, умм… Понимаешь… - Аки замешкалась. Её глаза были полны тревоги.

- В чём дело? – взволнованно спросил Такахиса.

- Мы действительно долго не были вместе, и я хотела встретиться с онии-тяном, но… Это хорошо? Я в долгу перед Харуто-саном, и вот так расставаться… - робко ответила Аки.

Она хотела быть со своим старшим братом. И она была искренна в этом желании. После того, что она услышала от Сацуки и Рио, она приняла такое решение. Но в то же время, она чувствовала, что чего-то не хватает. После месяцев, проведённых вместе с Рио, он стал очень близок ей. Она не могла просто сказать «Прощай», развернуться и уйти. Более того, всё это время они жили, полностью полагаясь на Рио. И она чувствовала, что такое расставание было неблагодарностью с её стороны.

- Э? А, нет, это… - Такахиса не мог подобрать слова. Он ожидал, что они, безусловно, согласятся отправиться с ним. Он не мог даже представить себе, что они будут колебаться.

(Мог ли он стать для них настолько важен…)

Чувства вскипели в Такахиса, и он сжал кулак, пытаясь прогнать их. Они были вдали друг от друга три месяца, и это время показалось им вечностью. Он как будто стоял перед невидимой стеной, которую не мог сломать.

- Конечно… Я уже думал о том, как отблагодарить Харуто-сана. Если это так беспокоит тебя, мы можем взять его с собой, - Такахиса произнёс это, но эти слова дались ему с трудом.

Часть 4

Он понимал, что хотела сказать Аки. Он тоже считал, что деяния Рио достойны награды.

- Да. Думаю, было бы хорошо, если бы Харуто-сан смог пойти с нами, но… - Аки замолкла.

(Почему?)

Она инстинктивно, даже не понимая почему, избегала упоминаний о Рио в этом разговоре. Почему? Она даже не могла представить, чтобы Рио отправился с ними.

- Вот как… Тогда, что вы скажете? – Такахиса обратился к Михару и Масато.

- Йеп, мне тоже неохота расставаться с Харуто-антяном. Как Аки нээ-тян и сказала. А я всё ещё учусь бою на мечах, - смущённо ответил Масато.

Такахиса ошеломлённо посмотрел на него:

- Б-бою?

Абсурд. Ему же всего 12. Когда говорят бой, это значит, что собираются убивать. Он знал это по собственному опыту, потому что его тоже учили. Но чтобы этому обучался ещё маленький Масато…

- Да, для самозащиты. Он даже купил мне настоящий меч. Он сейчас не у меня – пришлось сдать его на входе в замок.

- А… - Такахиса потерял дар речи от беспечного тона Масато. По Земным понятиям, Масато всё ещё младшеклассник. Он не мог даже рассуждать о морали, как взрослый. Но при этом учить его бою на мечах… Всё это шло вразрез с понятиями Такахиса, который вырос, как обычный мирный японец.

- Тебе нельзя носить настоящий меч, Масато. Ты всё ещё ребёнок, - сердито высказался Такахиса. Он уже решил, что защитит Масато. Ему нет абсолютно никакой необходимости сражаться.

- Да что ты говоришь? Хочешь сказать, что я смогу только когда повзрослею? В этом мире водятся демоны, ты знаешь?

- Тебе нет никакой необходимости идти к ним!

- Хаа? В этом мире бывает и так, что орда демонов врывается в город. И пока я не смогу защитить по крайней мере себя, это необходимо.

- Я же уже сказал, что я защи… ЧТО!? Демоны напали на город? На вас всех напали?

Часть 5

Такахиса был в шоке. Его младший брат сражался, рискуя своей жизнью, неизвестно где, такое он никак не мог оставить в стороне.

- …Нас защищали, - надулся Масато. Рио говорил им не рассказывать об Айсии, Селии и доме в камне. Ему приходилось следить за словами.

- Но я подумал, что я не могу всегда быть только тем, кого защищают. Сначала это казалось мне игрой или чем-то вроде спорта, но всё изменилось!

- Конечно изменилось! Этот мир – не игра! И бой на мечах предназначен для того, чтобы убивать людей! Когда ты обнажаешь меч, ты должен быть готов убить.

- Я знаю! Харуто-антян учил меня и этому. Он не позволял мне сражаться по-настоящему, потому что я ещё мал. Но я ненавижу постоянно быть за чьей-то спиной!

- Тогда, может, пойдёшь и убьёшь кого-нибудь!?

- Да знаю я!

Атмосфера чуть не искрилась. Такахиса не ожидал от своего младшего брата таких мыслей, а Масато сопротивлялся излишней опеке со стороны брата. Такахиса хотел лишь защитить его, но Масато ненавидел постоянно быть под защитой. Обычная ссора братьев. Такахиса постепенно терял терпение.

- Я так и думал, ты идёшь со мной. Собираешься жить среди таких опасностей? В замке ты можешь жить спокойно, - Такахиса уже возложил на себя ответственность за их защиту и не собирался менять свою позицию.

- Хаа? Да щас. Я уже сказал – я всё ещё тренируюсь, - Масато немедленно отказался.

- В замке ты тоже сможешь тренироваться. Рыцари прекрасно тебя обучат.

- Ни за что. Харуто-антян лучше.

Они яростно уставились друг на друга.

- Э-эй. Остановитесь, пожалуйста! Вы двое!

- Да уж, вот и встретились.

Аки и Михару попытались успокоить их.

- Аники совсем меня не слушает, - - Масато внезапно отвернулся.

- И это всё, что ты можешь сказать после всего этого? – Такахиса тяжко вздохнул, скрывая раздражение.

- Пожалуй… Сначала я тоже не могла смотреть, как Масато учится, и даже сейчас я не хочу видеть это, но… - нервно проговорила Аки.

Часть 6

Аки до сих пор не могла смотреть на занятия Масато по бою на мечах. Потому что в эти моменты обычно мягкий и добрый Рио становился ужасающим. Но совсем недавно она поняла, почему Рио так строг к Масато. Перед видом орды демонов прямо у скального дома все мысли о морали мгновенно сдуло, как ветром. И Аки поняла, что Масато сам захотел этого. После этого у неё появилось чувство уважения к его решимости, как у старшей сестры. Но с другой стороны, она понимала беспокойство Такахиса. И она не могла выбрать, чью решимость ей поддержать. Она не могла сделать этот выбор прямо сейчас.

- Только не говорите мне, что и вы тоже взялись за мечи? – Такахиса мрачно посмотрел на Аки и Михару.

- Нет, умм… Мы учились, как защитить себя с помощью шеста, - Аки отрицательно покачала головой.

- Вот как, - Такахиса слегка просветлел. Видимо, шест был для него приемлем. Сама готовность убивать вне зависимости от оружия была для него неким водоразделом.

- В любом случае, я хочу, чтобы вы все пошли со мной. Потому что Лилиана поможет мне защитить вас всех, - решительно повторил Такахиса.

Он хотел, чтобы они снова смогли веселиться вместе, как раньше на Земле. Чтобы они узнали Лилиану, как и он. Лилиана наверняка поладит с ними. И никто не станет у них на пути. Никто. Они все вместе вернутся в королевство Святых Звёзд. Такахиса уже почти видел этот образ перед собой…

- Простите. Я не пойду с Такахиса-куном, - грустно, но решительно произнесла Михару, и видение Такахиса исчезло. Его голова опустела после того, как он услышал отказ от девушки, в которую был влюблен.

- По… Почему? – он еле выдавил из себя эти слова.

Разве они не были всегда вместе? Он так ждал, что и в будущем это не изменится. Что они постепенно вернут это время и мир, которые они утеряли. Так почему же всё повернулось так?

Часть 7

- Прости. Я останусь с Харуто-саном, - ответ дался Михару тяжело.

Эти слова разрушили мечту Такахиса. Как она могла сделать такой выбор? Бросив друга, с которым она была вместе с самого детства на протяжении многих лет. Ради кого-то, с кем она была лишь три месяца…

- Ты понимаешь, что все наконец-то сумели воссоединиться? – у Такахиса к горлу подступили слёзы.

- Я тоже хочу, чтобы все были вместе.

- Тогда…

- А Сацуки-сан входит в это «все», о котором сейчас говорил Такахиса-кун? А Харуто-сан?

- …Э? – Такахиса ошарашенно смотрел на неё.

- Прямо сейчас, мы не все вместе. И ты должен понимать, что я имею в виду, да?

Михару умела обращаться со словами. Такахиса принадлежал королевству Святых Звёзд, Сацуки – королевству Галварк, а Рио был сам по себе. И последовать за одним означало попрощаться со всеми остальными. Их выбор обязательно принесёт боль кому-то. Но даже так, им придётся сделать этот выбор. И после долгих размышлений, Михару сделала свой. Она начала раздумывать над этим ещё с тех пор, как услышала от Рио о Сацуки. И теперь, когда пришло время, она почувствовала, что готова дать свой ответ.

- Это… Этого не должно было произойти, - Такахиса почти потерял самоконтроль. Михару грустно улыбнулась:

- Это уже произошло, понимаешь? Понимаешь, что даже встретиться с тобой и Сацуки-сан было тяжело?

- Тяжело? Почему?

- Всё это случилось благодаря Харуто-сану. И только благодаря ему мы смогли встретиться. Мы ничего не могли сделать и просто полагались на него.

- Я знаю. И я благодарен ему и даже больше…

- Моя благодарность – это я, - короткая фраза Михару оборвала Такахиса. – После всего, что Харуто-сан сделал для нас, я не могу позволить кому-то ещё отплатить ему. Конечно, если только Харуто-сан не против того, чтобы я продолжала быть с ним…

Часть 8

Такахиса потерял дар речи. Он отчаянно желал сохранить Михару на своей стороне, но не мог найти слов, чтобы остановить её. Михару слегка побледнела, но сохраняла решительный вид. Такахиса впервые видел её такой.

- Таковы… мои чувства, - решительно сказала Михару. Лёгкая улыбка тронула её губы. Такахиса чувствовал, что она не собиралась отказываться от этого решения.

- Но… Аки-тян и Масато-куну нет никакой необходимости следовать за мной.

Аки и Масато ошеломлённо смотрели на неё.

- Михару онээ-тян… - Аки была готова расплакаться.

- Вы – братья и сёстра. Если вы можете быть вместе, вы должны быть вместе. Но это не мне решать… - Михару замешкалась, подбирая слова.

- Я сделала свой выбор, тщательно всё обдумав. Но вы не должны торопиться со своим, и мне тоже нужно собраться с духом. Тем более что и Масато-кун и Такахиса-кун уже поругались… - Михару как будто утешала братьев Сэндо. Масато покраснел:

- Ну… если Михару нээ-тян так говорит, я подумаю.

- Такахиса-кун, ты тоже. Ты не можешь ругать Масато-куна, не выслушав и не поняв его.

- Я знаю, но…

(Всё не так. Я хочу быть с тобой. Если ты не с нами, всё это не имеет смысла.)

У Такахиса сжало в груди.

- В любом случае, нельзя ли пока прекратить этот разговор? Смотреть, как вы ссоритесь после долгой разлуки не очень приятно. Сегодня, давайте поразмыслим над этим, и снова обсудим это завтра. Хорошо?

Сейчас разговор легко мог перейти в ссору. Михару считала, что им нужно отдохнуть. Кроме того, ей самой требовалось время.

- Ум, верно! Нельзя так ругаться только встретившись! Верно, Масато, Онии-тян? – Аки постаралась принять весёлый вид и поддержала Михару. Она чувствовала угрозу и сжала ладонь Такахиса.

Часть 9

- Аки… - Такахиса посмотрел на неё. Он был готов заплакать. У Аки сдавило сердце, когда она увидела своего брата таким.

- Онии-тян. Я пойду с тобой… Давай подумаем, как мы все сможем быть вместе? Давай? – еле слышно прошептала Аки.

- Спасибо. Спасибо… - в зрачках Такахиса вспыхнул свет надежды.

(Да. Ещё ничего не решено. Должен быть способ. Разве я не поклялся? Я никого не отпущу. Я защищу всех. Я не могу позволить себе раскиснуть из-за этого. Мы ещё встретимся. Ещё есть время. Нет нужды торопить её. Аки и Лилиана на моей стороне. Я – герой. И я обязательно смогу что-нибудь сделать. Обязательно…)

http://tl.rulate.ru/book/1369/303557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ещеееее.... Дозааа а....
Развернуть
#
Пока что Такахиса предстаёт перед нами самовлюблённым муд@ком, который считает, что все ему должны и все ему обязаны, и делать будут всё, что он хочет.
Развернуть
#
Ну он такой и есть я думаю.
Развернуть
#
напоминает придурочного героя из Арифурэты. Тот был тем еще эпическим ублюдком. Этот вообще тряпка японская.
Развернуть
#
Это который главный во ВСЕЙ компашке призванных, или который мистер-файербол-в-спину?
Развернуть
#
я о придурке - Куки. А тот что фаербол в спину, да тот вообще не стоит даже упоминания.Его итак убил Хаджиме.
Развернуть
#
Стоп. Хаджиме убил левого ученика, которому моча с демоном в голову ударила, и тот кинул на город туеву хучу монстров. А фаербол-в-спину со своей компашке ещё жив и как раз начал предательство, Хадж его при встрече просто как следует шуганул. Или ты анлейт прочитал?
Развернуть
#
Я читал на английском. Глав было дохрена, но я смог. SPOILER Читайте на свой страх и риск
Они вернулись на Землю, а Хаджиме стал Владыкой Демонов и был известен на весь мир(Земле)
Развернуть
#
А сколько там глав, я только переведенный читал, и то год назад?
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Где новая доза?)) Прошло больше 4.73 дня=((((
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Уу~ как всё грустненько... Но я рада
Развернуть
#
Кажется опять подставят гг...
Развернуть
#
"Харуто-сан поразителен. Его руки такие большие, но при этом у него такие ловкие пальцы. Он много знает и умеет… - Михару покраснела" да, я извращенец, и увидел половой подтекст в этой фразе.
Развернуть
#
Не ты один😏
Развернуть
#
😏
Развернуть
#
"Я останусь с Харуто-саном"
Боже, как я этого ЖДАЛ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку