Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 103 - Долгожданная встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 103 - Долгожданная встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Долгожданная встреча

Часть 1

Вернувшись в замок, Рио передал Лилиане и Такахиса, что Михару и остальные решились на встречу. Такахиса, естественно обрадовался, а Лилиана, быстро поздравив его, куда-то заторопилась.

Как и ожидалось от принцессы – она заранее договорилась об аудиенции у Франсуа, чтобы получить приглашение на бал для компании Михару. Для большей безопасности аудиенция должна была проходить в королевском кабинете. И теперь она, Такахиса, Сацуки и Рио были там.

Они объясняли Франсуа отношения между Такахиса и группой Михару, отношения между ними и Рио, который защищал их, о том, кто они такие и почему Сацуки и Такахиса так хотят, чтобы они пришли в замок, и о том, что они будут делать потом…

- Я понял. Я выдам им приглашения на бал и разрешение остаться в гостевой комнате принцессы Лилианы и Такахиса-доно, - выслушав их рассказ, Франсуа согласился. Впрочем, довольно тяжело отказать сразу двум героям. Такахиса облегчённо улыбнулся.

- Но с условием, - продолжил Франсуа. Брови Сацуки слегка дёрнулись.

- Каким? – ничуть не смутившись, спросила Лилиана.

- Во-первых… хмм, Харуто, верно? – наклонив голову, Франсуа посмотрел на Рио.

- Совершенно верно, - отозвался Рио, спокойно сидевший на диване.

- Вы – человек высоких моральных принципов и доблестно защищали друзей Сацуки-доно. И это будет огромной заслугой как для нас, так и для королевства Святых Звёзд, потому что теперь это горе не будет тяжким грузом лежать на сердцах наших героев. Не так ли, принцесса Лилиана?

- Совершенно верно, - с ангельской улыбкой согласилась Лилиана.

- Скажу снова: вы совершили великий поступок.

- Я недостоин ваших слов, - бесстрастно ответил Рио. Пока он не понимал, к чему ведёт Франсуа.

- Хм, я решил. Я объявлю о своей благодарности за ваши деяния, в том числе и за помощь с нападением на балу.

Часть 2

Проще говоря, так о Михару и остальных станет известно всем. Такахиса скорчил недовольную гримасу:

- Ваше величество, это…

Франсуа прервал его взмахом руки:

- Я понимаю, что вы не хотите, чтобы о них стало известно широкой публике. Но разве вам не кажется, что это бессмысленно? В замке и так много людей, а если вы попытаетесь привести к себе гостей, и даже более того, оставить их с собой, разве это не слишком заметно?

- Эээ… если они скроют лица…

- Конечно, если я отдам приказ, стража пропустит людей, которые скрывают свои лица, но это будет выглядеть ещё подозрительнее, вам не кажется? Вам не стоит недооценивать глаза и уши аристократов. Стоит им узнать о чём-то подозрительном, и слухи вспыхнут, как пожар.

- Даже если так, но публичное объявление – это совсем другой случай! До тех пор пока мы сами ничего не скажем, всё должно быть в порядке.

- В этом как раз и заключается проблема, - Франсуа таинственно улыбнулся. – Скрываемый секрет порождает ложь и недоверие. Если вы хотите избавиться от лишних проблем, просто дозируйте информацию. Люди таковы, что им достаточно лишь удовлетворить своё любопытство.

Такахиса сидел с непонимающим видом, но всё же молчал.

(И всё-таки мы пришли к этому.)

Рио тихо наблюдал за развитием событий со стороны, но пока что ситуация его устраивала. Он ожидал подобной реакции со стороны короля. Пока что всё шло по его расчётам, и он не собирался вмешиваться. Сацуки и Лилиана тоже не протестовали. Правда, в отличие от них, Рио не мог влезть в разговор из-за разницы в социальном статусе.

- Кроме того, стоит учитывать вчерашнее нападение. Атмосфера в замке напряжённая. И это – ещё одна причина, по которой я хочу объявить аристократам приятную новость. Вы согласны?

Часть 3

- Вы правы. В таком случае… Почему мы не можем быстро привести их на место встречи? Я не хочу, чтобы они сталкивались с аристократами против их желания.

- Конечно. Даже мне не хочется, чтобы близкие героя пострадали, - Франсуа посерьёзнел.

- Благодарю вас, - Такахиса наконец согласился.

- Хорошо. Конечно, я хотел бы, чтобы они были на балу, но, если они того не желают, я не буду настаивать. Вы можете обсудить с ними этот вопрос, а также свои дальнейшие планы.

- Да, - Такахиса решительно кивнул.

(Какой умный король.)

Мысленно пробормотал Рио. Не похоже, что Франсуа лжёт, но он явно что-то скрывает. Он жил и вырос как король, а Такахиса всего лишь школьник, который совсем недавно только поступил в старшую школу… И так ясно, кто лучше владеет языком.

Он явно не собирается что-то предпринимать, но, с другой стороны, он не собирается поступать во вред Михару и остальным. Он понимает, что, как король, он не может противостоять герою.

(Все приготовления завершены.)

Осталось лишь передать группе Михару, что им пора отправляться в замок. После недолгого обсуждения Рио в сопровождении нескольких рыцарей направился в гостиницу.

* * * * *

Аки, Масато и Михару наконец оказались в королевском замке. Их путь лежал в комнату Такахиса и Лилианы. Они вместе с Сацуки ждали их там.

- ОНИИ-ТЯН!!! – радостно завизжала Аки, войдя в комнату.

- Аки… Ребята… - Такахиса радостно закричал в ответ.

Часть 4

- ОНИИ-ТЯН!!! ОНИИ-ТЯН!!! – Аки с разбега почти запрыгнула на Такахиса. Он поймал её в воздухе.

- Аки, слава богу… Слава богу!!! – он сжимал её в объятиях, повторяя эти слова.

- Ахахаха, онии-тян, задушишь, - Аки счастливо смеялась, обнимая его.

- Ой, прости, - опомнившись, Такахиса ослабил хватку. Но теперь Аки не отпускала его.

- Фуфуфуфу, онии-тян… - она зарылась лицом в его грудь.

(Она как всегда, такая…)

Такахиса был рад видеть её прежней. Рио удивлённо смотрел на неё – на его памяти она всегда настороженно относилась к людям и всегда былой тихой, хотя иногда пыталась выглядеть крутой.

- Аки, ты в порядке?

- Да… А ты, онии-тян? – Аки повлажневшими глазами смотрела на него снизу вверх. Тревога и страх, которые давили на неё, наконец исчезли.

- Конечно. Я беспокоился за всех, но я рад, что вы, наконец, здесь…

Он ждал этой встречи. Встречи со столь дорогими ему людьми. И вот они – прямо перед ним. И этого было достаточно. Такахиса был счастлив.

- Эхехе, - Аки, наконец отпустила его с покрасневшим лицом.

- Масато, а как ты? Мог бы и подойти. Не будь столь холодным, - Такахиса посмотрел на стоявшего поодаль Масато.

- Не, не буду. Это смущает, - Масато отвернулся, пытаясь спрятать лицо. Такахиса радостно улыбнулся такой реакции своего младшего брата, которого он так давно не видел.

Часть 5

- Я так рада за вас, - Михару по-доброму улыбалась, глядя на них.

- Эхехе, да! – Аки радостно улыбалась, а Масато и Такахиса обменялись смущёнными улыбками.

- Ты подрос, Масато? Отлично выглядишь, - Такахиса заботливо осмотрел его.

- Да? Ну, я расту, - Масато недоумённо посмотрел на свои руки.

- Это хорошо, - Такахиса, положил ему руки на плечи. А затем перевёл взгляд на Михару, стоявшую несколько поодаль. Он на секунду закрыл глаза, а затем решительно направился к ней.

- Я рад тебя видеть, - он неожиданно обнял её. Все вокруг ошеломлённо смотрели на них.

- Э…? - Михару потеряла дар речи. Она замерла, не зная, как реагировать.

- А... – внезапно она поняла, что видит не Такахиса, который был прямо перед ней. Она видела призрак своего друга детства… Амакава Харуто.

Он, совершенно такой же, как в её сне, печальными глазами смотрел на неё. Это был лишь сон, но он никак не покидал её мысли и въелся в её память. И в это мгновение кошмар той ночи вспышкой пронёсся у неё перед глазами.

Михару пошатнулась и побледнела.

- Кьяяя!!! – она, не осознавая, что делает, оттолкнула Такахиса.

Тот не ожидал от обычно мягкой и приветливой Михару такой реакции. Он застыл.

- Эммм…

Часть 6

Такахиса смотрел на свои руки. Они ещё чувствовали тепло Михару. У него не было плохих намерений. Он всего лишь был так рад видеть её, что не контролировал себя. Но когда Михару оттолкнула его, он был шокирован.

- А, уммм… - Михару приняла виноватый вид. Но её взгляд избегал Такахиса. Страх. Почему-то ей было страшно.

Но внезапно её взгляд натолкнулся на Рио. Он выглядел мрачно, но всё ещё пытался улыбаться, и от этого чувства Михару пришли в совершенный беспорядок. Именно так улыбался Харуто в её сне.

- Э……… Ха… ру… кун…

Лицо Харуто из её сна и лицо Рио накладывались друг на друга, как ужасающая галлюцинация.

- ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ! ВСЁ НЕ ТАК! – внезапно закричала она. Её охватил озноб, как будто она стояла на краю пропасти.

Все в комнате непонимающе смотрели на неё.

- Что случилось!? Михару-тян!? – Сацуки испуганно схватила её за плечи и пыталась докричаться до неё.

Михару внезапно обмякла. Тело не слушалось её. Но она быстро начала приходить в себя. Она осознала, что только что произошло.

- Простите, это случилось так неожиданно… - с виноватым видом произнесла она.

- Тебе плохо? – Сацуки встревожено смотрела на неё.

- Н-нет, всё в порядке, - Михару отрицательно покачала головой. Она всё ещё была бледна.

Часть 7

- Ну, думаю, когда тебя так неожиданно хватают, такого следует ожидать, - Сацуки неодобрительно посмотрела на Такахиса. – Такахиса-кун, я понимаю, что ты рад её видеть, но с девушками нужно обращаться деликатно. Даже в обычных обстоятельствах Михару-тян - очень деликатная девушка.

- Прошу прощения. Это, наверное, из-за того, что я ранее обнял Аки, или, это случилось невольно… - Такахиса в панике начал оправдываться.

- Ну, я понимаю твои чувства, - вздохнула Сацуки. – Михару-тян, ты точно в порядке? - она снова осторожно положила её руку на плечо.

- Да. Я просто сильно удивилась… Я совсем не понимала, что делаю…

- Вот как, - Сацуки пытливо посмотрела на неё. Михару не отводила взгляд. Бледность уже сошла с её лица, и Сацуки решила, что неожиданный поворот событий просто сильно удивил её.

- Эмм, прости! Мне очень жаль! – Такахиса торопливо поклонился Михару.

- Д-да, ты тоже прости. Я толкнула тебя со всех сил… Ты не ушибся? – Михару с виноватым видом посмотрела в пол.

- Нет, ничуть. Ты не столь и сильно меня толкнула. Это была моя ошибка, мне очень жаль! – Такахиса отчаянно затряс головой.

- Да, умм, я тоже в порядке…

В комнате повисла неловкая атмосфера. Аки беспомощно смотрела на них.

- Нээ, Онии-тян, пока нас не было рядом, ты стал каким-то смелым. А раньше ты не мог даже взять Михару онее-тян за руку, - Аки хитро улыбнулась. Такахиса покраснел:

- Аки! Ты… - теперь всем было понятно, что ему нравилась Михару.

Часть 8

Такахиса в отчаянии посмотрел на Михару, но та лишь вопросительно наклонила голову набок. Когда она встретилась с ним глазами, то через силу улыбнулась. Увидев её такой, у Такахиса сжалось сердце. Он был так рад снова увидеть её после долгой разлуки. Он встретился с ней несколько лет назад и влюбился с первого взгляда, но до сих пор не мог набраться храбрости даже для того, чтобы открыто смотреть её в лицо. Раньше он надеялся, что он не противен Михару, и даже был горд тем, что мог считаться самым близким к ней мальчиком. В средней школе на неё постоянно заглядывались, поэтому, ощущая опасность, он бесчисленное количество раз собирался признаться ей. И он мечтал, что Михару ответит «да».

Но Такахиса знал. Ещё с первой их встречи Михару приглядывала за Аки с доброй улыбкой. И Аки любила её, как родную сестру. Они были очень близки, и Такахиса боялся разрушить их отношения своим признанием. Они с Масато просто были рядом с ними, чтобы не мешать им. И время, которое они проводили вместе, было замечательным. Поэтому Такахиса продолжал уверять себя, что всё хорошо, даже если он и не признается. Что эти дни будут продолжаться вечно.

Но в один день он оказался в чужом мире совсем один. И он впал в отчаяние, ведь его прекрасные дни оказались украденными у него. Но Лилиана вернула ему силы. С её помощью он постепенно привык к этому миру, но продолжал вспоминать о Земле. О тех днях, когда он, Аки, Масато и Михару были вместе. И он тосковал по ним. Он хотел снова увидеть их. Снова увидеть Михару. Он, не колеблясь, отдал бы что угодно, чтобы встретиться с ними опять. И больше никуда не отпускать.

Лилиана пообещала помочь ему. Она передавала ему всю информацию, которую только могла найти. Такахиса был благодарен ей. И он доверял ей. И, даже не замечая того, она стала для него не менее важной, чем Михару. Однажды Лилиана рассказала ему нечто очень важное. О дебюте героя соседнего королевства Галварк, Сумэраги Сацуки. В этот момент, он решил, что больше не сможет встретиться с Михару и остальными, и принял другое решение. Он больше не мог сомневаться.

То, что он обнял Михару, произошло из-за его прошлой уверенности. Но теперь, остыв, он понял, что переусердствовал. Он чувствовал вину и смущение, но не сожалел об этом. Потому что теперь он сможет смело и открыто смотреть на неё.

Часть 9

(Тепло…)

Он впервые был так близко к Михару. Она чувствовалась такой хрупкой, что могла сломаться от лёгкого нажатия. От её шелковистых чёрных волос исходил цветочный аромат. Она смотрела на него в упор своими прекрасными глазами.

Поистине прекрасный вид.

Его тело всё ещё помнило это ощущение. Это продлилось лишь мгновение, но он запомнил это ощущение.

(…О чём я, чёрт побери, думаю!?)

Такахиса одёрнул себя. Аки с коварной улыбкой смотрела на своего покрасневшего и опустившего голову брата:

- Фуфуфу… - она весело захихикала. Такахиса почему-то почувствовал слабость в ногах при её виде. Он решил позже ещё раз извиниться перед Михару.

- Прошу прощения, что отвлекаю вас в такой момент, - внезапно заговорил Рио. Всеобщее внимание мгновенно сосредоточилось на нём.

- Поскольку у меня назначена аудиенция с его величеством, я вынужден вас покинуть. Когда всё закончится, я вернусь к вам, - Рио вежливо улыбнулся.

- Простите. Мне тоже необходимо присутствовать на аудиенции, так что я тоже пойду.

- Я иду с вами. Комната охраняется. Я возьму Фрил с собой, поэтому можете не торопиться.

Сацуки и Лилиана тоже направлялись на встречу с королём.

- Тогда… увидимся позже, - Рио улыбнулся Михару и остальным. Михару, Аки и Масато. Они отреагировали по-разному, но в них не было страха или тревоги. Рио решил, что не ошибся, приведя их сюда. Внезапно он пересёкся взглядом с Сацуки. Она мягко улыбнулась. Она тоже была рада тому, что привела их сюда.

Часть 10

- Мы вернёмся, как только закончится аудиенция. А пока что можете спокойно поговорить.

- Йеп!

- Пойдём?

- Да.

Рио и остальные повернулись и уже собирались покинуть комнату. Но внезапно его окликнул Такахиса:

- Харуто-сан! Умм….

- Да, в чём дело? – Рио остановился.

- Умм… Простите! Вчера я говорил необдуманно и нагрубил вам, - Такахиса глубоко поклонился ему. Рио озадаченно посмотрел на него:

- Это… Семья важна. Естественно, вы тревожились за них, будучи разлучённым с ними столь долго. Я понимаю причины вашего беспокойства вчера вечером. Скорее, это мне стоит извиниться перед вами, - он поклонился Такахиса в ответ.

- Нет, вам не стоит… - Такахиса торопливо замахал руками.

- Как чужой человек, я зашёл слишком далеко. Я лишь проверял, достойный ли вы брат, - спокойно объяснил Рио. Такахиса изумлённо смотрел на него, ведь такие слова он точно не ожидал услышать от юноши. Он выглядел намного более взрослым, чем сам Такахиса.

- …Я должен извиниться перед вами не только за это. Я даже не поблагодарил вас за то, что вы защищали их всё это время… Спасибо вам. Спасибо за то, что оберегали их, и позволили нам встретиться вновь, - Такахиса сделал ударение на последних словах и снова поклонился.

Рио мягко покачал головой:

- Я рад, если все счастливы. Увидимся, - он улыбнулся Михару и остальным, стоявшим за Такахиса. Михару покраснела.

Часть 11

- Спасибо! Харуто-сан! Спасибо… - они вразнобой благодарили его. Рио кивнул им в ответ. Глядя на них со стороны, Такахиса чувствовал, что они сильно доверяют ему.

(Но почему?)

Он не знал причины, и это почему-то беспокоило его. Такахиса потряс головой, чтобы избавиться от ненужных мыслей.

- Ну что ж. Прошу прощения, но нам нельзя опаздывать, - Рио было интересно, почему Такахиса тряс головой, но время поджимало.

- Да, спасибо вам ещё раз, - Такахиса скрыл своё беспокойство и поклонился вслед уходящему Рио.

http://tl.rulate.ru/book/1369/296757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо, нужна прода, срочно
Развернуть
#
Михару должна остаться с Рио точно.
Развернуть
#
И не только она, ещё мнооогие)
Развернуть
#
От гг текут все тёлки как из под крана после одной главы знакомства с ним)
Развернуть
#
Интересно, когда Рио им всем раскроется?
Развернуть
#
Он вроде собирался после бала или после их встречи с Такахисой
Развернуть
#
А разве не на день рождение Михары? Хотя думаю после балла будет развязка.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется, что Масато с Рио останется... Это выглядит логично т.к. Рио стал ему учителем, да и он наверно хочет стать сильным чтобы защитить себя и близких..
Да и Михару думаю тоже с Рио уйдёт... Ну, причины и так очевидны
А вот с Аки вероятность 50/50. Если она решит, что только будет обременять брата, подвергая себя опасности стать политической пешкой, то разумнее будет уйти с Рио, Рио сильный, он защитит, но если в ней сыграет эгоизм и она довериться туманный обещаниям о её полной защите и безопасности, то она останется с братом... Но тогда сюжет будет довольно предсказуем. Ибо защитить её не смогут и нашему Рио придётся её спасать
Развернуть
#
В следующих главах всё решится. Не буду говорить как, но совсем не так как вы предположили
Развернуть
#
А вы умеете заинтриговать
Развернуть
#
Чел иллюстрации чекни там впереди SPOILER встреча Акт Масато и Михару с Латифой
так что все трое отправяться
Развернуть
#
Ну в общем был не прав
Развернуть
#
Не стоит доверять иллюстрациям ведь они из лн и там 4 том еще не дошёл до наших событый, нападение на альмонд демонов это 7 том, сюжет отличается
Развернуть
#
Мне кажется если бы было меньше поклонов то было бы лучше но тогда это были бы не японцы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку