Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 89 - Словно проклятие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 89 - Словно проклятие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Словно проклятие.

Часть 1

В ночь перед балом. Полночь. Столица мирно спала. С момента их прибытия в столицу прошло несколько дней, и они начали постепенно привыкать к жизни в городе другого мира. Аясэ Михару вместе с остальными легла спать в гостинице на кровати, к которой она так и не могла привыкнуть… и ей снился сон. Она видела мальчика и девочку, чьё лицо было ей так знакомо. Она помнила их. Они – друзья детства, а девочка – сама Михару. Это сон, но она видела всё, как наяву. Видела саму себя и мальчика из её детства.

«Это…»

Это её прошлое. Летний день. Яркий солнечный свет. Но он принёс ей печаль. В то время она плакала по любому поводу, и всегда следовала за мальчиком, с которым дружила с младенчества. Она была очень застенчива, и у неё не было друзей, кроме него. Поэтому она так отчётливо помнила их.

Когда её друг исчез прямо перед ней, Михару плакала, как никогда раньше. Девочка в её сне, плача, отчаянно прижалась к мальчику. У него тоже текли слёзы по щекам, но он подбадривал её. Он всегда был на её стороне, утешая и защищая её.

- Давай поженимся, когда встретимся вновь! – решительно сказал мальчик Михару, которая не переставала плакать, несмотря на все его утешения.

Мы обязательно встретимся. Девочка с заплаканным лицом подняла голову. Самой Михару, смотревшей со стороны стало неловко, и она отвела взгляд.

- …Да. Давай! Мы поженимся! – девочка заулыбалась, всё ещё шмыгая носом. Она колебалась, потому что ей не хватало смелости поцеловать его на прощание. Сейчас она бы смогла сделать это. Неожиданно. Она стала смелее за это время? Михару невольно смутилась ещё сильнее. Даже во сне она почувствовала, как её щёки покраснели.

Девочка грустно смотрела, как её друг детства уезжал в машине. Она отчаянно махала ему руками вслед. Не было в её жизни дня счастливее, чем тот. И не было дня, грустнее того. Но именно в тот день Михару поклялась себе, что станет сильнее и позитивнее. И начала прилагать все усилия, чтобы стать хорошей женой. Она верила, что однажды, он придёт за ней…

«?»

Картинка перед ней сменилась, как программа в телевизоре.

Часть 2

Она с удивлением смотрела на новую сцену. Перед ней возник её друг детства. Но место было совсем незнакомо ей. Она видела, как он рос, и занимался множеством вещей, вкладывая в это душу. Учёба, помощь по дому, работа в поле, боевые искусства – он целеустремлённо вкладывал все силы. Михару зачарованно глядела на него. Понемногу он рос и становился взрослым. Он старался изо всех сил, и всё для того, чтобы встретиться с Михару.

- Давай поженимся, когда встретимся вновь!

Это не цепь, и не кандалы, это просто слова. Каким было бы будущее мальчика и девочки, сказавших друг другу эти слова…? Они могли бы забыть их, пока они росли, учились, занимались своими делами… Но мальчик в её сне не забыл. Он рвал жилы не жалея себя ради неё. Именно потому, что обещал. Потому что обещал ей. Это всего лишь её сон, но Михару была счастлива. Возможно, он на самом деле поступил так. Она спрятала лицо в ладонях от смущения, думая об этом. Может быть, у неё ещё будет шанс встретиться с ним.

«Но сейчас я не на Земле. Я в далёком и неизвестном мире…»

Михару вспомнила о реальности. Пока она мечтала, сцена изменилась вновь. Мальчик вырос и стал юношей её возраста.

«Так и думала, он наверняка популярен у девушек…»

Юноша вырос сильным и красивым. В нём ещё виднелись следы того мальчика из детства, и Михару подумала, что, возможно, именно так он и выглядит сейчас. К её удивлению, он поступил в ту же школу, что и она.

«Я была бы счастлива, будь это на самом деле так. Ходить вместе в школу…»

Если бы они встретились в школе, она бы столько хотела ему рассказать… Но реальность жестока, и он оказался в другом классе, а она попала в этот мир после первого же дня в школе. Она никого не знала в классе, кроме тех, с кем ходила в среднюю школу, но ей казалось, что она бы всё равно узнала его, попади они в один класс.

«Прошло уже несколько месяцев…»

Именно столько времени прошло с того момента, как они попали в этот мир. Хотя это довольно много, Михару казалось, что оно пролетело незаметно. Если в её мире оно шло так же, сейчас бы уже были летние каникулы…

«Смогу ли я… вернуться?»

Часть 3

Михару покачала головой, отгоняя ноющую тревогу. Она сосредоточилась на том, что происходило перед ней. Юноша прошёл вступительные экзамены и направлялся на вступительную церемонию. Михару не была там и несколько дней, но точно была её школа. Юноша посмотрел на доску со списками учащихся и нашёл свой класс. Внезапно его взгляд задержался на чём-то.

«Ах, возможно, он увидел меня?»

Это всего лишь сон, но ей так хотелось, чтобы они оказались в одном классе. Она была среди первых в списке, поэтому он легко должен был обнаружить её. Глаза юноши были прикованы к имени Михару. Его губы сложились в улыбку. После этого он нашёл свой класс, и начал оглядываться. Но вокруг было много людей, и он неохотно ушёл.

«Умм, в тот день Такахиса-кун и Масато-кун проспали, поэтому мы слегка задержались…»

Тогда они еле успевали к началу вступительной церемонии. Михару и трое Сэндо – Масато, Аки и Такахиса – как обычно шли втроём в школу. Они вместе с Аки, Масато и Такахисой – ребёнком второго мужа матери Аки – ходили в начальную школу вместе, поэтому для них это было уже чем-то вроде обычая. Это же сон, так что она может себе позволить прийти вовремя… Но сон не желал меняться. Михару печально улыбнулась.

Началась вступительная церемония. Её сэмпай ещё со средней школы, Сумэраги Сацуки, произносила вступительную речь. Она была президентом студсовета и представителем учеников. Её красота и талант равно как в учёбе, так и в спорте, сделал её предметом восхищения и обожания всей школы.

«Чего и стоило ожидать от Сацуки-сан»

Поступившие с восхищением смотрели на Сацуки. Михару робко посмотрела на юношу. Но он почему-то разглядывал класс Михару. Речь Сацуки прошла мимо его ушей. Михару почему-то обрадовалась. Он точно так же проигнорировал и скучную речь директора, и Михару решила разглядеть его поближе.

Часть 4

Вступительная церемония закончилась, и юноша немедленно направился к классу Михару. Хотя группа студентов пригласила его в караоке, он вежливо отказался. Остановившись у класса Михару, он, волнуясь, сделал глубокий вдох.

«Давай!»

Михару, сама волнуясь, непонятно почему, подбадривала его. Михару из её сна наверняка была бы счастлива встретиться с ним. Классный час её класса уже закончился, но большая часть студентов всё ещё была в аудитории. Нервничая, он заглянул в класс. Его взгляд, беспокойно бегавший повсюду, остановился.

«А, нет, я же…»

Там сидела Михару. Она смотрела вдаль бездумным взглядом, задумавшись о чём-то.

(Ууу, я так и не стала более жизнерадостной…)

Студенты уже собрались по группам, весело переговариваясь, но Михару сидела в одиночестве. Даже во сне она не могла перебороть свою застенчивость. Ей было очень тяжело заговорить с человеком, которого она только встретила. С девушкой начать разговор было бы проще, но, если это был парень, заговорить было намного тяжелее – она терялась в словах и не знала, о чём говорить. После того, как её друг детства ушёл, её часто дразнили мальчики в средней школе, зная, что она теряется при разговоре с ними. Она могла спокойно поговорить только с Масато и Такахисой – братьями Аки. Хотя Аки была ей как младшая сестра, а о Масато она совсем не беспокоилась, к Такахисе она относилась немного настороженно.

(А ведь когда я говорила с Харуто-саном, я даже не нервничала…)

Ситуация, в которой ни встретились, была необычной, но после этого, когда всё успокоилось, в их общении не проскальзывало и нотки напряжённости. Возможно потому, что Рио так напоминал ей Харуто …

- Простите. Эту девушку зовут Аясэ Михару, верно? – спросил юноша девушку, мирно общавшуюся с подругой рядом со входом.

- Э?... Ах, да, наверное. Подождите, пожалуйста, я посмотрю в списке класса, хорошо? – немного удивлённо ответила девушка.

Часть 5

Она направилась к столу учителя, чтобы свериться со списком студентов. Её подруга с любопытством начала расспрашивать юношу.

- Я здесь! Извини, задержался. Давай возвращаться, Аки и Масато наверняка ждут нас. Упс.. сообщение от Сацуки-сан, - к Михару, окликнув её, как будто они давно знакомы, направлялся другой юноша. Это Сэндо Такахиса – сводный брат Аки. Когда он вошёл, студенты оживились. Он был высок и красив, и привлекал людей. Поэтому даже в первый день в школе студентки уже заглядывались на него.

- Аах, наверное, они всё-таки встречаются. Эта девушка и Сэндо-кун.

- Они – очень красивая пара.

- Но как жаль, что они в одной школе – у меня нет шансов!

По классу послышались шёпотки. Лицо юноши приобрело изумлённый вид.

(А…)

Михару побледнела, у неё появилось дурное предчувствие. Со стороны они действительно выглядели встречающейся парочкой. Хотя это просто потому, что она пообещала вернуться с вступительной церемонии вместе с Аки и Масато. Наверняка юноша неправильно истолковал происходящее. И затем…

- Да, эта девушка – Аясэ-сан, - к нему подошла студентка, отправившаяся проверять список класса.

- …Вот как. Спасибо, - неловко улыбаясь, поблагодарил её юноша. Он развернулся, и направился прочь от её класса.

(Н-нет, всё не так! Подожди…!)

Михару в панике пыталась удержать его, но он не слышал её голоса. Она так мечтала об этой встрече, пусть даже и во сне, но она никак не могла повлиять на происходившее. Её одноклассницы также пытались удержать его, но он извинился, сказал, что торопится, и всё-таки ушёл.

(Всё не так! Ты не так понял! Пожалуйста! Пожалуйста, остановись!)

Он не слышал её. Его взгляд выдавал его боль. Михару вспомнила, как сжималось её сердце, когда она видела его таким.

Сцена снова сменилась. Теперь это была его комната. Он, должно быть только въехал, потому что комната выглядела не совсем жилой, и теперь он лежал на кровати и пустыми глазами смотрел в потолок. Он уже достаточно давно лежал там без движения. Что творилось в его голове? Его лицо потеряло всякое выражение, и понять, о чём он думал, было невозможно.

Часть 6

Михару с болью в сердце смотрела на него. Это был лишь сон, и, возможно, поэтому она не заметила, что он лежал так уже несколько дней.

Сколько же…

Сцена менялась снова и снова.

Сколько же дней прошло…

Его лицо внезапно изменилось. Похоже, он принял решение.

Он надел новую форму и направился в школу. Не задерживаясь нигде, он направился прямо в класс Михару и начал отчаянно искать кого-то. Но, похоже, Михару не пришла. Вздохнув, он отправился в свой класс.

Сцена продолжала меняться. Обед, и он снова отправился в её класс, надеясь встретить её там, как и следовало ожидать, её там не было. Сцена менялась ещё несколько раз, и юноша, наконец, узнал от её одноклассника, что Михару несколько дней не было в школе. И никаких сведений о её пропаже не было. Он выглядел очень обеспокоенным после таких новостей.

(Может ли быть…)

Михару нахмурилась, снова предчувствуя недоброе.

(Это история того, что случилось после моей пропажи…)

Страх ледяными коготками начал взбираться по её позвоночнику. И если это правда… Она боялась того, что она увидит.

Нет.

Я не хочу видеть это.

Я больше не хочу видеть это.

Мне страшно.

Но сон безжалостно продолжал свой ход.

Позже остальным студентам раскрыли тот факт, что Михару и несколько других студентов пропали без вести. Среди них была Сацуки, и, учитывая, что в школе начали появляться различные слухи, руководство школы больше не могло скрывать этот факт.

После этого, юноша потерял даже тень своей былой улыбки.

Хотя также прошёл слух, что Михару и остальные пропавшие студенты просто прогуливают, остальные быстро потеряли интерес.

Юноша отчаянно продолжал искать хоть малейшие зацепки по поводу пропажи Михару, но ничего не мог найти.

Она не могла даже отвернуться, и продолжала смотреть, как он менялся день за днём. Возможно, её бы даже утешило, если бы он смог жить своей жизнью после её исчезновения. Ей было бы больно смотреть, как он забывает её и сближается с другими девушками, но видеть, как он продолжает жить в цепях мук беспокойства о ней, было невыносимо.

(Оно ещё не закончилось…?)

Юноша в её сне поступил в Токийский университет. Сон не собирался заканчиваться. Сколько ещё он будет идти? Это краткое содержание его жизни…

Часть 7

И никого не было рядом с ним. Ему признавались девушки, но каждый раз он отвергал их. Он жил один, нашёл подработку, и со стороны казалось, что он наслаждается своей студенческой жизнью, но он всегда был на расстоянии от остальных. Но даже так он не забывал помогать другим: старикам с вещами, маленькой девочке, плакавшей на остановке, потому что она пропустила свой автобус – его доброта никуда не исчезла, и Михару почему-то чувствовала себя беспомощной, видя его в такие моменты.

Она не могла поговорить с ним, но это неважно. Неважно, что он не видел её. Это всего лишь сон, но быть с ним – это так больно… Михару сжала зубы и продолжила смотреть за его жизнью.

Дни шли за днями. Сон был слишком длинным. И он был очень грустным. История бесцельной жизни человека, который продолжал жить, несмотря на всю боль, отчаяние и страдания, которые он скрывал в себе. Она так желала, чтобы конец истории был счастливым за всё то, что ему довелось перенести. Пусть и без неё. Её будет достаточно и намёка на то, что в его жизни будет кто-то рядом с ним. Но её желанию не дано было исполниться.

(А… Ааааааа!)

Автобус, на который он сел, попал в автокатастрофу. Он умер с выражением сожаления на лице. Мгновенная смерть… Михару не могла думать ни о чём. Полавтобуса было залито кровью.

(Нет… НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!)

Михару отчаянно кричала во сне.

И наконец, она проснулась.

*Хааа…. Хаааа… Хааа….*

Очнувшись на постели, Михару не могла отдышаться. Сердце стучало, как сумасшедшее, а пижама была вся в поту. От ужаса она похолодела настолько, что была похожа на мертвеца. Приподнявшись и откинув одеяло, она смотрела в темноту.

- Это просто сон… Сон… - слабо пробормотала она.

*Сон. Это сон. Это просто сон. Иначе нет ему прощения. Это… Это словно…*

- Неужели это из-за меня? Если бы я не плакала тогда, он бы не дал мне такое обещание…

Детское обещание должно было исчезнуть вместе со взрослением. Или же он просто упрямый дурак, который так стремился выполнить то, что пообещал когда-то давным-давно.

Часть 8

Но и Михару, и мальчик выросли такими именно из-за их обещания. Михару ждала его, а мальчик стремился к ней, даже когда она исчезла… Возможно, это обещание было его проклятием… Если бы тогда Михару перестала плакать, он бы даже не задумался о таком обещании. И ему бы не пришлось жить, будучи связанным им.

Так считала Михару. Ведь именно поэтому он умер в таких страданиях.

- Из-за моего эгоизма… - Михару разрыдалась.

Она знала, что это лишь сон. Но даже так… Если это действительно произошло…

Смерть юноши, словно раскалённое клеймо отпечаталось в её сознании.

- …Кто? – услышав шорох одежды, рефлекторно повернулась Михару в темноту.

- Михару.

- Аи…. – тян? Что-то случилось?

Там стояла Айсия. Возможно, из-за её чёрного платья её было ещё труднее заметить, чем обычно. Айсия приблизилась и молча погладила Михару по щеке. Её ладонь была холодной, как будто неживой. Но почему-то, Михару стало легче. Дремота накатила на неё, и она быстро начала погружаться в сон.

- Спокойной ночи, Михару, - прошептала ей на ухо Айсия.

Словно для того, чтобы ей на этот раз приснился хороший сон.

http://tl.rulate.ru/book/1369/233654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ух, аригато! Чуйка чует, что неспроста ей этот сон приснился (и пофиг что рояль, все равно так интереснее, немного интриги не помешает).
СТАТУС: ОЖИДАНИЕ СЛЕДУЮЩЕЙ ГЛАВЫ.
Развернуть
#
Я думаю это Айсия, ведь она все знает.
Развернуть
#
а главное все лица в сборе, даже та маленькая девочка пропустившая автобус на остановке) самая фигня она может забыть этот сон и не сопоставит с тем, что он рассказывал о себе, про подработку, про универ... и про аварию в автобусе.
Зато вкратце пересказано начало произведения, которое получилось скомканным и непонятным, а тут прям всё попорядку
Развернуть
#
Обычно такие персонажи как Айсиа хранят в себе очень сильные эмоции. И, по моему мнению, она вполне может испытывать гнев в отношении Михару и остальных (кроме Селии)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо. Думаю так же, что это Айсия показала жизнь Харуто во сне Михару. Но почему она до конца не показала? До их встречи в этом мире?
Развернуть
#
Ответ ревность) Она хочет чтоб Михару винила себя и узнав, что Харуто реинкарниравал у неё даже мысли не было сблизиться с ним из-за чувства вины)
Развернуть
#
Еще раз благодарю вас за тяжелый труд Автобус сама, да не встретятся на вашем пути озабоченные драконы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку