Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра Селия - Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра Селия - Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экстра Селия 4

Часть 1

Через несколько дней после разговора Селии и Флоры.

- Ах да, отец ведь должен был прийти. Я совсем забыла… - бормотала Селия себе под нос, находясь перед Роландом Клэр – её отцом, который пришёл навестить ей в её лаборатории.

- Т-ты так жестока, Селия-тян! Мы впервые встретились после столь долгой разлуки, почему ты встречаешь меня такими словами!?

При взгляде на Роланда, можно было ощутить достоинство и величие, но разговаривая с Селией, он выглядел несчастным.

- Ах, нет. Я тоже счастлива, что смогла встретиться со своим дорогим отцом. Я просто забыла, зачем ты должен был приехать, хотя это было написано в письме.

- Кхх, я забуду об этом, потому что ты моя дочь. Я растил тебя с любовью, разрешил тебе жить одной, так далеко от меня, наконец, писал тебе столько писем, и даже не получил ответа… - Роланд с возмущённым видом воздел к небу сжатые кулаки.

- Скорее это моё достоинство падет всё ниже при получении очередного письма. Кроме того, с недавних пор они все о женитьбе, и мне даже не хочется их открывать, - мрачно вздохнула Селия.

- Я не отдам Селию-тян какому-то неизвестному проходимцу! НЕТ, Я НЕ ОТДАМ ТЕБЯ ДАЖЕ ЗНАКОМОМУ! НО, К СОЖАЛЕНИЮ, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, СУДЬБА БЛАГОРОДНОЙ ДЕВУШКИ, КОТОРАЯ ОПОЗДАЕТ С БРАКОМ, УЖАСНА!

- Дорогой отец, иногда и ты не сдерживаешься в разговоре, - улыбка Селии была ледяной. Роланд в страхе вздрогнул.

- Я-я знаю, я сам замечал за собой это. Раньше тебя восхваляли как красавицу, но знала бы ты, сколько разговоров ходит про то, что ты растёшь и всё не выходишь замуж. Некоторые выходят за всякие рамки. Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ СЕЛИЯ_ТЯН ОКАЗАЛАСЬ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ!

- Ну, я слышала что-то подобное. Я не могу сказать, что эта проблема меня не касается, но… - Селия надула губки.

- Пойми, я очень беспокоюсь за тебя. Ведь Селия-тян с давних пор перестаёт замечать своё окружение, когда погружается в свои исследования, верно? Конечно, твой талант, позволивший тебе стать самой молодой выпускницей в истории Бертрам, заставляет меня, как отца, гордиться тобой, если ты потеряешь всех возможных партнёров для брака, снова сосредоточившись на своих исследованиях, последствия будут непоправимы. ААААА, когда в моей голове всплывает образ печальной Селии-тян, я… - потеряв контроль над чувствами, Роланд схватился за голову обеими руками.

- ААА, Боже! Твой голос слышно по всему коридору! Зайди внутрь и сядь, пожалуйста. Я заварю чай, - Селия в спешке захлопнула дверь, затянув внутрь Роланда и усадив его на стул.

- …Хм. Ты занималась работой, Селия-тян? Комната выглядит в ещё большем беспорядке, чем когда я был здесь ранее, но ты нанимала кого-то? Не смущайся, если у тебя проблемы с деньгами, я обязательно помогу, - Роланд оглядел комнату Селии. Бумаги и книги были разбросаны повсюду Естественно, ведь Рио, следивший за порядком, ушёл.

- Да. Умм, я немного занята… Но мне не нужен помощник, - вспомнив Рио, Селия с загадочным выражением покачала головой.

- Ты выглядишь подавленной. Что-то произошло? – заметив это, Роланд, прищурившись, посмотрел на неё. Как и ожидалось, всё-таки он – её отец, а может, сработали навыки дворянина, тем более – графа, но он очень наблюдателен.

- Ничего… Может, слегка утомилась.

Часть 2

Селия попыталась обмануть его улыбкой.

- Утомилась… Возможно, - Роланд продолжал внимательно смотреть на неё.

- Да, ахаха, - Селия не отвела взгляд. Холодный пот выступил у неё на лбу – она опасалась, что острая интуиция её отца найдёт истинную причину.

- Рядом с тобой был надёжный человек, и я считал, что это поможет твоему состоянию, но… - Роланд помрачнел.

- Нет, брак всё ещё…. И вообще, ты не думаешь, что сейчас меня вполне удовлетворяет моё состояние?

- Почему ты так считаешь?

- Я слишком занята своими исследованиями, и не могу позволить себе отвлекаться на что-то иное. Да и я не особо тороплюсь с этим… - чувство вины шевельнулось в душе Селии.

- Ты и сама понимаешь, что я не заставляю тебя выходить замуж прямо сейчас. Но я считаю, что тебе было бы неплохо иметь по крайней мере жениха. Пойми, я не имею ни малейшего намерения заставлять тебя заключать брак в интересах семьи. Я приму любого, кого выберешь ты сама, - вздохнув, Роланд пожал плечами. Это довольно хорошая ситуация для благородной девушки. Потому что очень немногим позволяется выбирать себе жениха.

- …Если это тот, кого я выберу, ты примешь любого? – переспросила Селия.

- Да, конечно. Потому что я доверяю Селии-тян. Ты не выберешь кого-то плохого.

- Ты клянёшься в этом?

- Умм… Э!? Т-ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ МНЕ, ЧТО ТЫ УЖЕ!? УЖЕ НАШЛА КОГО-ТО!? – сначала Роланд кивнул, но через мгновение побледнел.

- Н-нет, я не это имела в виду… Я просто хотела убедиться, что моим партнёром будет тот, кого я выберу сама, - Селия отвернулась, как будто в смущении. Но её слишком взволнованный тон и покрасневшие щёки заставляли это выглядеть подозрительно.

Роланд задумчиво посмотрел на неё.

- Ммм….

- Дорогой отец, ты пугаешь меня. Пожалуйста, не надо смотреть на меня с таким лицом, - нахмурившись, Селия отступила от Роланда, который приблизился к ней вплотную.

- Кхх, просто стоит мне представить, что существует какое-то грязное насекомое, осмелившееся приблизиться к моей Селии-тян, тьма заполняет моё сердце…

- Ты сам хотел, чтобы я нашла супруга, а теперь противоречишь сам себе. Муу.

- …Отеческая любовь – сложная вещь, - Роланд улыбнулся с мрачным видом.

- Но в чём проблема иметь кого-то, кто тебе нравится? – он выпрямился.

- Я же уже говорила… У. МЕНЯ. НЕТ. ТАКОГО, - Селия неловко покачала головой, отрицая это. На мгновение она споткнулась, потому что в её сознании возник образ Рио.

(…Рио не такой)

Непонятное чувство опустошённости возникло в её сердце.

Часть 3

- Моя интуиция говорит, что вероятность этого весьма велика. Но, судя по реакции Селии-тян… - Роланд в раздумьях смотрел на неё…

- Т-ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ МНЕ, ЧТО ТОТ, КТО ПОНРАВИЛСЯ ТЕБЕ, ОТВЕРГ ТЕБЯ!? НЕБЛАГОДАРНЫЙ УБЛЮДОК, ВЕДЬ СЕЛИЯ-ТЯН ТАК МИЛА! – его воображение снова заставило его потерять контроль.

- НЕТ! Ничего подобного! Боже, просто успокойся на минуту! – закричала Селия на бушующего Роланда.

- …Правда? В худшем случае я не колеблясь использую секретную магию, передающуюся по наследству в нашем роду.

- Секретная магию рода, да…Пожалуйста, не стоит использовать столь могущественную магию на одном человеке.

- Хахаха, да, а то от него не останется даже пепла.

- Боже… - Селия вздохнула и сжала губы. Она понимала, что сейчас Роланд сказал это в шутку. Он уже наверняка заметил, что она в плохом настроении. А потому…

- Честно говоря… Поскольку у меня нет никаких планов по поводу брака, я собираюсь рассматривать этот вопрос в долгосрочном плане. Но, пока я занята моими исследованиями, я не собираюсь выходить замуж, - Селия решилась напрямую высказать отцу всё, что она думает по этому поводу.

- Понимаю. Хотя мне было бы легче, найди ты своего любимого до 19 лет… Ну, возможно, тебе нужно просто больше времени, чтобы подумать об этом, верно? Ведь Селии-тян уже 17 лет.

- …Да.

- Не стоит говорить это с таким мрачным видом. Просто подумай, что ты чувствуешь сейчас, и я с радостью тебя выслушаю. И если я соглашусь с тобой, я клянусь, что больше не буду мучить тебя просьбой немедленно выйти замуж, - Роланд мягко улыбнулся.

- Дорогой отец…

- А потому, поскольку я уже повидался с тобой сегодня, я покину тебя.

- Уже уходишь? – растерянно спросила Селия вставшего со стула Роланда.

- Да, я ещё некоторое время буду в столице, но, к сожалению, мне придётся заняться некоторыми делами. Давай спокойно поговорим об этом через неделю, когда я снова приду, - Роланд улыбнулся Селии и развернулся. Он направился к двери, но у самого выхода остановился и обернулся к ней:

- Не обнимешь меня на прощание, Селия-тян? – он протянул к ней руки.

- НЕТ! – покраснев, Селия затрясла головой.

- Кхх, хотя когда ты только стала преподавателем в академии, ты обнимала меня…

- Мне уже 17 лет, и я стала взрослой.

- Хмм, вот как. Ну, не грусти, Селия-тян. Увидимся через неделю, - с улыбкой, от которой веяло одиночеством, Роланд вышел.

- Брак, да… - с болезненным выражением пробормотала Селия, глядя в спину отцу.

*****

Через пять дней после встречи Селии с отцом.

В комнате Селии появился новый гость – Ария Говернесс. Одна из редких подруг Селии её возраста. Но она не могла встретиться с ней раньше из-за определённых обстоятельств.

Часть 4

(Так это комната Селии, хах. Никогда не думала, что мне придётся вновь вернуться в эту академию. Интересно, сколько лет прошло с нашей последней встречи с Селией?)

Слабая улыбка тронула губы Арии, когда она постучала в дверь.

- Да, кто… там? – в дверь выглянула Селия. Она на мгновение застыла и широко распахнула глаза.

(Хоть мы и одногодки, она выглядит всё такой же юной, хах)

Ария была счастлива увидеть почти не изменившуюся Селию после долгой разлуки.

- …Ария? – ошеломлённо пробормотала Селия.

- Давно не виделись, Селия. Сколько лет, а? – улыбка раздвинула губы Арии

- Я-я рада тебя видеть! Что привело тебя сюда? – Селия счастливо обняла её. Они были одногодками, но их внешность разнилась настолько, что одну легко можно было принять за взрослую, а вторую – за ребёнка. И, в отличие от детской фигуры Селии, Ария выглядела очень женственно.

Ария мягко обняла Селию.

- Частично по личным причинам, частично – по делам. Мне нужно было встретиться с тобой.

- …Дела и личное? Со мной? Ну ладно. Входи. Я заварю чай.

Хотя над головой Селии буквально возник огромный знак вопроса, она пригласила Арию в комнату.

- Подожди немного, я быстро, - Селия радостно улыбнулась и начала заваривать чай. Тонкий аромат чайных листьев распространился по комнате.

(Похоже, она всё так же любит чай. Но заваривает она его всё так же, и ей ещё долго учиться)

Ария улыбалась, следя за ней. По правде говоря, она служила горничной в замке Бертрам и знала, как приготовить вкусный чай, но сейчас ей хотелось выпить чая, приготовленного Селией.

- Ну вот, оставим пару закончить, и всё. Давай поговорим, пока он готовится. Ты сейчас работаешь в королевстве Бертрам, Ария? - Селия принесла поднос с сервизом и села напротив Арии. Она выглядела счастливой от встречи с одним из её редких друзей.

- Нет, сейчас я в королевстве Галварк. И я оставила работу авантюриста два года назад.

- П-правда!? – Селия удивлённо уставилась на неё.

- Моя карьера авантюриста закончилась быстро, но я довольна своей нынешней работой. Знаешь род герцога Креция?

- Да. Они – большие шишки в королевстве Галварк, - Селия уверенно кивнула.

- Сейчас я работаю на дочь герцога Креция – Лизелотт-сама. Я глава её стражи.

- …Удивительно. Тогда ты, должно быть, самый близкий к ней человек.

- Фуфу, поражена? – Ария слегка улыбнулась удивлению Селии.

- Да. Ну, ты никогда не любила дворян и даже стала авантюристом, а теперь работаешь на дворянку… - робко согласилась Селия.

Ария тоже была дворянкой, но её дом в результате интриг был разрушен. В прошлом, она продолжала посещать королевскую академию вместе с Селией, но когда финансовые дела её рода пошли плохо, и она покинула академию. После этого она некоторое время работала горничной во дворце. В то время ей даже случилось повстречать Рио.

Часть 5

Но впоследствии её дом полностью распался, и она стала авантюристом, потому что её талант в боевых искусствах был невероятно высок, можно даже сказать, что это было её призванием. Но даже после становления авантюристом из-за раздражающих людей, знавших её, она решила покинуть столицу. Она навестила Селию перед отъездом, но потом они на долгое время потеряли связь друг с другом.

- Пожалуй, да. Сначала я не намеревалась принимать её предложение, но её настойчивость победила. Эта девушка умеет уговаривать, - на лице Арии выразилось некое подобие счастья.

- Но это же ты. Я не поверю, что ты изменила своё мнение только из-за её настойчивости. Или тебя обаял её детский шарм?

- Ну, это… Когда мы разговаривали с ней, она напомнила мне тебя, хотя её характер и внешность ничуть не похожи. Честно говоря, по большей части именно это и заставило меня сменить работу.

- Э? ЭЭЭЭЭЭЭ!? Боже, о чём ты? – Селия покраснела от смущения.

- Ну, теперь я так живу. Может, расскажешь о себе?

- О себе? Умм…. Наверное, ничего особо не изменилось? Хотя мои исследования продвинулись.

Селии снова вспомнился инцидент с Рио, но Арии бы это ничего не сказало. Точнее, она не могла ни с кем говорить об этом. Она решила скрывать это.

- Правда? Ты не очень хорошо выглядишь, но… Ты о чём-то беспокоишься, да? Поэтому твоя усталость накапливается?

- Э? А, умм. Возможно. Честно говоря, мой отец заставляет меня выйти замуж побыстрее… - Селию удивила наблюдательность Арии, но она постаралась спрятать своё волнение.

- А, вот как. Да, в нашем возрасте дворянкам пора выходить замуж. Ты ещё не нашла себе партнёра?

- Ты же знаешь, как я живу, думаешь, у меня есть время на такие вещи? А как у тебя с этим дела?

- Мы с тобой похожи. Если бы меня не так выматывала работа…

Их разговор свернул на брак, и они ещё некоторое время говорили об этом. Через некоторое время:

- Уже много времени прошло. Жаль, но мне придётся идти, - неожиданно сказала Ария.

- Ара, уже? – Селия с сожалением посмотрела на неё.

- Я ведь уже говорила, нет? Частично я здесь по делам. У меня есть немного свободного времени, я не могу задерживаться надолго. Поскольку в следующий раз я попрошу совершенно официальной встречи с тобой, не надо делать такое лицо, - Ария с мягкой улыбкой утешала Селию.

- Понимаю, ничего не поделаешь. Похоже, у тебя всё хорошо. У тебя тяжёлая работа, но, пожалуйста, приезжай ещё. Кстати говоря, насчёт дел, по которым ты приехала…

- Да, хотя это обернулось как моё личное время, вот, - Ария вытащила запечатанное письмо.

- Путешественник, который недавно был в Альмонде, написал тебе письмо и отправил его через фирму Рикка. Мой мастер знала, что ты – мой близкий друг, и приказала мне доставить его, позволив мне увидеться с тобой, но, похоже, ты знаешь того, кто отправил письмо.

- Э? Умм, может быть, - голос Селии невольно поднялся, она внимательно рассматривала письмо, держа его в дрожащих руках.

- Ага. Похоже, кто-то испытывает к тебе чувства, хоть ты и отрицала это, - в улыбке Арии чувствовалось удивление.

- Т-ты неправильно поняла! Он не такой! – Селия покраснела.

- Ну, думаю, мне не стоит разбираться в этом. Мне уже пора, так что можешь спокойно читать письмо. Ещё увидимся, - Ария покинула комнату.

- У-ум. Пока-пока, и я уже сказала, что ты всё не так поняла! – Селия отчаянно крикнула ей в спину.

http://tl.rulate.ru/book/1369/169262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за продолжение
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку