Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра Селия - Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра Селия - Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Селия СС 3

Часть 1

Селия привела Флору в её лабораторию.

- Пожалуйста, входите. Простите, что так мало места.

- Нет-нет, ничего. Прошу простить за вторжение… - Флора со слегка напряжённым выражением лица вошла в лабораторию.

- Пожалуйста, садитесь на свободный стул, я пока заварю чай, - Селия направилась на простенькую кухню.

- Спасибо большое, - сказала Флора, робко присаживаясь на стул.

(Так вот как выглядит лаборатория Селии-сэнсэй…)

Она с любопытством осматривалась. Ей раньше не доводилось бывать в комнатах преподавателей королевской академии, и её охватило новое, странное чувство. Благодаря стараниям Рио комната Селии стал выглядеть чистой и аккуратной. Из-за чувства потери Рио, отправившегося в путешествие, Селия в последнее время не могла сосредоточиться на своих исследованиях. Оглядев комнату, Флора посмотрела на Селию чтобы удостовериться в ситуации.

(Она сказала, поговорить о Рио-сама… О том, что недавно произошло? Я так и думала, что Сели-сэнсэй и Рио сама довольно близки)

Флора вспомнила, что она видела, как Сели и Рио дружелюбно разговаривали. Это случилось сразу после уроков, и ей удалось увидеть улыбку Рио, который никогда не улыбался в школе, и поэтому этот образ отпечатался в её памяти. Она почувствовала странное волнение.

- Простите за ожидание.

Селия вернулась с чаем. На подносе, который она несла обеими руками, стоял чайник в чехольчике и чашка. Она уселась напротив Флоры, и её выражение стало мрачным.

- Простите за мой поступок. Я слишком заслушалась и немного опоздала… - извинилась она перед Флорой. Та мягко покачала головой:

- Нет. Я сама поспешила с вмешательством в их разговор.

- …Потому что не могли притвориться, что не слышали его? – это был непрямой вопрос. В этой ситуации Селия могла себе такое позволить.

Честно говоря, Селия не считала их людьми, которые будут готовы извиниться, когда им укажут на их ошибку. С другой стороны, соверши она ошибку, и позиция Флоры сильно пошатнётся.

- …Я не могла позволить себе проигнорировать их. У меня нет причин заставлять себя соглашаться с ними, - Флора вздрогнула и печально повесила голову.

- Мнение Флоры-сама о Рио лучше, да… - Селия облегчённо улыбнулась.

- Потому что он трижды меня спасал. Первый раз – пять лет назад, когда меня похитили, второй раз – на полевых испытаниях несколько дней назад…

- Вы не могли бы рассказать мне, что там произошло? Даже Флоре-сама должно быть тяжело держать это в себе.

- …Правда? – Флора искоса посмотрела на Сеолию, пытаясь понять её намерения.

- Да. Мне хочется знать. Историю Рио от Флоры-сама, которая лично видела это… - Селия мягко улыбнулась. Флора вздохнула, как будто сбросив с плеч тяжкую ношу. И медленно начала рассказывать свою историю.

О Рио, которого заставили тащить на себе весь багаж во время полевых испытаний. О том, как он отказался от её помощи. О его безразличном выражении, когда он нёс на себе вещи без единой жалобы, как будто они ничего не весили. И о том, как он спас её, когда она начала подать с утёса после засады демонов.

Часть 2

- …Я никогда не считала, что Рио-сама толкнул Стэд-куна, - сказала Флора, поясняя ситуацию на утёсе.

- Я не имею особого права высказывать своё мнение по этому поводу, но я согласна с вами. Я не могу представить себе, чтобы Рио потерял хладнокровие под атакой демонов. Скорее, я считаю наоборот… - с шутливой улыбкой сказала Селия.

- Н-но разве это не заставляет Стэд-куна выглядеть жалким…? – Флора как будто пыталась защитить Стэда. Он – не тот, кого следовало бы оправдывать, но она всё ещё не хотела так плохо отзываться о нём.

- О, ну что вы, я не говорила, что именно он толкнул вас. Кстати говоря, может ли быть так, что именно таким он показался Флоре-сама? – улыбка Селии казалась дьявольской.

- А…. Сэнсэй, это нечестно! – Флора, покраснев, спрятала лицо.

- Фуфу, я рада. Вы наконец начали проявлять эмоции. Пожалуйста, выпейте чаю, он как раз должен быть готов. Хотя, честно говоря, чай вкусен тогда, когда его заваривает Рио.

Она налила заварившийся чай в чашку и протянула Флоре.

- Рио-сама… Он часто бывал здесь? – удивлённо спросила Флора.

- Ммм, да. Он пил со мной чай, помогал мне в моих исследованиях, убирал комнату и… Это секрет, хорошо? – Селия подмигнула Флоре.

- Д-да. Я никому не скажу. Но даже так, умм… Как я и думала, Селия-сэнсэй в хороших отношениях с Рио-сама? – она неловко кивнула, и задала этот вопрос, который был написан у неё на лице.

- «Как и думала?», да? Ну, я счастлива, что смогла сблизиться с ним, но… - Селия смущённо кивнула, хотя то, как Флора сказала: «Как я и думала», немного обеспокоило её.

- Да, умм, однажды я увидела, как Селия-сэнсэй разговаривала с Рио-сама, как будто вы были близки…

- А, понятно. Потому что в академии мы не казались особо близкими.

- Да. Это было после уроков, когда уже почти никого не осталось. Но, хоть вы и казались близки, разговор был обычным. Просто у Рио-сама было такое естественное выражение лица, что это невольно осталось в моей памяти…

- Ахаха, так вот оно что. Обычно он действительно безэмоционален, но, знаете, иногда и он выглядит под стать своему образу, - Селия радостно улыбнулась.

- …Да. Должно быть, он в порядке, - Флора погрустнела.

(Неужели Флоре-сама тоже хотелось сблизиться с Рио?) Селия смотрела на повесившую голову Флору.

- Этого я увидеть не могла. Честно говоря, мне всегда хотелось поговорить с ним, но я могла лишь смотреть, как он остаётся в одиночестве, - Флоре было стыдно.

- Вам жаль, что вы ничего не можете сделать для него, да?

- …Да. Более того, Я завидую Селии-сэнсэй. Поэтому я собрала всю свою храбрость, чтобы поговорить с ним во время полевых испытаний. Хотя онее-сама предупреждала меня не приближаться к нему.

- Кристина-сама? Понятно…

Часть 3

Селия с печальным видом кивнула. Она понимала, что у Кристины были причины, вроде: «Сближение не принесёт ничего хорошего ни Флоре, как принцессе, ни Рио, как простому сироте с неизвестным происхождением». Она припомнила, что даже небольшой намёк на сближение Рио с ней самой в пределах академии вызывал злобу остальных студентов. Если бы к нему попыталась приблизиться Флора, это вызвало бы ещё худший результат.

(Ну, Кристина-сама заняла позицию полного игнорирования по отношению к Рио. Похоже, у неё тоже сложные чувства в отношении Рио, как и у Флоры-сама, но я понимаю её, учитывая время, когда они впервые встретились…)

Кристина – мудрая девушка. Обычно она всегда проверяет людей, с которыми сближается, она очень хорошо понимает людей. Она пыталась быть доброй к Рио немного иным путём, не пытаясь сблизиться с ним и не привлекая к нему внимание. Пока Селия так рассуждала:

- Тогда, тот ваш разговор с Рио стал последним? – спросила она Флору. Она примерно знала ситуацию по словам Рио, но детали были ей неизвестны. Она хотела понять, сколько известно самой Флоре.

- Нет, ещё немного поговорить перед тем, как на нас напал быкоголовый монстр, и я чуть не упала со скалы. Хотя, он просто выкрикнул моё имя…

- Рио должен был сказать ещё что-то, верно?

- Да, он сказал: «Простите», прямо перед тем, как с невероятной силой откинуть меня от обрыва. А затем, когда этот быкоголовый гигант напал на нас, он сказал мне бежать.

- Вот так, значит… - Селия невольно улыбнулась, понимая, что испытывал Рио в то время.

- …Быкоголового монстра победил Рио-сама. Но я одна видела это. Но отец и директор не посчитали это правдой и даже сделали Рио единственным виновным… - Флора погрустнела ещё сильнее.

- Понимаю. Поэтому вы и не смогли стерпеть то, как Стэд-кун и Альфонс-кун отзывались о Рио, - Селия была довольна тем, что Флора обрушилась на них по справедливой причине.

- Да…. Селия-сэнсэй, вы верите мне? – Флора умоляюще посмотрела на неё.

- Я верю вам. Я понимаю ваши чувства… Но, простите мне такое высказывание, противоречить всем известной информации, учитывая ваше положение как принцессы – это глупость, - поклонившись, Селия предупредила Флору.

- …Отец и онее-сама сказали то же самое. Что я не должна говорить правду, которая противоречит официальным сведениям. Стоит ли мне прекратить рассказывать правду? – у Флоры был раздражённый вид.

- В человеческом обществе правый не всегда оказывается правым. Точнее, верной оценки правых и виноватых не существует вообще. Всегда есть бесконечное количество возможностей того, как человек может оказаться неправым, - Селия заговорила как учитель.

- Тогда, с общей точки зрения, отец и онее-сама правы, а я – нет?

- …Должно быть, вам тяжело это принять. Лично я считаю, что Флора-сама права, и это приятное чувство. Кстати, в действительности его величество и Кристина-сама тоже могут понимать, что вы говорит правду, понимаете? – Селия попыталась утешить Флору, из которой как будто выдернули внутренний стержень.

- Правда…? – Флора непонимающе посмотрела на неё.

Часть 4

- Да. Но, учитывая ситуацию внутри страны, будет лучше сдерживать порывы Флоры-сама. Потому что в мире политики иногда приходится и неверное считать правильным… Я думаю, что Кристина-сама и его величество просто не знали, как объяснить это вам. И, пусть даже Флора-сама глубоко в сердце несогласна с этим, разве вы не обязаны скрывать это?

- Да… Наверное. Скорее всего, - Флора согласилась, осознав это.

- Фуфу, судя по виду Флоры-сама, Кристина-сама и его величество не объясняли вам этого.

- …Да. Честно говоря, тогда я впервые в жизни пошла против отца и онее-сама, - Флора смущённо согласилась.

- В таком случае, было бы неплохо, если бы вы попытались поговорить с ними ещё раз, после того, как успокоитесь. Хотя после того, как всё зашло настолько далеко, изменить положение Рио невозможно, если вы не в силах сдерживаться, я с радостью составлю вам компанию в разговоре, и тяжесть на сердце Флоры-сама станет немного легче, не правда ли?

- …Я попытаюсь. Но я теперь не смогу исправить то, что ответила злом на доброту Рио-сама. Возможно, обычным способом я ничего не смогу изменить, но если подумать…? – робко спросила Флора.

- Умм, я столкнулась с такой же проблемой, но не думаю, что моих сил хватит на что-то значительное.

- Что вы хотите сказать?

- Я верю ему, и я решила, что буду ждать его возвращения. И встречу его с улыбкой, когда он вернётся, - лёгкая улыбка скользнула по лицу Селии.

- …Он вернётся, да?

- Да, конечно. Я верю в это. Хотя, не думаю, что его возвращение будет пышным и торжественным, - Селия уверенно кивнула.

- Когда он вернётся, я вряд ли увижу его, - печально улыбнулась Флора.

- Это… Наверное, - Селия увильнула от ответа, подумав, что будь она Рио, она бы поступила именно так.

- Всё в порядке, вы можете смело высказывать своё мнение. Благодаря Селии-сэнсэй я наконец поняла, что мне следует делать. Возможно, я недостойна этого, но я тоже буду ждать его. И тогда, даже если он и не сможет простить меня, думаю, я буду жить дальше, всегда помня о своей вине перед ним.

- Флора-сама…

- Я должна снова попытаться поговорить с отцом и онее-сама. Хотя это снова может превратиться в конфликт, я верю, что я права, но я должна попытаться понять их, насколько смогу.

- …Конечно. Я тайно помогу вам, как смогу. Если вы больше не сможете это выносить, пожалуйста, немедленно приходите ко мне. Я обязательно выслушаю вас, если вы не против, - Селия утешающе улыбнулась.

- Да, спасибо большое! – Флора радостно поклонилась.

Часть 5

- Фуфу, чай уже остыл. Если вы не против, мне заварить ещё?

- Ах, не стоит. У меня пересохло в горле, пока мы разговаривали. Хотя онее-сама и говорит, что я веду себя как ребёнок, я предпочитаю питье го тёплым. Эхехе, - смущённо ответила Флора. В этот момент в дверь постучали.

- Ара, у нас гость. Простите… Кто там? – Селия направилась к двери.

- Это Кристина. Умм, Флора вроде бы приходила сюда? Привратник сказал мне, что она ушла с Селией-сэнсэй.

С другой стороны двери была старшая сестра Флоры – Кристина.

- Это принцесса. Сейчас открою. Одну минуту… Фуфу, похоже, вас пришли вернуть домой, - громко ответив Кристине, Селия улыбнулась Флоре. Она открыла дверь.

- Онее-сама…

- Умм, я пришла за тобой. Ты долго не возвращалась, отец и мать беспокоились о тебе, - под конец Кристине стало неловко, потому что Флора смотрела ей прямо в глаза. Селия,Э следившая за ними, поняла, что Кристинаещё не отошла от их размолвки.

-…Прости. Я увлеклась разговором с Селией-сэнсэй. Может ли быть так, что онее-сама пришлось возвращаться сюда из дворца? – Флора кротко извинилась, следя за Кристиной.

- …Да, должна признать, это так.

- Фуфу, вы так беспокоились о Флоре-сама. Тогда, будьте осторожны на обратном пути, уже достаточно поздно, - Селия успокаивающе улыбнулась сёстрам, оказавшимся в неловкой ситуации. Ну, в любом случае, королевская академия практически рядом с дворцом, и даже есть специальные ворота для сообщений королевской семье, и т.д.

- Спасибо, Селия-сэнсэй. Благодаря вам, мне стало легче, - Флора встал и поклонилась Селии.

- Конечно, приходите в любое время, - Селия с улыбкой покачала головой. Кристина смотрела на них, пытаясь понять, о чём они разговаривали.

- Тогда, пора идти. Онее-сама, - Флора медленно направилась к ней.

- …Да, действительно.

Кристина посмотрела на Селию и неожиданно поклонилась ей:

- Спасибо большое, Селия-сэнсэй. За то, что поговорили с Флорой.

- Нет, я сама должна быть благодарна в этом случае. Получив привилегию вести такой приятный разговор, я совсем забыла о времени.

- Я рада за вас. В любом случае, я ещё раз благодарю вас за то, что вы сделали сегодня, - Кристина кивнула и развернулась. Селия проводила их взглядом, пока они шли по коридору, и вернулась в лабораторию.

- Я тоже не могу вечно сидеть в депрессии. Так продолжаться не может, - прошептала она. После разговора с Флорой ей стало легче. Она сама не заметила, как стала немного оптимистичнее, чем раньше. Но, попробовав уже остывший чай, она помрачнела. Потому что тот же чай, заваренный Рио, был намного вкуснее.

- Ты скоро вернёшься, и я буду ждать тебя.

Селия становилась сентиментальной.

http://tl.rulate.ru/book/1369/151538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Когда продолжение? )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как там было песне она меня ждёт и я вернусь.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку