Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 83 - Начало битвы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 83 - Начало битвы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Начало битвы

Часть 1

Лизелотт находилась в палатке в саду своего особняка, которую разбили, чтобы установить полевой госпиталь. Перед ней, скрипя зубами от боли, лежал раненый солдат. Его живот был окрашен кровью.

- Гх… Больно…

- Я собираюсь тебя лечить, так что не двигайся, хорошо? Исцеление, - Лизелотт приложила ладонь к ране. Над ладонью поднялся маленький магический квадрат, и свет из него начал залечивать рану.

- Всё хорошо, я оказала немедленную помощь. Видишь, уже не больно, - Лизелотт утешала его. Через минуту рана закрылась, и бледное лицо солдата начало розоветь.

- Вроде бы всё, - Лизелотт вытерла пот со лба. Солдат робко приоткрыл глаза. Он недоумённо посмотрел на Лизелотт:

- Э? Лизелотт-сама? – хрипло спросил он. Всё это время он терпел боль, и ему в голову не могло прийти, что Лизелотт лично будет заниматься исцелением.

- Ауч! – солдат попытался приподняться, но его скрутило от боли. Лизелотт мягко надавила ему на плечи и заставила лечь обратно.

- Видишь, рана только закрылась, тебе нельзя двигаться. Рана довольно глубокая, - голос Лизелотт был более дружелюбным, чем обычно.

- Э, с-спасибо… - солдат был в смятении.

- Эй, если ты мужчина, так и веди себя соответственно!

Часть 2

Лизелотт невольно засмеялась, упрекнув его.

- Д-да! – в панике ответил солдат.

- Хорошо. Просто полежи вот так, - Лизелотт довольно кивнула. Она вместе с целителями особняка оказывала медицинскую помощь раненым. Лизелотт, известная как гениальный маг, которая закончила королевскую академию Галварка, перескочив несколько классов. У неё не было особого таланта в бою на мечах, зато она обладала огромным запасом маны и способностью ко всем видам магии. Но даже так, трудно представить, что она, дочь герцога, будет лечить магией простого солдата. Но Лизелотт не обращает на это внимание и продолжает использовать магию исцеления, и пот катится у неё со лба. Её фигура, когда она утешает раненых и изредка отчитывает их, поднимает мораль солдат. Некоторых она не успевает излечить полностью, они, ударяя себя кулаком в грудь, возвращаются на поле боя. В это время кто-то обратился к ней со спины:

- Лизелотт-сама.

Лизелотт обернулась и увидела Натали, а вместе с ней был Рио, за которым она приказала ей следовать.

- Ара, Натали… Харуто-сама. Не могли бы вы объяснить, как всё повернулось таким образом? – Лизелотт была озадачена.

- Вам следует знать об этом. Я наткнулась на неизвестного сильного демона. Харуто-сама победил его в бою, поэтому я привела его с собой.

Взгляд Лизелотт заострился, и она повернулась к Рио.

- Это… Приношу свои извинения за то, что вам пришлось вернуться сюда, Лизелотт считала, что ей нужно выразить свою благодарность.

- Не стоит, это было разумно. Но, поскольку у меня есть свои дела, если я больше не нужен, я могу уйти?

Часть 3

Рио выбирал слова, чтобы не смутить её, но он прямо сказал, что торопится.

- Здесь такой беспорядок, я приношу вам свои глубочайшие извинения за то, что вам пришлось прийти сюда, - Лизелотт снова поклонилась.

- Нет, это происшествие стоило того. Но я буду благодарен, если мы закончим с этим побыстрее, - Рио покачал головой.

- Конечно. Не стоит стоять, присаживайтесь, - Лизелотт указала на стул без ног в углу полевого госпиталя. Сейчас это место было превращено в комнату для принятия контрмер. А затем они втроём решили переместиться в другое место.

* * * * *

На юго-западе Альмонда, более сотни монстров приближались к каменному дому, где прятались Михару и остальные. Огры, адские гончие, бешеные кабаны, би-конги – самые сильные среди тех, что атаковали Альмонд.

- Уваа, я не видела всего, но это же бешеные кабаны и би-конги, да? Мы справимся со столькими, Айсия-сан? – с вымученной улыбкой спросила Селия, знавшая о них из книг.

- Всё в порядке. Закрой глаза после моего сигнала, я подам знак Харуто с помощью массивного духовного искусства, - Айсия протянула руку к небу. Из ладони вырвалась вспышка света и выстрелила в небо, как колонна, вызывая водоворот маны и одо в регионе. Колонна исчезла через мгновение.

- Харуто должен был это заметить, - это был знак вроде маяка, о котором они с Рио договорились заранее. Свет был лишь прикрытием для врага, но реакция маны и одо могла передать послание Айсии в радиусе 50 километров. Но, поскольку поглощение одо, пока она была отделена от Рио, имело свои пределы, она не могла использовать его просто так. Демоны, шедшие на них, были на некоторое время ослеплены и стали практически безвредны, а некоторые даже могли навсегда потерять зрение.

Часть 4

- Теперь я сконцентрируюсь на защите. Селия, атакуй демонов магией.

- Поняла! – ответила довольная Селия, и их окружил гигантский ветряной барьер. - Множественные земляные копья! – она коснулась земли ладонью, и под толпой демонов появился огромный магический квадрат. Вспыхнул свет, и из земли вырвались острые иглы, нанизывая на себя демонов. Ослепшие и беспомощные демоны ничего не могли ей противопоставить.

- ГИЯЯЯ! – доносились крики пронзённых.

- ГУГАА! – разъярённый огр, находившийся за пределами магического квадрата, швырнул в Селию копьё. Оно летело прямо в тонкое тело Селии и готово было его пронзить, но…

- ГАХ? – копьё изменило траекторию и улетело в небо. Штормовой барьер отбросил копьё, защищая дом. Он был прочен, как железо. Неожиданно, вместе с всплеском магической силы из него вылетели ветряные лезвия. Они практически отсекли голову огру и разрезали остальных монстров.

- ГУ-ГУГИ… - попытавшиеся приблизиться оказались на земле в виде двух половинок. Более тридцати монстров превратились в магические камни.

- Здорово! – громко сказала Селия, немного расслабившись. Айсия, сосредоточившись на защите, наносила точные удары. Перед ними всё ещё стояли сотни демонов, но она не ощущала от них опасности. Обычно маги арьергарда не брали на себя инициативу в бою – это было железное правило – сейчас Селия могла спокойно применять свои умения.

Часть 5

В штормовом барьере возникновение магических квадратов нарушалось, но маг мог применить магию и за его пределами, создавая однонаправленную атаку. Создание магического квадрата в удалении – очень сложный процесс, но для Селии, гения магии, это было проще простого.

- Ледяной дождь! – Селия подняла руки к небу. Через несколько секунд над головами демонов возник магический квадрат и на них посыпались острые сосульки.

- ГУГА! – пронзая сразу нескольких демонов, ледышки разбивались. Они осторожно пользовались магией, чтобы не повредить окружению дома, но постепенно уменьшали количество демонов.

- Мы их сильно поубавили, да? – пробормотала Селия, оглядываясь. Демонов осталась едва ли половина. Если всё продолжится в таком же темпе, минут через 10 они их полностью истребят.

- Интересно, откуда их столько? Не похоже на простое совпадение. Барьер ведт работает? – мрачно спросила она Айсию.

- Нет. Кто-то издалека блокирует его воздействие. Можно считать, что сейчас он не действует? – Айсия покачала головой.

- Значит, кто-то намеренно пригнал их сюда. Кому это надо? Я не знаю, как он контролирует демонов, но это не шутки, - Селия сжала губы.

- Он наблюдает за нами издали.

- Хмм… И зачем?

- Не знаю. Может, мы узнаем это после того, как расправимся с этими демонами? – Айсия наклонила голову.

- Да. Рио нет, и преследовать его не получится. Но мы же не можем оставить всё как есть, да?

Часть 6

Селия вздохнула.

- Да. Давай побыстрее закончим здесь, - согласно кивнула Айсия. Ветер снова поднялся, и ветряные лезвия во второй раз разлетелись вокруг. Демоны уже разбежались, но лезвия безжалостно забирали их жизни.

- Хаа, это заставляет терять уверенность в себе. А Рио тоже так может? – криво улыбнулась Селия. Её называли гением магии, но она не могла даже приблизиться к Айсии. Если верить Рио, это потому, что и магия, и духовные искусства – нечто вроде подделки, потому что даже он не мог продемонстрировать то же, что и Айсия, с помощью духовных искусств. Во-первых, она уже владеет магией, и она не особо стремится изучать духовные искусства. Рио говорил, что уже в академии использовал духовные искусства. Над ним постоянно издевались за его неспособность использовать магию, но он скрывал свою силу, обманывая окружающих.

(Но я рада, что он рассказал мне)

Этот секрет постоянно заставлял её беспокоиться и дуться.

(Может, это и всё, чего я достигла за пять лет общения с Рио)

Но даже посреди битвы, зная, что Рио стал сильнее, Селия почему-то была счастлива.

- ГЬЯЯЯ! – демоны оказались в воздухе.

- Рио может вот так.

- Здорово, правда? – Селия улыбнулась простому ответу Айсии.

* * * * *

Рейс смотрел за ними с неба.

- Ухх, как я и думал, такие демоны им не противники. Я чувствовал сильного духа, но мне бы и в голову не пришло, что это будет человекоподобный дух, - он сузил глаза, глядя на Айсию.

Часть 7

- Даже не верится, что она может использовать столько сил без мастера, а эта маг точно не её хозяин, или, может, он прячется в доме? – Рейс подпёр подбородок рукой. Если человекоподобный дух будет связан с мастером, способным обеспечить ему достаточный запас магической силы, это большая проблема. Но он не мог понять пределов её силы, столкнув их с такими слабыми противниками. Он мог лишь предполагать, что она получает силы от своего мастера. Возможно, чтобы удостовериться, ему придётся вмешаться лично.

- Но, если он достаточно силён, этими руками я не смогу ему навредить. Может, стоит удовлетвориться тем, что я знаю, что у неё есть мастер? Они уже заметили меня, думаю, скоро пора уходить, - загадочно ухмыльнувшись, Рейс решил понаблюдать за Айсией ещё немного.

* * * * *

- Я искренне благодарна вам за столь ценную информацию, - Лизелотт глубоко поклонилась Рио после рассказа. Она хорошо держалась, но на её лице была видна усталость. Это было естественно. Только что появившийся демон под названием гуль был большой проблемой. Ужасающая физическая сила, ненормальная регенерация и жуткие повадки. Они даже могут координировать действия друг с другом, но с точки зрения Лизелотт это не самое худшее. Худшее – то, что перед смертью они принимают форму человека. Люди, превращающиеся в демонов – мрачная картина. Если они не поймут причин превращения людей в демонов, картина будущего становится ещё хуже. Они даже не могут вскрыть их, потому что после смерти гули превращаются в пепел, оставляя после себя лишь магический камень, больше и сильнее обычных, но это – всё, что им известно. Демоны всё ещё в городе, а у неё только догадки по этому поводу, поэтому рассказ лишь прибавил ей проблем, с которыми придётся разбираться после нашествия, и ментального утомления.

- Благодаря этому мы сможем справиться, если похожие монстры объявятся в городе, - Лизелотт улыбнулась, отгоняя беспокойство. Натали отправилась проводить инструктаж, чтобы передать информацию о гулях защитникам города. К этому времени она уже должна была отправить голубей с докладами.

- Не стоит, я просто выполняю свою работу.

Часть 8

Рио покачал головой. Он закончил с необходимыми делами, и ему лучше не задерживаться здесь. Он собирался уходить, и, может ему лишь показалось, но Лизелотт умоляюще глядела на него. В такой ситуации она была готова принять помощь даже кошки. Но, поскольку Рио ни солдат, ни авантюрист, она не могла заставить его. Ей даже нечего предложить ему, начни она переговоры, а отказ Рио лишь испортит атмосферу.

- Думаю, мне пора, - Рио отвёл взгляд от устало глядевшей на него Лизелотт.

- Да. Кажется, демоны не вторглись в этот район, но в остальных довольно опасно. К сожалению, у нас не хватает людей, и мы не можем предоставить вам охрану… - хотя Лизелотт плохо выглядела, даже учитывая, что Михару и остальных охраняла Айсия, Рио не намеревался помогать защите Альмонда больше, чем необходимо.

- Не стоит, я благодарен вам за желание помочь, - Рио поднялся со стула.

- Пожалуйста, берегите себя.

- Да. В будущем мы сможем поговорить в более приятных условиях, - попрощавшись Рио вышел из палатки полевого госпиталя. Лизелотт глядела ему вслед. Он успел пройти около 20 метров:

- В-враги! ВРАГИ! – в сад ворвался привратник. Лизелотт удивилась. В особняке все сразу засуетились. Солдат продолжал кричать, предупреждая людей в саду. Он бежал к Рио, как будто хотел ему что-то сказать. Но с неба свалился чёрный гуль и одним ударом отправил его в полёт. За ним приземлились ещё пять гулей. Они не умели летать, поэтому правильнее было бы сказать, что они свалились на землю.

Часть 9

- Жалкая мошка, - злобно расхохотался чёрный гуль, глядя на отброшенного солдата. Он умер мгновенно, и его тело не подавало признаков жизни. Рио нахмурился.

- М? ММ? – фигура Рио отразилась в глаза чёрного гуля. Уголки его рта поднялись в оскале, как будто он что-то вспомнил.

- Ку-КУХА- КУХАХА-КУХАХАХАХА! – он сумасшедшее рассмеялся.

- ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?

Рио наклонил голову, не понимая вопроса. Он не припоминал, чтобы ему встречалось такое существо.

- ТЧ, ЧЁРТ ПОБЕРИ. ТЫ МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ПОМНИШЬ, - чёрный гуль щёлкнул языком, и лицо того, кого раньше звали Альфонс, искривилось. Он превратился в демона. У Рио не было причин узнавать Альфонса, и это ещё больше разъярило его.

- Это… - глаза Рио расширились при виде колонны света, поднимающейся на юго-западе. Почувствовав волну маны и одо, он напрягся.

- ХА, У ТЕБЯ ХВАТАЕТ НАГЛОСТИ ОТВЛЕКАТЬСЯ! ХОРОШО, - зарычал Альфонс. – ВЫ ДВОЕ, ПОЙМАЙТЕ ТУ ЖЕНЩИНУ. Я УБЬЮ ЕЁ, - приказал он гулям за спиной. Лизелотт настороженно глядела на них.

- ОСТАЛЬНЫЕ ТРОЕ – СО МНОЙ. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЕМУ УЙТИ!

Часть 10

Игнорируя Альфонса, Рио рванул вперёд, используя усиление тела. Альфонс немедленно отреагировал на это. Гули последовали приказам Альфонса. Трое рванули за Рио вместе с Альфонсом, а двое направились к Лизелотт.

- Не позволю! – Натали и Козетт ринулись им наперерез, чтобы не дать им добраться до Лизелотт. Началось сражение между двумя стражами и двумя гулями.

- ТЧ, СТОЙ! – Рио пытался избежать сражения, но гули и Альфонс мешали ему больше, чем он предполагал. Альфонс был сильнее и быстрее даже гулей и мог соревноваться с Рио, усиленным духовным искусством. Ему нужно сбить их со следа и покинуть особняк, потому что дистанция между ними сокращалась.

- Тц, - Рио недовольно цокнул языком, он торопился.

- КУХА-КУХАХА-КУХАХАХАХА! БОИШЬСЯ? ХОЧЕШЬ МОЛИТЬ О ПОМИЛОВАНИИ? Я МОГУ ПОЩАДИТЬ ТЕБЯ, ЕСЛИ ТЫ ТАК СДЕЛАЕШЬ! – Альфонс вытянул руку, чтобы пронзить Рио. Догнавшие его гули тоже атаковали Рио. Он раздражённо вздохнул.

- КАК ТАМ ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ С ТОБОЙ? ОТДАЙ ИХ МНЕ, И, МОЖЕТ, Я СОХРАНЮ ТЕБЕ ЖИЗНЬ. НЕ БЕСПОКОЙСЯ, Я ПОДАРЮ ИМ МНОГО ЛЮБВИ, КАК ИГРУШКАМ.

Рио нахмурился, глядя, как Альфонс садистски улыбается. Он почти танцевальным шагом разорвал дистанцию между собой и четырьмя гулями и вытащил меч.

- ХА, НАКОНЕЦ РЕШИЛ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. ДУРАК, - Альфонс раздражённо уставился на Рио, от которого начала исходить угрожающая аура. Молча глядя на гулей, Рио шагнул вперёд, и битва началась.

http://tl.rulate.ru/book/1369/145672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сейчас кто-то познает его ярость =_= (я про Рио) 😬💀👊👎
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку