Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 524 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 524

Мюллер успешно перепрыгнул планку и упал на большой мат, в то время как планка наверху не упала.

- 6,13 метра. Франц Мюллер! Он сделал это! Он воспользовался своим единственным шансом! Он преодолел 6,13 метра!

Мюллер встал на мат. Сперва он посмотрел вверх, чтобы убедиться, что он не сбил планку. Когда он подтвердил свой успех, он немедленно поднял руки и закричал. Хотя он еще не победил, он преодолел 6,13 метра, что означало, что он прошел дальше. В этот момент он действительно был победителем.

Зрители были очень взволнованы. Это была именно та драма с кусанием ногтей, на которую они пришли посмотреть.

- Ему это удалось! Нам это удалось! - руководитель американской команды, Донни, был так взволнован, что крепко обнял Даи Ли. Донни думал, что Мюллер потерпит неудачу, как и Пэт Райли. К его удивлению, Мюллеру это удалось.

Камера показала лицо Райли. В этом соревновании Мюллер и Пэт Райли оказались в одинаковом положении. Они оба провалили свои первые две попытки, пропустили и перешли на следующую высоту. Они оба, используя свою последнюю попытку, решили бросить вызов высоте.

Однако там, где Пэт Райли потерпел неудачу. Мюллер преуспел.

- Сейчас Пэт Райли действительно в плохом настроении. Скорее всего, он скажет, что ему не повезло, - шутливо сказал комментатор.

В сборной России главный тренер Меликов, заместитель главного тренера Игнатий и чемпион мира Кураев были серьезны.

Еще до того как Мюллер прыгнул, Кураев уже праздновал свою победу. Однако прыжок Мюллера оказался удачным, а это означало, что Кураев не только потерял свою золотую медаль, но и должен был бросить вызов той же высоте.

Теперь же ситуация была совершенно иной. Минуту назад у Кураева было преимущество, но сейчас ситуация складывалась не лучшим образом. Он должен был успешно завершить этот прыжок, чтобы догнать Мюллера.

6,13 метра были всего на 0,03 метра ниже мирового рекорда в прыжках с шестом. Даже для чемпиона мира Кураева это был серьезный вызов. Хотя у него была возможность преодолеть эту высоту, он не был уверен, что добьется успеха. Ему понадобится удача, чтобы преуспеть на этой высоте.

Стоя на стартовой площадке, Кураев крепко ухватился за длинный шест и подбодрил себя.

"Этот американский новичок смог перепрыгнуть эту высоту. Я, как чемпион мира, тоже должен это сделать".

Подумав немного, Кураев начал разгонятся.

Однако 6,13 метра не маленькая высота. Подлетел, Кураев осознал, что прыгнул недостаточно высоко, чтобы перемахнуть через планку.

"Провал". Кураев поднялся с мата. Он покачал головой и вернулся на стартовую площадку.

Поскольку Мюллер перепрыгнул эту высоту, на поле остался только один спортсмен. Кураев не успел передохнуть, как ему снова пришлось прыгать.

Как опытный спортсмен с силой чемпиона мира, Кураев понял проблему с первой попытки, да и знал, где ему нужно было сделать некоторые поправки. Бормоча себе под нос, он стал вспомнить, что и где надо исправить.

Кураев тянул время. Он старался восстановить свои силы настолько, насколько это было возможно, и хотел дать себе больше времени на подготовку.

По правилам, когда спортсменов было меньше трех, время подготовки можно было продлить до трех минут. Поэтому Кураев начал свою вторую попытку через три минуты.

Однако эта попытка оказалась очень трудной. Если он хочет преодолеть эту высоту, он должен объединить свою силу и свое мастерство. Да и не помешало бы ему немножко удачи.

Кураеву, однако, все же не повезло, и на этот раз он снова потерпел неудачу.

Вторая неудача стала для Кураева смертельным ударом. Теперь он оказался в такой же ситуации, как Мюллер и Пэт Райли. Теперь у него осталась только одна попытка, и если он потерпит неудачу и в этот раз, то потеряет золотую медаль. Если он преуспеет, то не победит. Он должен будет продолжать соревноваться с Мюллером на следующей высоте.

Кураеву теперь также предстояло решить, стоит ли пропускать эту высоту.

В прыжках с шестом спортсмен мог выбрать пропустить определенную высоту после двух неудачных попыток и попытаться на следующей высоте. Даже если он преуспеет в своей третьей попытке, потом спортсмену нужно будет бросить вызов следующей высоте. Однако, если он решит пропустить эту высоту, он может преодолеть следующую высоту и встать на том же уровне, что и остальные конкуренты.


В российской тренерской команде разгорелся жаркий спор.

- Мы должны пропустить эту высоту. Ты уже провалил две попытки. А потому это лучший вариант. И Пэт Райли, и этот американец Мюллер так сделали. Я думаю, что у нас нет другого выбора, - сказал один из российских тренеров.

Однако другой тренер покачал головой: - Я не думаю, что пропуск - хорошая идея. Вы должны вспомнить, что высота у Пэта Райли была 6,08 метра, а высота у Мюллера - 6,13 метра. Однако, если мы решим пропустить эту высоту, следующая высота будет 6,18 метра. Мировой рекорд сейчас - 6,16 метра, а это значит, что Кураеву нужно будет побить мировой рекорд. Это действительно трудно, ничем не отличается от отказа.

- Но если Кураев преодолеет 6,13 метра, то ему все равно придется прыгнуть на 6,18 метра. Поэтому мы не можем избежать столкновения с мировым рекордом, - сказал первый тренер.

- Так ты думаешь, что этот американец сможет перепрыгнуть 6,18 метра? Это новый мировой рекорд. Я не думаю, что он сможет это сделать. Поэтому нам нужно только перепрыгнуть 6,13 метра. Когда высота достигнет 6,18 метра, если и Кураев, и тот американец не смогут перепрыгнуть эту высоту, планку опустят. Тогда Кураеву получит шанс на победу!

По правилам, если все участники соревнований провалят свои три попытки на определенной высоте, то объявят тай-брейк. Планку опустят, и участники снова начнут свои попытки.

По правилам, если Кураев перепрыгнет 6,13 метра, то следующая высота будет 6,18 метра, что превышало мировой рекорд. Если Кураев не сможет этого сделать, то и юный Мюллер может не перепрыгнуть эту высоту. При этом условии планка будет опущена. Обладая большим опытом и большей силой, Кураев будет иметь преимущество перед Мюллером после того, как планку опустят.

Если Кураев решит пропустить высоту, то ему придется столкнуться с 6,18 лишь с одной попыткой. Если он потерпит неудачу, то получит серебро. Столкнувшись с высотой, превышающей мировой рекорд, никто не будет уверен в себе.

После долгого обсуждения все посмотрели на главного тренера, Меликова, надеясь, что он сможет принять решение.

Меликов покачал головой и сказал: - Пусть Кураев сам сделает выбор.


Судья спросил Кураева, будет ли он пропускать или нет.

Через несколько мгновений Кураев вернулся на поле, и высота планки осталась прежней.

Кураев предпочел не пропускать высоту. Он хотел снова попробовать 6,13 метра.

- Кураев не выглядит достаточно уверенным, чтобы попытаться побить рекорд, - Даи Ли немного расслабился.

- Я думаю, что Кураев сделал мудрый выбор, - нервно глядя на поле, Донни высказал тренеру свое мнение. - 6,18 метра выше мирового рекорда, и никому эта высота не по зубам. При условии, что ни Мюллер, ни Кураев не смогут перепрыгнуть эту высоту, планка опустят. Это выгодно для Кураева.

- Впрочем, всё зависит от того, сумеет ли Кураев успешно перепрыгнуть 6,13 метра с третьей попытки, - презрительно заметил Даи Ли. - Кураев - чемпион мира, лучший в прыжках с шестом, поэтому его целью должны быть не 6,13 метра, а мировой рекорд. Сегодня он упустил свой шанс побить мировой рекорд. В тот момент, когда он решил потратить свою третью попытку на 6,13 метра, он проиграл и потерял свою уверенность. У него нет сердце чемпиона!


Стоя на стартовой площадке, Кураев повернул шест, чтобы убедиться, что он не скользит.

"Следующая высота - 6,18 метра, и она выше мирового рекорда. Я не могу перепрыгнуть эту высоту, и Мюллер не в силах это сделать. Планку опустят, и мне снова придется соревноваться с Мюллером!"

Кураев глубоко вздохнул и рванул. Он начал бежать и ускоряться. После того как длинный шест вонзился в землю, тело Кураева подлетело над планкой. Затем он начал пересекать планку.

- Он пересек ее! - воскликнули зрители.

- Я сделал это! - Кураев начал праздновать, даже когда ещё не упал на мат.

Однако планка упала на землю.

Кураев коснулся планки и провалил попытку.

- Проклятая планка! - зрители застонали, и им стало жалко Кураева.

Однако камеры не сфокусировались на Кураеве. Все камеры сосредоточили всё свое внимание на Мюллере.

Молодой Франц Мюллер выиграл золото, хотя это его первое соревнование мирового уровня!

Спортсмен-новичок стал королем в прыжках с шестом.


В американском баре люди начали ликовать. Один богатый человек хотел угостить всех выпивкой.

- Да, мы победили! Франц Мюллер красава!

- Франц Мюллер - паренек, который взяли в национальную команду без участия в отборочных. Я помню, что кто-то даже усомнился в справедливости его вступления в команду. На мой взгляд, мы не смогли бы выиграть золотую медаль, если бы в нашей команде были люди, прошедшие отборочные.

- Золотая медаль! Я не думал, что мы выиграем хоть какую-нибудь медаль!

- Кого волнует справедливость всего этого? Мы хотим чемпионство, золотую медаль! Мы смотрим Олимпийские игры здесь и надеемся, что наша страна сможет взять больше золотых медалей!


Церемония награждения закончилась, и Донни был взволнован, глядя на звезды и полосы над головой.

- Сегодня мы получили одну золотую медаль, одну серебряную медаль и одну бронзовую медаль! - сказал Донни.

- Это еще не конец дневных соревнований! - покачал головой Даи Ли. - Мы получим больше.

Первый раунд спринта на 100 метров среди женщин проходил одновременно с прыжками с шестом среди мужчин. Это был всего лишь первый раунд спринта на 100 метров, поэтому зрители больше внимания уделили финалу прыжкам с шестом. Поэтому мало кого волновал первый раунд спринта на 100 метров среди женщин, даже вещатели его проигнорировали.

У американской команды была высокая вероятность победы. Американская команда также была сильна в 400 метров с барьерами и спринте на 400 метров. Обычно в финал 400 метров с барьерами выходили три американских спортсмена.

Затем последовал финал забега на 800 метров среди мужчин, четвертая золотая медаль дня.

Как действующий чемпион этого события, Кения имела трех спортсменов в финале, а Америка - двух. Это событие было в основном соревнованием между Кенией и Америкой.

Кенийцы действительно были лучшими в беге на средние и длинные дистанции. Кенийский спортсмен выиграл с небольшим отрывом в 0,8 секунды. Американский спортсмен выиграл серебряную медаль, а другой кенийский спортсмен выиграл бронзовую медаль.

После бега на 800 метров должен был пройти финал спринта на 400 метров среди женщин. Это было последнее соревнование дня.

Американская команда показала свою силу в 400-метровке с тремя спортсменками, прошедшими в финал. Ямайская команда тоже значительно улучшилась за последние годы с двумя спортсменками, прошедшими в финал. Однако они не могли угрожать американской команде.

В итоге американская команда завоевала золото и серебро, а бронзовая медаль досталась сборной Ямайки.

На этом завершился четвертый день Олимпийских легкоатлетических соревнований. В шести финалах американская команда завоевала две золотые медали, три серебряные и одну бронзовую. Всё по-прежнему шло хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/13232/661977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не пойму. Почему автор настаивает на таком риске.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку