Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 523 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 523

Теперь планка была на высоте 6,03 метра, а у Пэта Райли осталась только одна попытка. Если он потерпит неудачу в этот раз, он покинет соревнование и выиграет лишь бронзовую медаль.

Даже если ему удастся перепрыгнуть эту высоту, в следующем раунде ему придется столкнуться с двумя соперниками.

В это время Пэт Райли пожалел, что пропустил 5,98 метра. Он был так самонадеян, что потерял хорошую возможность.

На самом деле, 6,03 метра не были непреодолимыми. Он перепрыгивал эту высоту во время своих ежедневных тренировок, да и достиг этой высоты в реальных соревнованиях. Однако, перейдя сразу с 5,93 метра на 6,03 метра, Пэт Райли не смог сразу привыкнуть к этому. Его первые две попытки провалились, оставив его в отчаянном положении.

Вся аудитория смотрела на Пэта Райли. Как олимпийский чемпион в прыжках с шестом, он считался фаворитом на золото, но сейчас он может стать первым, кто покинет соревнование.

- Сможет ли Пэт Райли перепрыгнуть 6,03 метра?

- Я думаю, это слишком сложно. В конце концов, он дважды потерпел неудачу. Я не думаю, что у него получится с третьей попытке.

- Согласно статистике, показанной перед соревнованием, он однажды прыгнул даже выше. Думаю, у него еще есть шанс.

Зрители ритмично хлопали в ладоши, как будто били по барабанам перед боем гладиаторов, - это своеобразный способ подбодрить прыгунов с шестом. Они ожидали, что действующий чемпион сможет успешно перепрыгнуть эту высоту, а затем продолжит показывать им хорошее шоу.

Однако в этот момент камера была направлена на судью. Он держал микрофон, чтобы объявить кое-что.

Пэт Райли предпочел пропустить эту высоту!

Он хотел пропустить 6,03 метра и сразу бросить вызов 6,08 метра.

Согласно правилам, спортсмен может попросить не прыгать после неудачи первой и второй попыток на определенной высоте, но количество раз, чтобы продолжить попытку на последующей высоте может быть только количество раз, оставшихся после неудачи предыдущей высоты. Пэт Райли сделал две попытки на 6,03 метра. Поэтому, даже когда он решил пропустить, у него будет только одна попытка на следующей высоте.

Быть или не быть, это его последний шанс.


- Пэт Райли выбрал путь с самым высоким соотношением риска и вознаграждения, - сказал Донни, руководитель команды из Соединенных Штатов.

- Или, может быть, Пэт Райли не уверен в себе, - Даи Ли предложил другую возможность.

Пэт Райли дважды потерпел неудачу на 6,03 метра, и даже если бы он преуспел в третьей попытке, ему пришлось бы соперничать с двумя другими соперниками. Если он потерпит неудачу в последней попытке, он выиграет бронзовую медаль и попрощается с этой Олимпиадой.

Теперь же он решил пропустить и перейти прямо к следующей высоте. По крайней мере, он был на той же стартовой линии, что и другие соперники. Хотя у него был только один шанс, он станет чемпионом, если преуспеет, а два других соперника потерпят неудачу. Если и он, и его соперники преуспеют, он продолжит бороться за золото, а если он потерпит неудачу, он все равно выиграет бронзовую медаль.

С этой точки зрения, поскольку он мог выиграть бронзовую медаль, у него все еще был шанс. Если ему повезет, он может даже выиграть золотую. Если нет, то ему все равно нечего терять. Он, по крайней мере, мог выиграть бронзовую медаль.


Высота поднялась еще на 5 сантиметров, достигнув 6,08 метра, что было действительно близко к мировому рекорду в 6,16 метра. Это было действительно соревнование мирового класса.

Мюллер выглядел серьезным. 6,08 метра был его самой высокой высотой на его тренировках. Сейчас в реальном соревновании, финале Олимпийских игр, Мюллеру, казалось, не хватало уверенности.

Первая попытка Мюллера, как и ожидалось, провалилась.

На самом деле мало у кого из спортсменов хватало сил вообще бросить вызов этой высоте. Естественно, способность бросить ей вызов не означала, что он может добиться успеха. Человеком, который имел наибольшую вероятность успеха, должен был быть российский спортсмен, Кураев. Два года назад на Чемпионате мира Кураев показал миру, что он лучший спортсмен как по силе, так и по духу.

Однако сейчас планку подняли до 6,08 метра, чего раньше не было ни на одной Олимпиаде. Это был действительно сложный вызов!

Столкнувшись с такой высотой, Кураева тоже провалил первую попытку.

Затем настала очередь Пэта Райли, его последнего шанса.

Крепко держась за шест, Пэт Райли посмотрела прямо перед собой, глубоко вздохнул и начала ускоряться. Он начал делать свою последнюю попытку.

Длинный шест зацепился за землю, Пэт Райли высоко подпрыгнул, сделав серию плавных движений.

В этот момент даже Пэт Райли видел надежду на победу.

К сожалению, он не очень хорошо контролировал свой живот. Его тело коснулось планки.

Пэт Райли упал на большой мат. Услышав звук падения планки на землю, он не мог не расстроиться. Для него эта Олимпиада завершилась.


- Пэт Райли потерпел неудачу! Он выбыл! Я не думал, что Пэт Райли будет первым, кто закончит соревнование!

- Я вот думал, что молодой американский спортсмен закончит соревнование первым. Я не ожидал, что закончит соревнование Пэт Райли, или что этот молодой американец сможет зайти так далеко.

- Я считаю, что американский спортсмен закончит соревнование очень скоро. Его высота - 6,08 метра. Я не думаю, что кто-то сможет преодолеть ее, кроме Кураева.

Люди начали обсуждать соревнование. Соревнование подходило к концу, и на поле осталось только два спортсмена, у обоих было по две попытки. Для обоих из них одна попытка может определить окончательного победителя.

Стоя на поле, Мюллер сильно нервничал. До сегодняшнего дня он не участвовал ни в каких соревнованиях за пределами Соединенных Штатов. Сейчас он не только стоял в финале Олимпийских игр, но и боролся с Кураевым в финальном соревновании. Он просто не мог не нервничать.

Даи Ли почувствовал перемену в настроении Мюллера.

Для Мюллера 6,08 метра - крайне сложная задача. Поколебавшись немножко, Даи Ли наконец поменял состояние на шкале состояние.

До этого на шкале состояние стояло крайне стабильное состояние, и производительность Мюллера была настолько стабильной, что он дошел до 6,08 метра. Тем не менее, этого было недостаточно для Мюллера, чтобы перепрыгнуть эту высоту. Поэтому Даи Ли решил рискнуть. Может, Мюллеру повезет и перепрыгнет 6.08 метра.

Мюллер начал разгон. Воткнув длинный шест в землю, он высоко подпрыгнул.

- О нет! - Даи Ли сразу почувствовал, что что-то не так.

Как только Мюллер оказался в воздухе, Даи Ли понял, что ему не удастся совершить этот прыжок. Мюллер собирался провалить эту попытку.

Очевидно, это было не то, чего хотел Даи Ли.

Когда вторая попытка провалилась, у Мюллера осталась лишь одна попытка. Ситуация выглядела не очень хорошо для него.

Затем Кураев должен был сделать свою попытку.

Неудача Мюллера, несомненно, ослабила давление Кураева. Теперь у него было на одну попытку больше, чем у Мюллера, да и ситуация была более благоприятной.

Кроме того, Кураев был уверен, что сможет перепрыгнуть 6,08 метра.

Сейчас он стоял на площадке, но прыгнул не сразу. Вместо этого он продолжал корректировать, держа шест, а также регулировать свое психическое состояние.

Затем он начал бормотать, как будто молился, чтобы напомнить себе какую-то ключевую стратегию.

В это время зрители начали ритмично аплодировать Кураеву. Аплодисменты становились всё быстрее и быстрее. Любой спортсмен, услышавший такие аплодисменты, почувствовал бы, как его кровь закипает.

Наконец Кураев начал разгон, а потом прыгнул. Его тело двигалось плавно, и он пересек планку.

Планка слегка дрожала. Может быть, его тело коснулось планки, или всему виной ветер.

Кураев поднял голову, как только упал на мат. Планка по-прежнему лежала на своем месте.

- Да! Даааа! - от волнения взревел Кураев.

- Он сделал это! 6,08 метра, Кураев сделал это! - комментатор тоже надрывал глотку от волнения.

Зрители разразились радостными криками, когда большой экран воспроизвел попытку Кураева. В замедленной съемке тело Кураева в воздухе было буквально в сантиметре от планки. Если бы было меньше сантиметра, то планка была бы сбита ногой.

- Оуу... - возгласы превратились в восклицания. Мелкие детали, вызывающие большие результаты, были частью очарования спорта.


Когда Кураев преодолел 6,08 метра, то ситуация для Мюллера стала не благоприятной. Никто не сочтет неразумным, если Кураев начнет праздновать.

Это были прыжки с шестом. Если спортсмен потерпел неудачу в первых двух попытках, он вряд ли добьется успеха в третьей.

Теперь ситуация Мюллера была такой же, как и у Пэта Райли всего несколько минут назад. Если он потерпит неудачу в третьей попытке, то проиграет и не получит золото. Если ему это удастся, он поднимется на следующую высоту.

Мюллер мог выбрать пропустить высоту. Он мог использовать свою последнюю попытку и бросить вызов следующей высоте.

- Как насчет того, чтобы пропустить эту высоту? - спросил Даи Ли.

Мюллер не ответил ему прямо, но вместо этого сказал: - Тренер, следующая высота - 6,13 метра. Я никогда раньше не прыгал так высоко. Даже на тренировках я никогда не пробовал прыгать на такую высоту.

- Франц, послушай меня, если ты провалишься на высоте 6,08 метра, то закончишь соревнование и получишь только серебряную медаль. Если у тебе получится, то ты все равно столкнешься с 6,13. Итак, почему бы тебе не избежать возможности неудачи в третьей попытке и не бросить прямой вызов 6,13? Кураев преодолел 6,08 метра, и если ты хочешь победить его и завоевать золотую медаль, ты должен перепрыгнуть 6,13 метра! - сказал Даи Ли.

- У меня нет уверенности. Я никогда раньше не пробовал перепрыгнуть такую высоту, - нерешительно сказал Мюллер.

- Я верю в тебя! - Даи Ли похлопал Мюллера по плечу. - Ты никогда не посещал отборочные на Олимпиаду, но я все равно проигнорировал все несогласные взгляды и взял тебя в национальную сборную. А знаешь почему? Да потому что я верю в тебя! Я верю, что ты будешь доминировать в прыжках с шестом в течение следующего десятилетия, и сегодня это твой первый шаг. Всё, что тебе нужно делать, это верить в себя. Не бойся. Сегодняшние 6,13 метра - это всего лишь небольшой вызов для тебя. В будущем ты будешь в состоянии побить мировой рекорд. Сейчас тебе нужно только верить, что ты лучший!


На лице Меликова отразилось волнение. Он сказал: - Этот американский паренек решил пропустить! Похоже, мы можем начать праздновать победу раньше времени!

- Он провалил две попытки на высоте 6,08 метра. Как он посмел пробовать 6,13 метра! - сказал заместитель главного тренера Игнатий.

- 6,08 метра - это новый олимпийский рекорд, на 0,11 метра выше. Я не знаю, есть ли у Кураева интерес побить еще один рекорд, - сказал Меликов.

Мюллер предпочел пропустить. Поэтому им обоим придется бросить вызов 6,13. Однако у Мюллера будет только одна попытка. Если он потерпит неудачу, то получит серебро. Поскольку Кураев преодолел 6,08 метра, он выиграл бы чемпионат, не пытаясь перепрыгнуть 6,13 метра, если бы попытка Мюллера не удалась.

Однако по правилам, если Мюллер провалит попытку, у Кураева останется еще три попытки. Он мог бы продолжать пробовать 6,13 метра и даже более высокие планки, если бы захотел. Тогда его вызов будет связан не с золотой медалью, а с новым рекордом Олимпийских игр.

Все это предполагало, что Мюллер не сможет преодолеть 6,13 метра.


Мюллер никогда не пробовал преодолеть эту высоту на тренировках.

Даи Ли также знал, что если Мюллер хочет преодолеть эту высоту, он должен превзойти самого себя. Как и сказал Игнатий, если он не смог перепрыгнуть 6,08 метра, то как он сможет перепрыгнуть 6,13 метра?

Теперь Даи Ли мог только молиться, чтобы удача пришла к нему.

"Идеальный баланс! У него должен быть идеальный баланс!" Молился про себя Даи Ли.

На самом деле, Даи Ли знал, что Мюллер, если бы у него был правильный баланс, не смог бы преодолеть 6,13 метра. Хотя уровень таланта Мюллера был S+, он был слишком молод. Кроме того, он тренировался у Даи Ли всего один месяц. Он еще не был королем в прыжках с шестом.

- Однако, может быть, сегодня ты впервые будешь коронован! - пробормотал Даи Ли.


Глядя вперед, лицо Мюллера казалось чрезвычайно спокойным. Вместо того чтобы нервничать, он чувствовал возбуждение и ожидание.

Мюллер начал разгоняться, а затем сделал серию движений. Он делал это уже много раз. Он мог мастерски завершить эти движения.

По мере того как тело Мюллера поднималось в воздух, планка становился всё ближе и ближе.

"6,13 метра - это действительно высоко!" Внезапно у Мюллера появилась сильная воля перепрыгнуть эту высоту. Ему надо попытаться перепрыгнуть!

Ожидание превратилось в веру в победу, а возбуждение - в желание победы. В это время в теле Мюллера, казалось, открылся некий потенциал. Перед лицом отчаянной ситуации он действительно проявил необычайную силу.

Возможно, это была особая способность короля!

Наконец руки Мюллера оторвались от шеста. Он был похож на танцора, исполняющего свой самый изящный танец!

"Отлично!" Даи Ли разжал кулаки. Хотя тело Мюллера еще не пересекло планку, Даи Ли видел, что Мюллер справится!

Секунду спустя Мюллер успешно пересек планку.

http://tl.rulate.ru/book/13232/661937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку