Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 379 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 379: Небольшой тест

Портленд - самый густо населенный город в штате Орегон, а также второй по величине город на Тихоокеанском северо-западе США, уступающий только Сиэтлу. Да и спортивная индустрия была хороша развита там.

На стадионе государственного университета Портленда должен был начаться 400-метровый спринт с участием спортсменов-инвалидов.

400-метровка является одной из самых сложных дисциплин в легкой атлетике. У нее есть высокие требования к физподготовке, а тренировки были крайне сложными. Проще говоря, требование к входу в спорт было очень высоким. Многие спортсмены выбирают спринты на 100 и 200 метров, а не 400-метровку. У спортсменов-инвалидов в спринте на 400 метров участвует еще меньше народу. На самом деле, многие соревнования для инвалидов даже не включают спринт на 400 метров.

А сегодня количество спортсменов, принявших участие в 400-метровке класса Д43/44, составило всего пять. Это означало, что участник может получит бронзовую медаль, если он пробежит вполне неплохо.

В соревнованиях для инвалидов Бэррон был суперзвездой, так как он побил мировые рекорды на 100 и 200 метров в этом классе. Бэррон впервые бросил вызов 400-метровке, что аж многие люди приехали сюда, чтобы увидеть это своими глазами.

Стивен встал рядом с Даи Ли и указал на пухлого мужчину средних лет, сидящего на трибуне. - Это тот человек, о котором я вам говорил. Он возглавляет благотворительный фонд Дейва. И он пообещал предоставить нам спонсорские взносы на сумму 5000 долларов.

- 5000 долларов. А он очень щедр. Большинство благотворительных организаций готовы пожертвовать от двух до трех тысяч долларов, - небрежно ответил Даи Ли.

- Слева мужчина в сером костюме, - Стивен указал в другую сторону и сказал: - Этот человек - босс корпорации, которая продает специализированное медицинское оборудование. Мы уже договорились о цене. Если Бэррон побьет мировой рекорд в спринте на 400 метров, он будет готов заключить с нами сделку стоимостью в 30000 долларов.

- Ого, 30000 долларов. На один год? - спросил Даи Ли.

Стивен кивнул. - Они хотят на один год. Если Бэррон продолжит блистать, не исключено, что через год контракт будет продлен.

- Предлагаю отложить эту сделку, - предложил Даи Ли.

- И почему же? Цена-то хорошая. Кроме того, вы также получите 1500 долларов комиссионных, - возразил Стивен.

- В начале следующего месяца пройдет важная гонка. Если Бэррон преуспеет в той гонке, его коммерческая ценность значительно возрастет. К тому времени он, возможно, даже получит запросы на сделки стоимостью около 20 или 30 тысяч долларов, - сказал Даи Ли.

"В начале следующего месяца? Осталось две недели". Стивен на мгновение задумался и, наконец, кивнул головой: - Хорошо, тогда я постараюсь отложить сделку. Вы можете сказать, что это за гонка?

- Отбор на чемпионат мира в Сакраменто, - ответил Даи Ли.

- Снова состоится Чемпионат мира для инвалидов? Это ведь здорово, Бэррон, безусловно, наделает там шума. Похоже, я скоро буду занят! - радостно ответил Стивен.

- Я имел в виду не Чемпионат мира для инвалидов-легкоатлетов, а отбор на Чемпионат мира по легкой атлетике, - ответил Даи Ли, глядя на дорожку со скрещенными руками.

- А? Есть разница? - Стивен не сразу допёр, что имел в виду Даи Ли.

Даи Ли лишь улыбнулся и больше ничего не объяснил. Он просто использовал свой пристальный взгляд, чтобы дать Стивену сигнал переключить свое внимание на дорожку, и как только тот это сделал, он сказал: Скоро начнется забег.

Пока Даи Ли говорил, судья уже дал сигнал к началу гонки, и внимание Стивена переключилось на беговую дорожку.

После выстрела все участники 400-метровки бросились прочь от стартовой линии.

На лице Стивена отразилась легкая нервозность. Он не удержался и сжал кулаки. На кону были сделки стоимостью в десятки тысяч долларов, и это была первая деловая сделка Стивена с тех пор, как он стал агентом Бэррона, так что для него было естественно нервничать.

Тем не менее, через 10-20 секунд Стивен выглядел уже гораздо более расслабленным, когда сказал: - Филип намного быстрее, чем другие!

- Так ты тоже это заметил? - спросил Даи Ли с широкой улыбкой.

Стивен кивнул. - Выходит, я прав?

- Ты прав, - кивнул Даи Ли.

В спринте на 400 метров каждый участник бежит по своей полосе. В начале гонки стартовое положение внешней стороны дорожки было далеко вперед, в то время как стартовое положение участников на внутренней стороне было значительно дальше назад. У всех было разное стартовое положение, поэтому со стороны, те, которые находились на внешней стороне дорожки, выглядели так, как будто они были впереди.

Профи, как правило, могут определить фактические позиции спортсменов; однако, посторонние, вероятно, смогут определить фактические позиции участников на последних 100 метрах.

Однако в тот момент даже такой посторонний, как Стивен, мог сказать, что Бэррон бежал намного быстрее остальных. Это означало, что преимущество Бэррона было очевидным.

Правда заключалась в том, что в глазах эксперта темп Бэррона не уступал темпу обычных спортсменов, которые были средненькими. Для спортсмена-инвалида это был невероятный подвиг.

У спортсмена-инвалида темп был медленнее, чем у обычных спортсменов. В 400-метровке класса Д43/44, в котором был Бэррон, результат самого быстрого спортсмена-инвалида не мог даже сравниться с результатом здоровой спортсменки, а результаты мужчин-спортсменов лучше не упоминать.

Бэррон был совершенно другим человеком. Хотя его текущий темп все еще не мог сравниться с первоклассными спортсменами в спринте на 400 метров, если он должен был конкурировать с обычным спортсменом, то у него был, по крайней мере, реальный шанс выиграть.

Темп обычного спортсмена, участвующего в гонке среди спортсменов-инвалидов, был подобен скоростному поезду Фусин Хао, встретивший традиционный зеленый поезд; их скорость и темп были просто несравнимы. Когда Бэррон достиг последнего отрезка гонки, то есть прямой, четыре участника все еще бежали в середине предыдущего поворота.

- Он, безусловно, достоин считаться мировым рекордсменом в спринте на 100 и 200 метров. Даже в 400-метровке он сохраняет свое огромное преимущество. Победитель уже решен, а интересно, сможет ли Бэррон побить мировой рекорд и в спринте на 400 метров! - сказал комментатор.

- Я думаю, что нет никаких сомнений в том, что Бэррон побьет мировой рекорд ещё и в 400-метровке. Его результат будет близок к 46 секундам, - отметил другой комментатор.

- 46 секундам? Если я правильно помню, такой результат очень близок к стандарту Олимпиады. На групповом этапе предыдущей Олимпиады треть результатов участников составила более 46 секунд.

- Быстрее! Глянь! Бэррон уже почти у финиша, он опережает остальных по крайней мере на две секунды, и он пересек финишную черту! Давайте поздравим Бэррона с победой, и его результат... О Боже, 45,51 секунд!

На финишной панели горел результат: "45.51". Результат был, без сомнения, мировой рекорд класса Д43/44, но что более важно, такой результат в гонке для здоровых спортсменов достиг бы стандарта Олимпиады! В мире большинство профессиональных спортсменов не могли достичь такого результата.

- Мои глаза меня же не обманывают, да? 45,51 секунд. Разве стандарт для Олимпиады не 45,55 секунд? Это значит, что Бэррон способен принять участие в Олимпиаде, но он же инвалид! Я бы не поверил, если бы не видел собственными глазами! Производительность спортсмена-инвалида на самом деле на одном уровне с нормальными спортсменами! - взволнованный голос комментатора мощно грохотал по всему стадиону.

Обычная аудитория не могла вспомнить стандарты А и В на Олимпийские игры. Однако после слов комментатора все подумали, что Бэррон был удивительным.

Стивен повернул голову и посмотрел на Даи Ли с удивленным выражением на лице.

- Вы знали. Вы знали, что это случится, не так ли? - спросил Стивен.

- Я уже говорил тебе, Бэррон ужасно талантлив! - Даи Ли сделал короткую паузу и продолжил: - Я его тренер, как мне не знать?

- Но, несмотря на это, он же инвалид. У него нет ног, как он может быть таким же быстрым, как обычные спортсмены! - воскликнул Стивен дрожащим от волнения голосом.

Даи Ли не ответил, только безмолвна смотрел на Стивена.

В тот момент Стивен вспомнил, что Даи Ли упомянул ранее: в следующем месяце пройдет важная гонка.

"Только что тренер Ли сказал, что та гонка - отбор на Чемпионат мира по легкой атлетике. Он имел в виду гонки для здоровых спортсменов!" Мысли Стивена внезапно погрузились в хаос.

http://tl.rulate.ru/book/13232/516597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отлично наконец то интересненькое началось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку