Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 380 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 380: Что?!

Даи Ли держал книгу и делал вид, что серьезно читает ее.

- Тренер Ли, что читаете? - Бэррон взглянул на название книжки. - "Супер гипноз", вы учитесь гипнозу?

- Да, хочешь попробовать? Я недавно изучил кое-какие техники гипноза, - указал на книгу Даи Ли.

- Всё, что написано в книжке - полнейшая чушь. В пятидесятые и шестидесятые такого рода книги заполонили рынок. Бесчисленные издатели публиковали их каждый год, - сказал Бэррон. Он продолжал смотреть на Даи Ли, который, казалось, рвался в бой. Бэррон сдался: - Ладно, похоже, вы не сдадитесь. Давай попробуем. Вот увидите, всё это всего лишь трюки, используемые для обмана людей.

- Отлично, садись! - Даи Ли указал на стул перед собой и с серьезным выражением на лице взял книгу.

- Теперь закрой глаза и слушай, что я говорю. Не думай ни о чем другом. Сейчас тебе очень удобно, ты расслаблен, все твое тело расслаблено... ты стоишь посреди равнины, везде травка, куда не глянь голубое небо... ты опускаешь голову и смотришь. Ты видишь, что твои ноги уже без протез. Ты начинаешь бегать в возбуждении, бегать как.…

Говоря это, Даи Ли использовал на Бэрроне патч спортсмена.

"Этого же, должно быть, достаточно? Кажется, ничего такого не случилось!" Даи Ли украдкой взглянул на Бэррона, но на первый взгляд ничего не изменилось. Тем не менее, в системе количество оставшихся патчей сократилось до 199.

По правде говоря, месяц назад Даи Ли не ожидал, что Бэррон действительно войдет в олимпийский стандарт уровня А. Бэррон рос слишком быстро. Кроме того, как и предсказывал Даи Ли, у Бэррона было меньше мышц по сравнению с обычными спортсменами, поэтому его мышцы производили меньше лактата, что означало, что ему требовалось больше времени, чтобы почувствовать усталость. Таким образом, его преимущество в скорости на последних 200 метрах был более выраженным. Можно сказать, что 400-метровка была сделана специально для Бэррона.

Однако достижение олимпийского стандарта уровня А стало для Бэррона пределом. Бэррон находился в самом расцвете сил среди легкоатлетов, и ему было трудно дальше совершенствоваться. 

Вернувшись из Портленда, Даи Ли решил использовать патч от системы, который поможет Бэррону преодолеть его предел. Тем не менее, Даи Ли никогда раньше не использовал патч, поэтому он не знал эффектов патча спортсмена. Даи Ли беспокоился только о том, что, если воздействие патча спортсмена будет слишком велико, а Бэррон будет слишком быстро расти, это может привести к обратному результату, став сложной ситуацией для объяснения.

Спортивные тренировки всегда были прогрессивными, и внезапный всплеск роста вызвал бы подозрения. Даже сам Бэррон мог почувствовал бы неладное.

Вот почему Даи Ли держал в руках книгу под названием "Супер гипноз" и разыграл спектакль. В случае, если эффект патча спортсмена будет слишком велик, Даи Ли мог обвинить во всем этом сверхъестественные явления, что сэкономило бы ему много времени и энергии на объяснения.

Даи Ли прочел вслух и закончил гипнотическую речь из книги слово в слово, прежде чем попросил Бэррона открыть глаза. Он притворился, что выжидает, и спросил: - Ты чувствуешь, что переродился?

- Ни капельки! - небрежно покачал головой Бэррон. - Я уже говорил вам, что такие штуки используют, чтобы обманывать людей. Я не отрицаю, что профессиональные психологи знают, как гипнотизировать людей, но обычным людям невозможно стать мастерами гипноза через такую книгу, как: "Супер гипноз".

- Никакого эффекта. Эх! Очень жаль... - Даи Ли сделал вид, что разочарован. Затем он отбросил книжку в сторону и встал. - Тогда давай продолжим тренировку!

...

Бэррон чувствовал, что бежит гладко. На мгновение ему даже показалось, что на нем нет протезов, а ноги вернулись!

В следующую секунду в том месте, где были закреплены протезы, возникла внезапная боль. Она очистила разум Бэррона.

"У меня уже давно нет ног!" Внезапная печаль наполнила сердце Бэррона. Однако гладкость, исходившая от его ног, становилась все более отчетливой. Как ни странно, Бэррон снова почувствовал, что обе его ноги снова на месте.

"Как такое могло произойти? Прошло столько лет с тех пор, как я вернулся из Ирака, и я давно привык к жизни без ног. Почему у меня сегодня такие странные ощущения?" Бэррон вдруг почувствовал себя неловко. Прошло слишком много времени с тех пор, как он стал инвалидом, и он даже начал забывать, каково это - ходить без протез.

"Это не может быть гипноз!" Яростно замотал головой Бэррон.

"О чём я только думаю! Эта чушь из книжки под названием "Супер гипноз"? Только такой человек, как тренер Ли, который недавно приехал в США, может верить в это!"

...

Система отбора спортсменов в США отличалась от китайской. Спортсмены из Китая отбирались по нескольким уровням, от спортивных школ до городских команд, затем до провинциальных команд, прежде чем, наконец, попасть в национальную команду. Те, кто мог представлять сборную на международных соревнованиях, считались лучшими в сборной. Если приближалось международное соревнование, внутри национальной команды проходил отбор; по сути, у человека нет шансов представлять страну и участвовать в международных соревнованиях, если он не попал в сборную.

Система выращивания спортсменов в США была другой. Спортсмены в США боролись за себя. Не существовали провинциальная или городская команда. Всякий раз, когда приближались международные соревнования, США отбирала спортсменов перед формированием своей национальной команды. После этого они будут представлять страну, участвуя в международных соревнованиях.

Спортсмены отбирались на разных соревнованиях, и результаты обычно определялись после одной гонки. Например, если на спортивном соревновании было три места, это означало, что три лучших участника отборочного этапа станут представителями для участия в предстоящем соревновании. Репутация, как и прошлые достижения спортсмена, оказались бесполезными при отборе. Даже если бы спортсмен был обладателем мирового рекорда, если бы он занял четвертое место в отборочной гонке, он не смог бы представлять США в соревнованиях.

В истории легкой атлетики в США было много случаев, когда чемпионы мира или даже обладатели мировых рекордов после отборов из-за плохой производительности не смогли принять участие в важных международных соревнованиях. Например, был когда-то спринтер на 100 метров, который побил мировой рекорд в прошлом году, но на олимпийском отборе следующего года ему не удалось даже попасть в тройку лучших. В результате, он пропустил Олимпиаду.

Такая система отбора, безусловно, не будет работать в других странах. Если бы спортсмен был чемпионом мира, а также обладателем мирового рекорда, или если бы спортсмен был обладателем прошлого мирового рекорда, то даже если бы спортсмен не выступал, ему все равно дали бы место для участия в важных международных соревнованиях. Неважно, если спортсмен больше не может бегать или ему придется хромать до финиша, он все равно будет иметь право участвовать.

Система отбора спортсменов в США имела свои плюсы и минусы. Преимущество было бы в том, что она была справедливой - победитель определялся через гонку, и все имели равные шансы. Никто не получит места благодаря своим титулам и прошлым результатам. Также не было никаких предвзятых внутренних решений, принятых на более высоком уровне или подобных вещей. Спортсмены в США выступали ради индивидуальной славы, а коллективизму там не было места. Таким образом, американцы были искусны в защите своих личных интересов. Такие вещи, как пожертвовать своими интересами ради группы, противоречили основным американским ценностям.

Однако и минусы были очевидны. Выбранный спортсмен может быть не самым подходящим для участия в соревнованиях. Удача играла важную роль в этом типе отбора. Если среднестатистическому спортсмену удалось попасть в тройку лучших благодаря хорошему состоянию или если способный спортсмен в тот день выступил плохо, в итоге будет отправлен на соревнования более слабый спортсмен.

Вот почему, если бы вы подробно сосчитали участников сборной США с чемпионата мира по легкой атлетике и Олимпиады, то наверняка нашли бы несколько неизвестных атлетов, а их выступление было посредственным. После соревнований они пропадали. Это были спортсмены, которым на отборе очень сильно повезло.

Конечно, это было потому, что американцы были хороши в спорте, и у них хватало талантов, поэтому они выбрали этот метод отбора. Если бы это была другая страна, общее количество пригодных спортсменов было бы более или менее одинаковым, поэтому ни одна страна никогда не осмелилась бы использовать такую же систему отбора спортсменов, что и США.

...

На стадионе Калифорнийского государственного университета шел отбор на Чемпионат мира по легкой атлетике.

США является мощной державой в легкой атлетике, а потому было естественно, что отбор на чемпионат мира соберет лучших спортсменов мира. Присутствовали многие всемирно известные спортсмены из легкой атлетики. Все они упорно трудились, чтобы получить билет на Чемпионат мира по легкой атлетике. Многие участники не были так хорошо известны, а некоторые были вообще малоизвестны. Некоторые из них, возможно, не желали получить билет на Чемпионат мира, так как большинство надеялось использовать этот шанс, чтобы получить немного славы.

В регистрационной зоне Бэррон с озабоченным лицом направился к месту, где регистрировали. Он уже заполнил регистрационный лист. Теперь всё, что ему нужно было сделать, - это просто отдать лист и позволить регистраторам сделать свою работу.

Бэррон не был отобранным участником, который мог бы принять непосредственное участие в официальной гонке; он должен был начать с квалификаций. Как только он получит квалификационное место во время квалификаций, ему будет разрешено принять участие в официальной гонке позже.

Некоторые спортсмены, которые также подавали свои регистрационные листы, заметили Бэррона.

- Разве это не "воин клинка"?

- Воин клинка? Черный актер, который сражался с вампирами? А он похудел с тех пор, как снимался в кино, да и лицо у него не такое темное!

- Этот "воин клинка" не из фильма, а спортсмен-инвалид, потерявший обе ноги. Как его там звали... Ах да, кажется, его зовут Бэррон Филипп! У него есть прозвище "воин клинка". А ещё он довольно известен на западном побережье.

- После твоего напоминания, я, кажется, вспомнил! Я слышал, он установил мировой рекорд в трех дисциплинах. Думаешь, он пришел посмотреть гонку? Он не туда пришел. Ему надо на стадион, если он хочет посмотреть гонку, ведь здесь проходит регистрация.

- Он, наверное, пришел сюда со своим другом! Он направляется в регистрационную и достал из сумки листок. Это же регистрационный лист?

- Регистрационный лист? Как это может быть? Он хочет принять участие? Что за шутка, это же не соревнование для инвалидов! Наверняка он просто помогает кому-то подать регистрационный лист.

- Но правила говорят, что если ты не отобранный участник, спортсмен сам должен подать лист!

- Тогда, возможно, он здесь, чтобы доставить какие-то другие документы. Я не верю, что он здесь ради регистрации. Он же инвалид, он не может соревноваться с здоровыми людьми, не так ли?

Не было никакой разницы между походкой Бэррона и обычных людей, поэтому никто из сотрудников не понял, что Бэррон - инвалид.

- Бэррон Филипп, - глянул на имя Бэррона сотрудник. Ему показалось, что имя Бэррона ему знакомо, и не сразу связал его со знаменитым спортсменом-инвалидом. Однако, если бы было упомянуто прозвище "воин клинка", многие из присутствовавших тут же узнали бы Бэррона.

"Это имя звучит знакомо, но оно чуть ли не у каждого. Сегодня я столько принял участников, как я их всех запомнил бы?" - покачал головой и продолжил смотреть вниз сотрудник.

"Регистрируется на дистанцию 400 метров. Хотя конкуренция в этой дисциплине не так высока, как в 100-метровке и 200-метровке, она все еще очень конкурентоспособна. Личный рекорд - 45,51 секунд. Неплохой результат, который уже находится на уровне А. Для участия в квалификациях ему нужно всего лишь достичь уровня B, который составляет 45,95 секунд".

"Достиг своего наилучшего времени две недели назад, что соответствует требованиям регистрации. Результат можно засчитать, если он был зафиксирован в течение двух лет. Его результат зафиксировали в Портленде на элитных соревнованиях для атлетов-инвалидов. На элитных соревнованиях для атлетов-инвалидов?"

Глаза сотрудника широко раскрылись, когда он уставился на лист. Он перечитал его несколько раз, чтобы убедиться, что не ошибся.

"Инвалид. Что?!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/518719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эхе хе инвлид вам теперь покажет как бегать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку