Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129: Два рекорда

Хайцюань Фан покинул песочницу, взглянув на оставленный за собой след. Когда он увидел, что его результат перевалил за 7,80-метровую отметку, то понял, что выиграл.

Лучшая попытка Ган Яна - 7,79 метра. Даже если бы Хайцюань Фан прыгнул только на 7,80 метра, он все равно бы победил. Все, что было дальше 7,80 метра, становилось просто “вишенкой на торте”.

Хайцюань Фана не заботили больше ни инспектор, ни его реальный результат. Он поднял руки в воздух, взволнованно выкрикнув: - Я победил! Я выиграл! Я сделал это!

Восторг охватил его. Он впервые участвовал в таком крупном соревновании, впервые испытывал такое напряжение. Он, наконец, победил, и это заставило его понять, как нелегко дается победа.

- Вот и результаты... 7,84 метра! Ему всего шестнадцать лет! Гений! Настоящий талант!

- Он обязательно попадет в сборную. Мало кто смог сделать такое в шестнадцать лет. Он станет следующим Фэйсянь Лином.

- Если я прав, рекорд провинции Ханбей уровня U-18 составляет 7,81 метра. Он только что побил рекорд провинции!

- Он сделал гораздо больше, чем это. Национальный рекорд U-16 - 7,80 метра. Он побил национальный рекорд. Это значит, что среди шестнадцатилетних прыгунов он - лучший в стране!

- Рекорд провинции U-18 и национальный рекорд U-16! Он побил сразу два!

Среди зрителей находились и тренеры молодежной команды. Они хорошо знали о существующих рекордах, поэтому говорили уверенно.

- Жалко, что он не участвовал на Национальных соревнованиях, иначе он мог бы прямо претендовать на звание мастера спорта! - Кто-то сказал с сочувствием.

Квалификационный результат для мастера спорта по прыжкам в длину составлял 7,80 метра. Хайцюань Фан достиг стандарта. Но одно из требований состояло в том, чтобы спортсмен показал свое достижение на национальном гран-при, чемпионате или других общенациональных играх.

- Я не ожидал увидеть такого гения в провинции Ханбей. Я думал, что победит парень из команды Ючжоу! Но его побили в последнюю секунду, - сказал человек, обращаясь к Шоулянг Чжао.

Шоулянг Чжао выглядел так, будто случилась катастрофа.

“Я проиграл соревнование! Как такое возможно! Он перепрыгнул отметку в 7,79 метра!”

Шоулянг Чжао прокручивал в голове сцены двухлетней давности. Он был профессиональным спортивным тренером, который хотел преподать урок нерадивому студенту колледжа, но в конце концов сам потерпел поражение. Он проиграл с позором и вынужден был целый год терпеть насмешки.

Два года спустя повторилось то же самое. Шоулянг Чжао привел на соревнование двадцатидвухлетнего спортсмена, которого победил шестнадцатилетний мальчишка. Это напоминало ситуацию, произошедшую с его спортивным тренировочным классом: лучшего прыгуна Чжао тогда победил самый толстый ученик Даи Ли.

Казалось, победа была уже у него в руках, но он еще раз потерпел неудачу в шаге от успеха. Кроме того, его соперник побил сразу два рекорда, что стало сокрушительным поражением для Чжао. Тренер-неудачник просто не смог найти никаких оправданий, чтобы утешить себя. Такие стремительные взлеты и падения уничтожили гордость Шоулянг Чжао, разметали ее в прах.

Однако другие тренеры не знали, что Шоулянг Чжао однажды уже был побежден этим же человеком. Они просто думали, что он не в состоянии принять сегодняшнюю неудачу.

- Тренер из Ючжоу выглядит нехорошо. Почему он так разочарован?

- Это просто игра, не нужно воспринимать все так серьезно. А он выглядит так, будто недавно увидел призрака.

- Этому тренеру Чжао из команды Ючжоу уже за сорок, он, должно быть, опытный специалист. Неужели он не может выдержать такого маленького удара?

- По крайней мере, у него есть серебряная медаль. Если из-за второго места он так разочарован, то как насчет тех, кто ничего не выиграл? Нам что, нужно покончить с собой?

- Эй, по крайней мере, твой спортсмен попал в финал! Мой вылетел в начале квалификации. Если тебе придется покончить с собой, как насчет меня? Мой труп можно будет мутузить целыми днями!

- Ну, ничего страшного. Это спорт. Чемпион только один. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Кроме того, мы проиграли гению. В этом нет ничего постыдного.

...

“7,79 метра - мой лучший результат, как я мог проиграть!” - Ган Ян не мог поверить в то, что произошло. Минуту назад он предвкушал свою победу, а сейчас кто-то забрал ее у него. За такой короткий промежуток времени он упал с небес на дно ада. Как такое можно пережить? Хуже всего здесь было то, что человеку, победившему его, было всего шестнадцать лет!

7,84 метра даже для взрослых соревнований - результат, который мог достичь только национальный спортсмен первого класса. Такое экстраординарное по стандартам молодежного чемпионата достижение шокировало Ган Яна .

Хотя в графе "возраст" на этом соревновании у Яна стояла цифра “восемнадцать”, на самом деле, ему уже исполнилось двадцать два. Разница между двадцатью двумя и шестнадцатью была похожа на разницу между выпускником колледжа и первогодкой из старшей школы. Подумайте об этом: насколько плохо почувствовал бы себя первый, если бы по своей специальности потерпел поражение от малолетки? Его вера в себя была бы уничтожена.

- Он просто гений!

- Он настоящий профессионал!

- Шестнадцатилетний вундеркинд!

От похвал в адрес чемпиона Ган Яну становилось еще хуже.

Он вспоминал, что когда сам был маленьким мальчиком, его тоже считали одаренным прыгуном. Каждый раз на уроках физкультуры, когда дети прыгали в длину, никто не мог победить его. Из-за этого им восхищались.

Позже он серьезно взялся за прыжки в длину. Он присоединился к детской команде, где встретил много таких же, как и он детей, и даже тех, кто был лучше. Хотя он и потерял титул "гения", он все равно остался на вершине.

Оттуда он отправился в молодежную команду. Именно в этот период времени он обнаружил, что вокруг него много выдающихся спортсменов, и что он был среди них всего лишь “неплохим”. Тогда же он попрощался со своим титулом "гения" навсегда.

Постепенно Ган Ян узнал о важности таланта. В его команде все были трудолюбивы и занимались тренировками с полной отдачей, но из-за разницы в способностях разрыв между спортсменами становился все более очевидным.

Ган Ян также помнил о значении возраста. Если два спортсмена - восемнадцатилетний и тот, кому уже исполнилось двадцать, - показывали одинаковый результат, кому тренер уделит больше внимания? Очевидно - младшему.

С возрастом шансы Ган Яна на успешную спортивную карьеру таяли. Молодые соперники появлялись, словно грибы после дождя - они получали такие же возможности и ресурсы, как он и его одногодки.

Затем Ган Ян встретил Шоулянг Чжао, который изменил его возраст на четыре года. Чжао также работал с ним, чтобы сделать его "прыгуном номер один" в молодежной команде Ючжоу. Используя свое двадцатилетнее тело, он легко побеждал подростков.

Он вернул себе титул "гения", но на этот раз уже страстно возненавидел его. Он понял, что это лишь иллюзия, что он вовсе не гений - он был неудачником, которому пришлось проложить кривую дорожку к успеху. С тех пор он всегда боялся, что однажды его тайна будет раскрыта, а его самого настоящий гений сбросит с небес на землю.

Сегодня это беспокойство оправдалось. Он встретил такого гения, который превратил его обратно в обычного человека!

Двадцатидвухетний спортсмен с результатом 7,79 метра не мог рассчитывать на многое. Даже если бы он продолжил скрывать свой реальный возраст и вошел во взрослую команду, он не сумел бы добиться большого прогресса.

“Мне продолжать прятать голову в песок?”- Ган Ян взглянул на Хайцюань Фана, который праздновал свой успех. Он знал, что парень был настоящим гением - такие должны продолжать свою карьеру в спорте, чтобы стать отличными профессионалами в будущем.

“Может, мне пора проснуться и посмотреть правде в глаза…” - вздохнул Ган Ян.

http://tl.rulate.ru/book/13232/312673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
"Двадцатидвухетний спортсмен с результатом 7,79 метра"
Опечатка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку