Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130:

Наблюдая, как Хайцюань Фан празднует свою победу на площадке, Далу Фан думал о будущем для своего ребенка.

Как отец он чувствовал, что сын сейчас был очень счастлив. Яркая улыбка сияла словно бы из глубины его сердца. Хайцюань Фана радовал не только заслуженный успех, но и то, что он не ошибся с выбором своего жизненного пути.

“Хайцюань Фан действительно любит прыжки в длину! - Далу Фан вздохнул. Это был первый раз, когда он засомневался в себе. - А нужно ли действительно отправлять Хайцюань Фана учиться в Великобритании? Может, он и вправду построит хорошую спортивную карьеру?” - Далу Фан покачал головой. Однако поведение Хайцюань Фана говорило само за себя - он свой выбор уже сделал.

Перед Далу Фаном стояла дилемма. Будучи любящим родителем, он желал своему сыну счастья, но его ответственность за будущее ребенка заставляла его следовать первоначальным планам, которые он готовил для Хайцюань Фана.

“Нам нужно поговорить,” - отец принял решение.

...

Это был третий раз, когда Даи Ли встречался с Далу Фаном. В отличие от двух предыдущих встреч, сегодня Далу Фан больше походил на отца, чем на президента бизнес-империи.

Увидев его, Хайцюань Фан молчал несколько секунд. Наконец, он набрался смелости и произнес: - Отец, я выиграл!

- Я видел. - Далу Фан сохранял свое достоинство, не выражая бурного восторга, но его глаза сияли гордостью, раскрывая истинные чувства.

- Отец, я хочу продолжить заниматься прыжками в длину! - Сказал Хайцюань Фан чуть громче.

Далу Фан не ответил. Он смотрел на своего сына, обдумывая слова или пытаясь отыскать новые рычаги давления на бунтующего против его воли подростка. Наступила тишина. Хайцюань Фан хотел еще что-то сказать, но промолчал.

Даи Ли пришлось первому ломать лед: - Менеджер Фан, я знаю, что молодежный чемпионат провинции для вас ничего не значит, и что даже чемпион страны в ваших глазах никто. Однако для Хайцюань Фана эта победа является свидетельством его таланта, а также наградой за нелегкий труд. Возможно, вы еще не слышали, но последним прыжком Хайцюань Фан побил сразу два рекорда. Один рекорд нашей провинции, а другой - национальный.

- Неужели? - Наконец, выражение лица Далу Фана заметно изменилось. Он был удивлен. Он ничего не знал о прыжках в длину. Он знал только, что его сын выиграл чемпионат. Он никогда бы не подумал, что Хайцюань Фан сможет побить сразу два рекорда.

Даи Ли продолжил: - Менеджер Фан, спортсмен - это профессия для молодых. Спортсмен может оставаться в лучшей форме только несколько лет. Хайцюань Фану шестнадцать. Пик его спортивной формы может закончиться в двадцать шесть, а уже около тридцати он уйдет в отставку. Ему осталось всего десять лет, чтобы достичь своей мечты. Почему бы вам не дать ему возможность эти десять лет заниматься тем, что он хочет? Я знаю, вы прочите его на свой пост, однако я не вижу никаких препятствий для того, чтобы вы проработали в своей должности еще десять, а то и все двадцать лет!

Далу Фану было за сорок. Через двадцать лет ему будет чуть меньше семидесяти. Такие миллиардеры, как он, довольно часто выходят на пенсию после семидесяти.

Далу Фан ничего не сказал. Казалось, что он не возражал, или, по крайней мере, рассматривал поступившее предложение.

Через несколько секунд Далу Фан ответил: - Я подумаю над этим. Однако он - мой единственный сын, и он должен заботится о Континентальном концерне. Речь идет не только об управлении компанией, но и об ответственности.

- Менеджер Фан, у меня есть идея. - Даи Ли немного подумал, потом сказал: - Что если Хайцюань Фан станет лицом - официальным представителем - Континентального концерна? Если он однажды добьется титула лучшего в стране прыгуна в длину и выйдет на международную арену, он принесет много пользы вашему общему делу. Он сможет делать взносы в компанию, но по-своему.

Далу Фан был тронут. Он раньше никогда об этом не думал. Он был настолько сосредоточен на отправке Хайцюань Фана в Великобританию, что даже не рассмотрел никаких возможных альтернатив.

Попасть на международную арену было непросто. В легкой атлетике многим атлетам из разных стран не хватало возможностей выехать за границу. Для азиатов это становилось практически невыполнимой задачей. Людей, которые здесь преуспели, были единицы. Далу Фан даже не надеялся, что такое может произойти с его сыном.

Но теперь, когда Далу Фан узнал, что Хайцюань Фан побил национальный рекорд U-16, он понял, что сын стал лучшим среди своих сверстников в стране. Выход на международную арену был для него вполне реальной перспективой.

“Если я отправлю Хайцюань Фана в Великобританию, то смогу превратить его в квалифицированного преемника. Если он присоединится к компании в качестве представителя, то он потратит больше времени, но постепенно изучит весь процесс работы концерна изнутри. Что ж, в любом случае, я достигну желаемого,” - думал про себя Далу Фан.

Он не понимал, что таким образом просто оправдывает свой компромисс. На самом деле, как только он увидел истинное отношение Хайцюань Фана к прыжкам в длину, то решил позволить сыну заниматься спортом. Это была не житейская мудрость, а искренняя любовь отца к своему ребенку. Здесь свое взяли эмоции.

Слова Даи Ли только дали Далу Фану повод убедить себя, что решение можно назвать "разумным."

...

Между тем, на другой площадке шел финал соревнований по толканию ядра.

Молодежная команда провинции отправила сюда трех спортсменов. Цзянькан Чень и Бин Ван вышли в финал, но Лей Цинь не смог пробиться в число лучших. Фактически, ни один из них на квалификационной сессии не выступил так, как обычно.

Это был урок, который должны были усвоить молодые спортсмены. Никто из них раньше не участвовал в официальных соревнованиях, поэтому естественно, что они волновались и вели себя нерешительно во время молодежного чемпионата, что и послужило причиной их не слишком успешных выступлений.

К сожалению, в финале ни Цзянькан Чень, ни Бин Ван не получили удовлетворительного результата. Хотя оба они попали в восьмерку лучших и имели шесть попыток, за восемнадцать метров никто из них так и не бросил.

На молодежном чемпионате использовали пятикилограммовое ядро вместо шестнадцатифунтового стандартного. Если спортсмен не способен был преодолеть восемнадцатиметровую отметку с пятикилограммовым ядром, то медали ему было не видать.

Цзянькан Чень закончил свою последнюю попытку. Ядро упало прямо на восемнадцатиметровую линию. Четвертое место.

“Всего восемнадцать метров! Только четвертое место! Он в одном шаге от медали!” - Смутился Сюэси Чжуан, тренер команды по толканию ядра.

“Цзянькан Чень однажды совершил бросок на 17,11 метров, используя шестнадцатифунтовое ядро, и победил призера молодежного чемпионата! Что с ним сегодня случилось?” - Лицо Сюэси Чжуана выражало шок и растерянность.

По мнению Сюэси Чжуана, Цзянькан Чень имел немаленький шанс выиграть золотую медаль. Даже если тренер ошибался, серебряная медаль точно должна быть у него в кармане. Что касается Бин Вана, то у него тоже имелся потенциал, позволявший войти в тройку лидеров. До начала соревнований Сюэси Чжуан уже представил двух своих спортсменов на подиуме для победителей!

Но жестокая реальность беспощадно наносила удар за ударом. Даже Цзянькан Чень, сильнейший в команде, получил только четвертое место, попрощавшись с пьедесталом почета.

Сюэси Чжуан отнял команду по толканию ядра у Даи Ли в надежде достигнуть хороших результатов на молодежном чемпионате, мечтая о повышении. Но в итоге он не получил ничего. Несмотря на то, что четвертое место также могло помочь ему подняться по карьерной лестнице с помощью его дяди - заместителя директора, все-таки это было слабое утешение.

“Почему все так обернулось? Это не то, чего я хотел!”- Повторял про себя Сюэси Чжуан. Очевидно, проигрыш не входил в его планы.

http://tl.rulate.ru/book/13232/313524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так тебе и надо, хотя спортсменов жаль
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку