Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Моя Вечная Гордость

Даи Ли подошел к Хайцюань Фану и спросил: - Нервничаешь?

- Что? Нет, нет, я не нервничаю! - Хайцюань Фан выдавил из себя улыбку. Но его тон выражал беспокойство.

- Хайцюань Фан, взгляни, кто здесь! - Даи Ли указал на трибуну, где сидел Далу Фан.

- Отец! Почему он пришел? - Хайцюань Фан был удивлен.

- Я пригласил его. - Даи Ли изменил выражение лица на серьезное. Он сказал: - Ты всегда хотел доказать ему свою правоту, верно? Вот он, твой шанс. Отец пришел болеть за тебя. Видишь выражение его лица? Он хочет, чтобы ты победил. Не упусти момент!

На лице Хайцюань Фана отразилась смесь удивления, надежды и тревоги.

Но Даи Ли продолжил: - Твой отец никогда раньше тебя не поддерживал. Он надеется, что ты бросишь спорт и будешь учиться в Великобритании. Борись за свое будущее! Покажи своему отцу свой талант и потенциал! Ты должен выиграть этот чемпионат не только ради золотой медали. Это станет достойной наградой за годы твоего усердного труда, а еще - за материнскую любовь! Так возьми и сделай то, к чему ты так упорно стремился!

Выиграй чемпионат, покажи себя. Скажи своему отцу уверенно и гордо - "нет ". Пусть он увидит сам твою силу. Переубеди его своим выступлением, чтобы остаться в спорте. Воспользуйся шансом, о котором ты всегда мечтал! - Даи Ли глубоко вздохнул, а затем схватил за плечо Хайцюань Фана.

- Хайцюань Фан, посмотри на меня. Ты - лучший прыгун в длину, которого я когда-либо видел. Я верю, ты можешь это сделать! Не думай ни о чем другом. Не думай о результате. Только помни одну вещь: вложи все свои силы в этот прыжок! Ты не борешься против соперника - ты борешься за свое будущее!

Даи Ли хлопнул рукой по плечу Хайцюань Фана, чтобы придать ему сил.

Хайцюань Фан подошел к площадке. Слова Даи Ли все еще звенели в его голове. Он вспомнил, как сильно любит прыжки в длину. А еще он вспомнил поддержку мамы, противостояние с отцом и ожесточенные споры.

Однажды он хотел все бросить, сомневаясь в себе до такой степени, что был почти готов сдаться. К счастью, упрямство и бунтарский дух подростка привели его сюда. Речь Даи Ли вдохновила его.

“Борись за свое будущее! Тренер Ли прав. Это мое будущее, и я должен жить так, как хочу!” - Хайцюань Фан обернулся и посмотрел на своего отца.

“Отец, прямо здесь, прямо сейчас, я докажу тебе свою правоту. Я буду отличным прыгуном в длину! Я покажу тебе, что мой выбор верен!”

Хайцюань Фан, наконец, почувствовал твердую уверенность в себе. Он больше не нервничал, не колебался, и не переживал. Он уже забыл о Ган Яне - его глаза видели только дорожку. В этот момент он стал новым человеком.

...

“Хайцюань Фан…”

На трибуне Далу Фан про себя произнес имя сына. Хотя отец сидел далеко от своего мальчика, он сразу заметил изменения, произошедшие в Хайцюань Фане. Он увидел совершенно другого человека, с которым еще не был знаком.

Решительный и непоколебимый взгляд его был точно таким же, как и у Далу Фана в прошлом!

Много лет назад Далу Фан был таким же. Он столкнулся с жизненными трудностями, как и Хайцюань Фан. Однако они не смогли поколебать его убеждения. Далу Фан продолжил двигаться к своей цели, пока не достиг славы и признания, в конечном итоге создав собственную бизнес-империю стоимостью в сотни миллиардов юаней.

Неожиданно Далу Фан понял, что его сын вырос. Он больше не был тем маленьким сопливым мальчиком, которым можно легко управлять. В нем ощущалась сила и убежденность в своей правоте - отец смотрел на Хайцюань Фана другими глазами.

“Мой сын повзрослел!” - Далу Фан тихо вздохнул. Внутри него росло чувство невыразимой скорби. Он чувствовал себя старой птицей, наблюдавшей за тем, как её птенец взлетает высоко в небо.

“Такой упрямый мальчишка! Такой же, как и я в его возрасте! Воистину, он - мой сын!”

В следующую секунду Далу Фан разразился смехом. Его глаза сияли одобрением.

“Мой сын никогда не сдастся!

Ты моя гордость! Я всегда буду гордиться тобой!”

...

Собравшиеся зрители не верили в победу Хайцюань Фана. Если бы это был чемпионат U-20, у него имелся бы призрачный шанс превзойти Ган Яна. Но 7,79 метра не оставляли никаких вариантов для подростка. Необходимо было чудо, чтобы одолеть такого соперника.

- Второе место на молодежном чемпионате провинции - отличный результат для этого паренька!

- Он может прыгнуть на 7,66 метра в шестнадцать лет! Молодежная команда оценит его по достоинству. Да и в сборную ему, считай, путь открыт. Чего еще желать?

Зрители болтали, а Шоулянг Чжао ерзал в своем кресле.

Шоулянг Чжао знал, что он находился в одном шаге от успеха. Но в глубине души он не испытывал никакого удовлетворения. Ган Яну исполнилось двадцать два года, в то время как его противнику - всего шестнадцать. Разве это честная борьба? Ган Ян, несомненно, должен был выиграть чемпионат, но это оказалось не так-то легко, как предполагал Чжао. Мог ли тренер по-настоящему радоваться такой победе?

“Даи Ли!” - Шоулянг Чжао удостоил давнего соперника еще одним злобным взглядом. Он слишком хорошо понимал, что Даи Ли намного талантливее его. И учитывая, что Ли сумел возглавить целую команду в таком юном возрасте, будущее наверняка сулило этому выскочке новые высоты.

“Сегодня я отомщу Даи Ли. Даже если это - мой последний шанс. Единственная возможность переступить через него, втоптать в грязь! Я должен воспользоваться таким моментом…” - Ненависть кипела в нем. Шоулянг Чжао ждал два года - ему не терпелось опозорить Даи Ли, дать, наконец, выход своему гневу.

...

Даи Ли не был уверен, сработали его слова или нет.

В этот момент у Хайцюань Фана не оставалось выбора, кроме как стоять до конца и бороться. Даи Ли мог только надеяться, что Хайцюань Фан понял всю важность момента и выложится по максимуму, не придавая значения внешним факторам.

“Когда испытываешь стресс, это может придать сил или, наоборот, помешать двигаться вперед. Хайцюань Фан, не подведи меня. Я надеюсь, ты сможешь бороться, я не жду твоего поражения. Ты - талантливый спортсмен. В будущем ты столкнешься не раз с подобными ситуациями. Но как бы плохо ни обстояли дела, ты должен научиться преодолевать трудности самостоятельно. Это - единственный путь!”

Даи Ли сделал все, что мог для Фана. Теперь он просто стоял и болел за своего ученика. Все, что произойдет дальше, будет зависеть только от самого Хайцюань Фана.

Ли хотелось закрыть глаза и помолиться. Он не желал быть свидетелем последнего прыжка Хайцюань Фана. Он слишком волновался, чтобы вынести это. И все-таки он широко открыл глаза и сосредоточился на своем ученике. Как тренер он должен был наблюдать за каждым его движением.

Этот последний прыжок стал настоящим испытанием и для Хайцюань Фана, и для Даи Ли. Ли предстояло научиться выдерживать психологическое давление вместе со спортсменом. Это был урок, который им обоим необходимо было усвоить. В такой ситуации тренер не имел права сдаваться или показывать слабость - даже чуть-чуть. Он прикрывал ученика своей уверенностью, как надежным щитом. В конце концов, если сам тренер не готов был сражаться до конца, что оставалось его подопечному?

Даи Ли старался успокоиться изо всех сил. Наконец, ему удалось собраться!

Ли оценил сейчас помощь Айгуо Цзяна. На последнем чемпионате по тяжелой атлетике Цзян тоже попал в трудную ситуацию. Даи Ли вел себя тогда, как утка в грозу, но спортсмен смог успокоить его. Даи Ли многое вынес из этой ситуации. Он научился брать себя в руки, когда почва уходила у него из-под ног.

“Цзян ведь собирается уйти в отставку, да?” - мысль мелькнула в голове Даи Ли. Пока он думал об этом, Хайцюань Фан бросился к линии.

Ух ты!

Хайцюань Фан взлетел высоко в небо. В прыжке он был похож на ловкую обезьяну. Движения выглядели идеальными и прекрасными, как танец балерины.

Его мозг отключился. Единственное, что работало, это его инстинкты.

Все внимание Даи Ли сосредоточил на руке инспектора.

У инспектора имелось два флажка. В одной руке он держал белый, в другой - красный. После прыжка Хайцюань Фана в воздух сразу взметнулся один из них.

“Да! Белый флажок!” - Даи Ли сделал глубокий выдох и тут же переключился обратно на Хайцюань Фана.

Хайцюань Фан начал падать на землю. Он хорошо держал баланс, и его ноги были вытянуты далеко вперед, пытаясь достичь самой дальней линии разметки.

Наконец, Хайцюань Фан упал в песочницу.

Но это еще не означало конец прыжка. Он стиснул зубы и втянул живот, чтобы выпрямить свое тело.

- Молодец! - Даи Ли был счастлив.

“Кошмар!” - Шоулянг Чжао почувствовал, что прыгун только что сделал невозможное.

Все зрители сосредоточенно всматривались в полоску у края песочницы, где измерительная линия обозначила результат Хайцюань Фана.

- Наверняка улетел за 7,80 метра! Без сомнения!

- Он победил! Маленький гений победил! Как это возможно?

- Впечатляет - шестнадцатилетний мальчишка способен прыгнуть за 7,80 метра. Я никогда не видел такого!

- Невероятно! Он потрясающий! Просто сразил наповал!

Шоулянг от удивления открыл рот: “Как я мог проиграть соревнование? Это просто дурной сон!”

Перекрикивая возгласы людей, инспектор сообщил результат последней попытки Хайцюань Фана:

- 7,84 метра!

http://tl.rulate.ru/book/13232/312043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Я просто поверила в этот прыжок. Автор большой молодец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку