Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Докажи.

Мистер Чжу ушел. Даи Ли думал о той золотой карте. Для него это была огромная сумма - больше, чем его годовой доход. С такими деньгами он мог бы наслаждаться жизнью.

Но еще он понимал, что поступил правильно. Было бы ошибкой принять карту.

- Я не думал, что отец захочет оплатить вашу помощь, но ваш отказ принять его деньги удивил меня больше! - Хайцюань Фан рассмеялся.

- Что ты имеешь в виду? - Cпросил Ли.

- Мой отец всегда так делает. Он думает, что все будут ему подчиняться, а деньги - лучший аргумент, чтобы убедить людей работать на него, - с презрением сказал Хайцюань.

- Тут он прав. Это действительно работает. У меня было желание оставить карту, - признался Ли, хлопая по плечу Хайцюаня. - Ладно, хватит. Возвращайся к тренировкам!

...

Ассистент принес кипу документов менеджеру Фану: - Менеджер, пожалуйста, подпишите.

- Положи их сюда. - Фан-старший сосредоточился на своем финансовом отчете. Он даже не поднял голову.

- Менеджер Фан, есть еще одна вещь, которая, на мой взгляд, вас заинтересует. Тренер Ли из молодежной команды отказался от золотой карты, - сообщил ассистент.

- Отказался? - Менеджер Фан поднял голову, проявив некоторый интерес. - Он же тренер и не зарабатывает столько. Бьюсь об заклад, его годовой доход меньше лимита той карточки. Он действительно не взял ее? Да, интересно. Кажется, я смотрел на него свысока. Хорошо, пусть будет так!

...

Для Ли история с подарком была лишь эпизодом в его жизни. Вскоре он забыл об этом и снова сосредоточился на работе. Хайцюань Фан добился огромного прогресса. Он превзошел всех своих товарищей по команде уже после двух недель тренировок. Через месяц он достиг уровня взрослых спортсменов.

За это время Фан еще сильнее зауважал Ли. Он почувствовал, что его способности стремительно развиваются - гораздо быстрее, чем с любым другим тренером.

Благодаря финансовому состоянию отца Фан получил возможность обучаться у разных специалистов. С ним работали не только тренеры провинции Ханбей, но и наставники из сборной. И все же, насколько он мог судить, никто из них не помог ему так быстро улучшить свои достижения.

К удивлению Хайцюаня, Ли также хорошо делал массаж. Каждый раз после манипуляций тренера Хайцюань восстанавливал большую часть своей энергии. Один раз во время занятий Фан на секунду отвлекся и вывихнул лодыжку. Хайцюань планировал обратиться к врачу, однако после получасового массажа Ли он пришел в норму. Это стало для спортсмена еще одной причиной искреннего восхищения тренером.

Ли был доволен своим подопечным. На тренировках Фан вел себя очень серьезно. Он не проявлял никакого высокомерия, как многие богатые дети. Вместо этого работал больше, чем другие, даже если не хватало сил, он не сдавался. Ли думал, что “мажоры” не готовы преодолевать трудности и бороться с собой, но его тронули упорство и страсть Хайцюаня. Со временем их сотрудничество становилось все теснее.

...

Однажды во время перерыва Фан сидел в углу и отдыхал.

- Хайцюань, как себя чувствуешь? Все еще хорошо? Я снова увеличил интенсивность твоих тренировок. - Ли подсел к Хайцюаню.

- Я в порядке, я сделаю это, - твердо сказал Хайцюань.

- Честно говоря, твои нагрузки теперь даже выше, чем у некоторых взрослых. - Ли сделал паузу и продолжил: - Не бойся, дай мне знать, если не справляешься. Мы внесем некоторые коррективы.

- Это же просто очередной уровень, я его достиг и смогу сделать больше. Я хочу попробовать ту же интенсивность, что и у спортсменов сборной, - сказал Хайцюань.

- Нагрузки в сборной намного выше. Чем лучше спортсмены, тем сложнее задачи. Возьмем, к примеру, Фейсянь Лина, его тренировки называли "адским режимом," -  объяснил Ли.

- Тренер, вы, наверное, шутите, я вам не верю! - Сказал Фан.  - Мне уже шестнадцать, я не ребенок. Говорите, как есть!

- Это и есть правда! Ты же знаешь, в прошлом году я был тренером по физподготовке Лина в тренировочном центре Беикоу! Не веришь? Хорошо, смотри! - Ли достал свой старый телефон и показал Фану фотографии с Фэйсянь Лином.

Фотки были лучшими помощниками Ли. Когда он тренировал команду по толканию ядра, то показал их своим ребятам и сразу поднялся в глазах подопечных на недосягаемую высоту. Сегодня Ли снова прибег к тому же методу повышения авторитета.

- Это реально он! Тренер, я и не думал, что вы настолько хороши! - Фан был поражен. Теперь он смотрел на Ли по-другому.

- Конечно! Если бы я был бездарем, мог бы я тренировать Лина? Хочешь верь, хочешь не верь, но моя работа в сборной была намного выше средней, - уверенно сказал Ли.

- Я верю вам. - Хайцюань полностью доверял словам Ли. Он все еще разглядывал фотки.

"Пара фотографий, а какой эффект! Неудивительно, что люди всегда хвастаются своими снимками со знаменитостями. Это ведь работает."- Ли был рад. Он сказал Фану: - Ну, пока ты справляешся. Предлагаю продолжить работу по нашему плану и на время забыть о нагрузках сборной. Ты ещё не готов.

- Ради мамы я должен постараться! - Сжал кулаки Фан.

- Твой отец против спорта, а мама поддерживает тебя? - Невзначай спросил Ли.

Хайцюань кивнул: - Когда я был в четвертом классе начальной школы, на физкультуре мы прыгали в длину. Я занял первое место. Никто не смог прыгнуть дальше. Физрук сказал, что у меня талант, а потом обучил меня некоторым движениям. После этого я пристрастился к прыжкам и решил стать спортсменом.

Мой отец занимался бизнесом. Он всегда был в разъездах или на работе. Каждый день я просыпался, а его уже не было. Когда я уже засыпал, он возвращался домой. Несмотря на то, что мы жили в одном доме, я мог не видеться с ним неделями.

Моя мама знала, что мне нравятся прыжки в длину, поэтому пригласила нескольких тренеров, чтобы те обучили меня. Она наняла диетолога, нашла рабочих, которые выкопали мне песочницу и построили спортзал. Она даже попросила тренера из сборной обучать меня.

- Твоя мама так тебя любит! - Ли говорил это, а сам думал о том, как приятно быть богатым.

Хайцюань продолжил: - Первые несколько лет мой отец молчал про мое хобби. Но позже, когда я вырос, он выступил против. Он считает, что я трачу свое время впустую и должен сосредоточиться на учебе. Он решил отправить меня в Великобританию. Но я не хочу уезжать за границу, я хочу остаться здесь и заниматься тем, что мне по душе. Мой отец думает, что во всем виновата мама, что она слишком меня избаловала. По этой причине они крупно поссорились.

- Так ты хочешь доказать ему? - Ли понял, к чему стремится Хайцюань.

- Верно! Я докажу, что я не шучу! Я стану профессиональным спортсменом. И буду лучшим прыгуном в длину! Он увидит, мама всегда была права и все время помогала мне достичь моей мечты! Мечты, о которой он даже понятия не имеет! - Голос Хайцюаня дрожал от волнения, его глаза наполнились решимостью.

Ли был тронут. Этот парень упорствовал не только из-за своей мечты, но и ради мамы. Он изо всех сил пытался доказать, что мама была права, поверив в него, в отличие от отца, который выражал свою любовь только через деньги.

- Я знаю, ты сделаешь это! - Ли встал и похлопал по плечу Фана. - Продолжай усердно работать. В конце этого месяца состоится молодежный чемпионат провинции. Количество участников ограничено, но я планирую записать тебя. Выиграй соревнование и удиви своего отца. Удачи!

http://tl.rulate.ru/book/13232/305103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку