Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Отказ

Континентальный концерн, офис президента.

- Менеджер Фан, интенсивность тренировок Хайцюаня снова увеличилась, - сообщил ассистент.

- Снова? В прошлый раз ты сказал мне то же самое. У Хайцюаня уже давно нагрузки перешли все мыслимые пределы, а теперь опять? Он все еще держится? - Спросил Фан.

- Да, упорно продолжает заниматься прыжками. Судя по всему, сдаваться он не намерен, - ответил ассистент.

Менеджер Фан кивнул: - В этом мы похожи друг на друга. Он унаследовал мое упрямство. Продолжай следить за ним, не дай ему покалечить себя.

- Не волнуйтесь, менеджер. Несмотря на то, что нагрузки у Хайцюаня большие и с каждым разом только растут, его тренер каждый день делает ему массаж, чтобы расслабить мышцы. И он работает, - добавил ассистент.

- Тот молодой тренер по имени Ли? Он сообразительный, знает, как вовремя осадить Хайцюаня, чтобы тот не наломал дров, да и делает это с умом, бережет его самооценку. Он хорошо заботится о моем сыне. Обязательно расплатись с ним позже, - распорядился менеджер Фан.

- Конечно, я дам задание водителю доставить ему золотую карту континентального концерна, - ассистент поклонился.

Конечно, менеджер и его ассистент неправильно поняли Ли. Они посчитали, что тренер подстроил все это специально, пытаясь угодить менеджеру Фану и отбить у Хайцюаня желание стать спортсменом.

Являясь весьма состоятельным человеком, Фан-старший уже давно был окружен подхалимами всех мастей, проявлявшими чудеса изобретательности, чтобы ему понравиться. Фан привык к такому положению дел и всегда считал, что другие, особенно те, кто ниже по статусу, пытаются заискивать перед ним. От Даи Ли он ожидал того же - угождения влиятельному богачу ради собственной выгоды. Именно из-за этого он назвал Ли "сообразительным".

Даи Ли никогда и не думал выполнять приказы Фана. Все, к чему тренер стремился, -  это обеспечить профессиональный рост Хайцюань Фана как спортсмена.

...

Фану-младшему действительно нравились прыжки в длину. Когда представители других команд пришли, чтобы забрать спортсменов, некоторые тренеры намеревались забрать Фана в свою команду. Однако он не ушел. Он видел себя только в одной дисциплине. Под руководством Ли Фан превратился в совершенно нового человека. Его уровень быстро рос.

Талант поистине нуждался в огранке. Другие специалисты могли бы помочь Фану развить его способности, но не так эффективно, как Ли. Ведь Ли был младшим тренером продвинутого уровня и значительно превосходил в мастерстве других наставников молодежной команды.

Весь процесс прыжков в длину можно разделить на четыре части. Первая часть - старт, вторая - разбег, третья - прыжок, а четвертая - приземление.

Существуют два способа ускорения. Первый - активный, похожий на спринт. Этот метод требует набора высокой скорости сразу и подходит быстрым прыгунам. Правильный разбег серьезно влияет на результат, поэтому некоторые спортсмены высокого уровня применяют такой подход.

Другой метод - постепенное увеличение скорости. Он гарантирует точный и стабильный разбег, но освоить его гораздо сложнее. Профессиональные спортсмены чаще выбирают именно этот вариант, потому что он отличается надежностью.

Самое главное при разбеге - не наступить на линию. В противном случае попытка не будет засчитана.

Полет - кульминация всего прыжка в длину. Оказавшись в воздухе, спортсмены могут выбрать одну из трех тактик: поднять коленки, выпрямить спину или “шагать”. Методу с поднятыми коленками обычно учат в средней школе. Это и есть самый традиционный способ выполнения прыжка в длину. Он не требует большого мастерства, поэтому профессиональные спортсмены редко его используют.

Метод с выпрямленной спиной позволяет увеличить расстояние между точками взлета и приземления. От прыгуна здесь требуется вытянуть живот и растягивать ноги. Основной недостаток здесь состоит в том, что спортсмену трудно поддерживать баланс в воздухе.

Метод “ходьбы в полете” стал популярен после Второй Мировой Войны и по-прежнему не сдает позиции среди профессионалов. Такой способ требует от спортсмена совершить три шаговых движения в воздухе. Перед приземлением прыгун может сохранить хороший баланс, что является дополнительным плюсом.

Все три метода имели свои сильные и слабые стороны. Лучшие спортсмены мира должны были освоить все варианты техник, чтобы сделать правильный выбор с учетом взятого разбега.

Сейчас Хайцюань Фан использовал в полете способ “ходьбы”. У опытных спортсменов такой метод был популярен. Однако при низкой скорости разбега прыгуну не хватало запаса расстояния, чтобы выполнить все три шага. Обычно юноши не так сильны, как взрослые, поэтому подобный способ им давался с трудом. Многие молодые спортсмены предпочитали прыгать с выпрямленной спиной.

Тем не менее, Ли без колебаний предложил Фану отработать навык “ходьбы в полете”. И Фан не разочаровал наставника, в скором времени успешно освоив метод.

На тренировочном поле Ли давал советы:

- Фан, после того, как ты сделал три шага, нужно максимально втянуть живот. Только в этом случае получится вытянуть ноги. И сильнее маши руками.

Внезапно Хайцюань остановился. Он смотрел куда-то вдаль, бормоча себе под нос: - Этот мужчина похож на мистера Чжу.

Посмотрев туда же, Ли заметил человека, идущего к ним.

- Ты знаешь его? - Спросил Ли.

- Мистер Чжу, водитель моего отца. Он возил меня в школу, когда я был маленьким, - ответил Хайцюань.

Когда они обменялись репликами, Мистер Чжу остановился перед ними.

- Тренер Ли, я здесь по поручению менеджера Фана. - Водитель достал из кармана конверт и передал его Ли. - Он просил поблагодарить вас за заботу о Хайцюане. Примите вот это в качестве подарка.

Ли открыл конверт. Внутри лежала золотая карта.

“Золотая карта континентального концерна! Я слышал, что можно узнать лимит карты по цифре. Если номер начинается с цифры “1”, там 18.888 юаней, если с цифры “два” - 28.888 юаней и так далее”, - Ли тщательно осмотрел карту. Он не потратил много времени на поиск номера.

“Первая цифра - “6”! Лимит карты - 68.888 юаней! Это много, даже больше, чем мой годовой доход!" - Ли был шокирован. Он не думал, что менеджер Фан настолько щедр.

Конечно, для большинства людей 68.888 юаней - огромная сумма. Но для такого миллиардера, как менеджер Фан, это ничто.

"В торговом центре континентального концерна на первом этаже расположен супермаркет, на втором и третьем - гипермаркет, на четвертом и пятом - крупные магазины, на шестом - кинотеатр и развлекательные комплексы, а на седьмом огромный ресторанный дворик. Замечательное место для отдыха! Если я стану обладателем этой карты, интересно, сколько людей будет мне завидовать?" - Жадность мелькнула в глазах Ли, но в следующую же секунду исчезла.

Ли без колебаний вернул подарок мистеру Чжу: - Благодарю, но я не могу ее принять. Простите.

Ли просто отказался от карты.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/304136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Честный гг в китайском произведении, охренеть!
Развернуть
#
они честные только на показуху
Развернуть
#
Ну от денег он по настоящему отказался.
Развернуть
#
может он получит еще больше показав себя аким альтруистам .
Развернуть
#
У самого после прочтения стольких ранобэ кровь из глаз пошла, но я рад, что есть норм люди в Китае.
Развернуть
#
Если б взял скорее всего потерял бы доверие спортсмена с талантом уровня А
Развернуть
#
Денег у него достаточно, но вот давериее, он потерять не хочет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку