Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Участник

Конференц-зал молодежной команды по легкой атлетике.

Подняв бумагу в руке, тренер Лу сообщил всем присутствующим: - Как вам известно, молодежный чемпионат провинции вот-вот начнется. Я раздал каждому список наших участников. В этом году у нас ограниченное количество мест, так как к нам присоединятся другие городские команды. На чемпионат выберут молодых спортсменов в возрасте до девятнадцати лет.

Тренер Лу положил листок и продолжил: - Поэтому мы должны отправить наших лучших спортсменов! Мы, конечно, уступаем сборной провинции, но должны победить городские команды! Сегодня я хочу, чтобы мы, проверив и обсудив кандидатов, приняли окончательное решение.

Все тренеры опустили головы и стали внимательно изучать список, время от времени перешептываясь друг с другом.

- В списке тот самый Юаньтун Чен из команды спринтеров! Он был чемпионом по легкой атлетике среди юниоров!

- Сянгнан Лю - лучший бегун на длинные дистанции. У него две дисциплины - на 1500 и на 5000 метров.

- В команде по толканию ядра трое! Цзянькан Чень, Бин Ван и Лей Цин - все едут.

Услышав, что кто-то говорил о команде толкании ядра, тренер Чжуан обрадовался. В этот раз количество участников было ограничено, и неплохим результатом считалось получить хотя бы два места. У большинство команд представили лишь одного спортсмена.  Но Чжуан отправлял троих, что указывало на конкурентоспособность его подопечных.

Команда по толканию ядра удивила всех, однако никто не был в восторге от тренера Чжуана. Все в зале понимали, что тот просто воспользовался достижениями Ли. Только благодаря бывшему тренеру команда стала такой мощной, как сейчас. Поэтому, когда кто-то упомянул трех участников чемпионата, все присутствующие подумали о Даи Ли. Некоторые даже им восхищались.

Заметив это, Чжуан взбесился. Он с несчастным выражением лица подумал: “Почему все восхищаются этим Ли, когда тренер команды по толканию ядра - я?!"

Он фыркнул, просматривая список. Ему попалось имя Хайцюань Фана в строке команды по прыжкам в длину.

"Что? Почему он здесь? Разве я не раздал всех лучших спортсменов? - Чжуан удивился.

Прежде чем перейти к толкателям ядра, он специально развалил всю свою бывшую команду. Он знал, что там остались только самые слабые или новички, никто из прыгунов в длину не мог быть достаточно хорош для чемпионата. Он даже раздал неплохих спортсменов другим командам, когда их представители пришли к нему для набора. В то время он не думал, что останется здесь надолго, так почему было не воспользоваться ситуацией и не получить кое-что от перевода своих бывших подопечных?

Поскольку он отправил тех, кого считал лучшими, в другие команды, он не ожидал, что кто-то из оставшихся будет достаточно конкурентоспособным, чтобы присутствовать на молодежном чемпионате. Однако теперь в списке появилось это имя.

"Хайцюань Фан? Кто он такой? Звучит знакомо." - Тренер Чжуан в последнее время не обращал внимания на тренировки, потому что готовился принять команду по толканию ядра. Он даже не думал знакомиться со своими учениками, не говоря уже о том, чтобы выяснять, кто они такие. Через месяц он уже забыл про Хайцюань Фана.

"Не мог же случайный человек оказаться в списке?” - Чжуан вдруг вспомнил восхищенные взгляды коллег, обращенные к Ли, что еще сильнее его расстроило.

Его гнев превратился в неприязнь. Откашлявшись, чтобы привлечь внимание, он сказал: - Я тренировал команду по прыжкам в длину. В этом году возможности у них ниже среднего. Здесь не хватает талантливых спортсменов. Я не думаю, что будет хорошей идеей отправлять кого-нибудь из них на чемпионат: они могут нас запросто опозорить, и ни один не вернется с хорошим результатом. Их раздавят, без сомнения. Чтобы не занимать лишнее место в списке, я предлагаю команде по прыжкам в длину отказаться от участия совсем. Как вы считаете?

Если бы это был кто-то другой, тренеры, возможно, либо ничего не сказали, либо выразили бы мнение более вежливым образом. Только лидер имел право официально спрашивать мнение коллег. Чжуан явно перешел черту. Но у него был дядя - заместитель директора, поэтому он мог позволить себе сказать или сделать все, что захочет.

Тренера Лу оскорбили, однако он промолчал. Чжуан имел сильные связи и через несколько лет, вполне вероятно, стал бы его начальником. Сейчас не обязательно было вступать с ним в спор, однако Лу расстроила грубость Чжуана. Лицо главного тренера не дрогнуло, хотя он мысленно посылал проклятия в адрес Чжуана и его дяди: - Хайцюань Фан из команды по прыжкам в длину - особенный, мы должны позаботиться о нем.

- Особенный? Что, его семья погибла или родители его бросили? - Тренер Чжуан переходил все грани дозволенного. Он хотел опозорить Ли. - Всегда найдутся люди с особыми потребностями. Разве мы можем позаботиться обо всех?

Тренер Лу пожал плечами и во всеуслышание заявил: - Отец Хайцюань Фана - председатель Континентального концерна Далу Фан! Хайцюань - его наследник!

- Что? Он сын председателя Континентального концерна? Как я это проморгал! - Лицо Чжуана покраснело от смущения. Он же сказал, что семья Фана погибла, и сейчас горько пожалел о своих словах! Чжуан ненавидел теперь этого богача и “хозяина жизни”. Он чуть не поседел от страха и молился, чтобы менеджер Фан не послал кого-нибудь отрезать ему язык.

Между тем, остальные тренеры наслаждались шоу. Злоупотребив своей властью, Чжуан уже сделал много дурного, поэтому сочувствия ни у кого не вызывал. Наоборот, всем было приятно хоть раз увидеть его таким.

Слова Чжуана - "как я это проморгал!" - вскоре стали анекдотом у тренеров. Тот факт, что он понятия не имел о прошлом своего ученика, был убедительным доказательством, демонстрирующим его отношение к своей работе. Даже если однажды ему действительно отрежут язык, никто из его коллег ему точно не посочувствует.

Неожиданно Ли поднялся с места. Он произнес: - Наш спортивный центр построил Континентальный концерн. За последние годы благодаря им появились новые площадки для соревнований. Взять, например, стадион, где пройдет молодежный чемпионата в этом году: его тоже построил концерн. Прекрасное здание для СЭП. Мы будем соревноваться на их территории, поэтому должны пойти на уступки. Именно из этих соображений я внес в список Хайцюаня.

“СЭП? Что такое СЭП?” - Тренер Чжуан очень хотел узнать значение этих непонятных букв, но беспокоился, что если спросит, то станет всеобщим посмешищем. Из-за этого он притворился, будто знает, что это.

Однако внутри он кричал: “Кто-нибудь - спросите, что такое СЭП! Вы сводите меня с ума!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/305820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кто-нибудь ответьте что такое СЭП)))))
Надеюсь в следующей главе расскажут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку