Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Возвращение на дорожку

Соревнования мужчин в беге на 110 метров с препятствиями сразу же стали гвоздем программы в Тренировочном центре Беикоу.

Многие посчитали, что Фэйсянь Лин нарывается на неприятности. В конце концов, в течение двух лет он серьезно не тренировался. Как он мог конкурировать с другими профессионалами?

Никто не думал, что Фэйсянь Лин победит. Общественность понятия не имела о состоянии Фэйсянь Лина, но Сборная-то все знала. Разрыв ахиллова сухожилия - катастрофа для барьериста. Это был конец карьеры. Не существовало никакой возможности обойти это.

Кроме того, все наблюдали за поведением Фэйсянь Лина. Он ленился так лихо, что никто не сомневался в его проигрыше. С другой стороны, Дон Тен каждый день трудился в поте лица и всегда был тем, кто приходил первым, а уходил последним из зала.

В прошлом месяце все основные бегуны отправились на сборы. Они понятия не имели, что Лин увеличил интенсивность своих тренировок. Из-за этого люди считали, что Фэйсянь Лин еще далек от прежних результатов.

Сейчас, когда они увидели работавшего в полную силу Фэйсянь Лина, они посчитали, что он просто ломает копья перед битвой.

- Не достаточна ли активно взялся за дело Фэйсянь Лин?

- Я считаю, что это бесполезно. Сегодня командный отбор. Я никогда не видел, чтобы спортсмен хорошо выступил, подготовившись лишь в последнюю минуту.

- Он в течение двух лет серьезно не тренировался. Даже если он когда-то и побил мировой рекорд, теперь он уже сдулся. Если бы я был им, я бы уже сдался, иначе мне было бы стыдно проиграть соревнование.

- Эй, смотрите, Фэйсянь Лин идет!

- Ха, он действительно пришел! Я восхищаюсь его храбростью.

Зрители судачили вполголоса.

Требования к командному отбору были крайне малы. Участвовало семь спортсменов. После того, как они разогрелись, приготовились к старту. Тренировочный центр Беикоу владел лучшим оборудованием, и их автоматический секундомер, несомненно, был точным. Сегодня не будет ошибок.

Стоя перед стартовой линией и глядя на дорожку, Фэйсянь Лин почувствовал что-то особенное.

“Два года спустя я наконец-то вернулся!” - Лин эмоционально вздохнул. Он закрыл глаза, вспомнив прошлые соревнования.

В ту же секунду Фэйсянь Лин заметил, что его тело от волнения дрожит. Каждая клетка готовилась рвануть, как будто для них это был праздник.

“Вот каково это - вернуться на дорожку”, - Фэйсянь Лин сделал глубокий вдох, надеясь набрать воздуха в грудь побольше. Он внезапно почувствовал, что все вокруг него: красная дорожка, белые препятствия, преграда - все празднует его возвращение.

“Здесь мое место!” - Фэйсянь Лин наклонился, чтобы коснуться дорожки. Узнав знакомый запах, ему пришлось изо всех сил постараться не заплакать.

Он поднял голову и посмотрел вдаль. Финишная черта прямо там, ждет его, как маяк в темноте, указывая путь.

“Вот куда мне нужно!” - Руки Фэйсянь Лина крепко держались за землю. Он был готов.

...

Даи Ли беспокоился.

Способность Фэйсянь Лина в настоящее время достигла отметки 783. Этого было достаточно, чтобы участвовать на национальном чемпионате. Но способность Дон Тена поднималась выше восьмисот!

Даи Ли детектором просканировал семь спортсменов. Никто не мог сравниться с Лином, за исключением Дон Тена.

У Дон Тена высветилось 813 очков способностей, что на 30 очков превосходило показатели Фэйсянь Лина. Тем не менее, его талант значился на уровне A, что и в сравнение не шло с уровнем S у Лина.

В общем, как только способность спортсмена поднималась выше 800, человек получал достаточный потенциал, чтобы выиграть чемпионат мира. Но это касалось не каждого спортивного соревнования. Всегда существовали дисциплины, где конкуренция была очень жесткой, сюда можно было смело отнести и бег на 110 метров с препятствиями. Способность Дон Тена чуть превышала 800, поэтому он не мог бороться за золото. Если бы он принимал участие в соревновании, в котором отсутствовали бы другие лучшие бегуны, у него появился бы шанс победить.

К сожалению, жестокая правда заключалась в том, что у Дон Тена способностей было больше, чем у Фейсянь Лина.

“Фэйсянь Лину будет трудно преодолеть 30-очковый разрыв. Мне придется использовать нимб взрывной силы, чтобы помочь ему. Но когда я тренировал старшеклассников, он слабел, если скорость увеличивалась. Сколько сил сможет дать нимб спортсмену мирового класса Фэйсянь Лину? Так называемое увеличение взрывной силы на десять процентов - ложь!” - Чтобы успокоиться, Ли сделал глубокий вдох, но все еще сомневался в эффекте нимба.

"Должно быть, тут какое-то недопонимание. Увеличение взрывной силы на десять процентов не соответствует увеличению скорости, - внезапно сказала система, появившись из ниоткуда. - Эффект дает рост взрывной силы на десять процентов, но такое увеличение не может превысить возможности тела. Ты Тренер, ты тренируешь людей, а не Суперменов. Система не может дать то, что превосходит способности человеческого организма."

"Что ты имеешь в виду?” - Спросил Даи Ли, смутившись.

"Это просто. Объясню так: допустим, человек имеет 900 очков взрывной силы, а его предел - 1000. После того, как его способность увеличится на десять процентов, взрывная сила возрастет до 990, и он сможет воспользоваться силой нимба. Однако, если взрывная сила 950, то нимб увеличит способность только до 1000 очков, потому что это предел его тела. Таким образом, можно использовать лишь половину всей мощности нимба. Теперь понятно?"

"Да. Чем быстрее спортсмен, тем ближе он к пределу своего тела, что означает, он улучшиться, но ненамного. Допустим, если взрывная сила уже достигла своего пика, то нимб бесполезен, верно?"- Уточнил Даи Ли.

"Верно. Независимо от того, насколько чудесной может быть тренерская система, она не превысит предел человеческого тела. Система не превратит спортсмена в Супермена, однако этот предел можно увеличить через тренировки."

"Я знаю. Раньше я не мог сделать больше двадцати отжиманий, но после тренировки я сумел выполнить сорок. Интересно, что будет, если я использую нимб на Фэйсянь Лине? - Даи Ли сделал паузу, затем добавил: - Я хочу узнать, насколько сильно повлияет на него нимб."

"Ты все еще не понимаешь. Крайний предел, помнишь? Какой крайний предел у Фэйсянь Лина? Что с тобой?"- Насмехалась система.

Даи Ли вдруг понял. Очевидно, что предел Фэйсянь Лина был гораздо больше, ведь Лин установил мировой рекорд! В настоящее время существовал огромный разрыв между его способностью и этим пределом. Нимб взрывной силы может предложить максимальное увеличение.

"Значит, нимб сейчас чрезвычайно эффективен! Разрыв в 30 очков больше не проблема,"- Даи Ли расслабился. Когда он начал успокаиваться, инспектор соревнования привлек всеобщее внимание:

"На старт. Внимание..."

http://tl.rulate.ru/book/13232/282578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Марш!
Развернуть
#
Марш!! Ран!!!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Это не допинг))))
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
рн выиграет
Развернуть
#
Это понятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку