Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Командный отбор

В Тренировочном центре Беикоу конференц-зал снова был переполнен.

Встречу устроил тренер Чжао, главный тренер национальной Сборной. По сравнению с тем, что было несколько дней назад, выглядел он не лучшим образом.

- Что он делает, он понимает что натворил? Как он посмел хвастаться перед толпой, что хочет поехать в Катар! Разве он не знает, что если он потерпит неудачу, мы проиграем?! -  Исполненный гнева, тренер Чжао стукнул кулаком по столу.

- Тренер Чжао, пожалуйста, успокойтесь. Я думаю, Фэйсянь Лин недоволен, потому что не его выбрали представлять страну, - тренер Фан попытался привести Чжао в норму.

- Недоволен? Он думает, что может говорить все, что захочет, просто потому, что недоволен? Он подстроил все это нарочно! Он рассказал СМИ, чтобы мы разрешили ему участвовать! Он пытается запугать меня! Сегодня днем я получил телефонный звонок из Катара, меня спросили, сколько нужно заплатить за выступление Фэйсянь Лина! Даже Начальник Главного управления попросил у меня подробную информацию. Что я должен сказать им?! - Воскликнул разгневанный Тренер Чжао, указывая на свой телефон.

- СМИ вовсю раскручивают новость, уже поздно отнекиваться. Кроме того, вся страна с нетерпением ждет возвращения Фэйсянь Лина. У нас будут большие неприятности, если мы сейчас ему откажем. Как только народ узнает об отказе, люди обвинят нас. Их не волнует, как и почему это произошло, - сказал с уважением кто-то из тренеров.

- И что ты думаешь? Мы действительна должны отправить Лина в Катар? - Спросил тренер Чжао. Он повернулся к Дину, внимательно посмотрел тому в глаза и обратился к нему: - Тренер Дин, Фэйсянь Лин - твой ученик. Это дело твоей команды по бегу с препятствиями. Как по-твоему, что мы должны сделать?

Тренер Дин знал, что если он не сможет предложить разумное решение, которое удовлетворит все стороны, то легко не отделается. Он откашлялся и произнес: - Что если мы последуем нашей старой традиции и проведем командный отбор, в котором смогут принять участие молодые спортсмены? Мы определим кандидата посредством честного соревнования. Тот, у кого будет лучший результат, пройдет. Таким образом, мы дадим общественности свой ответ, основываясь исключительно на фактах.

В легкой атлетике людей оценивают по их способностям. Было обычным делом выбирать участника перед большими соревнованиями. Взять, к примеру, Американскую Легкоатлетическую Ассоциацию: иногда действующему чемпиону мира там отказывали в участии в Олимпийских играх просто потому, что он не проходил командный отбор.

Если Фэйсянь Лин отсеется на отборочном соревновании, у Сборной будет убедительная причина не принимать его кандидатуру.

Взгляд Чжао внезапно прояснился. Главный тренер был слишком взволнован, размышляя о такой возможности. Потом он почесал голову и принял решение: - Командный отбор - хорошая идея. Давайте сделаем это!

...

Фэйсянь Лин носил негласный титул самой яркой звезды в команде, и каждое его действие привлекало большое внимание. Поэтому его заявление вскоре получило широкую огласку.

Человеком, который пострадал больше всего в этой ситуации, стал Дон Тен.

Дон Тен был на год младше Фэйсянь Лина и следовал прямо за ним в списке лучших. Он считался вторым бегуном через препятствия в стране. Но, по правде говоря, существовал значительный разрыв между Фэйсянь Лином и Дон Теном. Фэйсянь Лин несколько раз выигрывал чемпионат мира, а также установил мировой рекорд. Самым большим достижением Дон Тена стала бронза на Международном чемпионате по легкой атлетике. Он лишь попал в финал соревнований чемпионата мира по легкой атлетике, и даже не принимал участия в итоговых соревнованиях на Олимпиаде.

Однако бесспорно то, что Дон Тен был вторым лучшим азиатом в беге на 110 метров с препятствиями. После травмы Фейсянь Лина Дон Тен занял первое место, и Сборная сосредоточилась на его тренировках. Он отличался трудолюбием и за два года добился больших успехов. Тен все еще не мог сравниться с Фэйсянь Лином, но был способен бороться с лучшими в мире бегунами через препятствия.

К этому моменту Дон Тен уже узнал о заявке Фейсянь Лина. Ему также сообщили о предстоящем командном отборе.

...

- Дон Тен, ты должен победить. Фэйсянь Лин восстанавливался слишком долго. Он даже не ездил на сборы. Даже я могу легко победить его.

- Действительна ли Фейсянь Лин чувствует, что он так же хорош, как и много лет назад? Почему он не продолжит тихо отсиживаться в запасных? Команда не отнимет у него ничего из-за рекламных сборов.

- Он был так сильно травмирован, что даже если придет в норму, уже не сможет стать таким, как прежде.

- Я думаю, что командный отбор это хороший шанс увидеть, как дутый чемпион лопнет. И мы сможем наконец рассказать общественности правду - она же ничего не знает о настоящем положении дел. Люди думают, что он все тот же человек, который удивил мир. Как только он провалит отбор, мало кто будет продолжать поддерживать его.

Все спортсмены вокруг Дон Тена поддержали его и показали свое презрение к Фэйсянь Лину.

Так сложилось, что среди спортсменов сильнейший получал власть над умами. Много лет назад, пока Лин был конкурентоспособным, у него была группа последователей. Но позже, когда он начал сдавать, на него перестали обращать внимание товарищи по команде.

Если бы Фейсянь Лин не прекратил усердно работать, даже если потерял бы свои прежние способности, он все равно сохранил бы уважение. Ведь члены команды каждый день тренировались вместе, поэтому все были видны как на ладони. Словно ученики в школе, в почете оставались те, кто старался учиться лучше, но не заслужил пока хороших отметок. Выскочки всех раздражали, а молчаливых просто игнорировали.

Но Фэйсянь Лин отказался от себя. Его особые привилегии стали лишней причиной того, что он потерял поддержку. Многие трудолюбивые спортсмены видели такого Фэйсянь Лина, и, хоть и не жаловались, тайно не взлюбили его. Некоторые люди даже молились, чтобы Дон Тен скорее занял бы место бесполезного Фейсянь Лина и горе-чемпиона выгнали бы из команды!

Однако окруженный толпой Дон Тен ничего не сказал.

Путь Дон Тена в Сборную напоминал историю Фейсянь Лина. Он был прыгуном в длину, который позже перешел на бег с препятствиями. Он прославился на молодежных играх, и однажды завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров по легкой атлетике. Как молодой спортсмен он занял первое место в мире.

В том же году Фэйсянь Лин выиграл чемпионат мира. На первый взгляд - они были похожи, но все-таки Дон Тен никогда не побеждал Фэйсянь Лина на дорожке.

В следующем году Лин побил мировой рекорд, что полностью изменило положение дел. С тех пор Фэйсянь Лин на каждом шагу добивался успехов. Вскоре он завоевал золото на Олимпийских играх в беге на 110 метров с препятствиями.

Хотя Дон Тен также имел некоторые достижения, ни в какое сравнение с Фэйсянь Лином он не шел. В беге с препятствиями люди знали лишь Фэйсянь Лина, в то время как Дон Тен был просто забытой недозвездой.

Травма Фэйсянь Лина позволила Дон Тену побороться. Он знал, что не так талантлив, как Лин, поэтому может компенсировать разницу между ними лишь тяжелой работой. За это время он отдал всего себя спорту и за труды получил признание.

Но Дон Тен не был удовлетворен. Его конечной целью стало победить Фэйсянь Лина.

Они всегда казались похожими, но Фэйсянь Лин был препятствием на пути Дон Тена. Одолеть его превратилось в идею фикс Тена. Он мечтал это сделать.

Он внушил себе, что никогда не станет лучше в спортивном отношении, если не сможет взять верх над Фэйсянь Лином. Он снова и снова бросал вызов чемпиону, но неоднократно терпел неудачи, пока Фэйсянь Лин не получил травму.

Потом, когда Лин сдался, даже Дон Тен понял, что вряд ли тот вернет свои прежние позиции. Фэйсянь Лин никогда не выйдет на дорожку снова, а Дон Тен никогда больше не бросит ему вызов. Дон Тен был разочарован. Он чувствовал, что стал солдатом, который смело несется в бой, но враг его внезапно пропадает.

И сейчас, после двух лет ожидания, он получил еще одну возможность победить Фэйсянь Лина в командном отборе!

Вспомнив пережитые неудачи, Дон Тен не мог дождаться начала соревнования:

“Фэйсянь Лин, на этот раз я тебя одолею!”

http://tl.rulate.ru/book/13232/282572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Бедняжка, ты снова проиграешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку