Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Ты наконец-то вернулся

Инспектор поднял стартовый пистолет над головой и произнес: “На старт. Внимание..."

Семь участников были готовы сорваться с места. Как только они услышали выстрел стартового пистолета, спортсмены рванули вперед.

- Они идут ровно! - Кто-то крикнул с удивлением. Все спортсмены одновременно перепрыгнули первое препятствие.

У мужчин в беге на 110 метров с препятствиями было 10 препятствий. Первое находилось в 13,72 метра от стартовой линии. Такое маленькое расстояние не позволяло спортсменам увеличить разрыв. Для зрителей движения бегунов казались синхронными.

"Лин не отстал? Впечатляет! Но это лишь начало, он долго не протянет,” - многие люди думали об одном и том же. Было легко взять первое препятствие.

Решающий момент наступал на следующих девяти. Между каждым из них был промежуток в 9,14 метра, что составляло всего два шага.

Со второго препятствия для спортсменов пришло время показать свой ритм бега. Дистанция требовала последовательного ритма. Как только спортсмены достигали второго препятствия, они должны были найти свой собственный ритм. Если у бегуна он не вырабатывался к третьему препятствию, спортсмен, скорее всего, проигрывал соревнование.

На дорожке Лин смело бежал вперед. Он перепрыгнул через четыре препятствия и все еще оставался в хорошей форме. Он нашел свой ритм, и сейчас ему просто нужно было приспособиться к высокой скорости.

- Лин неплох! Он оправдывает титул чемпиона мира. Несмотря на то, что два года серьезно не тренировался, он все еще хорош!

Аудитория состояла из профессионалов. Они понимали, что видят.

После того, как четыре препятствия были пройдены, между конкурентами образовался разрыв, а к пятому разрыв становился все больше и больше. Дон Тен, без сомнения, возглавил гонку, но, к удивлению многих, Лин держался прямо за Теном.

- Как такое возможно? Лин не тренировался несколько лет, разве он может идти в ногу?

- Лин хорош во всех аспектах, как и Тен, независимо от скорости или ритма. Он неплохо контролирует свое тело. Я думал, Лин в самом начале отстанет. Не ожидал, что он на такое способен!

“Что, если Лин притворялся ленивым? Тен сегодня настроен серьезно, но все еще не может превзойти Лина,"- многие люди были заняты размышлениями о том, что происходит.

Когда барьеристы достигли шестого препятствия, Лин и Тен все еще лидировали. У них было явное преимущество.

“Как так,  Лин все еще сильный конкурент!” - Тен был слегка удивлен. По его мнению, Лин уже должен был отстать и оставить борьбу. Тен думал, что сможет легко победить.

“Ты неудачник, я тебя одолею! Я самый лучший!”- Тен использовал все свои силы и успешно перепрыгнул седьмое препятствие.

“Я впереди! Я выиграю!” - Дон был счастлив.

Однако он забыл, что Лин совершал рывок именно во время последних трех препятствий!

Последние три барьера были козырем Лина. Во всем мире никто не мог победить Лина на этом этапе бега.

Когда он перепрыгивал седьмое препятствие, Лин заметил, что отстает. В тот момент в своих мыслях он вернулся на Олимпиаду, когда выиграл золото. Лин смог четко вспомнить, что на тех соревнованиях он тоже отставал на седьмом препятствии. Но именно на последних трех ему удалось догнать и превзойти своего конкурента за первое место. Так он получил золотую медаль.

Вернувшись в реальность, он почувствовал то же самое. Он вспомнил то, что когда-то пережил на Олимпиаде. Его сердце стало биться сильнее, кровь закипела. У него было только одно в голове: превзойти своего конкурента!

“Бежать быстрее! Еще быстрее! Я могу это сделать!”

Когда он думал об этом, ничто не могло остановить его. Он сосредоточился на финише. Это стало единственным, что он видел. Он очень хотел победить.

В его сердце горел огонь. Он принадлежал дорожке. В этот момент вернулся бесстрашный Фэйсянь Лин. Он снова был чемпионом мира. На этой дорожке он - единственный король! Король бега на 110 метров с препятствиями!

Когда они достигли восьмого препятствия, Лин начал догонять. На девятом Лин шел вровень с Теном. На десятом препятствии Лин опередил Тена! Не было ничего, кроме последних четырнадцати метров! Никто сейчас не мог остановить Лина!

...

Да! Он сделал это! Даи Ли был первым, кто стал аплодировать победителю. Он знал, что Лин сможет!

Лин преодолел все десять препятствий и все еще лидировал с запасом. Что касается финального спринта, то тут Лин не мог проиграть с нимбом взрывной силы.

“Что? Почему именно я отстаю?” - Когда Тен перепрыгнул через последнее препятствие, он понял, что сдает позицию.

“Почему я? Где я совершил ошибку? Нет, нет, я все сделал правильно! Что здесь не так?”

Но Тен не сдался. Хоть и был удивлен, он все еще изо всех сил пытался вернуть первое место. Это был его последний шанс. Однако разрыв между Теном и Лином еще больше увеличился.

“Лин как вспышка! Он вернул свое пиковое состояние?” - Мысль пришла в голову Тена, но быстро покинула ее. Лин только что вышел на финишную прямую.

...

- Да! - Ли снова ликовал, он в онемевшей толпе был громче всех. Вокруг него на дорожке все молчали. Никто не ожидал, что результат будет таким удивительным. Фэйсянь Лин, который в течение многих лет не тренировался всерьез, вдруг стал победителем. Через несколько секунд кто-то всё-таки заговорил:

- Я смотрю не то соревнование? Как это возможно!

- Лин неудачник! Все это знают! Как неудачник пришел первым?

- Я помню, несколько дней назад Лин жаловался на то, что его сухожилие болит так сильно, что он не может тренироваться в полную силу. Как он так быстро восстановился?

- Все видят это? Эта ленивая задница только что победила Тена, нашего лучшего бегуна. Я не могу в это поверить! Должно быть, что-то тут не так! Тен специально проиграл?

- Ты сошел с ума? Даже если Тен сделал это специально, как насчет остальных? Они тоже нарочно проиграли? Зачем?

- Вот и результаты! 13,29 секунды! Время Лина 13,29 секунды! Никто не проиграл специально, Лин победил сам!

13,29 секунды не были лучшем временем Лина, однако этого на 99,99 % достаточно, чтобы превзойти азиатских барьеристов.

...

Тренер Дин издалека смотрел на Лина, переживая сложные чувства. Шок, удивление, волнение и удовлетворение одолевали его. Его глаза стали влажными. Он закрыл их, стараясь изо всех сил не прослезиться.

В течение двух лет он ждал, надеялся и молился, чтобы Лин вырвался из плена своего отчаяния и снова стал самим собой. Но наблюдая, как каждый день Лин опаздывает и уходит раньше времени, он терял веру. Надежды тренера Дина были разбиты.

Дин тысячу раз разочаровывался и столько же раз хотел отказаться от Лина, хоть позже и  жалел. Он даже не мечтал о возвращении Лина на дорожку. Сегодня его желание сбылось.

Два года ожидания и надежды заставили Дина плакать. Он больше не мог сдержать себя. Успех Лина был достоин его слез.

“Ты наконец-то вернулся!”

http://tl.rulate.ru/book/13232/283220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Двоякое отношение к тренеру. Вроде он за него и радуется, но в нужный момент не поддержал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку