Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Припугнуть

После долгого неловкого молчания все начали говорить одновременно, перебивая друг друга, словно оказались на фондовом рынке.

- Фэйсянь Лин? Он подал заявку? Разве он не знает о своем состоянии?

- Он смеется над нами? Как он может выступать на таком крупном соревновании? Бьюсь об заклад, он даже не сможет стоять прямо на дорожке.

- Как он смеет игнорировать очевидное! Мы все это время терпели его, не интересовались им, а теперь посмотрите, что он делает! Это для него забава?

- Честно говоря, я помню, что Фэйсянь Лин тренировался до того, как мы уехали на сборы.

- Ну, он ходил в зал, но вы заметили, что он делал? Он скакал под музыку! Вместе со своим тренером! И как это назвать, тусовка в детском саду?

Выслушав все это, Тренер Дин почувствовал себя неловко.

В качестве главного тренера национальной команды по легкой атлетике тренер Чжао провел большую часть своего времени в Хуаджин. Он слышал о Фэйсянь Лине лишь от других. Другие тренеры в комнате, включая Дина, только что вернулись со сборов. Никто из них не знал, насколько интенсивно последний месяц Фэйсянь Лин тренировался, они помнили лишь безответственного Фэйсянь Лина, который был занят, практикуя упражнения для похудения.

Тренер Чжао махнул рукой, давая толпе знак успокоиться. Затем он посмотрел на Тренера Дина и спросил: - Тренер Дин, и Фейсянь Лин, и Дон Тен - твои ученики. Как ты думаешь, кого лучше выбрать?

Все остальные смотрели на Дина. Поскольку он был главным тренером по бегу с препятствиями, его мнение ценилось очень высоко.

Тренер Дин слегка опустил голову, как будто размышлял. Он и на самом деле изо всех сил пытался решить, кого же выбрать.

Фэйсянь Лин подал заявку. И внезапно захотел участвовать в соревновании. Или он решил начать все с чистого листа? Тренер Дин не решался сделать выбор.

Глубоко в сердце тренер Дин все еще надеялся, что Фэйсянь Лин сможет компенсировать потери прошедших лет. Он хотел снова увидеть Фэйсянь Лина на дорожке.

Тренер Фан Джун заметил борьбу Дина. Они были друзьями в течение многих лет и считались тренерами высокого уровня. Фан также вырастил нескольких чемпионов мира. Поэтому он понял ситуацию тренера Дина.

- Предлагаю перейти к следующему участнику. Давайте дадим тренеру Дину все спокойно обдумать, - предложил  Фан. Он пытался выиграть время для Дина, чтобы тот разобрался со своим затруднительным положением.

К сожалению, главный тренер Чжао придерживался иного мнения. Он сказал: - Я слышал кое-что о Фэйсянь Лине. Мы заключили внутреннее соглашение, что всякий раз, когда журналисты спрашивают о нем, мы говорим, что он восстановился. Но если мы сейчас отправим его, настоящие положение дел будет раскрыто. Как упоминал ранее Тренер Дин, мы столкнемся с сильными конкурентами. Если отправим Фэйсянь Лина и он проиграет, мы потеряем репутацию.

Тренер Чжао осмотрел зал, после продолжил: - Я предлагаю отправить на соревнование Дон Тена!

Эти слова стали решающим фактором для принятия окончательного решения.

...

- Моя заявка не прошла. Они решили отправить на соревнование Дон Тена, - сказал разочарованный Фэйсянь Лин.

- Тогда какой у тебя план? Снова поговорить с тренером Дином? - Спросил Даи Ли.

- Я слышал, что это было решение главного тренера Чжао. Если это так, то говорить с Дином - пустая трата времени. Он не сможет повлиять на Чжао. Более того, тренер Дин, должно быть, все еще разочарован во мне. - Лин снова вздохнул, затем добавил: - Думаю, мне придется ждать следующей возможности. Планирую начать с  национальных соревнований.

- Ну, если ты действительно хочешь поехать в Катар, есть один способ, -  внезапно нашелся Даи Ли.

- У тебя есть идея? Давай! - Быстро отреагировал Фэйсянь Лин. Он полностью доверял Ли. Это была воистину слепая вера.

- Честно говоря, способ этот не слишком-то честный. - Затем смущенный Даи Ли наклонился вперед, понизил голос и сказал: - Тебе нужно их припугнуть!"

- Припугнуть? Что ты имеешь в виду? - Спросил сбитый с толку Фэйсянь Лин.

- Есть журналисты, которые с нетерпением ждут результатов выбора спортсменов. Если им вдруг сказать, что ты отправишься в Катар? - Произнес Даи Ли, пытаясь донести свою мысль.

Но в глазах Фэйсянь Лина план выглядел коварно. От идеи он был не в восторге.

...

У ворот Тренировочного центра Беикоу многие журналисты ждали последних новостей.

- Я слышал, что главный тренер Чжао Шурен находится в Тренировочном центре. Интересно, будет ли шанс взять у него интервью?

- Я так не думаю. Ты же знаешь, вряд ли они допустят это. Тренер Чжао там просто окопался. Он бы не высунул нос, даже если бы наступил конец света.

Когда представители прессы болтали между собой, кто-то вышел из ворот.

- Подождите-ка, этот парень выглядит, как Фэйсянь Лин! - Фотограф увеличил изображение, чтобы лучше разглядеть.

- Это действительно он! Фэйсянь Лин!

В следующую секунду все журналисты радостно бросились к воротам, где был Фэйсянь Лин.

- Мистер Лин, есть новости о том, что вы восстановились и снова начали тренироваться, это правда? - Издалека крикнул журналист.

Фэйсянь Лин кивнул: - Я практически полностью вернул свою прежнюю спортивную форму. Я тренировался в течение длительного времени. Можно сказать, что я восстановил около девяноста процентов своих первоначальных способностей.

- Девяносто процентов? Тогда когда вы планируете вернуться? - Спросил кто-то еще.

- Я всегда готов. Но это зависит от Сборной. - Фэйсянь Лин остановился, потом продолжил: - В следующем месяце в Катаре пройдет Бриллиантовая Лига МАЛФ. Я надеюсь, что смогу быть там. Я подал заявку, теперь жду окончательного решения команды.

Заявка Фэйсянь Лина была отклонена, но он скрыл это перед журналистами.

На следующий день возвращение Фэйсянь Лина стало главной новостью в газетах, на интернет-сайтах и новостных каналах.

Фэйсянь Лин был народным кумиром. Его поклонники в течение двух лет ждали его возвращения, и теперь они все просто сошли с ума. Все спортивные СМИ говорили о Фэйсянь Лине. Некоторые фанаты даже прилетели в Катар, ожидая его возвращения на беговую дорожку.

Услышав новости, CCTV немедленно связался с телевизионной компанией Катара, надеясь отправить туда специальную команду для прямой трансляции.

Начали выпуск рекламных плакатов с Фэйсянь Лином. На официальном сайте соревнований в Дохе фото Фэйсянь Лина было размещено вместе с другими суперзвездами.

Катар очень богатая страна, не испытывающая недостатка в средствах. Первоначальная цель проведения соревнований здесь заключалась в том, чтобы сделать известным сам город, поэтому организаторы приветствовали присоединившихся к соревнованиям спортсменов со всего мира. У единственного азиата-рекордсмена не было причин получить отказ.

Однако Сборная была застигнута врасплох. Теперь они застряли в сложной ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/13232/282045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хахаха. Просто топово уделали
Развернуть
#
Так им и надо, неуверенны в спортсмене проведите соревнования. А не принимайте решения с устарелой информацией.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку