Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Вкус победы

Хайтао Сие многое рассказал Ли.

Согласно словам Хайтао Сие, Фэйсянь Лин стал таким из-за своей травмы.

Профессиональные спортсмены больше всего боятся рецидива. Многие не выдерживают давления и испытывают проблемы с самооценкой. С точки зрения физиологии, рецидив травмы может все усложнить. Спортсмену бывает трудно вернуть прежнее состояние, поэтому его быстро склоняют завершить карьеру.

Даи Ли не был уверен, к какой категории относится Фейсянь Лин - психологической, физиологической или, что еще хуже, к обоим. Но когда Даи Ли подумал о проблеме в голове чемпиона, он понял, в чем суть. Фэйсянь Лин был лучшим спортсменом в стране, а Тренировочный центр Беикоу имел в своем распоряжении прекрасных врачей и консультантов. Они никогда не оставили бы в покое Фэйсянь Лина.

- А Сборная думает о том, чтобы помочь Фэйсянь Лину? - Спросил Ли.

- Конечно. Реабилитационные упражнения, консультации с психологом... Они сделали все, что могли. Но ни один из этих способов не сработал. Тренер Дин тот, кто волнуется больше всех. Он даже как-то раз схлестнулся с Фэйсянь Лином... Я не должен говорить об этом. - Хайтао Сие не желал распространять сплетни.

- Судя по последним новостям, дела обстоят иначе. Говорят, что Фэйсянь Лин усердно работает, чтобы вернуть свое прежние состояние. Даже Тренер Дин отметил это во время эксклюзивного интервью, - Ли был озадачен.

- Все ради денег, - улыбнулся Хайтао. - Если бы я плохо тренировался, меня б уже давно выгнали. Но Фэйсянь Лин другой. Он имеет самую высокую коммерческую ценность среди всех национальных спортсменов. В прошлом он зарабатывал двести или триста миллионов юаней в год. Несмотря на то, что сейчас он не участвует ни в каких соревнованиях, он по-прежнему получает сорок или пятьдесят миллионов юаней в год от рекламных контрактов. Как Сборная посмеет выгнать курицу, несущую золотые яйца? Они просто оставили в покое Фэйсянь Лина. На публику команда говорит одно и повторяет все снова и снова. Они уверяют, что Фэйсянь Лин восстанавливается, общественность так и думает, и, в свою очередь, спонсоры продолжают вкладывать в него большие деньги.

- Понятно. Я и не думал, что Чемпион мира... Национальный идол... однажды потеряет так много. - Даи Ли, наконец, увидел полную картину происходящего и понял, почему команда так себя ведет.

...

В течение следующих нескольких дней, Фэйсянь Лин все еще развлекался. Он делал вид, что усердно тренируется, опаздывал и рано уходил, а иногда даже специально не приходил.

Работа Даи Ли была несложной. Остальные тренеры по обмену, кроме него, превратились в разнорабочих. Он же всегда таскал с собой портативный аккумулятор, иначе его телефон быстро разряжался.

Как Фэйсянь Лин и обещал, Даи Ли не испытывал никаких трудностей. Во время работы он играл на своем телефоне, но никого этот факт не волновал. Такая жизнь действительно расслабляла.

Даи Ли успешно помог Фейфей Ю решить ее проблему. Фейфей сбросила два килограмма и вернула свой первоначальный вес.

Фейфей Ю хотела похудеть еще на один килограмм, но время поджимало. Ей пришлось улететь в Токио на Чемпионат Азии.

...

Во время перерыва в Тренировочном центре Ли достал свой телефон и нашел прямую трансляцию.

“Фейфей Ю прилетела в Токио три дня назад, но она до сих пор в моем тренировочном листе. Значит ли это, что если она выиграет чемпионат, я получу дополнительный опыт?” - Думал про себя Ли.

Процесс удаления из тренировочного листа Даи Ли запаздывал: даже если ученик больше не находился под его руководством, его или ее имя по прежнему значилось в списке до истечения определенного срока. Однако Даи Ли еще не разобрался со всеми правилами.

Интернет работал довольно хорошо, поэтому Даи Ли вскоре подключился к прямой трансляции. На своих местах пловцы были готовы. Даи Ли с волнением смотрел на экран, ожидая начала соревнований.

-Что ты делаешь? - Издалека спросил Фэйсянь Лин.

- Смотрю прямую трансляцию Чемпионата Азии по плаванию, женщины, 200 метров, индивидуальный зачет. Фейфей Ю там участвует, - сказал Даи Ли.

- Подожди меня. -Фэйсянь Лин сразу же подошел и сел рядом с Даи Ли.

Соревнование было не таким уж и захватывающим. Для Фейфей Ю было не сложно выиграть, и в итоге она заработала золото с результатом 2'10"66.

Последний раз Фейфей Ю брала золото на Олимпиаде, ее результат был в пределах 2'08, на две секунды быстрее, чем в этот раз. Но учитывая, что это был Чемпионат Азии, Фейфей не слишком-то сильно старалась. Результат в 2 '10"66 можно считать вполне приемлемым.

“Великолепно! Потрясающе!” - Даи Ли от волнения сжал кулаки. Между тем он заметил, что только что получил 1000 очков опыта в качестве дополнительной награды, столько же, сколько и в тот раз, когда Айгуо Цзян выиграл свое соревнование.

Чемпионат Азии был на несколько уровней выше, чем местные первенства, поэтому награда Даи Ли должна была быть больше. Однако Даи Ли полностью тренировал Айгуо Цзяна, в то время как Фейфей Ю лишь помог похудеть. Это требовало меньших усилий, чем то, что он сделал для Aйгуо Цзяна, следовательно, награда была меньше.

Но Даи Ли был вполне доволен 1000 очками в качестве своего достижения.

Рядом с ним Фэйсянь Лин встал. Боль и чувство утраты застыли в его глазах. Даи Ли заметил эмоциональный всплеск спортсмена.

Он не ожидал увидеть такого Фэйсянь Лина. Ли помнил, как уже сталкивался с чем-то подобным в глазах Айгуо Цзяна, но только здесь он не нашел зависти - лишь решимость и нежелание смиряться с судьбой.

Айгуо Цзян не хотел покидать площадку; он принял решение бороться за будущее ради дочери. Такие же чувства у Фэйсянь Лина? Даи Ли посмотрел на спину Лина - тот возвращался на свое прежнее место.

“Может, я смогу спасти его!” - Думая об этом, Даи Ли спросил вслух: - Хочешь снова вкусить победу?

Внезапно Фэйсянь Лин остановился.

- С тех пор, как ты выиграл чемпионат, прошло много времени. Ты все еще помнишь, каково это? - Снова прозвенел голос Даи Ли.

Удивленный Фэйсянь Лин повернулся и уставился на тренера.

http://tl.rulate.ru/book/13232/280531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасяб🙃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку