Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Дегенерат Чемпион

На следующий день Даи Ли долго спал. Он встал прямо перед обедом и отправился в столовую. Вскоре началась послеобеденная тренировка, Лина все еще там не было. Ли пришлось сесть в углу и играть со своим телефоном. Поскольку ему не чего было делать, Ли решил поискать в интернете сведения о Лине.

Не было ничего интересного, просто обычные сообщения о недавних событиях и сплетни. Что касается отчетов о тренировках, Ли смог найти лишь статью, в которой говорилось: "Лин выздоровел и теперь усердно работает, чтобы вернуть себе прежнее состояние".

Усердно работает? Вот ведь ублюдки! Ли презрительно усмехнулся. Если верить глазам, Лин со своим “усердием”даже до уровня любителей не дотягивает,  не говоря уже о "пытается вернуть прежнее состояние."

Почему ни кого не заботит Лин? Они отказались от этого парня? Но тогда где официальное подтверждение? Почему в новостях не сообщят общественности, что Лин все еще борется? Им без разницы? Ли долго думал над этим, но все еще не мог понять. Он очень хотел докопаться до истины.

И в четыре часа Лин не появился. Ли понял, что сегодня его здесь не будет.

Он огляделся и заметил, что тренер Джихай Дин тоже отдыхает. Секунду поколебавшись, Ли всё-таки подошел к нему.

- Здравствуйте, тренер Дин, я Даи Ли, - представился Ли.

Тренер Дин взглянул на Ли: - Так ты новичок, помощник Лина? Чем я могу помочь тебе?

- Тренер Дин, я заметил, что у других спортсменов есть наставники, за исключением Лина... - Ли не смог закончить, потому что Дин прервал его.

- Лин сказал тебе поговорить со мной? - Спросил Дин.

- Нет, нет. Я хочу узнать. Он не в курсе. Видите ли, это несколько... странно, - ответил Ли.

- Ты лишь командирован сюда на время. Береги себя. Это не твое дело, не ищи неприятностей. - Тренер Дин стал серьезнее и спросил: - Где Лин? Его сегодня здесь нет.

- Лин сказал, что сегодня ему нужно разобраться с личными делами, - сказал правду Ли.

- Ха, потратил целый день на личные дела? Он отказался от самого себя! Никто не может спасти его! - Тренер Дин встал и ушел, оставив Ли одного.

Отказался от себя? Похоже, Тренер Дин разочаровался в Лине. Ли снова помял брови. Казалось, все было сложнее, чем он изначально предполагал.

...

Кормили в Тренировочном центре Беикоу досыта. Здесь не баловали праздничной дорогой едой, но всегда готовили на совесть.

Здоровая пища не была ни слишком ароматной, ни слишком жирной, однако все равно оставалась вкусной. Для спортсменов это просто необходимо. Сегодня каждому досталась тарелка жареных креветок с гарниром из спаржи и крахмальным соусом плюс чашка сладкого супа из тремеллы. Это была прекрасная легкая еда.

“Шеф-повар у Сборной такой классный! Он намного круче шефа из провинциальной команды. Цаи знает только несколько блюд и готовит их постоянно. Он местному и в подметки не годится!” - Подумал Ли.

Пока он рассуждал о хлебе насущном, внезапно рядом с ним появился человек. Парень указал на стул напротив Ли и спросил: - Это место занято?

- Что? Нет, садись, - сказал Ли. Он поднял голову, чтобы разглядеть, кто это, и сразу узнал собеседника.

- Ты Хайтао Сие, не так ли? - Ли представился: - Меня зовут Даи Ли. Я здесь в командировке.

Хайтао Сие также был бегуном на 110 метров с препятствиями. Он выглядел довольно молодо и считался птицей высокого полета. Сие вошел в команду лишь два года назад. Он и раньше выступал на национальных соревнованиях, но у него еще не было возможности принять участие в международных играх.

- Я знаю тебя. Лин рассказал мне. Где вы познакомились? - Спросил Сие.

- Мы недавно познакомились, - Ли не стал развивать тему. Он не хотел разглашать всех деталей, в особенности - об участии в этом деле Фейфей.

Сие перестал расспрашивать дальше. В конце концов, они были коллегами. Для тренера считалось нормой, если он знал известных спортсменов.

- Я видел, как ты подошел к тренеру Дину. Из-за Лина? - Спросил Сие.

Ли не хотел скрывать это и сказал ему правду: - Я заметил, что всеми остальными спортсменами занимаются тренеры. Кроме Лина. Это я и пытался выяснить у тренера Дина. Но он, похоже, не намерен говорить о Лине. Интересно, почему?

- Тренер Дин не хотел грубить тебе. Он очень привязан к Лину. По правде говоря, теперешнее состояние Лина его сильно огорчает. Из-за этого тренер Дин часто выпивает в одиночестве. В прошлом он никогда не пил, - рассказал Сие.

- Тут ведь все неспроста? В чем секрет? - Спросил Ли.

Сие вздохнул, затем понизил голос: - Ты когда нибудь слышал о травме Лина? Когда он остановился на первом препятствии и был снят с игр?

- Да. Я смотрел прямую трансляцию, - ответил Ли. Если он правильно запомнил, то это соревнование стало последним для Лина. После этого единственной новостью о нем было известие о его выздоровлении.

- Лин перенес операцию на ахилловом сухожилии, - сказал Сие.

- В новостях говорилось, что операция прошла успешно, - добавил Ли.

- Это правда, операция прошла успешно. Однако Лин хотел вернуться на дорожку как можно скорее, поэтому начал интенсивные тренировки, прежде чем полностью восстановился. Он действительно достиг некоторого прогресса, но, к сожалению, удача опять покинула его. Во время внутреннего теста он снова получил травму в том же месте, но дела уже обстояли хуже, - проговорил Сие, медленно рассказывая историю.

- Реабилитационные упражнения необходимы после травмы, особенно для спортсменов. Некоторые последствия могут остаться навсегда, - заметил Ли.

Сие продолжил: - Лин должен был перенести вторую операцию.

- И как прошла вторая? - Спросил Ли.

Сие покачал головой: - Я не знаю. Меня тогда не было, никто не рассказал мне об этом. Некоторые говорили, что операция не удалась. Другие видели, как Лин вернулся в команду, но потерялся в себе. Он больше не такой, каким был прежде. Сам не свой. Всегда опаздывает на тренировки, по ночам ходит в бары… Это совсем другой человек.

http://tl.rulate.ru/book/13232/279849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку