Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Травма

Оба не говорили, продолжая пялиться друг на друга.

Фейсян Линь в сомнении смотрел на Даи Ли. Даи Ли не отводил взгляд, наблюдая за ним, ожидая, что тот скажет. Как будто время остановилось, однако неловкости не было.

Постепенно выражение лица Фэйсянь Лина начало меняться, как если бы он вел сложную внутреннюю борьбу. После продолжительного молчания он вздохнул и сказал: - Ты, вероятно, уже знаешь, что мои ноги убиты в хлам, и что сейчас я бесполезен, не так ли?

Даи Ли не ответил. Слова "убиты в хлам" и "бесполезен" звучали для него слишком жестко. Он не мог поверить в то, что Фэйсянь Лин так к себе относился.

- Чемпион? Я больше никогда не стану чемпионом. Не в этой жизни. Как такой калека, как я, может вообще на что-то рассчитывать? - Фэйсянь Лин выглядел крайне равнодушным и беспомощным, как будто он уже привык быть рабом обстоятельств, неспособным ничего изменить.

Даи Ли указал на место рядом с собой и попросил его присесть.

- Что случилось? Не мог бы ты рассказать об этом подробнее? - Предложил Ли.

- Нечего больше рассказывать. Ты уже и так все знаешь! - Дал ответ Фэйсянь Лин.

- Люди просто разносят слухи. Я не могу доверять полностью тому, что слышал от них. Ты единственный знаешь всю правду. Так что тебя беспокоит? - Спросил Даи Ли.

Фейсян Лин вздохнул и неохотно проговорил: - Ну, меня ничего уже не беспокоит. Не все так плохо. Я получил травму и перенес операцию по удалению ахиллового сухожилия, но до сих пор не восстановился, поэтому никогда не смогу быть таким же, как раньше.

- Значит, ты уже сдался? Вспомни, сколько тебе лет! Ты находишься в расцвете своей спортивной карьеры. Даже если травма действительно была не из лёгких, ты все равно сможешь восстановиться и побить мировой рекорд.

По данным статистики, спортсмен S уровня имел достаточный потенциал и способности достичь значимых результатов в международных первенствах. А Фэйсянь Лин был спортсменом S уровня.

- Я уже слышал это сотни раз. Да, я все еще молод. И я должен жить в свое удовольствие, пока еще могу! Что я получу от напряженной тренировки? Снова сорвусь, снова упаду, лягу на кровать в холодной операционной, буду трястись за свое будущее? Лучше уж снять побольше рекламы и заработать кучу денег, прежде чем состариться. И мне больше не придется заботиться о средствах на существование до конца своих дней! - Фэйсянь Лин слегка разгорячился, но в следующую секунду взял себя в руки. Поникшим голосом он продолжил: - Кроме того, я никогда не смогу вернуть свою прежнюю форму.

Даи Ли подождал несколько секунд, чтобы Фэйсянь Лин смог собраться с мыслями, а  потом спросил: - Тебе рассказали о сложности твоей операции и программе восстановления?

- Я ничего не знаю. Я реально не знаю. - Фэйсянь Лин покачал головой. - Даже врачи не дают ответа. Они просто говорят, что операция прошла успешно, но я не чувствую этого. Я уверен, что уже не такой подвижный, как раньше. Теперь мои ноги реагируют медленнее, и, что важнее, они всегда болят - как если бы меня постоянно жалили или жгли изнутри, - особенно после приземления. Иногда мне даже кажется, что эти ноги вовсе не мои. - Фэйсянь Лин похлопал себя по правой ноге. - Ты не поймешь. Каждый раз, когда я делаю прыжок, я чувствую боль. Делаю движение и чувствую боль. Чем больше амплитуда и чем выше скорость, тем больше болит, и это все время меня беспокоит. Если снова упаду, то, скорее всего, начну бояться препятствий!

- Ты говорил об этом с врачами? - Поинтересовался Даи Ли.

- Да, но они не слушают. Они только проверяют мое тело своими инструментами и постоянно делают МРТ, смотрят на данные приборов и говорят мне, что операция прошла успешно! О да, операция прошла успешно, но мои ноги все еще болят! Ха… - Очевидно, Фейсян Лин чувствовал смехотворность врачебных доводов и отказывался верить тому, что говорили доктора.

- Что тренеры Сборной? Ты говорил Джихай Дину? - Продолжал допытываться Даи Ли.

- Что он может сделать? Он даже не врач. Как я могу восстановится после такого? Тренер Дин утешал меня, а толку-то? Мою правую ногу не вернуть! Теперь я калека. И никогда не буду так хорош, как раньше, - в третий раз повторил Фэйсянь Лин.

- Значит, ты поссорился с тренером Дином? - Даи Ли заинтересовался.

- Хоть тренер Дин очень строг, он всегда был для меня как отец. Мы вместе больше десяти лет. Все это время он потратил на меня, но я знаю, что если он бросит заниматься со мной, то все равно сможет вырастить двух или трех чемпионов мира. А есть у него на это еще один лишний десяток лет? Честно говоря, нет. Ему уже пятьдесят, и я действительно не хочу, чтобы он тратил свое время и силы на меня, - объяснил Фэйсянь Лин. По его тону можно было догадаться, что он чувствовал себя виноватым и переживал, оставляя тренера Дина.

Внезапно Даи Ли бросил Лину: - Перестань говорить, что ты калека. Даже если твоя нога не работает, как надо, что, сердце тоже нужно лечить? Ты уже не хочешь быть чемпионом снова?

- Конечно, хочу, но что с того? Я не смогу им стать. Если бы я был так же хорош, как раньше, я б легко взял золото на Олимпиаде. А сейчас? Ты никогда не рвал ахилл, ты никогда не испытывал такой боли. И никогда не поймешь меня. Если чудо не произойдет, я навсегда останусь калекой! - Фейсянь Лин изменил свой тон и сказал: - Ты, наверно, думаешь, что я просто оправдываюсь. Ною, чтобы прекратить тренировки и продолжить развлекаться. Так оно и есть? Ты не единственный, кто так считает.

Даи Ли слегка удивился. Он действительно думал об этом.

Тренировки и вправду были очень утомительными и скучными. Тот, кто не отличался усердием, никогда не смог бы стать профессиональным спортсменом. В конце концов, кому по собственной воле пришло бы в голову вернуться к ежедневному изнуряющему труду, вместо того, чтобы прожигать жизнь на полную катушку, забывая обо всем? Было слишком много атлетов, которые потеряли из виду свои цели и стали уделять излишнее внимание развлечениям, когда приобрели известность.

Немногие сумели бы противостоять соблазнам мира состоятельных людей. Конечно, находился и тот, кто утверждал, что не поддастся искушениям, хотя по-настоящему не сталкивался с ними каждый день. Когда человек говорит: “Я не моргну и глазом, если найду гору золота”, это значит лишь то, что гора не была прямо перед ним.

Они снова сидели молча. На этот раз пауза затянулась.

"Есть слишком много вещей, которые не могут быть объяснены наукой на современном этапе развития медицины. Например, некоторые люди страдают от фантомных болей в ампутированных конечностях. Боль кажется настолько реальной, что пациенты готовы умереть, однако по медицинским показателям они совершенно здоровы. Некоторые даже классифицируют это как проблему с психикой," - размышляя так, Даи Ли посмотрел на ноги Фэйсянь Лина.

"Может быть, Фейсянь Лин говорит правду о том, что его ноги болят", - подумал Даи Ли. - В конце концов, разрыв ахиллова сухожилия - это действительно серьезная травма, и после нее крайне сложно полностью восстановиться. Но я сам не врач, поэтому не могу оценить, насколько сильно он пострадал на самом деле... Погодите, есть идея!"

Даи Ли вспомнил о Восстанавливающем Массаже.

http://tl.rulate.ru/book/13232/280538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Шок... Он только сейчас понял, что у него есть чит способности?
Гг реально тупой или автор решил таким образом полить воду
Развернуть
#
Наверняка воду льёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку