Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Приходит Поздно, Уходит Рано

Когда Ли оказался в команде тяжелой атлетики, он встретил Айгуо Цзяна, который тоже тренировался один. Это было связано с плохим характером и гордыней Цзяна: никто не желал с ним работать. Кроме того, Цзян собирался уйти в отставку с небольшой надеждой на хорошую работу. Ни один тренер не хотел тратить на него ни времени, ни сил.

После своего приезда Ли несколько раз встречался с Фейфей и разузнал подробно о ее подготовке. У Фейфей был свой тренер, тренировочный ассистент, тренер по физподготовке, диетолог и видеооператор, который записывал весь процесс и показывал записи специалистам в целях повышения эффективности тренировок.

Фейфей - чемпионка, несколько раз ставила мировые рекорды. Фэйсянь Лин тоже чемпион мира и рекордсмен, и в сердцах любителей спорта он занимал свое особое место, здесь даже Фейфей не была ему конкуренткой. Почему же у Лина нет Тренера?

“Это уму непостижимо. Лин не должен был просто брать меня с собой на ежедневные тренировки. Где все остальные? Почему никто о нем не заботится? Чем занимается Сборная? Они в своем уме? Что насчет Тренера Джихай Дин, он же профессиональный тренер Лина? Почему его не волнует Лин? Это странно!” - Ли был основательно сбит с толку.

После короткой разминки Лин несколько раз пробежался с препятствиями, затем остановился.

- Хорошо, давай сделаем перерыв, - сказал он и сел.

Ли взглянул на часы. Прошло всего полчаса. Этого времени недостаточно для тренировки. В прошлом году, когда Ли работал со старшеклассниками, они делали перерыв раз в час.

Лин просидел еще полчаса, потом лениво начал очередной комплекс упражнений, опять пробежался.

У мужчин на дистанцию 110 метров приходилось 10 препятствий, расположенных друг от друга на расстоянии 9,14 метра. Тренировка с десятью препятствиями считалась основной. Тем не менее, как думал Ли, даже здесь Лин не особенно выкладывался, не относился к процессу серьезно, в общем, не прилагал никаких усилий! С такой скоростью ему потребуется не менее пятнадцати секунд, чтобы закончить все.

- Хорошо, пора отдохнуть, - сказал Лин и, сидя на земле, начал играть на своем телефоне.

Еще один перерыв? Опять? Ли снова посмотрел на часы. На этот раз тренировка длилась всего 40 минут. Лин просидел там еще полчаса, потом встал.

- Продолжим, Лин? - Спросил Ли.

- Нет, ты посмотри который час! Собери вещи, пора обедать, -  сказал Лин.

Что? Пора обедать? Это конец утренней тренировки? Ли недоумевал. Одиннадцать утра. Столовая даже не была готова раздавать еду.

Что это все значит? Лин пришел в тренировочный центр в девять часов, тренировался около часа, причем его отдых был дольше, чем тренировка. Кроме того, он даже не работал по-настоящему.

“Те маленькие пончики, которых я раньше гонял, были более усердными, чем он! Интенсивность? Ее даже не завозили! Он будто бы прогуливался вдоль дорожки. И это он называет тренировкой?”- Ли огляделся, чтобы проверить состояние других спортсменов. Все остальные были заняты и весьма усердно трудились.

У национальной команды были строгие требования к тренировочному процессу, но, по ходу, Лина они не касались... Ли покачал головой, собрал вещи и отправился в столовую.

Позже, во второй половине дня, около 2 часов пополудни, другие спортсмены были готовы снова тренироваться. Все, кроме Лина. Он не появился до трех часов дня, а после нескольких пробежек сел и начал еще один раунд интернет-переписки.

- Сегодня в 10 вечера?

- Тот же бар?

- Без проблем. Я приеду поздно.

Лин отправил несколько звуковых сообщений. Недалеко от него Ли задумчиво мял брови.

Профессиональные спортсмены обязаны были соблюдать строгий режим. Обычно они ложились в десять и спали по восемь часов, чтобы восстановить достаточно энергии к следующему дню. Однако, судя по сообщениям, ночная жизнь Лина только начиналась с десяти вечера. В баре.

В таком мегаполисе, как Дунган, ночью было чем заняться. Даже в два часа ночи здесь без труда находились места и поводы для веселья. Но если ты строишь спортивную карьеру, все это не для тебя.

Лин игнорировал правила. Наверняка гулял до полуночи. Теперь стало понятно, почему сегодня утром он опоздал на час и зевал, будто совсем не спал!

Как Лин до такого докатился? Неужели Сборная смотрела на это сквозь пальцы? Ли почувствовал - что-то здесь было не так.

...

На следующий день Лин проделал то же самое. Опоздал, рано ушел, тренировался, как ленивец, и довольно часто отдыхал. Между тем тренеры Сборной все игнорировали.

“Лин всегда так тренируется? Как он получил золотые медали? Он действительно побил мировые рекорды?” - Ли не мог в это поверить. Он решил проверить Лина детектором.

“Обнаружить!” - Ли использовал детектор на Лине.

“Обнаружен объект: Профессиональный Спортсмен.

Профессиональная дисциплина: Бег на 110 метров с препятствиями.

Способность: 458.

Талант: S”.

“Так, талант S уровня, значит, есть возможность побить мировые рекорды. Но что с его способностями? Спортсмен с такими данными не годится даже для первенства страны, не говоря уже о мире. Способность должна быть выше девятисот, чтобы побить мировой рекорд. Текущая оценка Лина лишь половина того, что было раньше. Почему он не работает усерднее? И что не так с тренерами? Они в своем уме? Особенно Джихай Дин, он же тренер Лина. Почему он не контролирует Лина? Что здесь вообще творится?” - Ли застыл в полнейшем замешательстве. В его голове царил хаос.

Пока Ли был занят своими мыслями, Лин закончил тренироваться и повернулся к нему:

- Эй, Ли, тебе не обязательно приходить завтра утром. Мне нужно разобраться с личными делами, и предполагаю, что на это уйдет все утро. Может быть, даже день. Если я не появлюсь к четырем часам, то можешь уйти!

http://tl.rulate.ru/book/13232/279826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Скорее всего или топит своё горе в выпивке или ищет способ восстановиться после травмы.
Развернуть
#
Наверное передышки из-за боли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку