Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Пресс-конференция

Как Главный тренер команды по плаванию провинции Ханбей, во время пресс-конференции Чжонгай Сю сидел в центре сцены. Перед сценой сидели десятки журналистов. Некоторые из местных СМИ, а некоторые представители интернет-сайтов. 

– Тренер Сю, я слышал, что Фейфей Ю выгонят из Сборной. Это правда?

– Тренер Сю, известно, что Фейфей Ю набрала несколько килограммов и сейчас у нее более 70 килограммов. Всё так?

– Тренер Сю, как тренер Фейфэй Ю, что вы думаете о том, что она менее трудолюбива во время тренировок?

Сю помахал репортерам, сигнализируя, чтоб все замолкли. Он не заговорил, пока все остальные не закончили говорить: «Я видел новости в интернете. Так что я возьму на себя ответственность и объявлю, что это всё слухи. Фейфей Ю является членом Сборной!»

Журналист поднял руку и спросил: «Раз Фейфей Ю не выгнали из Сборной, почему она не осталась с Сборной в Хуацзине? Почему она вернулась в город Цинг?»

– Новый год уже не за горами. Это самый важный праздник, и каждый покинувший свой родной город человек единственное, что с нетерпением ждет, – это возвращение домой, чтоб провести праздник вместе со своей семьей! Спортсмены тоже люди! Ее родной город – это город Цинг, и для нее нормально желание вернуться. Несмотря на то, что она вернулась, она все еще тренируется.

Закончив свою мысль, он начал играть в жертву и сказал: «Однако такую обычную ситуацию некоторые люди со злыми намерениями используют как слух! Я предлагаю тем, у кого нет моральных принципов и совести, как можно скорее прекратить это. Еще не поздно забрать его обратно. Прошу прекратить привлекать новостями внимание других».

Возвращение домой для празднования нового года не может быть более обычным. Хотя журналистов не удовлетворил его ответ, они не могли придраться, что что-то не так, если это правда, что она вернулась на новый год!


В конференц-зале Центра плавания. Все смотрели пресс-конференцию.

– Чжонгай Сю ведет себя очень необдуманно, почти как необразованный человек. Я и не знал, что он такой хороший актер. Посмотрите на его лицо. Похоже, он переживал в течение длительного времени! – дал смешок Чжугэ.

– В молодости он был отличным спортсменом. После всех этих лет, будучи Тренером, он знает, что говорить и чего не стоит говорить журналистам, – объяснил Хо.

– Верно. Пока он не сделает безответственных замечаний, эта конференция может пройти хорошо, – сказал Цзян. – Я просто беспокоюсь о тех журналистах, которые задают не совсем нормальные вопросы!

Как только он закончил, они увидели, как журналист поднял руку.

– Тренер Сю, известно, что Фейфей Ю приобрела большой вес из-за того, что ленилась на тренировках. Что вы об этом думаете? Правдивы ли высказывания интернет-источников насчет ее веса?

Они все посмотрели на Цзяна после того, как услышали вопрос. Он быстро закрыл рот, потому что даже сам почувствовал, что накаркал. Журналист только что задал очень чувствительный вопрос, сразу после того, как он сказал, что беспокоится о том, что произойдет что-то подобное.

Камера сфокусировалась на Чжонгае Сю. Он не занервничал. И спокойно сказал: «Будь то в команде провинции или Сборной, она всегда очень усердно работает, когда дело касается тренировок. Она не изменилась, несмотря на то, что побила мировой рекорд. Итак, слух в интернете о том, что она неусердно работает во время тренировок, является лишь слухом, предназначенный против Фейфей Ю».

Он остановился на секунду и продолжил: «Что касается ее веса, хочу уточнить. Чтобы спортсмену контролировать вес в обычном состоянии нужен баланс диетпитания, поэтому, поглотив различные типы питательной пищи, важно выполнить определенное количество тренировок. И так как национальная Сборная по плаванию имеет лучших тренеров по физподготовке и диетологов, ее вес не превышает 7о килограммов».

– Чем докажите? – немедленно спросил другой журналист.

– Нет необходимости уточнять это. Но поскольку она привлекла внимание стольких людей, я попрошу ее взвеситься прямо здесь, прямо сейчас, перед всеми, чтобы доказать, что это правда! – он махнул рукой. В тот момент вынесли весы и поставили на сцену. – Пусть она сама вам покажет!

Все журналисты вытянули свои шеи в ожидании результата.


В конференц-зале Центра плавания.

– Попросил ее показать свой вес перед всеми этими журналистами? Он уверен?

– Я думаю, что это так. Иначе он бы этого не сделал!

Кто-то тихонько заговорил в конференц-зале. Чжугэ посмотрел на Хо и спросил: «Какой у нее сейчас вес?»

– 70 килограммов, когда она несколько дней назад вернулась в город Цинг. Сейчас оно, может быть, похудела, – ответил Хо.

– Сколько дней прошло с тех пор, как она уехала? – спросил Чжугэ.

– 20 дней, – подумав об этом, после чего Хо уточнил: – 24!

– Лишь 24? Слишком мало, – Чжугэ нахмурился и спросил: «Как ты думаешь, насколько она похудела?»

– Ну, трудно сказать! – начал Хо потеть.

Цзян прервал, сказав: «Я прочитал несколько статей, в которых говорилось, что обычно, если за месяц профессиональный спортсмен может потерять около двух килограммов, это огромный прогресс».

– Два килограмма за месяц? Это значит, что можно потерять лишь 1-2 килограмма? Скажем два килограмма. Тогда сейчас у нее должно быть 68 килограммов! Нет разницы между 68 и 70 килограммов! Что творит Чжонгай Сю! Что они скажут прессе, если она потеряла лишь два килограмма? – голос Чжугэ стал более резким. Все почувствовали, что он сильно разозлился.

– Сю не настолько глуп, – Хо нахмурился и всё обдумал. Он похлопал себя по лбу и громко сказал: «Я понял! Вот это да! Он скорее всего испортил весы!»

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/270993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А вот это уже, как по мне, просто унизительно. На потеху каких-то писак что-то доказывать перед всей страной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку