Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Облачко сдвинулось

В Центре управления плаванием все из Генеральной администрации спорта, имеющие отношение к ситуации, обсуждали ее в конференц-зале.

– Как Главный тренер национальной сборной по плаванию, я виноват, что не справился с этим. Мне не удалось собрать команду, что вызвало эту проблему. Я беру на себя всю ответственность и приношу извинения всем менеджерам... – Главный тренер Сборной по плаванию Донглай Хо посмотрел вниз и показал искренность, когда критиковал себя.

– Ты чего, Хо. Ты не единственный виноватый. Неуместная конкуренция между спортсменами случалась и раньше. Все знают о невероятных результатах, которые ты все эти годы показывал. Никто не желает, чтобы такое случилось.

Человеку, сказавшее это, было примерно сорок. Он выглядел весьма умным и способным. Он был заместителем директора в Центре управления плаванием, Хунцзюнь Чжугэ, а также отвечал за субоперации.

Чжугэ продолжил: «Сейчас эра интернета. Новости распространяются очень быстро, и есть много интернет-пользователей, которые без причины поставили под сомнение этот вопрос. Сейчас мы должны обсудить, как справиться с этой проблемой и сделать ее влияние незначительным. Хо, ты, как Главный тренер Сборной, давай первый!»

Хо кивнул и начал: «Во время своих ежедневных тренировок Фейфей Ю работала крайне усердно, так что слухи о ее лени не правда. Что касается ее увеличения веса, это правда. Однако это обычное физическое явление, через которое каждый проходит в период развития организма. Мы уже приняли меры, чтобы помочь ей похудеть. Однако результат не очевиден. Хотя мы наняли несколько диетологов из столичного медицинского университета, прогресса пока нет. И что еще хуже, она становится еще толще».

– Такого рода увеличение веса в период физического развития невозможно остановить. Обычные люди, которым 26 лет, не могут быть стройнее, чем в 16. Я считаю, что это весьма обычное явление для людей возраста Фейфей Ю, – сказал рядом с ним тренер Бай.

– У вас своя точка зрения. Но если такое увеличение веса необратимо, значит ли это, что она никогда не сможет стать стройнее и никогда не вернет своё прошлое состояние? Ее последние результаты не такие хорошие, как мы ожидали. Она даже не смогла занять место в топе национальных соревнований. И мы должны тратить наши ресурсы на такую спортсменку, как она? – спросил кто-то. Он был начальником отдела в Центре управления плаванием.

– Начальник отдела Цзян, ты говоришь, что мы должны отдать ресурсы Фейфей Ю? Она участвовала в Большом турнире по плаванию и побила мировой рекорд! – беспокойно сказал Дунглай Хо.

Цзян тут же возразил: «Это было несколько лет назад. И причина таких хороших результатов – это программа развития нашего Центра плавания. Теперь, когда ей сложно вернуться к своему прежнему конкурирующему состоянию, было бы бесполезно тратить на нее так много ресурсов. Правильнее использовать эти тренировочные ресурсы на других спортсменах. Может быть, мы сможем вырастить несколько Фейфей Ю».

– Но ей еще нет и двадцати. Она еще очень молода. И есть потенциал, который поможет ей добиться многого, – сказал Хо.

– Есть много пятнадцати- или шестнадцатилетних спортсменов с потенциалом в резерве нашей Сборной. У них, может быть, больше потенциала! – Цзян выстрелил прямо в спину.

– Это совсем другое. Кроме того, она принимала участие во многих важных соревнованиях, где показала свои способности. До тех пор, пока она может похудеть, она сможет вернуться к своему обычному состоянию, – парировал Хо.

– Сможет ли она? Если бы она могла похудеть, она бы в прошлом году не набрала семь килограммов! – продолжил Цзян.

– Ладно, мы здесь обсуждаем проблемы, а не ругаемся и не спорим! – Хунцзюнь Чжугэ махнул рукой и беспомощно продолжил: – Начальник отдела Цзян, я вижу, что у тебя есть что сказать. Прошу, говори.

– Что ж, я думаю, что это шанс для нашего Центра плавания. Так как СМИ подняли эту тему, почему бы нам не использовать этот шанс, чтобы попросить Фейфей Ю покинуть Сборную. Тогда мы сможем лучше распределить наши учебные ресурсы. Это хорошо повлияет на будущую основу национальной команды, – сказал Цзян.

– Так ты хочешь вышвырнуть Фейфей Ю из Сборной? – спросил Хо с широко раскрытыми глазами.

Цзян слегка улыбнулся: «Тренер Хо, я знаю, что Фейфей Ю ваш любимый ученик и ты не хочешь ее потерять. И беспокоишься о ее будущем. Когда она побила мировой рекорд, страна подарила ей квартиру стоимостью пять миллионов юаней. Подсчитай доход от рекламы, в которой она участвовала, и это более десяти миллионов. Этого ей будет достаточно до конца ее жизни. Поэтому тебе не нужно беспокоиться о ее будущем».

– Но она не сделала ничего плохого, и во время ежедневных тренировок она очень усердно работает! – Хо посмотрел на Хунцзюнь Чжугэ с выражением беспомощности.

Чжугэ, кивнув, сказал: «Она наша представительница в команде по плаванию, которая, в конце концов, заработала для нас отличную репутацию. Было бы неуместно выгонять ее прямо сейчас. Могут быть плохие последствия. Мы также должны учитывать, что она очень ценна с точки зрения коммерции. Если мы потеряем ее, мы понесем потери».

Как Глава Центра управления плаванием, Чжугэ рассматривал все с более общей точки зрения. Спортсмены как Фейфей Ю получают доход от множества коммерческих мероприятий и рекламы. Согласно регламенту, национальному спортсмену необходимо отдавать 5% от дохода. Если они выгонят Ю, то потеряют немаленькую сумму от ее рекламы.

– Я не подумал об этом, – сказал Цзян. – Но я считаю, что мы должны пересмотреть распределение учебных ресурсов, используемих сейчас Фейфей Ю. Мы можем улучшить способности нашей команды по плаванию. А Фейфей Ю нужно похудеть. Ей ничего не требуется, кроме как баланс между научной диетой и тренировками. Нет необходимости и дальше позволять ей использовать так много учебных ресурсов!

У спортсменов на национальном уровне талант и труд - единственный ключ к успеху. Важное значение имеют также учебные ресурсы. Многие отличные спортсмены выращены на учебных ресурсах. Это похоже на стрелковую подготовку у военных. До тех пор пока вы предоставляете много пуль, солдаты смогут практиковаться и станут более умелыми.

Высокоуровневые спортсмены всегда имеют лучшие техники. А ещё они имеют возможность использовать учебные ресурсы и даже обучаться за рубежом. Например, спортсмены по плаванию летали в Австралию на обучение, которое вышло более миллиона юаней на человека. Это означало, что могли слетать лишь два или три человека. Если бы те же деньги были потрачены на обычных спортсменов, еще несколько человек могли бы извлечь из этого пользу.

Во время обсуждения секретарша постучала в дверь и вошла в зал. Она прошептала в уши Чжугэ.

– Что? Пресс-конференция? Команда по плаванию провинции Ханбей проводит самостоятельно пресс-конференцию? Уже началась? – лицо Чжугэ помрачнело.

– Что случилось с Главным тренером, Чжонгай Сю из Ханбей? Как он проводит пресс-конференцию без нашего разрешения? Разве он не знает, что, перед тем как ответить, мы должны подготовиться? Даже если он не хочет с нами готовиться, он все равно должен был хотя бы нам сообщить. В конце концов Фейфей Ю по-прежнему ещё в Сборной! – возразил кто-то в конференц-зале.

Некто включил телефон и передал его Чжугэ.

– Директор, смотрите. Кто-то в прямом эфире показывает пресс-конференцию.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/270331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А-а-а, тщеславие недалёкие людей? Понятно-о-о...
Развернуть
#
Вот такой дерьмовый характер, к сожалению сейчас так везде. Пока ты приносишь пользу, все на твоей стороне, а стоит появится проблемам, как единицы остаются рядом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку