Читать Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 1, Часть 4 - "Праведный гнев Оды Нобуны" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 1, Часть 4 - "Праведный гнев Оды Нобуны"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Цуда Нобусуми просит аудиенции."

"Ага..."

Эта привычка сокращать любой ответ до "Ага" могла говорить только об одном человеке - Нобуне.

Когда Инутиё, одетая в тигровую шляпку, объявила о прибытие Нобусуми, Нобуна настолько разозлилась, что даже забыла о том, что находится в храме. А причинами её гнева являлись... Во-первых, Асаи Нагамаса, которую она считала своей сестрой, переметнулась на сторону Асакуры, являвшимися непримиримыми врагами клана Ода.

"Предательство Нагамасы могло быть как-то связано с Нобусуми и его свадьбой, где тот должен быть в качестве жены. Скорее всего, его уже раскрыли..."

Даже слуги стали распространять непонятные слухи, активно подогревающиеся нежеланием Нобусуми говорить о произошедшем в Оми. Во-вторых, Такэда Сингэн, чьё имя вселяло ужас во всех местных правителях, объявила, что направляется на Киото. А после того, как клан Ода получил от неё письмо, то не осталось никаких сомнений, что та явно не настроена на переговоры. Узнав об этом, её отчим Сайто Досан, с которым они наконец-то смогли встретиться после долгой разлуки, немедленно отбыл в Мино. Однако, несмотря на все неприятности, центром её невыносимой злости так и оставался Сагара Ёсихару. Ещё в те времена, когда судьба клана Ода зависела от события при Канэгасаки, он добровольно согласился вести свой отряд в самоубийственный бой - и взамен потребовал выходящую за все рамки награду в виде поцелуя. Но после возвращения, как будто забыв про это, Ёсихару решил выбрать эту развратницу Рику и её дурацкие груди.

"Н-неужели он не понимает, что я испытывала, когда ждала его той ночью? Макак, какой же ты урод! Неужели ты предпочёл дойки Рику моим милым нежным губкам? Ну, что, рад, что смог полапать её грудь? Глупая обезьяна!

В порыве гнева она бездумно отдала Акэти Мицухидэ крепость Сакамото в восточном Оми, которая изначально должна была перейти к Ёсихару. И была ещё одна вещь, которая всё сильнее и сильнее подогревала злость Нобуны. После всего пережитого Ёсихару так и ни разу не заговорил с ней. Каждую встречу она буквально сверлила его своим холодным взглядом, но тот совершенно не обращал на это внимания. Он, как и раньше, продолжал спокойно проводить своё время в компании Такэнаки Хамбей и Нэнэ.

"Не говорите мне, что он, и правда, забыл о своём обещании! Это... это непростительно! Глупая макака!

Перед тем, как покинуть Мино, Сайто Досан успел ещё раз пообщаться с Нобуной.

"Я больше не собираюсь надоедать тебе своими наставлениями по поводу Ёсихару и ваших с ним отношениях. Ты сама когда-то говорила, что любишь его больше всех на свете. Так почему же просто не будь честна с собой? Тебе что, так сложно признаться ему в своих чувствах? Ах, наплевать, я больше не буду в это вмешиваться."

"Чёртова гадюка! Я и Ёcихару... Да что ты вообще несёшь? И почему я вообще думаю об этом?!

"Принцесса, принцесса..."

Инутиё слегка потянула Нобуну за рукав.

"Нобусуми уже здесь."

"Ах, он всё время закрывался в своей комнате после возвращения из Оми. Я думаю, что его терпение лопнуло, и он приехал, чтобы оспорить его женитьбу на мужчине."

"Но он вроде не выглядел особо раздражённым..."

"Ага, да только я сейчас ем. Хотя, ладно, пускай войдёт."

Инутиё передала приказ, и через пару минут в комнату вошёл переодетый в женщину Нобусуми в сопровождении Сибаты Кацуиэ и Нивы Нагахидэ.

"Госпожа, Нобусуми прибыл. А что касается макака, то, похоже, он сегодня не появится."

Кацуиэ была одной из самых ярких представительниц клана Ода - правда, никто толком не мог сказать, было ли это из-за ее отваги... или из-за размеров ее груди. С того самого дня, как Ёсихару облапал ее, Нобуна никак не могла избавиться от жгучего желания мести, пообещав себе, что точно прибьет его.

"Кацуиэ теперь со стороны похоже на маньяка. Даже если Сагара захотел бы, он всё равно не смог бы к ней приблизиться."

В ответ Нива Нагахидэ лишь спокойно улыбнулась. У неё были свои, более мягкие методы, чтобы защитить любовь Нобуны и Ёсихару.

"Ах, сестра, после отбытия из Нагамасы и возвращения в Ода я посетил деловой район и совместно с Имаи Сокю разработал новый вкус для такаяки."

Нобусуми умел подобрать тему для разговора.

"Ага..."

Удивительно, но Нобусуми вёл себя совершенно не так, как ожидала того Нобуна. Его женитьба на Нагамасе совсем его не волновала. И Нобуна облегченно выдохнула.

"Тогда для чего он здесь?"

В раздумьях Нобуна, кладя очередной кусок карпа себе в рот, посмотрела на свою еду.

"В последнее время вся еда выглядит так красиво украшенной... Да наш повар в ударе! Может, она влюбилась?"

"Знаешь, сестра, я здесь, чтобы поговорить с тобой по душам, как настоящий брат! Хохохо!"

"Поговорить? Дай угадаю, ты собираешься говорить о том, как неразумно с моей стороны сражаться с Такэдой Сингэн и Асаи Асакурой одновременно - и что мне лучше сдать Киото подобру-поздорову?'"

"Нет, я ничего не смыслю в войне. Однако есть те вещи, что подвластны мне так, как никому другому."

"Как никому другому... Эээ... Ты имеешь в виду свой талант переодеваться в женщину?"

Она старалась изо всех сил вспомнить хоть одну вещь, в которой Нобусуми был по-настоящему хорош, однако, ей совершенно ничего не приходило в голову.

"Да я не об этом... Ты что, ещё не поняла? Я буду говорить о любви! Хахаха!"

http://tl.rulate.ru/book/13032/413358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку