Читать Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 1, Часть 3 - "Праведный гнев Оды Нобуны" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 1, Часть 3 - "Праведный гнев Оды Нобуны"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Акэти Мицухидэ, один из генералов клана Ода, сбросившая Нэнэ и Хамбей в пруд, предстала перед ним во всей красе. Конечно, ее необычная внешность всегда привлекала внимание... открытый лоб, длинные чёрные волосы и украшение на них в виде тропического фрукта... Поэтому это было нормально. Кроме...

"Дзюбэй! Почему ты так странно одета? Только не говорите мне, что ты выходишь замуж?"

"Правильно."

По какой-то неизвестной причине на Дзюбэй красовался сияющий свадебный наряд. Её длинные волосы были заплетены в пучок, а стройную фигуру подчеркивало белоснежное платье.

"В-вот это да! Глаз не оторвать!

На некоторое время вид покрасневшей Мицухидэ, одетой в великолепное платье, так поразил Ёсихару, что он просто не мог отвести от неё взгляд. Однако он совершенно не мог предугадать, что несли в себе такие перемены.

"Разве не очевидно, за кого я выхожу замуж? Моим женихом будет старшой Сагара. Какая напрасная трата моей красоты... Но я готова на такие жертвы!"

С этими словам Мицухидэ слегка поклонилась. Ей не терпелось поскорее уже начать церемонию бракосочетания.

"Погоди, какого чёрта здесь происходит?! Дзюбэй? Только не говори мне, что это очередная глупая шутка?"

"Нет, это приказ принцессы. Хотя, и правда, это звучит смешно. Прекрасная и умная Дзюбэй Мицухидэ выходит замуж за неотесанного макака Сагару, который непонятно откуда взялся. Нобуна сама попросила меня позаботиться о старшом - и мне не оставалось ничего другого, кроме как выйти за него."

"А? Чтооо? Ах ты, Нобуна, падшая женщина! Насколько же сильно ты не хочешь целоваться со меня? Неужели ты готова так далеко зайти?"

Промокшие до нитки Хамбэй и Нэнэ наконец-то выбрались из пруда.

"Кха-кха... Я никогда бы не подумала, что Ёсихару такой искуситель. Он, конечно, всегда ведет себя пошло... Но я думала, что он честный парень... Хнык-хнык!"

"Ты охмурил даже госпожу Акэти... Вот это мастерство! Хотя, наверное, после того, как принцесса бросила тебя, ты почувствовал себя одиноким и покинутым."

Ёсихару не мог произнести и слова. Только через несколько секунд ему удалось прийти в себя.

"Да нет же, такого не должно было произойти. Вы двое, послушайте! Тут точно что-то не так. Это, наверное, очередные шутки Дзюбэй... или же проделки самой Нобуны, чтобы не выполнить своё обещание. Мы с Дзюбэй не состоим в таких отношениях!"

Глаза Мицухидэ переполнились гневом.

"...И ты говоришь такое после того, как украл мой первый поцелуй? Каков подлец."

"О чем разговор? Ты так пытаешься навсегда очернить мою репутацию?!

"К-к-к-кошмар..."

Хамбэй всхлипнула и, выхватив свой талисман, встала в боевую стойку.

"Если ты не возьмёшь ответственность за то, что украл поцелуй госпожи Акэти... братик, пеняй на себя!"

В руках Нэнэ внезапно показалась метла, которая могла показаться очень даже грозным оружием, а её злобные глаза уставились прямо на Ёсихару.

"Вы оба, успокойтесь живо! Дорогой муж, я уже придумала, как будет выглядеть крепость Сакамото, которую так хотела госпожа Нобуна. Для постройки этого строения мы возьмем идеи Мацунаги Хисахидэ, чтобы он получился воистину невероятным и красивым. А прямо на его вершине будет наше любовное гнёздышко. Для брачной ночи я на свой страх и риск специально купила кровать в форме сердца у европейских торговцев. Мы поставим её в нашу обитель любви, где будут только ты и я."

Мицухидэ пальцами написала в воздухе слова "Любовное гнёздышко" и развернула план крепости Сакамото.

"Это несравненное любовное гнёздышко будет принадлежать только нам двоим. Крепость Сакамото будут называть "обителью любви". На верхушке, окружённой облаками, мы будем наслаждаться видом озера Бива, которое станет символом наших бессмертных чувств. Там будет абсолютно безопасно. Отвечать за охрану будет Госэй Сёкакуин, влюбленный в прекрасную Фройс. Дзюбэй пообещала рассказать ему о европейских свадебных традициях - и он, загоревшись провести подобный обряд со своей возлюбленной, согласился на эту работу. И даже если вспыхнет пожар, озеро Бива находится прямо перед нами. Монахи горы Хиэй помогут нам затушить огонь. Дорогой муж, ты станешь владыкой нашей "обители любви". Все расходы на строительство ты сможешь оплатить за какие-то там 35 лет. Правда, не стоит забывать про проценты."

Мицухидэ со своими сладкими речами напоминала торгаша, который пытался втюхать бедной семье бешеный кредит под проценты.

"Обитель любви, которая скоро будет построена, станет самым подходящим местом для нас."

Правда, Ёсихару перестал слушать ещё на середине разговора. Хамбэй, как всегда, пустилась в слезы.

"Господин Ёсихару всегда был груб с моим девичьим сердцем, а теперь просто растоптал его. Я больше не хочу знать вас."

С боевым кличем Нэнэ перешла в наступление и треснула метлой по голове Ёсихару.

"Если ты не возьмёшь на себя ответственность, то я никогда тебя не прощу."

Только Мицухидэ была счастлива. Она была полностью поглощена своими радужными мечтами - и уже представляла себе их "обитель любви". Её глаза сияли от радости.

"Теперь тебе остаётся только подписать брачный договор и, как это делают европейцы, поклянись, что будешь до конца жизни любить только прекрасную и выдающуюся Дзюбэй Мицухидэ, никогда не будешь изменять и не возьмешь себе наложниц."

"Как же я ошибалась в вас! Господин Ёсихару, вы говорили, что всегда будешь защищать госпожу Нобуну и исполните все её мечты. И это всё оказалось ложь... Какой же вы лжец! Хнык-хнык!"

"Братик, ты должен нести ответственность за свои действия. Живо подпиши документ!"

Ёсихару, находясь посреди этого хаоса, понял, что пора брать себя в руки. Сейчас не время падать духом и пускать слюни... Нужно действовать прямо сейчас!

http://tl.rulate.ru/book/13032/407956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку