Читать Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 1, Часть 5 - "Праведный гнев Оды Нобуны" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 1, Часть 5 - "Праведный гнев Оды Нобуны"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Только не говори мне, что после того, что Асаи Нагамасэ сделал с тобой, ты стал... Ох, как жаль, Кандзиро, это всё моя вина..."

"Сестра, ты не правильно меня поняла."

"Хочешь сказать, есть какая-то другая причина? В любом случае, когда это ты успел познать тайны любви? Обычно от тебя одни только неприятности."

"Сестра, это результат моих продуманных измышлений. Есть такая вещь, как судьба. На нее влияет время, удача и сами люди. Мы никак не можем ее контролировать. Поэтому мужчины и женщины встречаются, влюбляются, женятся и проживают свою жизнь в заботе друг о друге. Но в наше время такая счастливая жизнь - большая редкость."

Кацуиэ склонилась к уху Нагахидэ.

"Редко увидишь Нобусуми, говорящего такие дельные вещи, с серьёзным видом... Правда, я вообще без понятия, о чём он."

"Что же могло случиться, пока он был в клане Асаи? Похоже, жизнь там научила его многому."

" Кандзиро, хватит ходить вокруг да около, говори проще."

"Асаи Нагамасэ и я поженились, но волей случая мы были разлучены. Это так печально."

"Что за странные разговоры? Печально то, что ему пришлось жениться на другом мужчине. Так почему же он считает, что так ему крупно повезло?"

Инутиё была серьёзно озадачена его поведением. А терпение Нобуны потихоньку сдавало.

"Кандзиро, что всё это значит? Живо говори!"

Вдруг Нобусуми резко поднял голову - и покраснел.

"Однако по сравнению со мной вы с макаком ещё более несчастны! То время, что я провёл вместе с Нагамасой, было крайне скоротечно - и это, несомненно, очень печально. Однако каждый раз, возвращаясь к тем радостным дням, я чувствую себя счастливым. Но разница в статусе между тобой и макакрм крайне велика, и это не позволит вам быть вместе. Те слова, которые вы сказали друг другу во время отступления при Канэгасаки, люди до сих пор обсуждают между собой. Никто не лжёт на смертном одре! Как специалист по любви, я точно могу сказать, что ты по-настоящему влюблена в макака, а он в тебя. Для него ты самый дорогой человек на свете. Но этот социальный статус... он постоянно препятствует вашему воссоединению! К тому же, из-за твоего дурацкого характера ты никогда не бываешь честна с собой! Неважно, как много недопонимания возникло между вами, но ты так и не выполнила своё обещание. Ты продолжаешь игнорировать макака. Сестра, такое больше нельзя стерпеть!"

Раньше Нобуна просто вытащила бы свой меч и в слепой ярости стала размахивать им в разные стороны, но сейчас слова Нобусуми приковали её к месту. Остальные тоже замерли, как вскопанные.

Даже обычно хладнокровная Нагахидэ умиленно всхлипнула, совершенно забыв остановить Нобусуми.

"Сестра и макак, какие же вы несчастные! Вы так любите друг друга, но никогда не можете быть вместе. Услышав о произошедшем при Канэгасаки, я был настолько расстроен, что даже забыл обо всех случившихся со мной неприятностях. По сравнению с моей сестрой любой бы посчитал меня везунчиком..."

"Ты... ты, правда, так думаешь?"

Нобуна почувствовала, что если не остановит Нобусуми, то ситуация выйдет из-под контроля. Но когда она увидела расстроенное и печальное лицо Кандзиро, злость, шок и непонятное недовольство, которые всё это время сидели в её сердце, заставили ее содрогнуться - и она не могла произнести ни слова. Наконец, даже Инутиё и Кацуиэ были тронуты словами Нобусуми и дали волю чувствам. Слезы бурным потоком потекли с их глаз.

"Принцесса..."

"Это не так, Кандзиро! Нет! Ты... ты неправ! Это ложь! Да чтобы я влюбилась в эту мартышку... Я просто хотела поблагодарить его за службу! Это не имеет никакого отношения к любви... Это разные вещи! А ты... ты... Почему у тебя с Нагамасой такие странные отношения... будто... будто вы любите друг друга! Вы же парни! Это отвратительно! К-к-к-кажется, я поняла, Кандзиро! Нагамаса тебя завербовал, да?

"Это не так! Все это серьезно. Да, в прошлом я был не лучшим человеком, однако сейчас я осознал свои ошибки! Любовь - это такое прекрасное и такое редкое чувство. Я... я наконец-то понял это!"

Нобусуми встал и тоже пустил слезу.

"В такое время, когда враги окружают нас со всех сторон, когда будущее так туманно... так больше не может продолжаться! Если ты не поцелуешь макака сейчас, то будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Поспеши и отправляйся прямо сейчас!"

Нобуна ничего не ответила.

"Нобусуми, сто очков."

Нагахидэ успокоилась - и, остановив рыдание Кацуиэ движением руки, вмешалась в разговор.

"Если мы продолжим откладывать награду Сагары, то запятнаем часть клана Ода. Принцесса, пожалуйста, идите к макаку."

"... Я помогу вам."

Инутиё, выхватив свой бамбуковый меч, подхватила Нобуну с одной стороны, а Нагахидэ - с другой.

"Эй, подождите! Что... что вы делаете? Рику, останови этих двоих! Кандзиро загипнотизировал их! Они сошли с ума!"

Но Кацуиэ так и осталась сидеть на месте, несмотря на все отчаянные крики Нобуны. Её лицо выражало глубокую внутреннюю борьбу.

"Принцесса должна... должна встретиться с макаком. Я больше не могу вас останавливать!"

"Рику, даже ты? Ты что, предаёшь меня?! Я тебе все припомню!"

"Ха-ха-ха, вот так вот, сестра! У нас лишь одна жизнь! Неважно, как далеки вы друг от друга, позволь себе хотя бы сегодня жалеть о случившемся!"

С невероятно гордым лицом Нобусуми смотрел на свою сестру, которую безжалостно несли в комнату к Ёсихару.

http://tl.rulate.ru/book/13032/432627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку