Читать Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 1, Часть 2 - "Праведный гнев Оды Нобуны" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 1, Часть 2 - "Праведный гнев Оды Нобуны"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Нобуну атаковал клан Асакуры, её союзник, клан Адзаи, предал их и заблокировал им путь к отступлению. После пережитого ими величайшего потрясения, известного как "Отступление при Канэгасаки", они всё время терпели неудачи за неудачами. Хотя это и помогло сплотить клан как никогда раньше, но на их долю выпала ещё одна неприятность. Не успели они оправиться после битвы с союзными войсками Адзаи и Асакуры, как сильнейший воин эпохи Сэнгоку, Такэда Сингэн, начал окружение с севера и востока. Должна ли она сдать Киото, ради взятия которого было так много пожертвовано? Или они должны рассредоточить свою армию для отражения двухсторонней атаки? Были ли у Нобуны те качества, чтобы стать завоевательницей мира? Как бы там ни было, это ситуация была наиболее подходящей для проверки её решимости. Если она сдаст Киото сейчас, то её план по завоеванию мира придётся отложить. Однако враг поставил их в крайне неудобное положение. Если бы армия Оды оставалась рассредоточенной, то, скорее всего, их всех разбили бы поодиночке. У Сайта Досана, которому было поручено защищать Овари и Мино, не хватало людей, чтобы отразить атаку Такэды. Но если бы Нобуна сдала Киото, чтобы поддержать Досана, то кланы Асаи и Асакуры несомненно возьмут город под свой контроль.

"Не прошло и месяца с тех пор, как был подписан принудительный договор о мире с войсками Асаи и Асакуры, но если встрянет Такэда Сингэн, то они обязательно начнут войну снова. К тому же их армия сильно отличаться от той, что была раньше. Теперь войсками командует опытный воин, Асаи Нагамаса, и это ещё сильнее осложняет ситуацию... Так почему же Такэда Сингэн вдруг объявила, что она направляется в Киото?"

"Послушай, макак. У нее сейчас не простое время. Я, как брат, должен обязательно поговорить с сестрой с глазу на глаз."

"Поговорить? О чём? Я не понимаю. Если разговор идёт о сожжении горы Хиэй, то это план был давно пересмотрен.”

"Ха, как я могу говорить с ней о политике или войне? Максимум, на что я способен - это дать пару советов по поводу её любовных неприятностей или обучить свою сестру нескольким хитрым фокусам."

"Да, я понимаю. Она ведь отдала своего брата замуж за другого мужчину. Ты считаешь ее кошмарной сестрой, верно? Тебе хочется насолить Нобуне, я прав? Если это всё из-за зависти, тогда понятно, зачем ты хочешь с ней поговорить."

"Я уже говорил, что это не так. Ах, забудь об этом. Хоть и на короткое время, но я воссоединился со своей возлюбленной. По сравнению с вами, мы намного счастливее... Это так сильно сбивает меня с толку, что я никак не могу перестать думать об этом."

"Чего?"

"Что может быть печальнее людей, которые любят друг друга, но которым никогда не суждено быть вместе? У них, так сказать, нет судьбы."

"Нобусуми, ты в порядке? Ты должен показаться врачу. Ужас... Твое психическое состояние хуже некуда... Я боюсь представить, что он с тобой сделал..."

Нобусуми засмеялся.

"Возможно, я не могу до конца понять чувства моей сестры. Но ее вечная попытка самообмана известна на весь свет. Порой мне даже кажется, что легче убить её, чем заставить быть честной. Но оставьте это на меня, специалиста по любви. Я сделаю так, чтобы вы вновь поладили. Хахаха!"

С этими словами он отбыл в храм Хонно.

***

Его уезд всех сильно расстроил.

"Эх, слова Нобусуми показались мне крайне странными. Он точно в порядке?"

Затолкав в рот печенье, Ёсихару щелкнул пальцами и позвал Гоэмон. В мгновение ока в углу двора появилась маленькая ниндзя.

"Сагара, вы звали меня?"

"Это же ты спасла Асаи Нагамасу и Нобусуми из тюрьмы Хисамаса, верно? После того как Нобусуми вернулся из этого ада, он начал вести себя очень странно. Ты что-нибудь знаешь?"

"Эээ..."

Гоэмон издала странный писк - и на её лице отразилось беспокойство.

"Ч-ч-что касается этого, господин Цуда очень серьёзно попросил меня, чтобы я ничего не рассказывала."

"Ох, как я давно не слышал бормотания Гоэмон! Без них домашняя атмосфера как-то теряется сама собой!"

"Х-х-х-хватит уже..."

Хотя выражение Гоэмон как всегда было скрыто за маской, легко можно было понять, что та разозлилась.

"Пффф!"

С этими словами она исчезла.

"Ах, извини меня! Просто я так соскучился по этому... Ау, Гоэмончик, хватит дуться. Покажись."

"...Даже не хочу слушать ваши глупые речи."

Ёсихару мог слышать голос Гоэмон, но никак не мог понять, откуда он доноситься.

"Опять спряталась? Да хватит обижаться. Я уже извинился, ясно? Выходи."

Он сел на ступеньки и задумался.

"Ну, что за неудача. После того как я потрогал грудь Кацуиэ той ночью, Нобуна меня игнорирует, а сама хозяйка прелестей будто превратилась в демона, желающего отнять мою жизнь. Что может быть хуже? Во всяком случае, что насчёт обещания о поцелуе, которое она дала после моего возвращения из Канэгасаки? Только не говорите, что Зенки был прав, и я действительно проклят в отношении с женщинами."

Ёсихару вздохнул.

"Как только у клана Ода начались новые проблемы, Нобуна стала меня игнорировать, и я ничего не могу с этим поделать... Как с ней всё сложно. Она точно жалеет о своём обещанном поцелуе... Если так пойдёт дальше, то ничего хорошо из этого не выйдет. Ах, каждый раз, когда я думаю о ней, моя кровь начинает закипать! Да уж! Столько всего произошло, что я почти забыл об этом. Нобуна обещала подарить мне поцелуй, но так и не сделала этого! Ах, чёрт! Не то чтобы я любил эту жестокую и мелочную любительницу поджогов Нобуну. Я просто хочу получить свою награду! Ладно, решено, я поцелую её, даже если она изобьёт меня до потери сознания."

"Что может быть печальнее людей, которые любят друг друга, но которым никогда не суждено быть вместе? У них, так сказать, нет судьбы."

Ёсихару вспомнил слова мудрости, любезно предоставленные ему Нобусуми. Он не верил, что Нобуна его полюбит.

"Ведь я всего лишь обычный солдат, а Нобуна - грозная правительница эпохи Сэнгоку. Разница в статусе слишком велика".

Его отношения с Нобуной были синонимом слова "невозможно". Вот почему он подавил свои чувства и отстранился от своей любви. Однако Ёсихару вдруг вспомнил слова Нобусуми, и они разожгли сильное пламя в его сердце.

"... Ладно, я решил. Даже если мне придётся пойти на риск, я получу поцелуй Нобуны."

Но как только Ёсихару собрался с мыслями...

"Братик! Госпожа Акэти, похоже, что-то не то съела! Она как-то странно себя ведёт!"

"Господин Ёсихару, с ней что-то не то... Ох, вот она идет!"

Тем временем его названная сестра Нэнэ вместе с их главным тактиком Такэнакой Хамбэй столкнулись друг с другом в коридоре - и, споткнувшись, завалились прямо на Ёсихару. Послышался грохот.

"Подожди, Хамбэй, ты сидишь на моем лице!"

"Хнык-хнык, теперь я не смогу... не смогу... выйти замуж."

"Нене, а ты не падай мне на штаны! Если Нобуна увидит это, то может понять не правильно - и будет считать, что я сохну по маленьким девочкам."

"Братик, сейчас не время болтать об этом! Госпожа Акэти ведёт себя куда страннее, чем обычно."

"В её странности уже никого не удивляют. Тут совершенного нечего боятся - даже тебе, Хамбей..."

"Хнык-хнык! По-моему, ее ненормальность ненормальная."

Ёсихару мысленно задался вопросом, как Дзюбэй может быть еще более странной, как вдруг...

"Вы двое, что это вы делаете тут с моим мужем?! А, ну-ка, слезьте с него."

http://tl.rulate.ru/book/13032/407004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку