Читать Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 1, Часть 1 - "Праведный гнев Оды Нобуны" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 1, Часть 1 - "Праведный гнев Оды Нобуны"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

События происходит в эпоху Сэнгоку. На дворе декабрь. В горной крепости Киото в храме Мэкаку Сагара Ёсихару, затерявшийся во времени старшеклассник, с самого утра успокаивал молодого парня, одетого в девушку.


"Макак, я не знаю, что мне делать. Может, проще податься в монахи..."


Им был Цуда Нобусуми, известный как Кандзиро. Посмотрев на его милое, чуть ли не кукольное лицо, любой бы признал в нем брата Оды Нобуны. Та ради шутки сделала из него принцессу. Ему пришлось выйти за правителя Оми и лидера клана Асая Нагамасу, став его женой. Даже Ёсихару осознавал всю тяжесть такого издевательства, из-за которого Нобусуми пришлось стать девушкой и выйти замуж за парня. Подобное просто нельзя было описать словами.


"Знай, макак, хоть я и не могу поведать причину, но сейчас моим страданиям нет конца."


"Нобусуми, я, конечно, не могу понять все твои чувства, но, как ни посмотри, что было, то было. Нет смысла плакать из-за того, что уже произошло."


"Нет, ты не понимаешься меня! Ааах... Я потерял свое счастье! Мое сердце больше не знает покоя..."


"Ммм, признаться честно, вряд ли после всего этого ты сможешь вновь стать тем веселым юношей, путешествующим с целой свитой миленьких девушек, но... постарайся хотя бы забыть то время, проведенное в Оми."


"Да как я могу забыть его?!"


"Я все понимаю, правда. Но политические браки - обычное явление в эпоху Сэнгоку. Но, пожалуйста, не держи злость на Нобуну за то, что тебе пришлось выйти замуж за другого парня."


"Как я и говорил, ты ничего не понимаешь, макак. Ааах, никто не может осознать всю глубину моей скорби... Но я не могу рассказать о секрете Нагамасы... Эх, что же мне теперь делать?"


"В любом случае, раз теперь тебе нет необходимости наряжаться в женское платье, побыстрее переоденься во что-нибудь! Я понимаю твое желание досадить Нобуне, играя на ее чувствах, но всему есть предел."


"Нет, я не могу сказать причину своей грусти! Но может хоть кто-то поймет всю мою боль... Ааах, как же мне плохо!"


"Я же говорю, Нобусуми, что могу понять твою боль. Уверен, Нагамаса сказал о том, что его не волнует твой мужской пол. И затем он сотворил с тобой много разных ужасных и мерзких вещей, о которых тебе стыдно рассказать, верно? В моем времени есть такой типаж, как "трапы" - и у них даже есть фанаты. Правда, в этой эпохе отдают в основном предпочтения все же юным девочкам... В общем, просто постарайся забыть то время - и все."


"Я же говорю, что все не так... Ааах, как же теперь поведать свои чувства так, чтобы люди не узнали о секрете Нагамасы? Порой просто слов недостаточно, чтобы обнажить то, что лежит на сердце."


Изящным женственным движением Нобусуми наполнил свой рот сладким печеньем Яцухаси, который был популярен в Киото - и на этом замолчал, отказываясь что-то говорить. Правитель Оми Асай Нагамаса был на самом деле красивой девой, которой приходилось одеваться в виде парня. Никто не мог и подумать, что под этой маской сурового воина скрывалась сногшибательная красавица. Возможно, именно из-за такой схожей судьбы Нобусуми, ставший жертвой шутки сестры, и Нагамаса, пожертвовавшая своим "я" ради отца, смогли сблизиться и полюбили друг друга, как настоящая пара. Однако последняя так и не смогла остановить безумие своего отца, не в силах поднять против него меч. Вернув свой титул главы клана Асай, Хисамаса отказался вступать в союз с кланом Ода и вместо этого присоединился к правителю Этидзэн Асакуре Ёсикагэ. Вместе они напали на ставки клана Оды в Овари, Мино, южном Оми и Киото. В результате сложившихся обстоятельств Нобусуми пришлось расстаться с Нагамасой и вернуться к Нобуне. И сейчас он столкнулся с ситуацией, когда его любимая стала его собственным врагом. Ведь, несмотря ни на что, Нобусуми все еще не перестал испытывать к ней чувства. И поэтому он так и не раскрыл никому секрет Нагамасы. Так что, сейчас этот парень не знал, как объяснить другим причины своей трагедии. Столкнувшись с таким противоречием, он никак не мог оправиться с самого утра, молча смотря на пейзажи храма Мэкаку и периодически вздыхая. Ко всему прочему, Сагара Ёсихару, не имевший опыта ни в браке, ни в отношениях с девушками, еще больше подливал масло в огонь.


"Какой ужас... Подобная ситуация просто отвратительна. Если бы этот козел посмел сотворить со мной такое, я бы не смог оправиться на всю оставшуюся жизнь. Ох, уж я тебя понимаю, Нобусуми. Пусть мысленно ты знаешь, что все это неправильно, но твое тело теперь полностью принадлежит Нагамасе. Поэтому-то ты не можешь снять с себя эту женскую одежду, да? Настоящий кошмар."


Ёсихару явно не осознавал происходящего - и к тому же начинал фантазировать в совершенно непонятном направлении.


"Да нет же! Ах, но я не могу ничего рассказать!"


Застонав, Нобусуми вновь вздохнул. В лагере Нобуны единственными, кто знали правду, были девочка-ниндзя Хатисука Гоемон и ее подчиненные. Но Нобусуми вымолил у них молчание в отношении секрета Нагамасы. Поэтому, собственно, сейчас Ёсихару никак не мог осознать истинную причину страданий переодетого парня.


"Послушай меня, Нобусуми. Просто думай обо всем, что случилось в Оми, как о кошмарном сне, и забудь его. Только так ты сможешь снова стать самим собой!"


Ёсихару со счастливыми глазами попытался поддержать Нобусуми своим нехитрым планом. В итоге, эта бесполезная беседа, совершенная не присущая священному храму Мэкаку, продолжалась еще некоторое время.


"Эх, макак, все это ничем не поможет. Нужно отправиться в храм Хонно, чтобы встретиться с сестрой."


"С Нобуной? Я не думаю, что это удачная идея. Она сейчас не в духе. С той самой ночи, как Нобуна увидела меня, схватившего Кацуиэ за грудь, она ничего не говорила, лишь желая отрубить мне голову..."


"Но, если подумать, может ты действительно слегка переборщил?"


"Кто знает... Но после предательства Нагамаса Такэда Сингэн из Кай собирается начать марш в Киото. Более того, это не единственная проблема Нобуны. Защита Овари и Мино тоже сильно проседает. Поэтому ее настроение сейчас точно не к черту."


"Понятно..."


Нахмурив брови, Нобусуми покачал головой.

http://tl.rulate.ru/book/13032/393361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку