Читать Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 5, Часть 6 - "Флаг четырех стихий" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны: Глава 5, Часть 6 - "Флаг четырех стихий"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выражение лица Хисамасы напоминало ходячее отчаяние. Будучи не самым умелым и храбрым воином, он собрался с силами и сражался, чтобы дать своему дитя шанс стать властителем Японии. Однако сначала ему не удалось убить Нобуну, а затем Досан, которого он встретил, обратил в бегство всю его армию. Боевой дух сейчас был ниже некуда - и судьба всего клана могла стать крайне плачевной.

"Эх, если бы я был чуть более талантлив в военном деле... Что я оставлю в наследство Нагамасе?"

Хисамаса был переполнен тяжелыми думами. Внезапно впереди показались три старейшины клана Асай. Они были опытными генералами, но из-за разницы в силе Хисамасы и Досана не смогли показать в полной мере свой талант - да еще и, в итоге, получили много ранений.

"Ох, это же вы... господин Нагамаса?"

"Господин Сараюсимару! Вы пришли ради своего отца?"

"Без вмешательства господина Нагамасы мы не сможем ничего сделать!"

"Господин Хисамаса хочет покончить с собой, достигнув крепости Одани! Господин Сараюсимару, пожалуйста, простите нас за свое заключение на острове Тикубусима - и поведите снова в бой."

"Пожалуйста, спасите клан Асай!"

Нагамаса не знала, как на это реагировать. Прямо перед ее глазами родной клан Асай был на грани разрушения. Хоть клан Ода и не собирался преследовать их, лидер Хисамаса решил покончить со своей жизнью. Даже три старейшины, которые сейчас были перед ней, выглядели так, будто готовы были погибнуть за клан Асай. Все они верили, что Нагамасе по силам объединить Японию, поэтому они и предали клан Ода. И пусть Нагамаса ощущала, что ни в какое сравнение не может стоять рядом с таким лидером, как Ода Нобуна... она просто не могла предать отца и своих последователей, веривших в нее.

"Господин Нагамаса!"

"Хорошо, я вернусь и вновь возглавлю клан Асай."

"Спасибо вам!"

"Ура!"

"Теперь клан Асай вновь обретет надежду!"

В это же мгновение одна из самых ярких личностей эпохи Сэнгоку - Асай Нагамаса - ступила на путь страдания. Нобусуми, услышав ее, обомлел.

"Жена, ты что, хочешь вновь сражаться с кланом Ода?"

"Я не могу оставить отца и своих последователей на произвол судьбы. Прости... Кандзиро."

Асай Нагамаса села на белую лошадь, которую привезли солдаты Асай - и поскакала в сторону крепости Одани.

"Все-таки, я глава клана Асай... Асай Нагамаса. Быть с тобой - это мечта, которой, похоже, никогда не суждено сбыться... Прощай, Кандзиро."

Нобусуми пытался догнать ее на своих двоих.

"Ну-ка, постой! Какая ты Сараюсимару... ты же моя жена, разве нет?! Если предашь мою сестру, нам же придется сражаться против друг друга!"

Но Нобусуми не догнал ее. Поток бегущих солдат перекрыл проход через дорогу. Нагамаса не отвечала на крики Нобусуми. Сжав сильно губы до такой степени, что по ним пошла кровь, она поскакала вперед, не оборачиваясь назад.

"Ты что творишь? Дура, ну-ка, быстро вернулась назад! Ты же моя жена!!!"

Увидев, как Нобусуми упал на землю, страшно крича, Маеда и остальные из клана Каванами не знали, как его успокоить. Только Гоемон хватило смелости сказать что-то, смотря на происходящее с грустью.

"Люди часто совершают ошибки. Ее выбор стать вновь главой клана Асай больше всего страданий принес ей самой. Ведь ради этого пришлось заплатить самую страшную цену - и отбросить все то светлое, о чем она всегда так... мечтала."

http://tl.rulate.ru/book/13032/338013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку