Читать ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 42 Оборона и развитие (Часть 19) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 42 Оборона и развитие (Часть 19)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Со дня нападения прошло двое суток. Сегодня я и Архи договорились встретиться.

Так как для меня выходить на улицу опасно и наши подземелья находятся теперь относительно не далеко, я провёл туннель до Паучьего леса.

Архи, как и полагается, с радостью встретила меня.

— И так, Мато, если ты сейчас здесь, то ты смог отбить тот рейд. Интересно, как тебе удалось убить команду В-ранга?

— Да ничего особенного. Просто когда один из них выпустил заклинание на уничтожение всего живого, я направил один из десятков каналов обратно в комнату. В итоге, все кроме самого мага сгорели. Прошу заметить, что их оружие с доспехами очень даже ничего.

— Понятно. Умно придумано~. Теперь ты хочешь, чтобы я выполнила своё обещание?

— Да. Это будет очень полезно доя нас обоих. Сама так говорила.

— И правда~ Тогда открой своё меню и выбери нужную вкладку.

— Конечно. Я уже отправил запрос.

— Хорошо~ Принимаю.

Вот после такого короткого диалога и были объединены два подземелья в одно, более сильное и могущественное, чем оба предыдущих.

При объединение подземелий, происходит обнуление и всё, кроме заранее выбранной территории и монстров сбрасывается.

Выбранная территория это новая большая комната в моём подземелье.

Из монстров я оставил Бана, Бона, Чию, Франка, Рину, Дина, Пиро и Аю. Сузу в не нуждается в этом, так как сама является частью подземелья.

Архи же взяла для себя Тина, Тану, Туна, Тона, Тэна и Рэза. Первые пятеро – пауки с высоким уровнем, а последний является Арахнидусом.

Как я уже говорил, Арахнид, отличается от человека лишними глазами, бледной кожей и тёмным цветом крови, если не считать, что вместо ног находится паучья часть.

Арахнидус отличается от человека четырьмя паучьими ногами, растущими между лопаток, тёмными пластинами, покрывающими почти всё тело, бледным цветом кожи и ещё одной парой глаз. Кстати, у Архи все восемь глаз тёмные, а у Рэза красные с двумя чёрными зрачками, не зависящими друг от друга.

После объединения подземелья, как и говорилось, всё сбросилось и превратилось в первоначальное количество ОП. Итого у нас... 964'670 ОП.

Охренеть... Это же почти лимон... Впрочем, он тут не задержится. Я уже прикинул планировку нового подземелья и в уменьшенной версии показал её Архи. Она согласилась, с условием, что для неё будет отдельный этаж. Так как это было в моём плане изначально, проблем не возникло.

На реализацию ушло около трёх часов.

Диаметр два километра.

Четыре этажа:

Первый этаж – надземный. Представляет из себя храм в стиле древней Греции. Две стены образуют коридор, в котором обитают скелеты. Это не сильные монстры, но после появления Франка цена на всю нежить слабее него, упала чуть ли не на 30%, так что пусть будут. В конце прохода стоит статуя, изображающая безликого человека в плаще, как бы смотрящего на вторженцев. Под этой статуей находится сам вход.

Лестница длится около ста метров вниз и ведёт на второй этаж.

Второй этаж это сеть из пяти десятков пещер разного размера. От 3×3 метров, до 30×30 метров. В конце этого этажа находится основное гнездо. Там гостей поджидает Рэз. Его характеристики не хуже чем у Франка... Я бы даже сказал лучше... Сотни на четыре...

За его гнездом идёт проход на третий этаж.

Третий в свою очередь просто множество коридоров и их пересечений. Каждый по три метра в ширину. Иногда они пролегают вверх, иногда вниз. Это что-то вроде лабиринта, финал которого находится в центре. Однако, стены в этом лабиринте двигаются сами и это не зависит от нахождения захватчиков на этаже. Просто они так "запрограммированы". Кстати, нужно пройти по меньшей мере пятьсот перекрёстков.

По коридорам блуждают скелеты, упыри и неусобшие. Упыри это те же скелеты, но у них ещё осталась часть мяса, из-за чего и сила, ловкость и прочее возросла в два раза. Неусобшие это что-то типа просто не живых людей. Их сила и способности не отличается от силы и способностей при жизни,но убить их можно или отрубив голову, или священной магией. Ну или сжечь.

По середине лабиринта, то есть перед проходом их ждёт Франк. К тому времени, как он войдёт в роль босса, мы поднимем ему уровень. Однозначно.

Потом опять спуск на четвёртый этаж.

Там просто последовательность из комнат. Десять комнат, одна больше другой.

Они пока что пустые, ибо эти ОП мне необходимы для другого. Осталось их всего 270'000. Да-да! Я зажрался!

Теперь перейдём к побочным комнатам.

Их всего два десятка.

Столовая, склад, яма для трупов, сокровищница, плац, гнездо для Архи, моя комната, что-то типа бараков для Бана с Боном и остальных, гостиная, сортир, игровая и ещё комнаты важного предназначения.

Архи сейчас плетёт себе гнездо.

Так, а о чём я хотел ещё вам рассказать? Не помню...

А! Точно! Я начал учить новые навыки!

Мне понравилось, как жена старика-герцога ставила барьер и я купил за ОП "учебник" по этим барьерам. Название: Изначальная суть защиты в теории Берага.

Я бы мог купить свиток и использовать его на себе, но он дорого стоит и не даёт возможность развить навык. На данный момент я прочитал всего пять страниц и уже могу... Нихрена не могу! Тут какие-то мудрёные слова про течение маны, точки Ки, стамину, хех, думал она только в играх бывает.

В общем, тут полно всякой теории и анатомических рисунков. Есть ещё изображение печатей для активации, но до них я ещё не добрался.

Ой... Кто-то зашёл в подземелье. А, разведчики гильдии.

— Эй, Мато.

— Что, Архи? И не могла бы ты так внезапно не появляться за мной? Перемещение хоть и не много, но тратит ОП.

— Хорошо, но что делать с этими людьми?

— Не волнуйся о них. Это разведчики гильдии. Они ловкие, но ради скорости пожертвовали силой. Им не пройти Рэза. Они вообще навряд ли дойдут до него. Ты ведь уже поставила на свой этаж много пауков, в том числе и гигантских. Факелов тут нет, так что они дважды в минусе.

— Ну раз ты так говоришь, ладно. И всё же! Хочу одного! Я голодна!

Ах да... Забыл упомянуть... Архи нравится человеческое мясо. Монстров она отвергает, так как они "жёсткие и содержат меньше протеина".

— Эхх... Ладно... Можешь взять всех, кроме одного. Пусть сообщит об изменениях.

— Спасибо~

Нужно будет перевести её на "правильное" питание...

***Слова автора***

Здрасьте народ! Давно не слышались! Так, чтобы не тратить своё и ваше время объясняя очень важные моменты я их пропущу. Теперь к второстепенным.

Первое: Это конец второй арки и третья выйдет чёрт знает когда (через неделю может меньше).

Второе: В связи с неожиданным концом лета и началом учебного года (да, между тем, чтоб быть школотой в 10 классе и шарагой, я предпочёл быть школотой) выпуски глав могут происходить не раз в три дня, как сейчас, а с задержками на день-два. Постараюсь соблюдать режим как сейчас, но обещать не буду (ибо не врун).

Вроде всё... Всем пока и поздравляю с днём знаний!

P.S. Пишите комменты, ибо вам не трудно – мне приятно. Так же пишите что добавить или чего убрать. Так же не забываем про спасибки. Именно по ним я ориентируюсь какое колличество диалогов вам больше нравится и прочее.

http://tl.rulate.ru/book/12925/357785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эмм, я что-то пропустил, или когда это чию стала монстром подземелья? Или чию это та птица, а дин это вроде И.П. из команды, как он сюда попал, ничего не понимаю @_@
Развернуть
#
Чия это имя ласточки, а Дин это крыса. Ты ДИНа с КИНом перепутал наверное😅😅😅
Развернуть
#
Да, перепутал.
Развернуть
#
Ну, ура бл**ь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку