Читать ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 41 Оборона и развитие (Часть 18) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 41 Оборона и развитие (Часть 18)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***Взгляд Алиры (жены старика-герцога)***

— В каком смысле рейд уничтожен!? Если я не ошибаюсь, там была одна команда В-ранга и несколько команд С-ранга! Как они могли умереть в таком молодом подземелье!?

Сейчас я нахожусь в специальной комнате с заклинанием от прослушки и барьером, обрывающим магические потоки, что препятствует применению магии из вне. Со мной глава гильдии авантюристов и глава гильдии магов. Три дня назад пришёл отчёт, о нахождении тела одного из участников команды В-ранга и пропаже всех остальных.

— Успокойтесь госпожа Алира. Я, как гильдмастер, больше вас разочарован сложившейся ситуацией. Однако, не признать силу этого подземелья просто невозможно.

— Согласен. Я уже более ста лет являюсь лучшим магическим исследователем и главой гильдии магов, однако ещё не встречал настолько быстро развивающиеся подземелья. Как правило, в самом начале развития подземелья, когда оно только появилось, можно опознать его только по концентрации магических потоков. Это первый этап. Само развитие происходит, когда существо, не принадлежащее подземелью входит на его территорию или умирает на ней. Подземелье впитывает магическую силу этого существа и когда её будет достаточно, преобразует территорию, создавая этажи и монстров. Это второй этап, который и разделяется на ранги. Один этаж и слабые монстры – I-ранг. Более тысячи этажей и монстры сравни драконам – S-ранг. Обычно на повышение ранга с I до Н проходит несколько лет. С Н до G около десятка лет. С G по F около трёх десятков. Подземелья S-ранга, хоть их всего лишь два, существуют уже более десяти тысяч лет. Есть исключения. К примеру, расположенное неподалеку подземелье Паучий лес. Подземелье изначально создал сильный монстр, который похищал и заманивал жертв, таким образом развиваясь. И то, это подземелье В-ранга развивалось шестьсот лет. Это же подземелье было замечено менее чем месяц назад и уже получило ранг С, а теперь уничтожила команду В-ранга и четыре команды С-ранга, не говоря уже о оставшихся одиннадцати командах D и E ранга! Моё мнение, что это подземелье уже ранг В, если не А!

— Я понимаю тебя, Мифис, но я гильдмастер и принимаю решение о назначении ранга подземелья. По нашим данным, замечу "общим", в подземелье не находится более двух монстров С-ранга.

— И я понимаю тебя, Гирдан, но нужно провести ещё одну проверку! Ты сам должен знать, что такое подземелье не могло убить команду В-ранга!

— Это точно. Я уже направил туда группу разведчиков гильдии. Отчёт должен придти уже с минуты на минуту.

— Да хватит вам, старикам, балаболить! Итого выходит: это слишком быстро развивающееся подземелье, которое в скором времени может стать большой мозолью, и поэтому его нужно уничтожить. Ведь за этим вы меня сюда позвали?

— ...

— ГЛАВА! — В комноту вбежал человек в чёрной одежде. — Вам... Вам нужно...

— Успокойся и отдышись! Что произошло?

— ...Уфф... Вам нужно в гильдию! Подземелье снова изменилось!

— ЧТО ТЫ СКАЗАЛ!?

***Взгляд Мато (это гг, если кто забыл)***

— Все молодцы! Хорошо постарались! Теперь нам надо трудиться ещё усерднее и стать намного сильнее!

Сегодня ночью мы отбили атаку на подземелье. Честно говоря, это было очень напряжно и если бы время хоть чуть-чуть не совпало, подземелью пришёл бы конец. Вот что значит словить тайминг!

Если кто не понял как мы отбили подземелье, то я сейчас объясню.

Помните те три дня перед рейдом, когда я не пойми где был? Дак вот: я перестраивал подземелье.

Сначала я создал длинный петляющий коридор, который заканчивался комнатой. Потом, на восьмом этаже я создал отдельную скрытую комнату, и я не оговорился. Я сделал шестой, восьмой и девятый уровни этажами.

Я долго думал, кого посадить в эту комнату в конце коридора, а пока думал решил пойти посмотреть что там с телами неудачно зашедших. Дойдя до ямы с этими телами я споткнулся и уронил мешок с магическими камнями вниз. Какого было моё удивление, когда на иконке монстров появился новый класс монстров, а передо мной показался разрез шеи... Не лучшее зрелище... Но я решил поставить туда этого монстра. Пусть хотябы задержит их – думал я. Что касается кинжала возле тела орка, то это тот самый кинжал, который забыла влюблённая в Франка. Она кстати жива. Ну... Точнее не жива, но живёт... Вообщем, Франк – дулахан. Дулахан это ни разу не слабый монстр и может иметь при себе, на уровне Франка, трёх слуг. Он превращает людей на грани смерти в нежить, с сохранёнными воспоминаниями. Рина – такой случай. Кстати, хоть Франк и не утратил память, он всё равно предан мне. Скорее всего, он тоже любит Рину до чёртиков и предан мне не столько по обязательству, сколько в благодарность.

Теперь о В-рангавых.

Я сделал на шестом этаже яму с маленькой комнаткой, а над этой ямой вырезал из потолка параллелепипед и сделал его полым внутри, так же убрав верхнюю часть этой языко-сломайной фигуры, чтобы сверху была дырка вовнутрь. Когда он падает, то дырка оказывается на уровне ещё одной новой комнаты. Этот объект очень высокий, поэтому перекрывает комнату шестого этажа. Из новой комнаты идут десятки дырок наружу.

Да. Всё верно. Я знал, что они используют "тот" огонь. Кин мне много о них рассказал.

Кстати о Кине и остальных. Многие наверное подумают: Как ты мог убить Чимари!? Ты что!? Совсем!? Я с тобой не разговариваю! Да. Я знаю, что среди вас такие есть и спешу вас успокоить, она жива. Все из команды кина живы. Правда, пришлось их вырубить в суматохе и приказать Бану и Буну перенести всех в ещё одну комнату. Типа гостиной.

Потом я поспешил на помощь Франку и успел. Честно говоря, я думал что глава С-ранговой команды будет сильнее. Что касается самого Франка, то он типа высокоранговая нежить и кинжалом в грудь его не убьёшь.

Так... Что ещё - что ещё...

О! Точно! Вы спросите: Эй! Что за дела!? Откуда у тебя столько ОП!? Читеришь что-ли!?

Нет, мои дорогие подозревальщики. Просто улицы города стали чище от пары сотен хулиганов, а лес от пары десятков сильных монстров. Ещё не обошлось без помощи Архи. Да-да. Той самой. Вы думали она вот так просто появилась, ввела нас в курс дела и всё? Больше её никто не видел? Не-ет! Я договорился с ней и она дала мне десять тысяч ОП. Ещё Архи сказала, что если у меня получится отбить атаку, у неё есть одно интересное предложение. Мне оно понравилось.

Кстати, после этого рейда у меня есть 87'540 ОП. Этого с излишком хватит на полную модернизацию моего подземелья и на ещё кое-что занятное.

Вот статус Франка, если кому интересно:

Статус

Имя: Франк Э Лон

Уровень: 1

Возраст: 0

Раса: Рождённый дулахан

Класс: Мечник

ОЖ: 320/320

ОМ: 245/245

Инт: 78

Сила: 400

Ловкость: 3

Выносливость: ∞

Удача: 46

Очки навыков: 0

Навыки:

Уникальные:

[Повелитель трёх столпов]

Обычные:

[Регенерация] Lvl 1;

[Физический контроль] Lvl 1;

[Ночное зрение] Lvl 1;

[Ночное существо] Lvl 1;

http://tl.rulate.ru/book/12925/355967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку