Читать ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 43 Ответ (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 43 Ответ (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Меня зовут Линт Бо Дош. Сейчас, я, как обычно, нахожусь рядом со своим начальником. Он и его друзья не редко гоняют и упрекают меня даже за пустяки, но я не сержусь на них, ведь они делают это ради меня.

Работаю я проводником в доме госпожи Алиры, хотя это скорее замок или крепость, нежили дом.

- Эй! Ты чего в облаках витаешь!? Тащи сюда свой зад и проводи господина дворянина в приёмную!

- Слушаюсь!

Вот и новое задание. Честно говоря, сегодня таких заданий было уже больше сорока, ведь в связи с новым подземельем вблизи от города организовали срочный совет.

Кроме меня тут работают ещё шесть проводников. Я с ними, наверное, проводили уже больше двух сотен гостей.

Кстати, обычно я не запоминаю лица тех, кого провожу, так как это случается часто и с разными людьми, но лицо одного человека не может выбиться у меня из головы.

Черноволосый молодой человек, которого пригласила сама госпожа Алира. Интересно, кто он такой, что имеет связь с такими лицами как моя госпожа уже в моём возрасте?

А? Почему я у неё на службе? Это просто. Моя семья уже несколько поколений служит роду герцога, но с появлением госпожи Алиры, он ушёл на второй план и является герцогом только на бумаге.

Ой! Забыл! Совет скоро начнётся! Мне и другим проводникам сказали быть там и обслуживать гостей. В основном, мы ходим и наполняем опустевшие стаканы водой, а иногда даже передаём важные бумаги. Для последнего назначается один человек, который не будет обслуживать гостей, так как если его руки испачкаются, он не сможет взять в руки документы. Так же для этого он носит белые перчатки, которые предотвращают попадание на бумагу пота.

Касательно одежды, то всегда надо поддерживать презентабельный вид. В конце концов, я работаю у самого герцога.

Интересно, все ли уже собрались?

Сейчас я бегу на полной скорости в зал для собраний.

Мне осталось пробежать ещё поворот и... Я успел!

- Ты долго! Быстро надевай перчатки и марш за мной!

- Госпожа Алира! Когда вы... Сегодня ведь другой должен носить бумаги!

- Знаю! Он испачкал костюм и не может, а ты как раз под руку. Быстро, или хочешь чтобы я устроила для тебя ад на земле!?

- Никак нет так точно!

Моя госпожа пугает, когда рассержена.

Я быстро натянул на руки перчатки и последовал за ней.

Мы вошли в широкие двери, за которыми находится огромный зал.

Более четырёх сотен забитых мест образовывали собой полукруг, а с другой стороны находилось всего пять стульев, около одного длинного стола. Там сидели глава гильдии авантюристов, глава гильдии магов, герцог и представитель короля. Госпожа Алира величественно села на своё место в середине стола. Герцог был с правого краю, а представитель короля с левого.

Я встал за спиной госпожи.

Гостям разрешается приводить с собой одного помощника.

- Похоже, все собрались. Пора начинать. - Объявил герцог и, сделав небольшую паузу, продолжил. - Как вы уже знаете, вблизи города появилось новой подземелье, возраст которого составляет около одного месяца. Четыре дня назад, глава гильдии авантюристов отправил командный рейд на это подземелье. В состав входила одна команда В-ранга, четыре команды С-ранга, шесть команд D-ранга, пять команд Е-ранга... Рейд закончился провалом... - В зале прошёл гомон. - Дальнейшее объяснение ситуации я предоставлю главе гильдии авантюристов Гирдану ДеФону, главе гильдии магов Мифистофилю Ренбергустафу, авантюристу А-ранга Алире Рингер.

Когда герцог закончил свою речь, трое названных встали со стульев.

— Пожалуй, я, глава гильдии авантюристов, начну. Как уже сказал герцог Рингер, целый командный рейд с одной командой В-ранга сгинул в этом молодом подземелье. Это подземелье очень быстро развивается и нам не известно, даже то, что будет через неделю... Нет... Что будет уже завтра. Вчера, во время моих переговоров с главой гильдии магов и Алирой Рингер, поступила информация, ещё хуже, чем потеря В-ранговой команды... — По залу прошёл шёпот. В этой стране существовало не так много команд С-ранга, однако подняться в ранге ещё выше было почти невозможно. Получить В-ранг, означало быть равным по силе сотни виверн или одному дракону. Команда В-ранга могла убить трёх драконов, хоть и с трудом. А-ранг означал, что человек в одиночку может разрушить несколько стран со всеми живыми существами, включая монстров. S-ранг, если это мечник, мог одним взмахом меча разрубить сотню гор, если маг земли, расколоть из до состояния пыли, маг воздуха – поднять в небо и вить между собой, маг огня – расплавить. Я слышал, что есть несколько таких авантюристов, однако они, так скажем, не из этих мест один из них – Коллекционер, второй – Аристократ. Они получили свои прозвища из-за их особенностей характера. Дак вот, вы наверное поняли, что В-ранг вовсе не пустяк, чтобы говорить, что есть что-то хуже, чем потеря такой команды. — ... Новое подземелье поглотило С-ранговое подземелье Паучий лес...

— Это невозможно! Паучий лес существовал более чем пятьсот лет! Как подземелье, созданное около месяца назад, могло поглотить столь старое!? — Выкрикнул один дворянин и остальные, кто не связан с военными делами, ведь бойцы, прошедшие сотни сражений, знают, что бывает всякое, кивнули в согласие.

— Мне самому трудно поверить, однако это правда. Паучий лес больше не существует, но новое подземелье развилось и полностью преобразилось. На данный момент, количество этажей неизвестно. Далее предоставляю слово главе гильдии магов. — Ги́рдан указал рукой на Ми́фистофила.

— Кхм-кхм. Это правда. Новое подземелье поглотило Паучий лес и сильно преобразилось. Если раньше в нём с С-рангом сгинул целый рейд со столь сильной командой, то теперь это подземелье как минимум втрое сложнее, чем предыдущее. Я лично в этом убедился, прочувствовав силу магических волн, выпускаемых подземельем. Захваченная территория так же многократно увеличилась и уже почти достала до города. Сам вход выглядит как старинный храм с рукотворными украшениями и статуями, а внутри этого храма обитают скелеты, способные победить команду F-ранга из семи человек. Хоть они и очень слабы, их много. На первом этаже обитают пауки. В отличии от Паучьего леса, где брюхо и грудка паука почти волочились по земле, а ноги были толстыми и тело покрыто волосками, у этих пауком ноги тонкие и длинные, а брюшко хоть и пухлее, но защищено пластинами и поднято над землёй. Касательно пластин, ими покрыто всё тело, за исключением паутинных бородавок и глаз. Клыки этого паука содержат яд, хотя умереть можно и от простого укуса, ведь сам клык размером с разделочный нож. Из-за чёрного цвета этих пауков, их трудно заметить, так как подземелье не содержит источников света, по крайней мере на первом уровне. Помимо этих пауков, В нём есть пауки гиганты, которые и заставили развед-группу отступить. Эти пауки могут превышать в высоту десять метров. Конструкция первого этажа до ужасного проста, однако, есть слово "ужасного". Она состоит из группы пещер соединённых вместе, и ориентироваться модно только по паутине или размеру пещеры. Потеряться в таком лабиринте проще простого. Что находиться на других этажах неизвестно. Далее расскажет Алира Рингер.

— Не буду долго говорить, так как главы гильдий уже всё сказали, могу лишь объявить, что готовиться крупная атака на это подземелье. Её возглавлю я лично. Будет собрана команда людей не ниже В-ранга. Так же уже отправили запрос его величеству королю, на поддержку сотни элитных солдат. Это всё по основным частям. Более подробно расскажут главы гильдий. Предоставляю им слово. — Договорив, госпожа Алира села на место. Она никогда не славилась особым уважением, однако имела на это право, так что проблем не возникало.

Главы гильдий начали своё развёрнутое объяснение, от которого можно было уснуть, однако на лицах присутствующих то выступал пот, то сжимались зубы, однако ни один так и не сомкнул глаз более, чем на пол секунды.

http://tl.rulate.ru/book/12925/362377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Надо вернуть гг и группу. Ну чтобы они были израниными а вела их под охраной скелетов девушка дуллахана. И типа вызвать пару зомби похожих на авантюристов В ранга. И устроить показательную казнь этих зомби. Чтобы они не подходили к подземелья.
Развернуть
#
Идея хорошая, но тут нечто другое.😉 Да и скучно же будет без проблем на пятую точку😅
Развернуть
#
А тут уж сильно большая проблема нарисовалась после геноцида высокоуровневых авантюристов. Целое королевство теперь ополчится на одно подземелье, хотя гг уже сталкивался с женой герцога и кое-как пережил её взбучку. Хоть из перечисленных А-ранга это дело до пятой точки(у каждого свои загоны. Тот же коллекционер и не рыпнется туда, ибо не за чем, т.к. он уже увидел "первую добычу" из этого подземелья и явно разочаровался). Тем не менее, и те силы, что они собирают, довольно устрашающие.
Это я к тому, что темпы увеличения размеров жопаболи идёт просто семимильными шагами. На 2м томе думаешь закончить? Если и не на 2м, то на 3м?
Развернуть
#
Хороший коммент, давно таких не видел. Конец этого тома наступит вместе с концом этой арки. Конкретное число томов, два или три, я ещё не решил. Да и решать буду не я, а читатели. Создание вк группы живи почти закончено и со временем я открою веб-сайт группы ЖИВИ. Количество томов любого произведения (в скором времени прологи остальных будут готовы), зависит от того, как сильно оно вам, читателям, понравилось. Пока что планирую два тома. А, кстати на счёт "жопаболи", в следующей одной-двух главах... Ой-ёй, чуть не кинул спойлер. В общем прочитаете и поймёте.😊😊
Развернуть
#
Благодарю за оценку. Но как-то неожиданно, что так сильно вперёд рванули с этим выкосом и объединение.(и да, если так посудить, они уже могли свободно "захватить" территорию ближайшего города и ОП потекли бы рекой. Запрета на такое я не встретил.)
Эх. Ладно, ждём новых глав. Удачи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку