Читать Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 24. Вопрос моего кузена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 24. Вопрос моего кузена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Вопрос моего кузена
 

Заявившийся к нам инкогнито кронпринц благополучно вернулся в столицу, и день вечеринки в столице постепенно приближался.

Осталось совсем мало времени, поэтому в полночь я улизнула из своей комнаты, чтобы вплотную заняться исследованиями лосьона для лица в лаборатории..

Честно сказать, хоть я и не забываю про упражнения и всякие там тренировки для лица, но сейчас косметика это главное. Пока что без нее вообще никак.

То, что я сейчас использую, это цветочная вода, которая намного примитивней лосьона для лица.

В этом мире, чтобы сделать эфирные масла, парфюмеры пользуются дистилляцией - проще говоря, они кипятят листья и цветы в перегонном кубе, а пар вместе с эфирным маслом затем конденсируется в какой-нибудь банке. Готовая там жидкость получается двухслойной.

Один слой - это масло, а второй это цветочная вода.

Однако до сих пор цветочная вода считалась попросту отходами производства, и ее выбрасывали. Что за транжирство!

Ну а я, воспользовавшись случаем, смогла купить эту никем не востребованную, а значит и никому не нужную цветочную воду по низкой цене, и собираюсь использовать ее для изготовления своего лосьона.

Для чувствительной кожи используют лаванду, для сухой - ромашку аптечную, а для жирной - розмарин. Эффективность трав, само собой, меняется в зависимости от состояния кожи.

Уж кто-кто, а Бриттани, конечно, нуждается в антипрыщином лосьоне для жирной кожи.

- Гуфуфуфуфу.

Пошлепав себя по лицу, я намазалась лосьоном. Фух, как приятно! Такое ощущение свежести на коже... А вообще, раз нет эмульсии (это жидкий латекс если кто не в курсе), то я везде использую цветочные масла. Ладно-ладно, у меня жирная кожа, так что мне нельзя слишком уж мазаться - может выйти боком.

Если говорить в общем, масло жожоба и оливковое масло имеют увлажняющий эффект, аргановое и миндальное хороши для отбеливания лица. Ну а для своей жирной кожи я использую виноградное масло, поскольку его предостаточно в Графстве Хакусу.

В Японии я постоянно использовала для своих волос камелиевое и кокосовое масло.

(пп: арга́новое масло  добывается из косточек плодов аргании, которая растет только на юго-западе Марокко

камеливое масло, как понятно из названия, получают из семян Камелии, чья родина Китай и Япония. Яп.название Tsubaki (Tsu-ba-ki) дословно переводится как "дерево блестящих листьев" - с верхней стороны листья камелии покрыты воском, который искрится на свету. Это масло, можно сказать, веками и ответственно за легендарную красоту волос и кожи японских женщин)

Однако здесь есть одно "но" - поскольку используемые лосьоны и масла все натуральные, их нужно использовать свежими. Если оставить в сторонку, от окисления они просто испортятся, хотя и не сразу конечно.

Это очень неудобно.

Прямо сейчас я вешу 65 кило, и мне осталось совсем чуть-чуть до 60 килограммового, немножко пухленького тела.

Кстати, Бриттани не особо высокая. Она даже не дотягивает до 150 сантиметров.

Что касается подарка кронпринца, я раздала все пирожные детям слуг, как только он ушел. Вообще всё, до единой крошечки... Уфф. Ладно, похоже это имело хороший подкупной эффект, и они стали вроде как добрее по отношению ко мне. В следующий раз, я попробую дать им мыло и лосьон для лица!

Похудеть до вечеринки невозможно. Но по крайней мере выглядеть я хочу хотя бы немножко стройнее, так что я собираюсь подойти к выбору платья и прочему с умом.

 

Следующим утром я пошла в комнату Рюзе, в цепких руках у которого - ключ от казны графства.

Конечно же, это всё только ради покупки нового платья. Раньше Бриттани просто брала и заказывала их без всякого разрешения, и никто ей был не указ, но с тех пор как ко мне вернулась память, а вдобавок я узнала о настоящей сущности своего кузена - я слишком боюсь тратить на себя много денег...

Хоть я и выгляжу свинкой, у меня нежное соловьиное сердце.

- Доброе утро, Онии-сама. Мне нужно поговорить с вами.

- Доброе, Бриттани. Как необычно, ты решила посоветоваться со мной.

С отточенной грацией кузен лениво двинулся в сторону кушетки, и элегантно сел там на сиденье. Он обучился этому у кронпринца, но кажется Рюзе и самого прозвали в столице "благородным черноволосым принцем". И он действительно достоин своего титула. По всей вероятности, онии-сама пользовался немалой популярностью у столичных девушек.

- Что касается этого, нууу, в этот раз я хочу обсудить одно дело, связанное с вечеринкой в столице, но...

- Вот как, и что же это?

- Э, вот, я хотела себе новое платье...

- ............

Каким-то образом, мой кузен посмотрел на меня с улыбкой, которой не было в его глазах. Это жутко, мне страшноо!!

- Т-так как вкусы у меня раньше были ужасные, у меня нет ни одного подходящего платья... Я не знаю что делать, ни одно из тех что есть, переделать почти невозможно. Конечно же, я не прошу себе дорогого платья!

- Фуфуфу, понимаю. К тому же в последнее время Бриттани заметно похудела. Я съезжу в столицу за новым платьем.

- Спасибо большое!

Лицо Рюзе вновь помягчело. Может, он просто дразнил меня?

- Насчет этого, Бриттани, какое платье ты хочешь?

- Ээ... темного цвета. Что-то вроде черного или темно-синего, что хоть чуть-чуть заставит мое тело выглядеть потоньше.

- Я договорюсь с хорошим портным. Раз уж доходы с налогов в этом году увеличились, нам не нужно беспокоиться о цене.

- ...Предположу, что у онии-самы дела с вином и коневодством идут неплохо. Да?

- И это тоже, но также очень сильно благодаря активности Бриттани. Именно из-за этого... тебе не нужно выбирать дешевого платья, выбери какое хочешь. Благодаря твоей помощи, мы почти избавились от долгов, а вскоре сможем начать строительство водоканалов.

Мой кузен мало помалу поднимает графство с колен.

- Онии-сама поразителен. Среди наших родственников, я думаю только Рюзе-сама честно заботиться об улучшении нашего графства. Я могу с уверенностью сказать, что дядю и тетю это совершенно не заботит.

- Это верно. До тех пор, пока я не оказался в столице, я тоже был таким.... Я был избалованным капризным ребенком, который жить не мог без роскоши.

- Рюзе-ониисама был таким? Вот уж не ожидала.

- Был период, когда я был таким. Мои родители так жили, поэтому я считал, что тоже должен так жить.

- Как только вы оказались в столице, вы определенно многому научились.

- Аа. Вот потому-то, после того как я стану Графом, я первым делом прекращу экстравагантные траты своих родителей, и буду держать их подальше от управления землями. Я займусь всеми делами, а дедушка будет жить на покое, как полагается, абсолютно спокойно.

Похоже Рююзе готовится взвалить всю тяжесть управления графством на себя одного.

- Но ведь, Онии-сама...

- Бриттани, что насчет стать моей союзницей?

У меня такие же глаза как у Рюзе - голубые как океан, но его взгляд, который он демонстрировал мне сейчас, был куда серьезнее. Это и впрямь уже не шутки.

Какое-то такое чувство... словно я оказалась на перекрестке дорог. Последнем перекрестке, который кузен, и так уже разочаровавшийся во мне, будет предлагать.

Если я не соглашусь с планами Рюзе, от меня тоже тут же откажутся. Так же, как он вычеркнул из своей жизни собственных родителей и дедушку.

У моего кузена есть такая черта - он решительный. И если уж он примет решение...

- У меня нет ни малейшего намерения идти на конфликт с Онии-сама. К тому же в последнее время, как вы может заметили, я подкачала себе чуть-чуть мускулов и мне кажется, я могу взять на себя часть общей нагрузки на свои плечи, пусть и немножко.

А в ответ Рюзе бодренько так... э?

Это совсем не та привычная яркая улыбка. Вместо нее на лице Рюзе выплыла самодовольная и слегка мрачная ухмылка.

 

http://tl.rulate.ru/book/12382/240026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Писал в предыдущей главе примерно тоже, но какого @#$ он ведет себя как хозяин? Да других претендентов нет, кроме законной героини и её мужа. Ах Япония страна чудес, а я её русской логикой понять хочу ˚_˚ǁ.
Развернуть
#
1) Он старше 2) Он опытнее 3) Он единственный из дворянского семейства пытается избавиться от долгов 4) У него уже есть связи (тот же кронпринц). Учитывая, что у героини нет ни знаний, ни опыта управления, ни связей, она будет бесполезна как графиня. Пока что.
Развернуть
#
Он усыновленный внук дедушки.
Развернуть
#
Не будем забывать, что *как его там* тоже внук графа. И он первый на наследия, считай уже правитель, а будущий муж гг Хр*н с горы, извините уж.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
*** да когда она похудеет???????
Развернуть
#
Худеет она медленно, но стабильно. За 3 года такими темпапи она доберётся до 45~50кг
Развернуть
#
Хммм, а кто-нибудь знает, когда она похудеет главами?? Ну, через сколько глав, она будет стройной?
Развернуть
#
Спойлеры будут удаляться, пользователи - банится.
Развернуть
#
Буууу~~~
Ну, ладно.
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо🐰
Развернуть
#
На месте героини, надо дать ему понять, что без нее он добьется желанных результатов. Нужно поставить на место, а то он уж слишком сильно манипулирует ей. Если иметь деловые отношения, то только на равных.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку