Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 75: Клэр невиновна! (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 75: Клэр невиновна! (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Клэр невиновна! (Часть 1)

.

Когда она взяла в руки меч, первой мыслью Клэр было немедленно поставить его на место.

И в следующий же момент она застыла. Ей в спину подул холодный ветерок. Она медленно, медленно опустила глаза и безучастно взглянула на на меч в своей руке — её разум просто отказывался работать.

Разве не только люди с кровью клана Ли могут его вытащить? Разве для этого не необходима решительная воля и могущественная сила? Так почему он просто свалился когда она ПРОСТО хотела на него опереться?

Клэр словно механически повернула голову — её тело было крайне напряжено — и увидела весьма цветастые выражения. Особенно у Юэвэнь — она так уставилась на меч в руке Клэр, что казалось её глаза сейчас вывалятся из орбит.

-Ух.......Разве не только люди из клана Ли могут его вытащить? Меч слегка ошибся, эмм, мне его, ух, поставить назад? - слабо спросила Клэр. Юэвэнь выглядела так, словно съест Клэр живьём.

-Меч-, меч выбрал тебя своим хозяином! - Лето запнулась, указывая на клинок в руке Клэр с шокированными и не верящими глазами. У остальных головы также были пусты и они просто уставились на Клэр.

-Я-, я-, я поставлю его на место...... - выражение Клэр было сама невинность когда она это слабо проговорила.

-Ты! Чёртова мелочь! - Юэвэнь была в ярости — вдруг схватила Клэр за воротник и начала её трясти как тряпичную куклу. - Ты за что держишь драгоценный меч клана Ли?! Хочешь его поставить на место?! Он выбрал тебя!? Тебя своим хозяином!? Это что, какая-то шутка!? В мире вообще справедливость осталась?!

Яростный визг Юэвэнь эхом прокатился по пещере. У Клэр закружилась голова от всей этой тряски, но она не смела говорить что-либо в ответ.

-Ладно, Юэвэнь, то, что меч выбрал Клэр своим владельцем - это уже свершившийся факт. Мы ничего не можем изменить, - мягко прозвучал голос Минйу.

Юэвэнь гневно оттолкнула воротник Клэр, всё ещё прожигая её взглядом.

Клэр же взглянула на драгоценный меч в своей руке и её губа непроизвольно дёрнулась. Ей хотелось сказать: «Я и сама не хотела чтобы он меня выбрал.» Но встретившись с пылающим взглядом Юэвэнь, не будь дурой, она проглотила это предложение обратно.

-Так что случилось-то? Я думала меч может избрать только членов клана Ли, разве нет? Почему он позволил мне его вытащить? - Клэр озадаченно смотрела на меч в своей руке.

-Конечно ты можешь-! - гневно вскрикнула Юэвэнь, собираясь что-то сказать. Но тут раздался низкий крик Минйу:

-Юэвэнь! - выражение Минйу было сложным. Он проговорил глубоким голосом. - Меч прилива выбрал Клэр. Это факт. Раз уж он это сделал - у него должна быть на то причина. Просто мы не знаем что это за причина.

Клэр смотрела на эту подозрительную парочку. У обоих были сложные выражения и ей казалось что они что-то скрывали. Но опять таки — что именно было непонятно.

-Так это артефакт? Я ничего особого не чувствую, - Клэр подняла меч и помахала им в воздухе.

-Меч прилива — это оружие роста. Чтобы высвободить его истинную силу, ты должна продолжать практиковаться и расти. Поэтому он и зовётся артефактом. Сейчас в твоих руках он просто обычный меч, - кисло ответила Юэвэнь.

И конечно, горящий до этого серебром Меч прилива постепенно начал тускнеть, пока вновь не стал самым обычным в мире мечом.

Клэр ещё слегка помахала им. Хмпф, смотрит на людей свысока, хоть и всего лишь меч. ...Но это первый раз когда она слышала о оружии роста.

-Но что вы теперь собираетесь делать? Вы ведь хотели найти этот меч именно чтобы возродить клан Ли? Вам ведь теперь придётся вернуться с пустыми руками, - хоть Клэр и была не довольна мечом в своей руке, она немедленно подумала об этом. Клэр с беспокойством посмотрела на брата с сестрой.

-Теперь всё что мы можем, это идти к своей цели шаг за шагом. Мы сделаем всё что в наших силах. Если клану Ли предначертано сгинуть...... - в голосе Минйу слышалась тень опустошённости.

-Брат! Нет! Я не позволю клану пасть! - поспешно воскликнула Юэвэнь.

Клэр смотрела на эту сцену со сложными чувствами. Если бы меч не сошёл с ума и не выбрал бы её, всё бы так не закончилось!

-Мо-, могу я для вас что-нибудь сделать? - мягко спросила Клэр.

-Нет, судьба распорядилась что меч должен быть в твоих руках...... - низким голосом ответил Минйу. Но ещё прежде чем он смог закончить, Юэвэнь его оборвала:

-Конечно ты должна что-то сделать. Ты должно взять ответственность! - громко выкрикнула Юэвэнь, гневно хмыкнув.

-Да-да, я возьму ответственность, это всё моя вина, - Клэр кивала словно болванчик. - Так что я могу для вас сделать?

-Через 3 месяца на турнире боевых искусств между 4-мя великими кланами ты должна представлять клан Ли! И использовать Меч прилива! - возмущённо заявила Юэвэнь.

-Что? - Клэр открывала и закрывала рот, а затем уставилась на Юэвэнь. - Посторонние что, могут представлять клан Ли на турнире?

-Кто сказал что ты посторонний?! - быстрая на язык Юэвэнь опять почти что-то сказала, но получив тяжёлый взгляд Минйу быстро сменила конец предложения и гневно прокричала. - Наш Меч прилива уже выбрал тебя своим хозяином! Так что ты считаешься как...половина члена клана Ли! Что не так с тем что ты будешь нас представлять?!

-Правда? - Клэр моргнула и взглянула на обычный на вид Меч прилива в своей руке, словно сама невинность.

-Правда! Ты мелочь пузатая, обворовала нас, а теперь прикидываешься такой невинной!? Теперь артефакт выбрал тебя своим владельцем, так не следует ли тебе сделать что-нибудь и для клана? - Юэвэнь явно была раздражена и разочарована.

-Ох, а это имеет некоторый смысл, - погладив подбородок, Клэр вздохнула. - Ладно, я буду представлять ваш клан через 3 месяца.

-Хорошо, - довольно кивнула Юэвэнь.

Минйу всё ещё пребывал в шоке и не сразу понял что происходит. Но эти двое так просто взяли и всё уже решили?!

-Но сейчас ты уж слишком слабая. Ты не сможешь выдавить и половины силы из Меча прилива. Так что следующие три месяца тебя тренировать буду я! - глаза Юэвэнь загорелись когда она «жестоко» это сказала.

Губа Клэр дёрнулась — она вдруг почувствовала как её будущее становилось всё мрачнее. Она жалобно взглянула на меч в своей руке, проклиная в душе эту чёртову руку. Она ведь могла опереться на что угодно, но нужно же было потянуться именно к этому проклятущему куску бесполезного железа. Теперь же её буквально тянули под воду! Она ведь невиновна!

Чёрт.

http://tl.rulate.ru/book/1237/73361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу. Тысяча чертей что тут творица почему Клэр ведет себя как девочка из седзе манги?! послать их обмануть, игнорировать но не так же... автор как и многие видно выдохся
Развернуть
#
Какая непостоянная...женская натура♪
Развернуть
#
Ну не может так говорить Клэр ну не в её это характере
Развернуть
#
Возможно в конце нас и обломают, или автор выдаст такой закрученный план Клэр, что всё описаются от благоговения.
Развернуть
#
а по моему она еще от шока не отошла : )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо огромное! Обожаю вас
Развернуть
#
Спасибо. Нет это не так, она не просто тупая сёдзё героиня, просто в том мире у неё не было ни кого кто мог её поддержать, а здесь появилисьлюди ктторые волнуются и переживают ща неё -- её друзья. Поэтому она конечно немного но изменилась в данном случае стала чуть мягче. Но вы слишком не надейтесь она в любом случае останется собой. :) И ещё раз большое СПАСИБО!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку